Jump to content

plotophyte

Members
  • Posts

    3,699
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by plotophyte

  1. Так называемый голландский на прилавках вовсе не голландский это обычный маргарин в форме твердого желе.

    Настоящий голландский бывает твердым и не тает в печке. Вкус бывает горьковатый. Такой сыр стоит минимум 85 ман/кг в маркетах.  

    • Like 2
  2. On 1/9/2024 at 2:43 AM, gylya said:

    Ой Мира ханум, я вот вообще не хотела замуж. Говорила, делать нечего для кого то готовить, ему еще стирать....

    Для бедолаги который пашет ради семьи с утра до вечера, готовить и стирать большая проблема ? 

    • Like 1
    • Upvote 1
  3. 6 minutes ago, Безе74 said:

    мне черкизова совсем не понравилась, кислятина какая то

    в Азза бывает хорошего качества салями. Молочные гаймак от фирмы гаймак нормальное и сгущенное нормального качества только чересчур сладкое.

    • Thanks 1
  4. On 1/9/2024 at 2:59 PM, Eli111 said:

    Сколько они должны терпеть одиночество и ожидания что в Азербайджане парень станет зарабатывать 1500 азн 2000 азн.

    Общаясь с девушками слышу одно.как мне выйти за парня у которого зарплата 500 азн?

    Вот отсюда заявляю не надо ждать выходите замуж за иностранцев.не берите в голову что они другой религии и менталитета.

    Может женщинам пора думать о себе как о личности, развиваться работать. у мужчин такие же  обязанности перед семей как у женщины. 

    • Like 3
  5. On 10/27/2023 at 10:49 AM, Portugaletc said:

    Откуда меньше? Как раз тратишь больше. Например, газ в городе зимой 40-50 манат, за городом может до 200 дойти в месяц.

    За городом если частный дом, газ, бензин больше. в городе много одежды покупаешь, много гуляешь в рестораны ходишь, еду заказываешь  от этого и расходы больше. 

  6. Я жил за городом и в центре. Могу дать объективное сравнение. Лучше жить в центре - приятно аккуратно, люди культурные. Не попадаешь в пробки, экономишь много времени. Все доступно вокруг, свет газ не выключают. Асфальт лучше. Доступны курсы, хорошие школы, молы. 

    Плюсы жизни за городом -  тишина. дом больше, тратишь меньше. 

     

    • Like 3
    • Upvote 1
  7. On 12/9/2021 at 12:23 AM, KASTEEL said:

     Нужно разбираться лучше всех. Во всем. Во всех вопросах во всех аспектах. Нужно быть лучшим водителем, лучшим координатором, лучшим коммуникатором, нужно знать все. Нужно уметь делегировать обязанности. Нужно находить правильных людей, давать им правильные установки и следить за процессом. 
     Только в этом случае, ты можешь лежать на диване и управлять своим бизнесом. 
     Офисный планктон - это из другой оперы. Мы о разных вещах говорим. 

     

    Трак  бизнесе лежать не получится. Просто нужно все начинать с нуля, хочется зарабатывать на траке самому нужно водить, а то видишь отношение людей к бизнесу смешно просто. Еще и бизнес-план написать и нанимать ковкоринг специалиста)

  8. On 12/9/2021 at 12:09 AM, KASTEEL said:

     Разумеется, на этом весь мир не заканчивается. Есть миллионы других вещей, которыми можно заниматься. 
     

    Чем бы человек не занимался для начало нужно хорошо разбираться в этом деле, сидя на диване или перед компом трак бизнес не построить, что бы этим заниматься нужно долгое время самому водить трак, потом постепенно покупать и расширится в меру своих возможностей.  это работа не для офисных планктонов

    • Upvote 1
  9. On 12/8/2021 at 11:48 PM, Monsegneur said:

     

     

    Как знакомо! Прямо Соединенные Штаты Азербайджана! 

     

     

     

    On 12/8/2021 at 11:54 PM, electrizz said:

    я извиняюсь конечно же но тут вас понесло))) 

    Верить или нет, ваш выбор, можете жить в своем маленьком идеальном уголочке, я говорю про реальные факты о людях которые занимаются бизнесом в Америке. 

  10. On 12/8/2021 at 8:49 PM, electrizz said:

    а ну ок... спорить не буду.... ваш знакомый наверное в пентхаусе с видом на централ парк жил, что не мог тянуть такие расходы. 

