Jump to content

радуга74

Members
  • Posts

    830
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by радуга74

  1. 10 минут назад, varra сказал:

    @радуга74 увидел вас в списке посетителей темы, хотите на собирун?

    Алкоголь для девочек бесплатный )

    Думаете,алкоголь меня останавливал все это время записаться?)))Спасибо,Варра,но меня в стране не будет ,а не то обязательно присоединилась бы.Приятно повеселиться вам всем!Заочно все как родные уже)

    • Like 1
    • Thanks 1
  2. В 16.12.2021 в 09:24, HHK сказал:

    Мое советское детство : учитель велела во втором классе нескольким мальчикам подстричься , кто не выполнил , тем пластилин в волосы вкатала . Макаренко отдыхает ..

    Моя старшая сестра пошла еще дальше)В классе третьем учительница  сказала всем подстричься(мальчикам,естественно)Сестра же дома устроила истерику,что и девочкам нужно,а то в школу не пустят)Боялась наутро идти в школу)

    • Haha 2
    • Sad 1
  3. В 13.12.2021 в 14:04, telefonist сказал:

    так вроде она до сих пор стоит на остановке 33 напротив бывшего Насиминского РИКа, правда качество не знаю какое шас

    Даже не в курсе,но ,уверена,совсем не тот вкус.Что -то я не припоминаю ,где сейчас делают донер из тендира.Нынешние студенты медунивера признают Шаурма N1)

     

  4. Эхх,где тот донер возле нашего медунивера на остановке 145-го в 90-х...Вернее ,шаурма из половины тендироа с солеными огурцами.Насчет мяса даже не интересовались и не заморачивались)Скорее всего,какая-то тухлятина,что еще могло быть в те годы)Но вкуснооооо

    • Like 1
  5. Помнится,у сына в классе тоже учился неадекватный ребенок.Никому покоя и прохода не давал,срывал занятия и тд.Это ужасно.Но директор и классный руковод не предпринимали ничего и умоляли родителей не жаловаться,войти в положение.Потому что его отец был боксер и постоянно приходил в класс ,запугивал детей,чтоб не рыпались на его сына,видимо,договаривался с директором.Быдло,одним словом.Перевела сына в другую школу,от греха подальше

    • Like 3
    • Confused 2
  6. В 07.12.2021 в 16:50, ХлоПушка сказал:

    легче поставить клеймо трудного ребенка.

    почему же сразу преступник?

    зачем травить?зачем проблемы  школы семьи полиции выносить на суд общественности?подчеркивать откуда пришел где воспитывался 

    кто брат?

    понятно трудный ребенок.ну можно же поговорить обсудить дать время подобрать ключ. может за маской  проблемного ребенка проста ранимая душа.

    Почему же травить?Не думаю,что сразу радикально начали действовать,видимо,длительные увещевания не подействовали.А его одноклассники обязаны терпеть побои и страх удара ножом?Бедные родители,посылающие детей в школу и весь день как на иголках,вернутся ли они живыми-здоровыми.В советское время были школы-интернаты для трудных детей.Никто не обязан терпеть это

    • Like 3
  7. В 07.12.2021 в 08:17, Irk Bbtv сказал:

    А девочка 13 лет что делала в машине, родители где были ее?

    Зачем же сразу обвинять девочку?Так и рождаются слухи.Достаточно просто прочитать весь текст

    • Like 5
    • Thanks 1
  8. Царствие ему небесное,хороший был сатирик.Но когда узнала,что его дочь Эльга Сэпп -жена мерзкого проармянского соловья,как то отношение к нему переменилось,хотя возможно,Коклюшкин и не разделял его политвзглядов.Очень надеюсь

    • Like 1
    • Upvote 2
  9. В 16.10.2021 в 01:25, PIO-DEDE сказал:

    В Европейских городах жд постороена с умом. Она никак не мешает движению.

    В Баку жд воткнули очень тупо с самым неудачным маршрутом. Вполне возможно что когда планировали был вообще пустырь. Но беда в том что тупая планировка города сформировавшаяся с царских времен, сохранившаяся советский период - продолжает существовать и сегодня.

