Jump to content

Piquette

Members
  • Posts

    4,542
  • Joined

  • Days Won

    2

Posts posted by Piquette

  1. Только что, clooney сказал:

    Такие заявления требуют подкрепления в виде конкретных имён, доказательств, так сказать.

     

    Я знаю весь состав симфонического оркестра поименно, там играют мои однокурсники, коллеги, студенты, бывшие и настоящие, там играет моя невестка, черт побери, и я не знаю там неграждан Азербайджана.

    И что такое вообще выездной состав госоркестра, который уже несколько лет никуда не выезжает?

    А когда выезжал, то выезжал тем же составом, которым сидит на сцене Филармонии и на фестивале в Гябяле.

    имён сейчас назвать не смогу, может сейчас уже взрастили местные кадры, но ещё лет 8-9 назад там было немало представителей "русскоязычного" зарубежья.

    • Like 1
    • Downvote 2
  2. Только что, PlayPlus сказал:

    Вы правы и не мало людей думает как вы и примерно как вы. Просто в истории бывают такие периоды, в котором начинается новый этап, эта такая же неизбежность, как цикл всего круговорота и движения в природе, во всей вселенной. Есть такая фраза - "История должна сама разрешить проблему истории."

    ну, будем ждать. авось рак на горе свистнет.

    • Like 1
    • Haha 1
  3. 1 минуту назад, PlayPlus сказал:

    Вот вы говорите предпосылки. Можно привести не мало примеров из истории разных стран. Но, до того момента заметных изменений, подавляющее большинства не будут видеть предпосылки, а после, как в посту выше отметил, все вдруг начинают видеть предпосылки после свершившегося факта.

    мы не в той категории стран откуда можно привести подобные примеры. мы относимся к категории стран вроде Туркмении и Северной Кореи, где политические деятели покидают свои кабинеты только ногами вперёд и только для того чтобы на их месте оказался очередной царёк и самодур. у нас благодаря нашему ханско-советскому прошлому вся культура чиновничества настолько замаранная, что даже если посадить в эти кресла ангелов, через полгода они превратятся в сущих демонов. топая по дерьму нельзя не изгадиться, каким бы образованным и продвинутым ты ни был. если будут изменения, то только вследствие тотальной управляемой из-за рубежа революции (у местного плебса не хватит мозгов организовать достойную альтернативу - уже видели Народный фронт образца 1992 г.), а изменений ценой превращения Азербайджана в Сирию я не хочу.

    • Like 5
    • Upvote 1
  4. 7 часов назад, Shoyla сказал:


    За счет нефтяных денег мы спонсируем кубинских врачей, а своим врачам ковидных денег не даем уже два месяца! 

     

    По информации кубинского правительства, в бюджет ежегодно поступает около 7 млрд долларов от экспорта профессиональных услуг, включая медицинские. Это не помощь, а бизнес кубинского режима. Он является его основным источником дохода.


    https://share.america.gov/ru/правда-о-кубинских-программах-медици/

     у нас и в оркестрах играют легионеры, и в спортивных клубах играют легионеры, теперь вот и в больницах игра лечат легионеры. деньги закончатся, легионеры уедут, олигархи уедут, и будут у дороги мёртвые с косами стоять - и тишина.

    • Like 1
    • Haha 2
    • Upvote 1
    • Facepalm 1
  5. 8 минут назад, PlayPlus сказал:

    Иногда обстоятельства заставляет делать немыслимое и неожиданное. История это сложный процесс с непредсказуемыми ходами. Это потом, когда люди перед свершившими фактами, обычно начинают говорит, "это было ожидаемо". Но до того момента, всегда думают, "откуда", "как", "не может быть".

    сорри, но не бывает так как вы говорите. без реальных очевидных предпосылок к положительным изменениям надеяться что "скоро всё наладится" нет никакого смысла. так всю жизнь прождёшь.

