Jump to content

Boob

Members
  • Posts

    14,439
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Boob

  1. 8 hours ago, Portugaletc said:

    Счастливый человек, дюнйадан хябяриниз йохдур ) По-доброму завидую)

    Просто не интересуюсь косвенными (не затронувшими меня) вещами и событиями) про закрытие сухопутной границы с РФ из-за ковида знал, с Ираном - нет.

    • Like 2
    • Haha 1
    • Confused 1
  2. On 4/19/2024 at 8:43 AM, HHK said:

    Попробуйте в обменнике на пересечении ул Хагани( или Низами , точно не помню) и Рашида Бейбутова 

    Не, не берут там. Спасибо полюбе. Теперь самое прикольное что на сайте иранского банка риал хоть есть, но курс по нулям) Буду звонить им выпытывать.

    • Like 1
  3. 35 minutes ago, Portugaletc said:

    Гады они. Надо только в Россиюшку, Северную Корею. Там хорошо...

    Сербия, Черногория, ОАЭ без визы, страны где пока не был. Виза прямо в аэропорту получается для этих стран: Египет, Саудовская Аравия. Аттансын Шенген...

  4. Чек об оплате в VFS global, куда нас послали из посольства и куда мы вынуждены были идти, был на имя юрлица "Gateway Global MMC". Вот так, полулегально полукоррупционно с нас взяли дополнительно по 49 манат с человека за визу. Ничего не упрощено, та же самая морока со сбором доказательств с разных инстанций и с получением их нотариально заверенного перевода. И ещё 3 маната с человека за смс, которое придет. ОВИР вернули... Чтоб я сдох если ещё когда-то поеду в Шенген отдыхать. Крест ставлю. Туда только лечиться.

  5. Да пропади я пропадом если ещё раз пойду в Шенген визу брать для "отдыха". Туда только лечиться вынужденно. Гулять я там не обязан. Все человеческое достоинство теряешь с их требованиями что-то доказывать. Букинг.ком млять для них не достаточно. А на самом отеле бронь без права отмены менее чем за 30 дней. И дороже. Да пусть горит в аду тот педофил, который эти правила визовые придумал.

    • Confused 1
  6. 3 hours ago, Scorpion** said:

    Я про загран паспорт.

    Вы тогда спрашивали или не вы?

    Выехали в РФ тогда]?

     

    Да. Загран у меня давно, с 2021. Я про ковидо-истерию спрашивал, нужна ли справка. И ещё спросил не зарежут ли меня армяне прямо в аэропорту.

  7. 9 hours ago, Scorpion** said:

    Не вы пару лет назад спрашивали, что нужно для выезда в РФ и как сделать загран паспорт?)

    В братскую Россию виза не нужна была. Имел в виду этот долбанный Шенген и прочие посольские страны.

    • Like 1
    • Confused 1
  8. После переписки позвонил из посольства чех и на отличном русском рассказал, что сейчас весь май забит и лучше было обращаться раньше. Посоветовал в визовый центр обращаться, в посольство напрямую якобы нельзя. Много очень людей просящих убежища, много едущих без денег, много обмана от местных турфирм. Эх. Надеюсь получится.

  9. Этим придуркам нужно доказательство твоей платежеспособности в их стране, а также доказательство того, что вернёшься к себе - недвижимость. Это очень унизительно. Зачем создавать хлопоты тем, кто платежеспособен и кто просто погулять хочет и вернётся? А таких больше половины. Если у кого-то не окажется денег там, это же его проблемы, не ваши. И деньги могут закончиться даже у тех, кого вы пропустили) Идиоты. Я сейчас вместо того чтобы заниматься своими делами должен бегать искать нотариуса, чтобы перевести купчую на английский и заверить, а все закрыты из-за праздников. Вы деньги берете за визу, у вас нет млять переводчика с гос. языка на ваш?? Ещё я поспешил и всего 3К евро положил на карту (не люблю хранить деньги в банках), и уже заплатил 10 манат за бумагу из банка что у меня есть счёт и 3000 на нем, а сейчас прочитал что надо кроме цены на билет и отель ещё 62-65 евро минимум иметь в день на человека - это из прожиточный минимум. Поэтому должен опять идти в банк, пополнять счёт и платить за бумагу. А я деньги положил только для отеля с небольшим запасом, не знал про эти требования. Может даже не пойду, т.к. бумага с работы и окладом тоже есть. Ещё один момент: я уже купил билеты потому что они были дешев (азал), если бы я боялся что эти *** считающие нас за людей третьего сорта откажут и взял билет только после получения визы, то переплатил бы 30-40+%. Я взял билеты за 1350 сегодня они 1850. Помню лет 20 назад мне нужно было по здоровью в Германию. Тогда там была Сибилла (ее заслуженно наши называли Зибилла) принимавшая документы, и послом был хер Штахе. Так она потребовала бумаги от клиники, что мы оплатили лечение заранее. Ссылаясь на закон. А я там и видит мое состояние. Связываемся с клиникой - они говорят приезжайте и платите. Потребовались нервы, связи, и звонок от немцев в их посольство, чтобы выдали. Потом узнали, что Штахе ограбили на 200 тыс. тут, и Зибиллу у нас избили так, что она лежала в реанимации. Наш случай не единичный был. С тех пор у меня аллергия на визовые отделы) сделали бы как некоторые страны - плати в аэропорту по прилёту за визу и свободен. Ну и покажи, где будешь оставаться. И плевать, доказал ли ты, что  у тебя есть деньги на еду или нет.

    • Like 2
    • Thanks 1
  10. Народ, кто знает, подскажите, как получить для посольства доказательство что ты не жираф что ты на пенсии? Всякие эти асан/шмасан, дост, я вообще не знаю. Если можно онлайн получить не идя к ним - было бы идеально. Помогитееее

  11. Добрый день! Получать туристическую визу всегда было унизительным занятием, и сейчас опять придется лететь отдыхать. Как обстоят дела с получением визы в Чехию? Слышал о нововведении, теперь вдобавок к посольству нужно ещё в какой-то местный орган идти для разрешения. Вообще сильно мучают с получением? Когда же станет возможным просто показать паспорт, мед. страховку, заплатить пошлину и получить визу (мечтательно)... А фотку пусть сами делают на месте. Все эти требования показать бронь билетов, доходы создаёт дополнительное бремя. Ну зачем кому-то виза если билетов нет? Что он, спать с ней будет?))

    • Like 1
    • Upvote 1
×
×
  • Create New...