    Если честно,ни разу не сталкивалась с пробками из за проходящего поезда,их ведь и не заметно,шлагбаумы вроде не закрываются)Уверяю вас,не жд виновата,а отсутствие развязок,плотность застройки ,ну и отсутствие культуры вождения.

  10. В 16.10.2021 в 00:17, e-MEAN сказал:

    ЖД разрезает город. А толку? Поезд едет около часа, огибая весь город. 

    Старые стереотипы мешают развиваться. А в Европе, где вокзал в центре мегаполисов, бывают такие пробки, перед которыми наши - остановка на светофоре))

     

    Пробки в центре города не из за вокзала ведь.Каким образом ежедневные огромные пробки на Азнефти,Дернегюле и т д с ним связаны?Уверяю вас,Европа не живет старыми стереотипами)))Если бы было дело в вокзалах,они бы давно перенесли их на окраину.Вокзалы наоборот для того в центре,чтоб поменьше населения из пригорода пользовалось автомобилями.Электрички-это практически метро в пригороды.А вы предлагаете всем пассажирам сойти в Биледжер и еще больше увеличить нескончаемые пробки на выезде из города.

    • Like 1
    • Upvote 2
  11. В 15.10.2021 в 18:36, Glade сказал:

    Да даже в начале были французские сыры и колбасы, улитки и кальмары. И все за нормальные деньги. Сейчас один и тот же скучный ассортимент.

    Так это как раз показатель неплатежеспособности населения.Разве зарплаты наших граждан позволяют кальмары и устрицы?На хлеб,сыр ,кур только бы хватило.А то бы,конечно,и дальше завозили.Помнится,в конце они все просроченными лежали.

    Ассортимент никакой сейчас,вы правы.В Болмарте получше,конечно

  12. В 15.10.2021 в 00:14, PIO-DEDE сказал:

    когда центральный вокзал перенесут за пределы Баку - в центральной части города не будет пробок.

    Как можно его переносить в угоду автомобилистам?Туда на электричках приезжают простые работяги с окраин.И куда они будут доезжать?Вы в курсе,что в Европе во ВСЕХ городах жд вокзалы (а то и несколько)в центре города?Вышел из электрички-и ты рядом с историческим центром.Сама ,если что,водитель с 15 летним стажем,общественным транспортом не пользуюсь,но считаю,что центр не для автомобилей,лучше станций метро побольше,чем дороги ежегодно перекладывать.

    • Like 5
    • Thanks 2
    • Upvote 1
  13. В 16.09.2021 в 10:16, Mehdi1986 сказал:

    Никакой разницы между аэропортом и сухопутной границей нет.Тот же паспорт контроль.Смотрят в лицо и в паспорт ставят печать и добро пожаловать.

    На сухопутных такой бардак,все что угодно смогут провезти-взрывчатку ,наркотики

    • Like 1
    • Haha 1
    • Facepalm 2
  14. извините,название темы навеяло)BCD11B3C-ECE6-4AD8-BD10-208A369FAE59.thumb.jpeg.a30e14d662b395ece417d9bba4a9520d.jpegА по теме,естественно,дело не в эпидситуации,во всяком решении оперштаба присутствуют иные причины.Просто очень легко их продвигать,используя и оправдывясь Ковид ситуацией в мире.

    Закрытие общественного транспорта по выходным-явно материальная причина,сговор с таксишниками,БНА и много другого,до чего мы и додуматься не можем.

    Закрытые сухопутные границы-политическая причина.В Грузии ,Иране,России очень много армян с неармянскими фамилиями ,спокойно смогут пересечь и устроить диверсию.Все же в аэропорту более жесткий контроль

    • Like 3
  15. 1 час назад, Said сказал:

    давно можно было сделать водный автобус в 3-4 направлениях. Был бы и транспорт, и развлечение, и достопримечательность. Но у нас общественная водная инфраструктура не развита

    Ой,а если и им ежедневный план поставят?Это как они будут обгонять друг друга на скорости и подрезать)И люди будут кричать "йаваш сюр,селедка(взамен картошка)апармырсан)Пока не стоит ,так что

  16. 27 минут назад, sfinks сказал:

    Нашей медицине не интересно здоровье нации,наша медицина коммерческая организация,заинтересованна в постоянном притоке пациентов-клиентов.