     

    Владелец бренда «Ждун» подал иски к «ВКонтакте», «Мегафону», Ozon и  «Спартаку» на 30 млн рублей - Adindex.ru

    • Like 4
  6. В 04.09.2020 в 10:21, $nake сказал:
    Решением парламента от 5 июня 2020 года депутаты Адиль Алиев, Амина Агазаде, Эльшад Мирбашироглу, Арзу Нагиев и глава Аппарата Милли меджлиса Сафа Мирзоев были назначены членами Комиссии.

    26 августа Конституционный суд назначил генпрокурора Кямрана Алиева членом Комиссии. Он заменил на этой должности экс-генпрокурора Закира Гаралова.

    Кроме того, членами данной структуры являются председатель Конституционного суда Фархад Абдуллаев, министр юстиции, председатель Судебно-правового совета Фикрет Мамедов, председатель Верховного суда Рамиз Рзаев, председатель Президиума коллегии адвокатов Анар Багиров.

    Распоряжением главы государства от 31 августа 2020 года глава Администрации Президента Самир Нуриев, помощник Президента - завотделом Администрации Президента по работе с правоохранительными органами Фуад Алескеров, завотделом Администрации Президента по законодательной и правовой политике, помощник Первого вице-президента Гюндюз Керимов, министр внутренних дел Вилаят Эйвазов, начальник Службы государственной безопасности Али Нагиев были назначены членами Комиссии.

    Напомним, что до этого момента председателем Комиссии по борьбе с коррупцией являлся экс-глава Администрации Президента Рамиз Мехтиев.

    Отметим, что Комиссия была создана 3 марта 2004 года. Структура исполняет функции органа, специализирующегося в сфере предотвращения коррупции.

    https://media.az/society/1067789769/na-mesto-ramiza-mehtieva-budet-naznachen-novyy-predsedatel/

    хя, нейляйяк э? ит-гурдун адыны чякмякля ня дяйишир?

  7. 1 час назад, PlayPlus сказал:

    Если не удастся, то начнется очень короткий обратный отсчет с того момента и через болезненный период грянет большие позитивные изменения с совершенно новыми людьми или новой системой, называйте как хотите.

    с какими людьми? кто эти люди и откуда они возьмутся? если бы такие люди были, мы бы о них уже давно услышали. не родились ещё эти люди, и вряд ли родятся, ибо в обществах где царит культ аксакалов яблоко от яблони недалеко падает. у нас поступать и думать иначе, чем поступал и думал твой отец и дед считается чуть ли не предательством семьи.

    • Like 2
    • Upvote 2
  8. 12 часа назад, al_dair сказал:

    В последнее время власть, что то активно начало прислушиваться к мнению общественности, к чему бы это?!

    не будем обольщаться. велик ли подвиг уволить завотделом какого-то вшивого агентства? эта мелюзга говорит только то, что ей скомандовали говорить, а посланников не убивают. вот Сиявуша Новрузова не исключили из парламента за его наглость и хамство, и жена его сидит по-прежнему на должности и расхаживает в туалетах, равных по-стоимости её с мужем годовой зарплате. 

    • Like 2
    • Thanks 1
    • Upvote 2
  9. 1 час назад, demirgaya сказал:

    Выход есть! 

    1. Запретить продажу паевых земельных участков. Земельные участки у сельчан за бесценок скупаются представителями крупного бизнеса из Баку. 

    2. Государство должно финансировать (безвозмездно, без каких либо кредитов) создание промышленных садов и огородов на участках, которые выделили сельскому жителю. У сельчан есть земля, но нет денег даже для ограждения.

    3. В период от одного года до пяти лет государство должно выплачивать заработные платы каждому сельскому жителю привлеченному к труду на его же земле.

