Jump to content

vichenka

Members
  • Posts

    2,448
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    4

Posts posted by vichenka

  1. В 28.11.2021 в 15:06, Pr i n c e сказал:

    микрофон или динамик?На ноутбуках бывает только один микрофон.Не бывает левого или правого.А вот динамиков бывает несколько.У вас проблема с воспроизведением звука(динамиков)?Или когда вы говорите,что то в скайпе(и слышат хрипот)(микрофон)?

    Предположу что скорее всего у вас хрипит динамик,а не микрофон.

    Чинить их бессмысленно,только замена.Некоторые умудряются конечно порванные динамики силиконом(клеем) обклеивать,но долго они не продержатся.

     

    Спасибо. Я решила проблему.:25:

  2. Добрый вечер)

    Ребята, пожалуйста, помогите.

    У меня на ноут хрипит левый микрофон.

    Однажды уже чинили, где-то полгода назад.

    Сейчас опять начал хрипеть.

    По состоянию здоровья выехать куда-то не могу.

    Желательно приезд нА дом.

    Заранее благодарю.

  3. Аллах рехмет элясин.

    Кто-то выше сказал, что мамы становятся нашими 

    ангелами хранителями - и это правда.

    Я много лет назад потеряла маму, но

    поверьте, до сих пор чувствую её присутствие

    в своей жизни.

    Сил вам и терпения.

     

    • Like 6
    • Thanks 1
  4. Может есть среди посетителей нашего форума,

    пенсионеры, получающие российскую пенсию?

    Если есть, то как вы поменяли пенсионную карту

    ВИЗА на карту МИР.

    Поделитесь, пожалуйста, информацией.

    Заранее благодарю за ответ.

  5. 2 часа назад, fghop сказал:

    Спасибо большое за ответ.Получается вас переведут на другую карточку в 23 году,когда закончится срок карточки.Т.е.до этого времени можно получать по этой карточке в Международном банке?

    Если доживу.

    Не знаю. Но она меня уверила, что в феврале получу на эту карту.

    Может они постепенно переводят, не могу сказать.

    У меня тоже Хатаинский р-н.

  6. 5 часов назад, fghop сказал:

    Доброе утро!На 142 вчера не дозвонилась.Есть ли какие новости?Пожалуйста,отпишитесь,кто что-то знает по пераводу пенсионных карточек.Хатаинский район.

    Звоните по тел. 493 0091 - межд. банк

    Скажите по поводу обмена карты.

    Она вам задаёт вопросы (6-ти значный номер в левом углу, ф.и.о. и т.д.)

    вы отвечаете. Она  вам скажет: Хатаинский р-н не перевели.

    Но...посмотрите на карте, когда она у вас заканчивается, но об этом тоже она вам скажет.

    У меня, например, 05/23, т.е. до 23-го года.

    У неё в компе все данные есть.

    Удачи.

     

    • Like 2
    • Thanks 1
  7. Тегеран предлагает свои услуги в восстановлении освобожденных территорий –

    что должен ответить Баку?

     

    На встрече с министром иностранных дел Азербайджана Джейхуном Байрамовым, состоявшейся в Тегеране, президент Хасан Роухани среди прочего отметил, что Иран готов принять участие в процессе восстановления освобожденных азербайджанских земель. «Учитывая соседство двух стран и существующие объекты в Иране, участие и партнерство нашей страны в восстановлении регионов, пострадавших в результате Карабахской войны, принесет пользу обоим государствам», – заявил Роухани.

    Об этом же сообщил на встрече с министром иностранных дел Азербайджана Джейхуном Байрамовым председатель парламента ИРИ Мохаммад Багер Галибаф.

    «Поскольку Иран обладает опытом восстановления пострадавших от войны территорий, он готов участвовать в восстановлении Карабаха и прилегающих территорий», – пояснил он.

    Интересно, насколько это в интересах Азербайджана – допустить Иран к работе по восстановлению освобожденных земель? Чему это может способствовать? Может быть, следует вежливо отказаться, или ничего не отвечать – «замолчать» тему?

    Сделать в Карабахе предстоит очень многое – фронт работ просто огромен. Ведь буквально с нуля надо восстанавливать абсолютно все виды коммуникаций, а также строить массу жилых, общественных и государственных объектов различного назначения. В чем именно тут мог бы помочь Иран? И еще интересно понять, это предложение безвозмездной помощи или Иран планирует работать как подрядчик, за соответствующую плату? Из речей высокопоставленных иранских чиновников это осталось неясным.

