Jump to content

North-by-Northwest

Members
  • Posts

    2,021
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by North-by-Northwest

  1. В соседней теме на полном серьёзе обсуждалось что все космонавты мошенники а земля то ли блин то ли не та за кого себя выдаёт) Тот случай когда уместно сказать: Прости нас, не только Юра, но и все космонавты, мы всё прое*али))
  2. Ага, живу в Порт Баку и пью кофе только в старбаксе под домом) Я же не отрицаю наличие малоимущих людей. Разумеется, какое-то их количество есть, иначе не бывает. Но тезис, что 80% населения страны живёт за чертой бедности это, извините, бред) Вот то что 80% населения ноет что денег нет - в этом я не сомневаюсь))
  3. Есть всё же разница в понятиях "Ниже среднего" и "За чертой бедности". И с чего вы взяли про одежду самого низкого качества? И что это за одежда такая? С трендйола можно привезти турецкие ваикики всякие за копейки. Футболки по 10 манат и т.д. В рванье с заплатками у нас в стране никто не ходит, а если и ходит то во многих случаях это маскировка мол "кясыб адамам, языгын гяльсин" )) За последние два года во всём Баку и около него взлетели цены на недвигу. И тем не менее, к какому застройщику не придёшь - большинство квартир куплено. Кем? Нищими? Народ обожает ныть и плакать что всё плохо и денег нет. Даже на хорошие новости вроде развития инфраструктуры, открытия новых парков, торговых центров, мостов и т.д. реагируют шаблонными фразами типа "бизя буннан ня вар", "Нет чтобы простому народу деньги раздать", "Сволочи опять воруют". Жлобский советский менталитет. Столько знаю людей которые бесконечно ноют, что всё плохо и денег нет, а у самих и жильё и машина и работой обеспечены. И много таких, кто ноет, но сам при этом палец о палец ударить не хочет, подняться по социальному лифту так сказать. Поэтому, когда слышу очередное нытьё "умирающего с голоду", то и определить не могу это стандартная пластинка или реально плачевное положение. Верить остаётся своим глазам и бедствующий народ я не вижу.
  4. Интересная статистика про 80 процентов ниже черты бедности! у нас 8 миллионов немытых, голодных, болеющих цингой и туберкулёзом и ходящих в рванной одежде граждан?
  5. Согласено википедии в клубах статистика у него довольно приличная: 116 голов в 268 матчах. В сборной что-то не сложилось просто. Я его игр сам не видел, но такая слабая статистика часто бывает у запасных нападающих, которых выпускают под конец игры
  6. До чего нужно не любить родной Каспий, чтоб назвать его лужей
  7. Про невежество тоже достаточно поговорок, но не буду опускаться до такого.
  8. Ну она хоть сопоставила все данные, что подразумевает изучение книг и материала, а не просто сотрясает воздух мол "Америкосы врут пока в африке умирают от голода" )))
  9. Верю в науку значит думать не желаю. Гениальный вывод) "Наушка шмаука бош щейдир" - это кредо религиозных фанатиков и безграмотных конспирологов.
  10. Ну раз достаточных доказательств сферической земли у вас нет, то удачи в поисках тайн мироздания на Рен ТВ
  11. Значит удобно с такими как Я? А выдуманные религии, в которые слепо верят миллиарды людей на планете, по вашему это не способ манипуляции?
  12. Интересно, откуда у вас такие "Ощущения" )) Прямо каждый день чувствуете, что земля как-то не так вертится?)
  13. А может одну фотку сделали на пол пути к МКС, т.е. на меньшей высоте, а другую уже выше скажем на подлёте к МКС?
  14. Это же не с урока сбежать и чтоб родители не узнали. Будь это правдой - в этом было бы замешано слишком больше количество людей. Его могли бы идентифицировать в Аргентине или куда он сбежал. А тем более речь не только о Гитлере, но и о Еве, Геббельсе с женой и 7 детях. Гитлеру не были интересны деньги либо богатства, это был исключительно фанатичный человек и логичней предполагать что он и в самом деле застрелился чем убежал куда то вместе с окружением и прятался да так, что никто об этом впоследствии не узнал. Не СССР заявило, что он умер а весь мир.
  15. А с чего вы взяли что на приведённых вами двух фотках расстояние до горизонта одинаковое?
  16. Креационисты в праве верить в Адама и Еву в случае христинства и в прочие догмы, присущие другим религиям и противоречащие теории эволюции и большого взрыва. Это их право и осуждать их за это нельзя. Однако, товарищ ранее выразил недоумение тем, что учёные и правительство не прислушивается к сомневающимся и не приводит достаточных доказательств того что земля не блинчик. Здесь уже надо сказать, что наука за сотни лет своего существования и развития привела достаточное количество доказательств и НЕ обязана что-либо доказывать каждому индивидуму, который не углубляясь в суть вопроса, просто отрицает научные постулаты как данность. И да, с точки зрения науки идеа креационизма это псевдо учение и псевдонаука, и всерьёз воспринимать её последователей, а уж тем более пытаться им что-то доказать бессмысленно.
  17. Ёлки палки ну видно же что снято с разных дистанций. Зачем вы фигнёй страдаете?)))
