Jump to content

deniz.d

Members
  • Posts

    807
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by deniz.d

  1. 15 часов назад, Dominik_Toretto сказал:

    Головная боль грузинских азербайджанцев. 

    Да, ещё какая. Брата жена с Грузии ( Марнеули). Замужем с 2000 года. Два сына взрослые уже. Она не может получить гражданство АР. Есть в этом и плюс- Грузинскую границу туда переходит по сухопутке, обратно самолётом.

  2. В 26.01.2024 в 02:16, Solutionx Vilnius-Baku сказал:

    Мммм! Вкусняшки!))
    А пражский тортик сможете испечь, 1.5 кг ?
    И, сколько это будет стоить?

    Не часто захожу сюда. Только увидела ваше сообщение. 

     

    В 26.01.2024 в 13:47, Solutionx Vilnius-Baku сказал:

    Только прочитал, что у Вас тортик в работу идёт от 2 кг.
    Мне столько не надо, да и 1,5 кг - это уже много.
    Так что, придётся тряхнуть стариной и самому сделать тортик.)
    Удачи в бизнесе!

    Да,заказы на торты от 2 х кг принимаю. Спасибо,и Вам удачи!

  3. 6 часов назад, gun4ik сказал:

    можно рецепт?

    Баклажаны,не очищая,нарезать крупным кубиком,посолить,затем отжать.Обмакнуть в крахмал и обжарить во фритюре. Помидоры Черри разрезать на половинки и смешать с обжаренными баклажанами. Сверху полить соусом и посыпать обжаренным кунжутом.

    Для соуса смешать по 50 гр соусов терияки ,кисло-сладкого и кетчупа, добавить 1 ст л лимонного сока и 1 дольку измельчённого чеснока. В соус мелко нашинковать неск. для стебельков кинзы.

    6 часов назад, gun4ik сказал:

    соус какой именно берете?

    В этом блюде я использовала соевый соус, мёд, лимонный сок для придания кисло-сладкого вкуса

     

    • Like 3
  4. 46 минут назад, Sfinks-1 сказал:

    Официльно освидетельствованные лица с псих.отклонениями, представляющие опасность для окружающих не могут выступать в суде с исковыми заявлениями это обязанность опекуна назначенного опекунским советом при ИДЖРА. 

    Он с детства на учёте в психоневрологическом диспансере. Для того,чтобы признать недееспособным и сделать опекунство, нужно опять таки уложить в лечебницу. Всё упирается в деньги и немаленькие. Поэтому этот вариант отпадает. 

    • Like 1
  5. 1 час назад, Madonna. сказал:

    Держать будут. За деньги. Кого хотите подержат. Без денег выпускают через 3 месяца. По протоколу.

    Нет таких возможностей ,чтобы платить за психушку

     

    1 час назад, Madonna. сказал:

    Сестры как то должны уладить с мамой вопрос. Изменить место жительства, маму к себе взять. Отдать этому бядбахту какой то угол, он же не улице жить будет? Тут выьор не большой, или тратиться надо на психушку ежемесячно, или потрудиться с жилплощадью вопрос решить и исчезнуть с его жизни.

    Дело в том,что отец при жизни купил ему квартиру,большая трёхкомнатная новостройка. Он живёт отдельно,но виды имеет и на эту квартиру. Продать эту квартиру они хотят и даже дать ему компенсацию,но он отказался в суде от неё. А без его согласия они не могут продать квартиру,т.к. он там прописан. Правильно сказали выше,что у нас даже психи меркантильные))

    • Like 2
    • Sad 1
    • Upvote 1
  6. Эта трагедия очень потрясла меня. Не понаслышке знаю, что значит иметь психически неуравновешенного человека семье. Похожий ужас происходит в семье близкого человека. Там пожилая мать, которая живет одна. У неё сын и 2 замужние дочери. Сын живет отдельно. Ему 48 лет. С детства болел эпилепсией,были сильные приступы. Пару лет назад сделали операцию на мозг,приступы прекратились. Он решил,что он здоров,не слушал врачей,перестал пить лекарства. После этого у него начались психологические проблемы. Стал терроризировать близких. Жена и дети не выдержали, буквально сбежали от него. Переругался со всеми соседями. Так как он прописан у матери, приходит,барабанит в дверь,требует,чтобы она кормила,ухаживала за ним. Она не открывает дверь. Один раз он силой ворвался в квартиру и избил мать. Вызвали полицию, прошли экспертизу. Сёстры хотели его уложить в психушку, но им ответили, что его там долго держать не будут,т.к. он не буйный.То есть,то что он сделал с матерью это не в счёт. Ещё параллельно идёт процесс по выписке его из квартиры. Выиграли 2 суда -районный и апелляционный. Он  подал теперь в Верховный. Если он выиграет,то это угрожает жизни матери. Человек неадекватный,свободно разгуливает по городу.

    Извините, что так много слов. Просто накипело, очень переживаю

    • Like 1
    • Red Heart 1
    • Sad 15
  7. Мой племянник без репетиторов набрал высокий бал по SAT, просто не было возможности их нанять, приняли несколько турецких вузов. Учится в Bogaziçi бесплатно. Его старший брат учится там же, тоже по бурсу. Правда у него были репетиторы.

    • Like 5
×
×
  • Create New...