Jump to content

China Soul

Members
  • Posts

    40,783
  • Joined

  • Days Won

    8

Blog Entries posted by China Soul

  1. China Soul
    КТО ИЗОБРЕЛ МУЗЫКУ?
    Нареда сидел однажды погруженный в раздумья, как вдруг звуки, извлекаемые легким дуновением ветерка, прельстили его слух; они все продолжали расти, становясь все прекраснее и разнообразнее .»
    Так древнее индийское стихотворение рисует тот изначальный момент, когда вдруг из «ничего» , от легкого дуновения ветерка возникла первая музыка. Бога Нареду древние индусы и считали главным бо­гом музыки, который подарил человечеству это вели­кое искусство. По другой легенде, первым, кто познал музыку, был бог Брахма. Он поделился своим откры­тием с мудрецом Брахатой, а тот уже рассказал лю­дям о красоте и силе воздействия музыки.
    Предположим, что Нареда и Брахма действитель­но были первооткрывателями музыки. Но как же в таком случае быть с греческими богами Аполлоном и Артемидой? Ведь, согласно одному из широко из­вестных мифов, Артемида, выстрелив однажды из лука, первой обнаружила, что свист пущенной тетивы очень красив. Открытие Артемиды так понравилось Аполлону, что он и сам стал извлекать из «мужеубийственного» оружия, как гласит миф, очарова­тельные звуки.
    Древние греки считали, что музыку изобрел Орфей.
    Впрочем, эта версия о происхождении музыки опровергается самими же греками. Аполлодор в сво­ей «Мифологической библиотеке» — одном из авто­ритетнейших источников греческих мифов — утвер­ждает, что сначала на свет появились музы, а потом уже их сводные брат и сестра — Аполлон и Арте­мида.
    По преданию, муз было девять, причем пять имели непосредственное отношение к музыке: Эвтерпа считалась покровительницей всего музыкального искусства, Мельпомена ведала пением и похоронной музыкой, Терпсихора — хоровым пением, Эрато — свадебными песнями, Полигимния — песнопениями в честь богов и героев. И хотя Аполлон обычно именуется предводителем муз или Аполлоном Мусагетом, как явствует из мифологии, музы проявили себя в искусстве звуков все же раньше, чем Аполлон.
    Вероятно, у большинства народов есть легенды, рассказывающие о происхождении музыки, о богах и героях, открывших ее людям. Такое совпадение не удивительно.
    С какими бы звуками природы ни сталкивался че­ловек в древности, их возникновение он приписывал сверхъестественным силам. Ему казалось, что звуки эти издают некие существа, таинственные и невиди­мые. Например, как повествует немецкий эпос, не гром, а злой дух Тор, рассердившись на людей, по­сылает на землю свои раскаты-проклятья; в журча­щих водах реки или водопада сидит ласковый и неж­ный Нек и поет русалкам свою размеренную песню; а в глубине шумящего леса смеется Пан или рычит Рюбецаль .
    Поэтичны и разнообразны мифы, легенды и ска­зания древних народов о происхождении музыки. Но кто в наши дни поверит, что музыку людям нис­послали боги и духи?
    В древности человек на каждом шагу встречался с музыкой природы — пением птиц, ревом животных, раскатами грома, журчанием ручья, шумом деревьев, звуками морского прибоя. Окруженный этими разно­образными звуками, он, конечно же, пытался подра­жать им. Таким образом, общение человека с природой было одним из главных источников, из которых возникала сознательно создаваемая им музыка.
    Но были и другие, не менее важные источники.
    http://otvet.mail.ru/question/10033329
  2. China Soul
    Вышел ночью во двор покурить видиш в дали от гор свет горит прекрасный
    и понимаешь почему ты стоишь и смотришь и ты идеш к свету чувствуя как оно тебя вдохновляет и греет душу , но пройда пол пути ты замечаешь как начинаеть моргать и у тебя появляется тревога потерять и ты бежишь и ты вот вот уже сможешь до тронуться до света она гаснит. Вот такого человеческая жизнь.Жизнь не справедлива цените каждый МИГ.
  3. China Soul
    Agac bar getirende budaglarini ashaga eyir,bereketli olanda budaglari sinir amma agac yashmaga davam edir,yeni budag yaranir. Insanlarin tebietden cox sheyi oyrene biler.Yashayin yaradin, problerei hell edin ve yahsmaga davam edin.Gapanmayin.
×
×
  • Create New...