Jump to content

Okava

Amateurs
  • Posts

    297
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Okava

  1. https://ru.oxu.az/society/727354
    У семилетней Ягмур обожжено все тело: денег на ее лечение у семьи нет - ФОТО

     

    Кто нибудь может мне объяснить, постоянно в интернете вижу подобные призывы. Разве страховка не покрывает лечение? Почему собирают деньги, если ОМС застраховало всех в стране и кстати нужно отдать должное, страховка до сих пор мне помогала. Даже нашему стоянщику сделали операцию на сердце бесплатно. 
    почему тогда в интернете постоянно призывы о помощи? Например этот случай, разве он не страховочный?

    • Like 3
  2. Больше всего поражает в этой ситуации работа полицейских. Которые могли вмешаться раньше, это раз, ведь они были там. И которые могли наброситься и повалить его, не допустив второго удара - это два. И главное отпустили его руки, только потому что он криком это приказал. 😳
    Девушка отважнее их всех вместе взятых. 

    • Like 4
    • Upvote 2
  3. https://haqqin.az/news/282714
    ASAN xidmət поможет армянам получить гражданство

     

    Получается что я, законопослушный гражданин, получивший законно гражданство Азербайджана в 2007 году, воспитывающий славных детей, которые будут служить своей родине и приносить пользу стране, в чём я более чем уверен, заплативший за всё это время бешеное количество налогов, одного только пенсионного капитала на 30.000 азн накоплено - хуже любого армянина!

    Армянину, готовому за спиной «плюнуть нам в тарелку» дадут вясигя, мне - НЕТ!

    Я не понимаю, о чём они думают?! Хотя бы избирательно подходили бы к вопросу о невыдаче вясигя и лишении. Как можно ломать семьи, если не было никаких нарушений?!

    • Like 5
    • Red Heart 1
    • Haha 1
  4. В 02.05.2023 в 09:50, EminiO сказал:

     

    Если я не ошибаюсь, то и после 2014 если кто-то получил, по текущему законодательству не могут лишать гражданства АР. Ещё вопрос, как им доказать, что ты получил второе гражданство до 2014 года. Справку о вступлении в гражданство получить - это тот ещё геморрой.. Через посольство это хз сколько займёт

    Самое  обидное, что я не только получил до 2014 года, но и что самое главное, я получил до 2014 - гражданство Азербайджана, а не наоборот! 

    • Like 3
    • Upvote 1
  5. В 02.05.2023 в 07:29, Zurich сказал:

    В каком году приехали и спустя какое время получили гражданства АР?

    Уезжал в Украину в начале 90-х. 
    Приехал в Азербайджан в 2005-м. Работал в компании и жил здесь по украинским документам полтора года, как иностранец, каждый раз получая розовый весигя временного проживания. В 2007 решил жениться и получил (восстановил на основании рождения и прописки в Баку до 1990 года) гражданство Азербайджана. С Украиной никаких связей больше не имел. Вот такие даты более точные

    • Like 1
  6. Наконец то проснулись. Но статья - верх бездарности! Неужели сложно было грамотно написать о главной проблеме - невыдачи шехсият весигя для граждан Азербайджана и потребовать конкретный ответ от властей, почему гражданин Азербайджана, остается без удостоверения личности, не имеет официальной причины отказа и когда это исправиться? Как жить без УЛ?


    https://m.haqqin.az/news/282048

     

    • Like 4
    • Upvote 1
  7. В 09.12.2021 в 09:15, potemkinDigger сказал:

    Премного благодарен уважаемый юзер! Судя по входу это дренажно штольневые системы, то, что я давно искал как раз в этой области и про, что я писал! Если не сложно, не могли бы вы найти это местона Гугл Мапсе и отправить мне координаты? Еще раз огромное спасибо!

    Не за что. Проезжал мимо, не мог не заметить. Очень заметно. Так как не увидел охраны, табличек и прочего, поделился. Люди проходят спокойно рядом, машины могут подьехать прямо к туннелю. Конечно, если бы была охрана или забор, наврядли бы поделился 😁😉

  8. Данный туннель находится в общедоступном месте, открыт и без охраны. Что это не знаю. Просто увидел.

    Проезжаете 9-ти этажку на Баилово и возле 3-этажного здания с синими окнами ("RIO PUB") поворачиваете направо. Проезжаете мимо школы Ландау до конца дороги и снова направо. Едете всё время прямо, дорога сама вас выведет к подножию горы со входом в тоннель. Спокойно ходят люди, никакой охраны. Может там даже ничего и нет за входом, но вход колоритный. Кто без машины - видел там автобус 56. Не знаю откуда едет, подозреваю, что от 9-ти этажки на Баилово.

    • Thanks 2
  9. Хватит всего одной секции для каждой улицы. Подобный путепровод реально помог возле ресторана Егяна. Ну и в купе со свободным Иглабом это даст супер эффект.

    Screenshot_20211209-085042_Maps.jpg

    • Upvote 1
  10. Там нужно строить маленький путепровод - мост, чтобы все желающие со стороны 20 января могли повернуть по мосту в сторону Инглаба, без круга и светофора. И убрать абсолютно все строительные и мебельные магазины с Инглаба на территорию бывшего кладбища за 5-й больницей, где огромное количество пустующих помещений и поля для парковки. Инглаб должен быть весь расчищен и расширен по возможности максимально. Это решит все проблемы пробки и бутылочного горлышка  на Тбилисском.

  11. В 21.10.2021 в 21:59, andalusia сказал:

    А я что сказал? Говорю же справа. На 3 км леса , мы часто туда на пикник едем,густой лес, идем к водопаду за ним пещера есть

    Только сейчас понял 😁 минут 10 вертел всю карту перевернул, собирался в воскресенье поехать в новое место отдохнуть...

    • Haha 3
×
×
  • Create New...