    Вот как прокомментировал эти вопросы Пресс-клуба политолог-международник Ильгар Велизаде:

    velizade.jpg– Я думаю, что это предложение Ирана следует рассмотреть с особой тщательностью. Потому что это граничащее с нами государство. В 2016 году, во время визита президента нашей страны в Иран, было подписано соглашение о совместном строительстве и эксплуатации двух электростанций на реке Араз (Аракс) – Худаферинской и Гыз Галасы. И речь идет не только о генерирующих мощностях, но и о создании одного большого водохранилища, предусматривающего возведение оросительных каналов, которые смогут снабжать влагой как Джебраильский район Азербайджана, так и северо-западные регионы ИРИ.

    В протоколе, подписанном тогда сторонами, было сказано, что после деоккупации азербайджанских территорий стороны приступят к полномасштабной реализации этого проекта. Если это случится, то процесс восстановления наших территорий может ускориться. В частности, Джебраильского района. Тут Иран мог бы помочь нам, выполнив часть работ по созданию оросительной системы не только на своей, но и на азербайджанской территории.

    Кроме того, в районе Худаферина будет действовать еще пограничный КПП, деятельность которого была прекращена в результате оккупации. И это предусматривает возможность реализации проектов приграничного сотрудничества. Речь идет о строительстве торговых центров, которые могли бы располагаться с азербайджанской части границы. Там могла бы вестись широкая оптовая торговля иранскими товарами.

    То есть, проектов и возможностей масса. Поэтому я не думаю, что предложение Ирана стоит «замалчивания».

    Сегодня нужно использовать все имеющиеся возможности, любой интерес любой страны, который мог бы внести какую-то лепту в ведение восстановительных работ. Дело в том, что это огромные затраты, огромные проекты, и для того, чтобы эффективно с ними справиться, конечно, желательно привлекать международных инвесторов (об этом, кстати, и глава государства говорил), и, естественно, наибольший интерес к этому будут демонстрировать соседние, региональные государства.

    Иран является традиционным торгово-экономическим партнером Азербайджана, и интерес к взаимному инвестиционному сотрудничеству существовал раньше и существует сейчас. Все это служит стимулом для привлечения ИРИ к нашим восстановительным работам.

    Никаких политических издержек я здесь не вижу. Напротив, с политической точки зрения это может быть нам выгодно. Почему? Потому что сопредельная армянская сторона постоянно пытается спровоцировать конфликт интересов между Азербайджаном и Ираном, а его участие в восстановительных работах будет как раз таки способствовать сближению позиций наших государств, развитию торгово-экономических отношений, и в значительной степени будет стимулировать региональное сотрудничество.

    Рауф Оруджев

     

    • Like 2
  8. Türkiyədən İrana Nota - “Zərifin Türkiyəni hədəf seçməsi qəbul edilməzdir”

    Məlumata görə, səfirə bildirilib ki, rəsmi İran prezident Rəcəb tayyib  Ərdoğanın fikirlərinə əsassız ittihamlar irəli sürür.

    Həmçinin İranın Xarici İşlər naziri Məhəmməd Cavad Zərifin tvit paylaşımına, sonra isə Türkiyənin Tehrandakı səfiri Derya Örsün İranın Xarici İşlər Nazirliyinə çağırılmasına, Türkiyəyə və  Ərdoğana yönələn əsaslandırılmamış iddiaların ortaya atılmasına və beləliklə İranda Türkiyəyə yönəlik nifrət kampaniyasına başlanılmasına narazılıq ifadə edilib. 
    Bildirilir ki, Türkiyə XİN İran tərəfindən irli sürülən iddiaları rədd edib. Rəsmi Ankara İranın XİN başçısı Məhəmməd Cavad Zərifin tvitter ilə Türkiyəni hədəf seçməsinin qəbul edilməyəcəyini vurğulayıb. 
    Bundan əlavə, bu yanaşmanın Türkiyə ilə İran arasındakı yaxın münasibətlərə də uyğun olmadığı və münasibətləri pozmaq istəyən dairələrə xidmət etdiyi vurğulanıb.


    Bizim.Media
    • Like 4
  9. Телеканал ARTE подготовил репортаж, рассказывающий о зверствах армян – ВИДЕО

    Сегодня в 16:16 ~ 2 минуты на чтение 703
    Телеканал ARTE подготовил репортаж, рассказывающий о зверствах армян – ВИДЕО

    Французский и немецкий телеканал ARTE подготовил репортаж, рассказывающий о зверствах, учиненных армянами.  

    Как сообщает 1news.az со ссылкой на АзерТАдж, телеканал рассказывает о ракетных атаках ВС Армении на Гянджу, которая располагается вдали от театра боевых действий.  