     

    До отъезда он был состоятельным человеком, в Америке превратился в нищеброда жена тоже была не довольна этой страной, Трак бизнес его все равно не обеспечивал как он надеялся на это. 

     
    Еще он говорит в Америке коррупция  почти везде. Транспортном бизнесе плотят чиновникам, что бы машины не стояли,  другой который занимается строительством зданий, тоже плотит миллион в год какому-то чиновнику американцу. В общем  как везде.. 
    • Upvote 1
    • Facepalm 1
  11. On 12/8/2021 at 8:27 PM, electrizz said:

    сказать простой способ? приезжаете сдаете на CDL, катаетесь год два как водитель трака, покупаете свой трак, открываете компанию, и через 10 лет вы будете уже овнером бизнеса со своими водителями и в розовых очках как у черепахи из мультика. Думаю не дадут мне соврать юзеры проживающие там, но так зарабатывают очень многие выходцы

    Тот мой знакомый как раз этим и занимался у него было 6 трака все равно не смог обрести финансовую независимость. Это несерьезный доход для Америки. 

    • Haha 1
  12. On 12/8/2021 at 7:46 PM, electrizz said:

    а не пытались задать себе вопрос, почему же не едут обратно эти несчастные? 

    Честно признаемся что в США не все так идеально как многие рассказывают. Для обычных людей там никакой реальной перспективы кроме как до конца жизни жить в кредитах и во многом себе отказывать. Я бы не поехал жить в Америку, что бы работать за 5-8 штук в месяц еле сводить концы с концами. В любой точке мира финансовая независимость очень важно, в США это обходятся очень дорого из-за большой конкуренции и вздутой экономики. к тому же мы люди из другого общества без прошлого и опыта в этой стране кому нужны кроме тех работодателей которые хотят экономить. Наши навыки не соответствует их ожиданиям,  многие так и ходят в розовых очках, думают за бугром будут шиковать. 

  13. On 12/8/2021 at 5:10 PM, Сhumudan said:

    Народ на диспуте судя по всему , маски на лицо только из черной икры делает))

    это про Америку, в АР требуется 10-15 раз меньше. 

    On 12/8/2021 at 7:44 PM, electrizz said:

    по вашим постам вообще складывается чувство что дальше первого канала вы не уходили. 

    Ехать в США как турист и жить в США это разные вещи. Когда меня спрашивают куда поехать отдохнуть я всегда говорю езжайте в западную европу, история, шик, еда, красота и всё близко. Штаты это последняя страна (из цивилизованных) в которую я бы поехал как турист, но первая в которую я бы поехал жить. 

    Про мед сервис вы прям цитируете пропоганду))) по секрету - не всё так плохо, есть айтишники которые делают по 200-300К в год и платят 2 доллара в месяц за страховку (не с работы).

     

    Не вижу ничего интересного в Европе. Я ничего не цитирую, мой знакомый который 6 лет жил в США  имел свой небольшой транспортный бизнес мне все рассказал. Кроме него в США 4 года жил мой двоюродный брат и другой родственник оба вернулись. Вообще в Баку немало людей которые вернулись из США.

    Многие конечно на словах хотят обратно, но их не устраивает заработок в этой стране. К удивлению почти все знакомые которые вернулись в Баку не плохо тут устроились. 

  14. On 12/8/2021 at 4:46 PM, KASTEEL said:

     

     Ваш пост, насчет необходимости зарабатывания 50 тыс в мес, дает мне отчетливую информацию о том, что на этот разговор с Вами времени терять не стоит.

     

     50 тыс. нет в месяц, это 600 тыс нет в год!!! Are you effin kidding me? =)))

    Я написал от 50к) по моим подсчетам это минимум, что бы нормально существовать в США с семьей . Конечно можно как-то выжить и на 25-30к.

    • Haha 2
  15. On 12/7/2021 at 6:35 PM, KASTEEL said:

     Уже не 20%-30%, а 10%? =) 

    Прогрессируем. 
    Ахшам базары, давайте 5%. =) 

    Не все эмигранты бомжи и наркоманы, хотя это наверное самый нищий слой населения. 10% нелегалы, 20% бомжи и наркоманы. В этих 20% так же есть нелегалы наркоманы )

×
×
  • Create New...