Jump to content

O'Neill

Amateurs
  • Posts

    170
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by O'Neill

  1. Доброе время суток. 
    Знает ли кто то компании которые могут доставить товар для продажи из Азербайджана в США? Т.е. в том числе помогли бы со всеми необходимыми таможенными процедурами. 

    Буду признателен за идеи. 

  2. On 5/4/2021 at 12:17 PM, chamomile said:

     

    здравствуйте. у меня вопрос к тем кто прошёл интервью. меня интересует нужно ли на интервью брать следующие документы (с переводом конечно):

    1. труд книжку

    2. справку с работы

    3. справку о незамужестве 

    или у нас на интервью эти документы не нужны? 

     

    Справка о незамужестве нужна - Важная для вас ссылка

    Да и я бы посоветовал трудовую книжку перевести на английский и нотариально заверить. На интервью она скорее всего будет не нужна, но во время background check при нахождении работы уже в США может понадобится. 

    • Like 1
    • Thanks 1
  3. 14 hours ago, Tractоr Sazi said:

    Спасибо.

    Иными словами - если в течение 5 лет ( практически два года отмотал уже) , каждый год не был в США меньше 6 месяцев, то через пять можно подавать на получение гражданства. Правильно понял ? Особенно если есть residential address .

     

     

     

    Посмотрите на 26-е примечание в ссылке. При определенных условиях если вы по нескольку раз отсуствовали в США меньше 6-и месяцев то это тоже может прервать "continuity of residence". 

    Опять же, главное, чтоб не было подозрений что США ваше основное место жительство. Есть формальные способы определять это, такие как ипотека, работа на американского работодателя, члены семьи которые проживают тут и тд. 

    Если человек тут таксует 183 дня в году, а остальные 182 проводит у себя на родине, то вопросы могут возникнуть даже при прибытии.

    • Upvote 1
  4. 3 hours ago, Tractоr Sazi said:

    Салам.

    Немного запутался с некоторыми терминами типа непрерывного пребывания и физического проживания или как его там. 

    Вопрос такой - сколько времени можно отсутствовать в США чтоб счётчик гражданства не обнулился ? ( Я знаю что меньше ,6 месяцев в году можно,  но это лишь для того чтоб не вызвать лишних вопросов).

    Заранее спасибо )

     

    Если отсуствуете больше 6-и месяцев, но меньше года, то нарушаете "continuity of residence" и должны начать новый период. При этом, вы должны будете прождать еще 6 месяцев после истечения 5-и летнего срока после возвращения. Но есть и исключения. Подробнее почитайте тут

     

    • Upvote 1
  5.  

    On 7/29/2020 at 8:55 AM, Monsegneur said:

     

     


    Пока не утрясется вся эта свистопляска с Covid негражданам (даже легальным) желательно не рисковать покидать пределы США.

    Я знаю случаи, когда обладателей гринкарт разворачивали в аэропорту JFK. Если учесть что USCIS не работает в полную силу, то взывать к ним и своей легальности не получится.

     

     

     

    хмм, интересно. А это не случайно умники которые получая unemployment benefits в период карантина, решили пожить у себя на родине? Если это так, то офицер имеет права вас не впускать в страну. Выборы тут не причем. 

  6. 1 hour ago, City-data said:

      В офисах и бизнеса тоже свет вырубают или только частные дома?

     

    Везде.

    For public safety, it may be necessary for us to turn off electricity when gusty winds and dry conditions, combined with a heightened fire risk, are forecasted. (c) PG&E. 

    Под "gusty winds" имеется ввиду несколько часов среднего по бакинским меркам ветра.

    Причем public safety у них получается как-то по американски. Идешь по улице слева от тебя есть свет, а с права нет. 

  7. Сидишь такой без света уже целые сутки и непонятно еще сколько просидишь, потому что вместо того чтобы придумать эффективные методы борьбы с пожарами, тупо вырубают электричество, а тут люди из кожи вон лезут чтоб переехать сюда, некоторые еще и деньги из родины выкачивают. 

     

    #soxasanbeleyashayisha 

     

    P.S. @Tractor Sazi ничего личного. Накипело.

    • Like 1
    • Haha 1
  8. 18 hours ago, ayedem said:

    Медицина не лучше 🤦

    У вас наверно ещё не было космических счетов за простые вещи... 

    Самое дорогое удовольствие - болеть. Универсальное средство от всего - тайлонол 😁

    П.с 

    Попробую вернуть тему в нужное русло ) 

     

    Если бы единственной проблемой медицины была дороговизна..

    • Like 1
  9. 16 hours ago, Tractor Sazi said:

    Не было, но слыхал что нередко люди едут лечиться на родину, так дешевле.

     

    Правда, сейчас даже не знаю, насколько безопасно выезжать из страны с гринкой, потом погранец может и не пустить. Опять же насколько все это правда- не знаю.

     

    Отсутствовал 5 с половиной месяцев. При возвращении никто ничего не спрашивал. 
    П.С. Приземлялся в Нью Йорке. Может это имеет значение.

  10. Отпишусь и я, раз уж зашла тема.
    Главная проблема Америки не в проблемах, они есть везде, а в том что их никто не пытается решить, мотивируясь тем что - это же Америка, раз уже здесь так, значит так и должно быть! Ну или другими словами "бура беледи". ИМХО.
    То меньшинство американцев, которые имеют хоть какие то представления об окружающем мире часто говорят - "эту страну нужно выключить и включить" :)

    • Upvote 1
  11. 16 hours ago, Tractor Sazi said:

    Спасибо вам граждане!

    Иными словами , я сравниваю рейтинг crime и рейтинг школы и если оба хороши относительно - значит район безопасный ? ( то есть хорошая школа наверное не может иметь хороший рейтинг из-за нахождения в гетто) 

     

    Если детей нет, то школы можно и не смотреть. Чем белее райончик на Trulia, тем лучше для вас. 

    • Upvote 1
  12. 17 hours ago, serviceutility1 said:

    Давно хочую попробовать Ukraine air - Jfk - kiyev- GYD . Пересадка в Борисполе 4ч. Кто нибудь летал в этом направлении? Как сервис у них? 

     

    Если сравнивать с Азалом, то у наших гораздо лучше.  
    Но если просто хотите дешево слетать, самое оно.

    • Like 1
  13. В БофА Travel Rewards нету foreign transaction fee. И еще дают $250 statement credit, если потратили $1000 в течении 90 дней после открытия счета.

    A Cash Rewards может добавлять 25%, 50% и 75% к ревардам, если у вас соответственно больше 20к, 50к и 100к (в среднем за последние 3 месяца) в депозитном счету.

×
×
  • Create New...