    ПС.Анекдот в тему.

    Сын адвокат радостно говорит отцу адвокату:"Папа я выиграл дело, которое ты вел 25 лет!"

    Отец:"Сынок это дело кормило нас 25 лет и благодаря ему ты выучился на адвоката!"...)))

    Странно,это не мой текст,что вы процитировали.Но,в принципе,согласна с цитируемым текстом)

    • Like 1
    • Haha 1
  17. 5 часов назад, opel255 сказал:

    Как взвинтили цены за простой тест? Как будто, делают мировые исследования в результате чего претендуют на Нобеля. 

    Ведь если из пол-ки то должно быть бесплатно.

    Моя подружка из Референс вызывала, также сто раз звонила, чтобы дали ответ. 

    Считаю что виноват Оксиген.  Работают спустя рукава. Зная,   как важно   пациенту  получить обещанный за 4-5 часов ответ. 

    Не пациент должен им звонить а они, взяв не малые деньги. При простом гриппе также ломит кости, трудно дышать, и бывает потеря обоняния. 

    Пациент не врач и не обязан сам себе ставить диагноз. 

    Тябиб должен рассмотреть этот вопиющий случай. И разобраться с частными клиниками - почему не сообщают оперативно результаты.

    А правительство должно регулировать цены на   тесты, антибиотики и тд.   Это  здоровье людей, нации - и имеет  стратегическое значение.

     

    Значит, у кого нема 80-110 ман  не будет проходить тест? И ходить всех заражать? 

    За рубежом в маркетах бесплатно раздают маски. У нас рады штрафовать . 

    Почему чиновники так не любят своих граждан? Что плохого народ им сделал? 

     

     

    Почему же?Скорая и поликлиники делают тест бесплатно совершенно.Просто поликлиники в выходные не берут тест,а скорая берет при температуре свыше 38.Платно в частных клиниках ,и это норм практика и в других странах.

    • Like 1
  18. 25 минут назад, de la Var сказал:

    по моему помойка это оху.аз которая постит кучи подозрительного мусора ежедневно. вместо того чтобы постить кричащий мусор - сделали бы лучше журналистский субботник, убрали бы все, оповестили бы контролирующие органы 
    новость подозрительная еще и потому что само водохранилище охраняется и пролезть туда так просто не получится. вот на берегах Куры много интересного. так же как и на побержье каспия

    Как это охраняется?)На днях там были,фотки все соответствуют действительности,к сожалению.Если честно,побрезговали окунуться,такой срач везде.Еще и местные пройдохи повесили цепи на въездах на пляжи и требуют 15!!! манат(в прошлом году было 10)На наше возмущение ответили,вы у себя в Баку по 40-50 манат платите на пляжи)))Объяснить не смогли,что их замусоренные пляжи и беседки (название одно),уж точно далеки от бакинских

    • Upvote 1
  19. 14 часа назад, Aydan Mdl сказал:

    Хорошо,а если сертификат выдан месяц назад?-то требуется тест?)

    Как раз-таки косяки есть и будут-раз для каждой принимающей(отправляющей)стороны свои правила))ня ися)

    Недавно летели с семьей в Турцию.В наш аэропорт нужен только ковид паспорт при вылете.Перед прилетом сдали в Турции тест,при посадке на наш рейс предъявили.

  20. 1 минуту назад, Emil33 сказал:

    Напротив ресторана Шуша, я проезжал лежало тело закрытое ковриком или чем то ,я думал может машина сбила оказывается так ,в новостях не нашел

    Мы тоже мимо проезжали.Просто ужас,тело еще было не накрыто,теперь стресс у нас(((
    В новостях есть инфа,15 летний подросток.Горе какое родителям

    • Sad 1
×
×
  • Create New...