    Свидетели этой атаки, совершенной 17 октября, чудом оставшиеся в живых, рассказывают, что есть семьи, в которых погибли все члены. В одной семье из 5 человек в живых осталась лишь маленькая девочка. «В ту ночь было ужасно. Погибли дети. Ночью, когда жители уже спали, Армения нанесла целенаправленный удар по мирных жителям баллистической ракетой», - рассказывает телеканал.

    Жители тех домов рассказывают, что каждый день приходят на место разрушений и вспоминают погибших.  

    После Гянджи съемочная группа ARTE побывала в освобожденном от оккупации городе Физули, который полностью разрушен оккупантами.  

    Журналисты также включили в репортаж мнение известного фотографа Резы Дегати, который в 1990-х годах снимал войну, когда Армения оккупировала азербайджанские земли. Он рассказывает: «Все сделанные мной фотографии нужно задокументировать и хранить в архивах. Каждая фотография говорит и информирует».  

    Фотограф рассказывает об инциденте, произошедшем с физулинцами в 90-е годы: «Жители города во время боев хотели сесть в автобус и уехать. Однако армяне остановили автобус и забрали женские украшения, сумки и даже обувь. Затем армяне обстреляли мирных жителей сзади. Некоторые из бежавших смогли выжить. История всегда учит, нам просто нужно открыть глаза, чтобы увидеть. Я испытал те же чувства и страдания, когда был в других зонах боевых действий. Когда я вижу человеческие страдания, это очень сильно давит на меня».    

    Европейские журналисты посетили Тертер и Барду, которые также подвергались ракетным атакам во время 44-дневной войны.   

    В репортаж также были включены кадры обращения к народу в связи с освобождением города Шуша Президента Ильхама Алиева.  

    Один из жителей Гянджи после освобождения города Шуша не смог сдержать слез: «Я очень счастлив. Карабах – азербайджанская земля. И мы освободили свои земли», - говорит он.  

    Теймур Максутов  

     
    • Like 3
    • Upvote 1
    • Milli 5
  10. Закир Гасанов уволил племянника Наджмеддина Садыкова

    ОБЩЕСТВО
    • 12.12.2020
     
    В министерстве обороны Азербайджана произведено кадровое изменение.
     
    Как сообщает в субботу Gazeta.az со ссылкой на Unikal.org, соответствующим приказом главы оборонного ведомства генерал-полковника Закира Гасанова, отстранен от должности начальник Главного управления внутренней безопасности Минобороны генерал-майор Рамиль Аскеров.
     
    Следует отметить, что Р.Аскеров приходится племянником (сын сестры) экс-начальнику Генштаба Вооруженных сил Наджмеддину Садыкову. 
    • Like 2
    • Upvote 1
    • Milli 2
  11. 3 минуты назад, Телепат сказал:

    Расформирована так называемая "армия обороны Карабаха".

    Об этом сообщил канал, связанный с турецкими спецлужбами.

    Согласно информации, 11 декабря главарь сепаратистов Карабаха Араик Арутюнян подписал документ о расформировании т.н. "армии".

    @dayaz

    А  там от армии что-нибудь (не пишу, кто-нибудь) осталось?:thinking:

    • Like 1
    • Haha 2
  12. Баку/12.12.20/Turan

     

    Вместо россйиского сопредседателя Игоря Попова на встрече участвовал посол России в Азербайджане Михаила Бочарникова, а также личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспршик.

    Подробности встречи не раскрываются. Напомним, что сопредседатели из Баку направятся в Ереван.

    По мнению экспертов, основной темой переговоров является статус Нагорного Карабаха, о чем заявляли лидеры трех стран сопредседателей, а также участие военных  других стран кроме России в миротворческой операции в регионе.

    Сегодня же помощник президента Азербайджана по вопросам внешней политики Хикмет Гаджиев повторил ранее озвученное заявление Ильхама Алиева о том, что понятия нагорного-карабахского конфликта уже не существует. Это должно означать, что Баку требует считаться с результатами военных действий, как ранее этого требовала армянская сторона, отказываясь от переговоров

    • Thanks 4
  13. Азербайджанские политики и эксперты требуют

    вывода российских миротворцев из Карабаха

     

    Баку/11.12.20/Turan:

    Группа руководителей политических партий и общественных организаций Азербайджана, представителей азербайджанской диаспоры обратились к международному сообществу с призывом обеспечить вывод российских «миротворческих» войск из Азербайджана.

    В обращении адресованном в ООН, постоянным членам СБ ООН, Европарламенту, ПАСЕ,  ОБСЕ, Координационному бюро Движения не присоединения,  НАТО, ПА НАТО,  Верховному комиссару ООН по делам беженцев, ЮНЕСКО отмечается, что Нагорный Карабах и 7 прилагающих районов Азербайджана были оккупированы Арменией в свое время при поддержке России.

