Jump to content

RMRD

Members
  • Posts

    4,564
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Everything posted by RMRD

  1. На фотке как будто уклон вправо...надеюсь это ракурс фото такой )))
  2. Почему с нечистой силой? Вроде речь там о природной энергии.
  3. А чего вы терпите и не уходите? И у нас то такой закон не приняли, у нас домашнее насилие декриминализировано, можно лупасить без опаски...
  4. И как надо правильно вписывать? Как в шехсияте записано?
  5. Купили у них пирожки в филиале гала виладж, тесто с запахом и привкусом старого масла, вообще не стоит своих денег
  6. Куда еще поднять? 10000 за квадрат? И кто эти клиенты, которых не уменьшиться?)))
  7. Хлеб то пропеченый, только из чего пекут непонятно, через два дня начинает неприятно пахнуть, а в жаркий сезон еще и липкий становится.
  8. Заповедник закрытая зона, туда не попадешь, а статус нац.парка даст доступ туристам; продажа билетов, сувениров, кафе, развлечения, фото-видео платное будет пополнять бюджет или чей-то кармашек.
  9. Сенат Казахстана 11 апреля принял закон об обеспечении прав женщин и безопасности детей, который криминализует домашнее насилие, сообщает издание Zakon.kz. Теперь документ должен подписать президент. Ранее Касым-Жомарт Токаев поддержал ужесточение наказания за семейно-бытовое насилие. Закон предусматривает уголовную ответственность за побои и умышленное причинение лёгкого вреда здоровью, а также ужесточает наказание за умышленное причинение среднего и тяжкого вреда здоровью. Кроме того, закон исключает возможность примирения сторон в рамках дел, связанных с физическим насилием и жестоким обращением с несовершеннолетними. Документ также устанавливает пожизненное лишение свободы за убийство, изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении малолетних лиц. Для этого из действующих норм Уголовного кодекса исключат альтернативные меры наказания. Помимо этого, будут криминализованы «приставания сексуального характера» к подросткам, не достигшим 16-летнего возраста. Закон также предусматривает введение ответственности за склонение или содействие к самоубийству.
  10. Жертва есть- она была избиваема и в итоге убита, и не важно была ли она скромной женушкой или корыстной любовницей. Оправдание вижу в постоянном подчеркивании статуса жертвы-содержанка, всё знала, терпела, не уходила, выходит сама виновата в своей смерти.
  11. Ну сейчас только китайцы рвут и экстерьером и интерьером
  12. Да, интересно, хоть они матермальным не должны интересоваться, финансы как ни крути нужны и важны, на слёт шаманов на метле не полетишь.
  13. То есть, если есть деньги и власть, ты можешь измываться над зависимым от тебя человеком? Вы о чем вообще? Насилие недопустимо и точка.
  14. Именно поэтому важен резонанс, общество должно требовать от государства ужесточения законов и ответственности, а то в защиту кошек-собак петиции собирают, а где касается человеческой жизни пассивно наблюдают исход события.
  15. Да у них нет повода переживать,нам с ними соревноваться это как медведю до луны...
  16. Сейчас поищу в инста... А то мне вот это выходит👇
  17. Если вспомните, напишите плиз, не могу найти, только по 150$ выходят в интернете
  18. Туром поехали или на своем транспорте? Если туром, у кого брали?
  19. Сюжет 10летней давности. Здесь есть несколько его трактовок петроглифов
  20. Кроме еще и Африка, Австралия, Северная Америка, Юговосточная Азия...древнейшее течение
  21. Тяжело смотреть, записано нудно, да и ничего не рассказывает по существу, только я разгадал тайну гобустана, типа в гобустане колыбель человечества, а что конкретно, какие именно рисунки как и почему так трактует ничего не говорит...
×
×
  • Create New...