Jump to content

Bamiya

Members
  • Posts

    8,351
  • Joined

  • Days Won

    8

Everything posted by Bamiya

  1. Мы забывчивый народ. Нельзя это забывать, что повторения не допустить.
  2. Bercana xanım, а фильм смотрели? Я сначала читаю книгу,потом смотрю фильм. В гл.р Мерил Стрип. Надеюсь фильм не разочарует)
  3. Да она любила страдать на ровном месте, вечная жертва, всегда печальна и молчалива. А мне её жалко было
  4. Три варианта завершения истории. Грубо говоря: все хорошо, все плохо и все непонятно. Причем сложно судить, какой вариант выбирает сам автор. Можно выбрать тот финал, который близок именно тебе. Как говорят, Фаулз у каждого свой) Лично я для себя четко определила вариант всё плохо.Не буду раскрывать все карты, читайте, и сами все узнаете. Для меня иного конца и быть не могло. Все так и должно было быть, такая любовь, любовь такой женщины, может закончится только так и никак иначе. И это прекрасно. Это по-настоящему.
  5. Самое приятное чувство в мире — сделать доброе дело анонимно.
  6. Народу дали утешительных зрелищ. Отрезанные уши не исправят факт бездарности путинских спецслужб. Ничего человечности не осталось. Им лишь бы кого пытать и убивать.
  7. Поиск украинского следа в атаке на Крокус,напоминает поиск евреев в двигателе самолёта в аэропорту Махачкалы)
  8. Вся суть россии: жестокость, бесчеловечность и беззаконие... И какова вероятность того, что он сказал правду,а не то, что от него требовали.
  9. ... журналов с голыми женщинами ему не давать, мы точно знаем, что этот гад женат. Интерны
  10. А настоящий исполнители на свободе.Значит будет следующий терракт
  11. а может боялись зайти не в ту дверь
  12. Пётр открыл окно в Европу,а Путин в Украину) Один вопрос - почему они собирались выходить через окно,а не через дверь?
  13. Великий и могучий завтра обвинит всемирное нападение на добрых и мирных
  14. Ушли? Зашли на концерт,убили кучу народа,подожгли и ушли? Да кто в эту дурь вообще поверит?! Умом Россию не понять
  15. Всё по старым сценариям.Терррористы ушли)) как мило.... Щяс под это дело всеобщую моГилизацию объявят)
  16. . Добрый вечер.Бурдаям) Поздравляю с тёплым и ярким праздником.Будьте счастливы, живите в достатке и в здоровом теле
  17. Женщина французского лейтенанта Роман, Джон Фаулз. Это мое первое знакомство с Фаулзом. Если можно было, я бы поставила 10 из 5, но увы:) Что понравилось: все. Манера письма. Фаулз не пишет книгу, он даёт нам ключ от двери в другую жизнь, где мы являемся наблюдателями. На каждой странице ты видишь не книгу, а жизнь. Нет каких-то долгих описаний, мыслей на пару глав. Здесь действия, факты, чувства, которые мы наблюдаем. Интересно, что Фаулз пишет и от первого лица, он как бы отступает от рассказа и говорит нам что-то, рассказывает, комментирует. Такая атмосфера, будто он рассказывает историю своему другу. Очень интересно читать какие-то пометки и мысли автора, чтобы мы лучше понимали то время. Действие легко проследить. Я не нашла таких моментов, когда нужно было перечитывать по сто раз главу, чтобы понять, о чем речь и когда было это действие. Автор четко говорит о том, когда это было. Конечно, три концовки – это прекрасно. Читатель может даже выбрать свою, которая ему понравилась больше, но я согласна с Фаулзом. Роман написан интересно, ты никогда не знаешь, а что дальше, потому что в новой главе появляется новый виток жизни, новые обстоятельства. Читать стоит. Обязательно. Читается легко, с интересом
  18. Сплетня - всего лишь сплетня; две сплетни - уже легенда))
×
×
  • Create New...