Jump to content

Ruro

Almost members
  • Posts

    126
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Ruro

  1. Всем  привет. У меня С140 3,0  2012 выпуска- покупка 2013. Обслуживается только в сервисе 

    на сегодняшний день пробег 200000. пока нормально себя ведет, но при резких ускорениях пускает черный дым(как дизель) Пока причину не нашел (возможно из за катализаторов )

    Заменил в машине: мозги коробки (2-шт электро и механика) -по гарантии

    катализаторы 3-шт по гарантии (но они тоже уже убиты- поставил обманки, чек не горит)

    подушку мотора по гарантии 

    задние амортизаторы (с поддержкой высоты)

    сальники в рулевой и развальные в подвеске  

     

  2. 21-го вернулся с Грузии. Мне там выписали штраф в 30лари (тоже 21-го числа) первоначально сказали 200лари, за то что не остановился прям у знака стоп, а проехал на 2 метра дальше. но так как это у меня первое нарушение написали 30лари.

    на границе мне поставили печать о выезде и сразу сказали, что у меня штраф и мне надо его оплатить (там есть банк)

    я пошел оплатил его, но никто не проверил оплатил ли я (мог уехать и не оплатить)

    Но пару лет назад моему брату выписали штраф за парковку 10 лари и он уехав забыл оплатить и вообще про штраф.

    Вернувшись 8 месяцев спустя на границе ему сказали что штраф стал 150лари и вынудили его оплатить (иначе не пропускали) после оплаты штрафа ему объявили, что на 1 год на него стоит запрет на управление авто транспортом на территории Грузии (грубо говоря лишили прав на территории Грузии) и он может продолжить путь только пассажиром.

    Поэтому думаю рисковать не стоит избегая оплаты штрафов. тем более если периодически ездить   

    • Like 1
  3. Надо все время выходить и проверять заправщиков. Если не выходишь из машины они не доплачивают сдачи. Последний раз дав 50 азн мне вернули 3 азн и пожелали счастливого пути. Пассажир сидящий на заднем сидении сказал что на счетчике было 46.70.

    Sent from my iPad using Disput.Az mobile app

  4. Сегодня на проспекте Нобеля на 3-й колонке 1-й пистолет 95-й бензин начал заливать с 0.300 и сразу 0.500.

    На мой вопрос: почему так- ответил что эти 300 мл тоже заливаются просто аппарат не с нуля начинает. Стремно как- то!

    Уважаемый представитель можно ли как нибудь решить эту проблему с аппаратами? Я так понял что это не только на этой станции.

    Sent from my iPad using Disput.Az mobile app

  5. Добрый день. На данный момент у меня 20000 т пробега.( Captiva 3.0 LTZ). Монитор показывает видео на ходу. Навигацию можно от навитела ставить. По уровню шума ( тут пишут что вся дребезжит) никаких нареканий. В меру тихая. ( превосходит своих корейских одноклассников). Было не мало выездов на бездорожье. ( горы, речки), ведет себя прекрасно. Правда заводские шины низко профильные не подходят и дном цепляет ( низковата 20см)

    Sent from my iPad using Disput.Az mobile app

    Добрый день,

    не подскажите на счет навигации ? устанавливали в навителе или сами ? а если сами, то как ?

    Добрый день. Устанавливал сам и навигацию и просмотр видео на ходу. (Спасибо российским форумам)

    Программу навител записал на карту памяти у запуск делал через рабочий стол. (Если на мониторе в нижнем правом углу нажать пальцем и подержать 10 секунд - появляется рабочий стол.) программа навител должна быть для windows mips. Но без лицензии работать не будет. Только демо версия.

    Sent from my iPad using Disput.Az mobile app

  6. Добрый день. На данный момент у меня 20000 т пробега.( Captiva 3.0 LTZ). Монитор показывает видео на ходу. Навигацию можно от навитела ставить. По уровню шума ( тут пишут что вся дребезжит) никаких нареканий. В меру тихая. ( превосходит своих корейских одноклассников). Было не мало выездов на бездорожье. ( горы, речки), ведет себя прекрасно. Правда заводские шины низко профильные не подходят и дном цепляет ( низковата 20см)

    Sent from my iPad using Disput.Az mobile app

  7. У меня каптива 3.0 2012. Пока пробег около 10000 км. На данный момент никаких проблем нет 1 раз в сервисе был на замене масла. 60 азн все включено (масло, фильтр, работа). Многие пишут про шумы в салоне: у меня все тихо, даже на 19-х дисках авто мягкий. Управляется больше как легковой ( крены минимальны). На бездорожье съезжал пару раз ( по глине) супер. Мотор 258 л.с очень хорош. Тяги хватает всегда. Реальный расход топлива: город 16-17л Трасса: 10-11. Будут вопросы пишите.

  8. На кадров вроде этой мамаши' date=' такие методы как отвести в сторонку и культурно поговорить не действуют. Мой вам совет, кода следующий раз, повториться, а это повториться))) при матери сделайте ребенку грубое замечание, и скажите пару ласковых о мамаше... НЕ ПЕДАГОГИЧНО?! скажет кто-то.. Зато действует наверняка.

    Подобные люди понимают только свой язык, и дети у них такие же. Считают, что если мама лячарка рядом, все... "море по колено.. что хочу то ворочу". Вот и сбейте спесь и с мамы и с дитя и будет наука ребенку, что на любую силу найдется большая сила.

    Проверено на личном опыте ![/quote']

    Полностью согласен. Были такие ситуации, после наезда на родителей и замечания ребенку ( строго!!!) тот ребенок продолжал себя так вести, но нашего стороной обходил. Боялся и он и его родители. Так что отведите в сторонку и объясните ху из ху. ( лексикон можно не подбирать, быстрей дойдет) удачи.

    Sent from my iPad using Disput.Az

×
×
  • Create New...