    Они указывают, что размещение в регионе после 44-дневной войны российских «миротворцев» было осуществлено в нарушение международных норм.

    Российские войска были развернуты без мандата ООН.

    Россия по сутки создала военные базы, оснастив свои силы боевым оружием, несовместимым с миротворческой деятельностью.

     Правительство России подписало  соглашение о регулировании деятельности миротворцев не с правительством Азербайджана, а с правительством оккупационной  Армении, грубо нарушив  суверенные права Азербайджанской Республики.

    Несмотря на упразднение "Нагорно-Карабахской автономной области" решением парламента Азербайджана в 1991 году и изменение административно-территориальных единиц в некоторых регионах Азербайджана, российские "миротворцы" превысив  свою миссию взяли под контроль часть населенных пунктов бывшего Агдеринского района в Кельбаджарском и Тертерском районах.

    Под предлогом соглашения о создании «гуманитарного коридора» российские «миротворцы»  взяли под контрооль город Лачин и 5 км. зону вокруг него, что является «актом агрессии против территориальной целостности нашей страны и нерушимости ее  государственных границ».

    Правительство России препятствует передаче большинства регионов бывшего «Нагорно-Карабахского региона» под юрисдикцию Азербайджана и созданию в этих районах соответствующих государственных органов.  

    Российские «миротворцы» тесно сотрудничают с оккупационной  Арменией, чтобы создать сепаратистскую «Нагорно-Карабахскую Республику» и продвигать ее как независимое государство.

    Авторы обращения  считают, что российские вооруженные силы должны быть немедленно выведены из страны за совершение незаконных действий, несовместимых с «миротворческой» миссией, тесное сотрудничество с оккупационной   Арменией и лидерами сепаратистов-террористов так называемой «Нагорно-Карабахской Республики» и нарушение суверенных прав Азербайджана.

    Россия и Франция должны быть отстранены от сопредседательства в Минской группе  ОБСЕ за грубое нарушение своих  обязательств быть беспристрастными посредниками.

    Соответствующие санкции и другие эффективные меры должны быть приняты против Армении за угрозу миру и международной безопасности в регионе  при  военно-политической поддержке России, а также за невыполнение резолюций Совета Безопасности ООН о безоговорочном выводе оккупационных войск из Азербайджана.

    Обращение подписали глава партии Единого Азербайджана  Национального единства Гаджибаба Азимов,  председатель партии Граждан и развития Али Алиев, руководитель партии Свободы Ахмед Орудж, глава партии Классического народного фронта Мирмахмуд Миралиоглу,  глава Движения за демократию и благоденствие Губад Ибадоглу, профессор университета американского штата Севернрная Каролина Али Аскеров,  профессор Тофиг Шахтиахтинский, глава Платформы демократических перемен Али Мустафаев,  глава Центра исследований Восток-Запад Арастун Оруджлу, глава Центра исследований безопасности Ильхам Исмаил, глава Центра содействия развитию журналистики Гулу Магеррамли, председатель Общества «Борчалы» Залимхан Мамедли.

    Эта же группа лиц приняла отдельные обращения к президентам  Азербайджана и Турции – Ильхаму Алиеву и Реджепу Таййипу Эрдогану с призывом «принять необходимые меры для предотвращения любых действий российских «миротворцев», направленных против территориальной целостности и государственного суверенитета Азербайджанской Республики».

    Также содержится просьба принять срочные меры для восстановления суверенных прав Азербайджана и деятельности соответствующих государственных органов в Ханкенди и прилегающих районах, находящихся под контролем российских «миротворцев» и армянских сепаратистов.

    Предлагается заключить соответствующие соглашения и контракты на размещение военного контингента Турецкой Республики на территориях, охватывающих бывший Нагорно-Карабахский регион с целью  контроля  над прекращением огня и обеспечения  мирной жизнью на этих территориях вместе с воинскими частями Азербайджана.

    «Вооруженные силы России должны быть незамедлительно выведены из страны из-за незаконных действий, несовместимых с «миротворческой» миссией, тесного сотрудничества с оккупирующей Арменией и лидерами так называемого сепаратистско-террористического режима «НКР», - далее говорится в документе.

    Содержится также разработать и осуществить политические и политико-правовые меры по возвращению Зангезурского региона  и других территорий, переданных Армении центральными органами Советского Союза в юрисдикцию Азербайджана в нарушение норм и принципов национального и международного права.

     

    • Like 4
    • Upvote 2
×
×
  • Create New...