Jump to content

Namishka

Members
  • Posts

    3,162
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Namishka

  1. Не у мужика, а у преступника, который систематически избивал жену на глазах у детей. Интересно, этот кусок нечисти своего шефа тоже избивал, когда хотел поднятия зарплаты, отпуска. Или может у него хватило смелости побить продавца, который неправильно ему сдачу дал, например. Нет, же. Это трусливое ... избивал только женщину, за которую некому было заступиться. Нет, я не права, все же нашёлся один единственный настоящий мужчина, который своим телом закрыл её - и это её маленький сын.
  2. Какая связь? С красивой фигурой можно красиво танцевать.:)))))
  3. А мне говорят, ты не пой.🙈😂😂😂
  4. Желаю хорошо провести время! П.С. А у всех есть голос?:))))
  5. Тогда круг сузился до одного человека.:)))
  6. Конечно, легче мужчинам не признавать, что есть огромный пробел в законодательстве, что жертва насилия, которая систематически избивалась на глазах у детей, стала инвалидом и у которой нет места, куда она могла бы выселиться с детьми, НЕ может жить под одной крышей с абьюзером, который угрожал ее жизни. Потому что если признать, придётся вытащить голову из песка и выпрямить свою пятую точку. А это тяжело, а это вам не группу женщин оскорбить и умалить труд домохозяек. Во всех цивильных странах, среди воспитанных и уважающих себя людей мизогония и внутренняя мизогония считается недостойным, мелким поведением и карается законом, внутренней политикой компаний, но не в Азербайджане. Нам ещё 20+ лет ожидать цивильности общества. Это я ещё про "элиту" нашего общества говорю.🙈
  7. Конечно, каждый психолог должен проходить личную терапию и иметь супервизора.
  8. Да, на теме только ты прав, а в реале- самый гуманный суд.:)👏👏👏 Жертве все показалось, а мы все додумали.:)))
  9. Или решил, что не будет так, как родители, но все-равно нет-нет и проскакивает. Тогда тоже отлично помогает психология.
  10. Мне очень жаль, что ты не понял.🤷‍♀️
  11. Согласна, по-этому тут баланс тоже нужно, чтобы человек не застрял в прошлом.
  12. Сходить на могилу и там поговорить. Написать письмо.:)
  13. Ты не права. Для каждого человека есть свой метод терапии, который ему подходит. Невозможно 40 лет жить под одним сценарием и за два сеанса все осознать и стать свободным.:) Это может быть что-то незначительное, не глубокое за два-три сеанса, но не глубокие трамы, которые кровоточат или оставили огромный шрам.
  14. Причём тут ныли и не ныли. Кстати они "ныли" через творчество.:) Творчество отличный вариант выхода стресса, который нам передали именно бабушки и дедушки. Современные люди про это забывают. Это пение, вязание, рисование, глина, танцы и т.д.
  15. Но не все могут отпустить и простить. Им нужна бывает помощь. Например, осознать и понять, что твой родитель не мог по другому поступить или возможно он видел в тебе часть себя и так как не любил себя и тебя не мог полюбить. Столько знаю девочек, которых мама не любила. Вот сестру/ брата любила, а её нет. Вечно критиковала, гнобила, хотя допустим в этой дочери самые лучшие качества от этой мамы или очень похожа на свою маму. :(((
  16. нуууу, война- это самый большой источник нанесения травмы. Травмированые люди вырастили травмированных детей.
  17. Пфф, там столько травмы было. Травма на травме. Поколение поломанных людей.:(((
  18. Никак. Это как себе "лечить" печень, не зная где она находится.:) Вроде болит, а где и что непонятно.
  19. Так психолог вместо меня ничего не делал. Всю чёрную работу я делала сама. Отважность нужна, чтобы заглянуть в себя и не давать страхам, травмам управлять твоей жизнью. Я просто поняла, что мне что-то мешает и пошла не терапию. Ни дня не жалела и не жалею. И всегда нет нет, что-то да выскакивает. Осталось позицию жертвы на подсознательном уровне тоже убрать.:)
  20. Когда наш мозг знает только определённый путь. Показываешь мозгу, что есть и другие варианты. Выстраиваешь новый путь, как бы перепрошивка.:)
  21. Не поняла. Я не знаю чего ты ожидала от психолога и что не получила. Мне лично психолог помог более глубже зайти в себя, лучше понимать себя и свои чувства, принимать себя, убрать страхи, не давать возможности травмам управлять моей жизнью, умение брать на себя ответственность, научиться быть не в альфе по отношениям к родителям, пережить утрату, лучше понимать психологию детей, выстроить новые нейронные связи.
×
×
  • Create New...