Jump to content

Namishka

Members
  • Posts

    3,159
  • Joined

  • Last visited

Profile Information

  • Gender
    Female
  • From
    Украина

Recent Profile Visitors

5,400 profile views

Namishka's Achievements

Grand Master

Grand Master (14/14)

  • Dedicated Rare
  • Week One Done
  • One Year In
  • One Month Later
  • First Post

Recent Badges

13.5k

Reputation

  1. Или решил, что не будет так, как родители, но все-равно нет-нет и проскакивает. Тогда тоже отлично помогает психология.
  2. Мне очень жаль, что ты не понял.🤷‍♀️
  3. Согласна, по-этому тут баланс тоже нужно, чтобы человек не застрял в прошлом.
  4. Сходить на могилу и там поговорить. Написать письмо.:)
  5. Ты не права. Для каждого человека есть свой метод терапии, который ему подходит. Невозможно 40 лет жить под одним сценарием и за два сеанса все осознать и стать свободным.:) Это может быть что-то незначительное, не глубокое за два-три сеанса, но не глубокие трамы, которые кровоточат или оставили огромный шрам.
  6. Причём тут ныли и не ныли. Кстати они "ныли" через творчество.:) Творчество отличный вариант выхода стресса, который нам передали именно бабушки и дедушки. Современные люди про это забывают. Это пение, вязание, рисование, глина, танцы и т.д.
  7. Но не все могут отпустить и простить. Им нужна бывает помощь. Например, осознать и понять, что твой родитель не мог по другому поступить или возможно он видел в тебе часть себя и так как не любил себя и тебя не мог полюбить. Столько знаю девочек, которых мама не любила. Вот сестру/ брата любила, а её нет. Вечно критиковала, гнобила, хотя допустим в этой дочери самые лучшие качества от этой мамы или очень похожа на свою маму. :(((
  8. нуууу, война- это самый большой источник нанесения травмы. Травмированые люди вырастили травмированных детей.
  9. Пфф, там столько травмы было. Травма на травме. Поколение поломанных людей.:(((
  10. Никак. Это как себе "лечить" печень, не зная где она находится.:) Вроде болит, а где и что непонятно.
  11. Так психолог вместо меня ничего не делал. Всю чёрную работу я делала сама. Отважность нужна, чтобы заглянуть в себя и не давать страхам, травмам управлять твоей жизнью. Я просто поняла, что мне что-то мешает и пошла не терапию. Ни дня не жалела и не жалею. И всегда нет нет, что-то да выскакивает. Осталось позицию жертвы на подсознательном уровне тоже убрать.:)
  12. Когда наш мозг знает только определённый путь. Показываешь мозгу, что есть и другие варианты. Выстраиваешь новый путь, как бы перепрошивка.:)
  13. Не поняла. Я не знаю чего ты ожидала от психолога и что не получила. Мне лично психолог помог более глубже зайти в себя, лучше понимать себя и свои чувства, принимать себя, убрать страхи, не давать возможности травмам управлять моей жизнью, умение брать на себя ответственность, научиться быть не в альфе по отношениям к родителям, пережить утрату, лучше понимать психологию детей, выстроить новые нейронные связи.
×
×
  • Create New...