    этим надо было заниматься в 90-х и начале 00-х когда местные органы власти наживались за счёт торговли бывшими колхозными и совхозными землями. сейчас уже полезной земли не осталось, а если осталось то отдалённых сёлах где за 30 лет неиспользования всё давно подверглось эрозии. сейчас сельские семьи либо выживают за счёт того что держат скотину, либо кто-то из соседей открыл маркет (платя дань ИВ) где они отовариваются, выезжая раз в две недели в райцентр за менее необходимыми продуктами. кто был в деревне знает.

    • Like 1
  10. 3 часа назад, demirgaya сказал:

    По уровню бытового насилия и убийств женщин Азербайджан уверенно занимает первое место. Ни одна государственная тварь до сих пор не занимается решением этого вопроса.

    а что они могут сделать? у нас семейные отношения регулируются не законами, а понятиями, и никакой депутат или главкомитета не посмеет трогать это осиное гнездо. а если и тронет, то это скорее всего закончится принятием какого-нибудь карикатурного Домостроя в стиле туркменбаши. типа уже существующего идиотского "Фонда по пропаганде духовных ценностей" (на какую же ерунду уходят деньги налогоплательщиков!).

  11. 30 минут назад, Hector Tilla сказал:


    Его сын, вроде, с помощью отца получал гос. заказы на съемки каких-то фильмов.
     

    просто тошнит уже от них. как только какой-то чиновник оказывается в опале, сразу всплывает "его брат... его зять... его сын... его жена..." стадо баранов. куда один туда и все остальные.

  12. 1 минуту назад, VisitAzerbaijan сказал:

    ну так гадов же на работу принимают у нас по национально земельному принципу? я не идеализирую а конастатирую факты

    не по национальному, а по земельному. человек родом из "того самого" региона имеет одинаковые шансы быть принятым на работу вне зависимости курд он или азербайджанец. смотря кого чей родственник тянет за собой.

  13. 8 минут назад, VisitAzerbaijan сказал:

    ну как вам сказать последние 50 лет у нас лроме курдо-армян кто то был ещё что бы привезти обратный пример?

    вагон и маленькая тележка. эдак курдов не напасёшься на весь чиновничий аппарат, когда у одного начальника пять замов. не надо идеализировать своих. гадов везде хватает.

  14. 6 минут назад, Lara Nazar сказал:

    Можно доказать.А что то измениться?

    не изменится. но и доказать не сможете. на каждого чиновника-гниду курдского происхождения я вам назову пять чиновников-гнид азербайджанского происхождения. на курдах зациклились лишь потому что за "своими" пакостей привыкли не замечать. ибо пещера. свои плохими не бывают, свои - ангелы, а ангелы не срут.

    • Like 1
  15. 3 минуты назад, amoreto сказал:

    Да да как и Эльмар Велиев)). Если вы не видите и не хотите видеть правду и тот позор что создало местничество то о чем с вами говорить? Вы или непонимаете что несете или же зная это ,но лжете прикрывая своих. Откройте глаза и посмотрите какие позорные процессы идут в обществе .

    каких своих? моих у власти нет, я вообще к западным регионам отношения не имею. у меня не может быть мнения без личного интереса?

    я не отрицаю что у нас есть местничество. но местничество у нас по региональному, а не по этническому принципу, в обратном вы меня увы не убедите, я не вчера родилась.

  16. Только что, amoreto сказал:

    Вы многого незнаете или просто не хотите знать

    докажите мне что азербайджанец у власти совестливее и милосерднее курда у власти. что азербайджанец у власти в отличие от курда не будет воровать, притеснять, отбирать, угрожать, потому что он этот народ "любит", а курд "не любит". сможете доказать?