  18. Вот если вам и вправду интересно почему на разных фотках разные углы и вас не устраивает ответ о разных объективах, ракурсах, перспективах и т.д., то пошлите запрос в роскосмос или какой-то институт чтоб внесли ясность. Серьёзно, возьмите и сделайте это. Или это слишком долго и неохота и просто легче сидеть и называть всех лжецами? Активисты, сомневающиеся в форме земли это необразованные маргиналы, у которых ума хватает разве что посмотреть конспирологический ролик в ютубе. Никто им ничего не обязан доказывать. В мире есть огромное количество подобных теорий (Пирамиды сделали инопланетяне, земля плоская, квадртаная, треугольная и т.д., гитлер жив, вирусы ложь, вакцина это чип и прочее). И каждая из этих теорий имеет огромное число последователей (Естественно малообразованных и не особо ирудированных). По вашему каждой такой кучке идиотов кто-то обязан что-то лично доказывать? Люди шапочки из фольги носили чтоб не заразиться ковидом от 5G антен. Обычные фрики, да и пусть носят себе шапочки из фольги, вот только никто им ничего не обязан доказывать. Столько космонавтов побывало в космосе (Советских, Американских и даже Турецких), столько тысяч отснятых фото и видео материалов. По вашему все люди мира, работающие в этой сфере нам зачем-то лгут? Притом как США, Россия, Турция, Китай так и все остальные? Это миллионы людей и как они могут все до единого врать, причём так аккуратно что у всех ложь идеально точная и одинаковая. Ещё ответьте на вопрос. ЗАЧЕМ? допустим нам врут на счёт формы земли. Зачем это делать? Какая в этом выгода?
  19. Интересно ваше мнение по поводу прививок от ковида. Что скажете по этому поводу?
  20. То как вы называете Американцев уже о многом говорит. Лунная афера - это любимая тема ватников, у которых бомбит от того что США чего-то достигли. Какие доказательства того, что высадки на луне не было, помимо "Америкосы врут"? Довод про голодающих детей поволжья Африки вообще умора. Ведь весь мир в том числе и Вы поставляют им еду кроме жадных капиталистов америкосов которые как всегда какой-то фигнёй страдают вместо того чтобы кормить детей африки. Не по-пацански себя ведут однако.
  21. А вы приводите факты?) "Америкосы врут", "Нас на*б*вают", "Откуда они знают", "Я не верю" с натяжкой можно назвать фактами
  22. Меня поражает ваша полная уверенность в своей правоте на фоне беспросветной невежестенности в данном вопросе. Т.е. раз вы не понимаете чего-то, значит и быть этого не может?))) Вы ведь не приложили ровным счётом ни грамма усилий, чтоб хоть на миллиметр приблизиться к пониманию этого вопроса. Сколько книг на эту тему вы читали? Или вы изучили все книги и научные труды и пришли к выводу что "Америкосы врут"? Вы полный ноль в этом вопросе, поймите это. Здесь ничего такого нет. Я тоже не специалист в области астрономии. Но мне хватает ума не утверждать что все вокруг врут потому что в мой скромный мозг эта информация не укладывается!
  23. Вы серьёзно сейчас говорите? Благодаря сейсмо волнам можно получить картинку происходящего под землёй на много километров. Современные средства даже позволяют 3D картинку недр земли вывести. Как по вашему люди находят нефтяные месторождения? С помощью сейсмики. А как работают сапёры и металлоискатели элементарные? Вы, не имея элементарных знаний, доказываете тут что "Америкосы" всем врут. Напоминает поведение неандертальца из русской глубинки, который в жизни ни одной книжки не читал и только и делает, что ругает злых пиндосов которые всем врут. Сорри за сравнение) На счёт фото луны на фоне земли, это скорее всего просто на разные объективы было снято. Один простой, другой сверхмощный широкоугольный.
  24. Может из-за скафандра мучаются, потому что хотят сделать более совершенную модель? Пользоваться скафандром образца семидесятых может не лучший вариант?) Момент с влажными салфетками наглядно демонстрирует подход конспирологов. Значит все прочие доказательства в виде тысячи фото и видео материалов недостаточно убедительны, тогда как салфетка даёт повод призадуматься, а не на*бывают ли нас?))
  25. Ну среднестатистиескому менеджеру по продаже телефонов в голову может у не укладывается как это могла случиться эволюция, большой взрыв, космические миссии и т.д. Зато он наизусть помнит характеристики любого телефона и модели чехлов. Но есть такие дяденьки и тётеньки, которые годами, десятилетиями, столетиями занимаются такой нудной и скучной штукой под названием Наука. Они не в курсе, за сколько минут заряжается Iphone 14 pro max от 0 до 100%, т.к. это не их дело и им это знать не надо. Я клоню к тому, что область, которой вы посвятили всего10-15 минут своей жизни посмотрев какой-то ролик, может казаться вам какой-то фантастической дикостью. Ахы неджя ола биляр э? Меймун хара, инсан хара. Бош щейдыр бу наука шмаука. Относитесь с уважением к науке и людям с профессиями, связанными с наукой. P.S. Чтоб узнать что под землёй, не обязательно туда спускаться самому. Есть такая штука "Сейсмология"
×
×
  • Create New...