  17. 1 час назад, sirius191 сказал:

     

    вы меня удивили

    на сколько я знаю - это разные нации и даже

    язык разный

    я считаю азербайджанцами всех тех кто себя к ним относит, и пока что не видела чтобы азерб. курды как-то себя противопоставляли своему окружению. для этого не надо знать курдский, надо знать историю. при АДР они сражались за терр. целостность Азербайджана (губернатором Карабаха был курд Султанов), в 80-90-х годах их из Армении и Карабаха выгоняли вместе с азербайджанцами потому что не видели между ними разницы. даже многие курды к-рых Сталин выселил в Ср. Азию из Азербайджана до сих пор живя там считают себя азербайджанцами. и никогда в нашей истории не было этнических столкновений с курдами. вообще на Юж. Кавказе этот народ всегда был неотъемлемой частью нашего политического и культурного ареала, и вместо того чтобы дорожить этим единством, всякие националисты раздувают очередной гражданский конфликт, как будто у нас их мало. не надо в угоду Турции и её внутренним проблемам делать из азерб. курдов бабайку. сразу говорю, я сама к курдам отношения не имею, там откуда я родом курдов отродясь не было, просто реально уже надоела эта пустоголовая антикурдская истерия в пролетарских массах, ничем кроме как пещерным национализмом не объяснимая. если какие-то курды оказались у власти, то оказались не потому что они курды, а потому что они нахичеванцы и ереванцы. у нас царит регионализм, а не трайбализм. тысячи лачинских курдов прозябают в общежитиях на Ясамале, что-то нет из их числа ни министров, ни депутатов, ни крупных бизнесменов, что-то не видно чтобы их курдское происхождение как-то им помогало. а всё потому что они не с "малой земли".

     

    Цитата

     

    я правда не слышал курдский язык , но вот говорили во

    время митинга полицаи давали призказы для избиения

     и захвата невинных людей без оружия на курдском

     

    сириус, вы вроде как неглупый человек. ну попалось пару милиционеров курдов, и что? люди не имеют права на своём языке говорить? вам посчитать сколько раз приказы для избиений невинных людей (и ещё похуже вещи) давались на азербайджанском языке? почему мы не замечаем мерзостей в тех случаях когда мерзавец говорит по-азербайджански, но готовы целый народ объявить себе врагом из-за того что 1 раз в 30 лет кто-то на митинге произнёс одного предложение на языке этого народа?

    • Like 1
    • Upvote 2
  18. 21 минуту назад, amoreto сказал:

    Хватит толерантничать с теми кто сизи адам йериня гоймур

    бизи адам йериня гоймаян о гядяр хейван вар ки, начиная от плешивого начальника жэка и заканчивая олигархом-министром. и что, все курды? надо называть вещи своими именами и не искать во всём национальный подтекст. это вообще полное дно - определять чью-то национальность по его поведению, мол, если полный говнюк, значит курд или на худой конец мама-армянка, а если ещё есть надежда что исправится, значит не курд. ерунда всё. деньги и должность делают из человека любой национальности эгоиста и чудовище, ради них он не только против собственного народа - против собственной семьи попрёт.

    • Like 2
    • Haha 1
  19. 6 минут назад, amoreto сказал:

    А вы у них спросите. А дядя Ваня тоже аз-ец?)) Тогда и Ара Капапетян карабахский тоже аз-ец)). Вы у них сппосите кем они себя считают. Хватит толерантничать с теми кто сизи адам йериня гоймур

    если вы сможете доказать, что чиновник некурдского происхождения из того же региона на его месте вёл бы себя принципиально отличающимся образом, я с вами соглашусь на все сто. но доказать не сможете, потому что происхождение тут не при чём, все ничтожества одним миром мазаны. просто любят у нас искать "корни" у всяких тиранов и самодуров для самоуспокоения, почему-то панически боясь признаться себе, что своё г...но тоже пахнет, и пахнет не вкуснее чем чужое.

    • Like 1
  20. 18 минут назад, amoreto сказал:

    Васиф курд, это точно, на его рожу посмотрите,чисто курд. Нахицывань вообще пропахла курдами

    он конечно сволочь, но при чем здесь происхождение? ну и что, что курд? курд, что - не азербайджанец?

    • Upvote 1
×
×
  • Create New...