Jump to content

delavega

Almost members
  • Posts

    84
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by delavega

  1. Прошу прощенья за не совсем по теме вопрос. Могу я узнать какой реальный расход топлива на лексус ES 350 новая модель в городском режиме и какую марку бензина стоит заливать? Мне советовали АИ 92 только Lukoil или 95. Премного благодарен.

     

    П.С. хочу поменять рейндж ровер 2008 на лексус 2012.

  2. Очень многие перечислили сегодня деньги, в том числе и наша компания Альтес Груп. Я очень рад, что наш народ так сплотился и решил помочь не словами, а действием. Конечно же эти деньги не вернут ему ног, но мы очень будем надеяться что они смогут как то облегчить его участь. Аллах себр версин.

  3. есть вопрос. откудова взять столько лишних денег чтобы на это выкинуть?))

    на мой взгляд это типо самсунг гэлекси или айфона-нафиг тебе нужны все функции его,зато престижно!)))

    Заработать. Если вам нехватает вашего заработка покиньте зону вашего комфорта место работы и начинайте свой бизнес. Для этого понадобиться не только смелости, но и огромного трудолюбия и будет вам успех. Деньги с неба не падают их надо заработать. Многие любят жаловаться, что не дают возможности, что суровые законы - поверьте моему опыту - если у вас будет огромное желание сделать это вы сэто сделаете. Лень главный враг человечества, что ни скажи.

  4. привет всем. 

    на выходных поехали в джумейру в бильгя (дети захотели поехать в аквапарк)

    позвонили заранее и нам сказали в будние дни цена ниже, а в выходные 40 манат за взрослого и 25 манат за ребенка до 11 лет, а до 3х лет детям бесплатно. мы спросили, а что если человек просто пришел и не пользуется ни бассейном ни аквапарком и даже не морем, нам ответили если человек этим непользуется и решил просто попользоваться рестораном или кафе то вход бесплатный...

    как выглядело на самом деле по иному назвать нельзя - сплошное хамство и неуважение...

    в частности, детей измеряли у двери если ребенок выше 120 то несмотря на его возраст платишь как за взрослого. моему ребенку 7 лет с ростом 120 пришлось платить 40, хотя ребенок в трубы не полез. 

    с нами были люди соблюдающие пост (которым нельзя входить в воду головой), которые пришли в аквапарк с детьми, чтоб просто дети поигрались и поплавали в бассейне. 

    но несмотря на то, что люди были в одежде все время и только делали что следили за своими детьми и внуками, им просто тупо пришлось платить за вход (так велела администрация) причем охрана и менеджеры приходили по нескольку раз и проверяли есть ли на руках бирочка подтверждающая оплату (которую нацепили на входе), вплоть до того пока эти люди не заплатили.  

    я не знаю кто такие идиотские правила придумал в джумейре, но это далеко не цивильно, нигде это не расписано, цены соовсем не оправданны и то как это приподносится выглядит простым хамством и неуважением ни к отдыхающим, ни к определенным традициям и религиозным убеждениям. 

    Здравствуйте Уважаемый,

    Прошу прощенья, но разрешите с вами не согласиться. Тут уже был озвучен тот аргумент, что каждое заведение имеет свою цену и они вправе назначать ту цену и те условия, который считают нужными. Согласитесь, если вы завтра вложите огромную сумму денег и откроете какое либо заведение, только вы сами как захотите так и будете вести стратегию и дальнейшее планирование деятельности обьекта и никто вам не имеет права делать замечание, другое дело совет. Существует большое количество аналогов пляжным местам, если вас не устраивает цена вы можете посетить другое более приемлимое для вас по цене. Уверяю вас себестоимость на ежедневное содержание таких отелей составляет огромную сумму денег, вы когда нибудь задавались вопросом, а как они выходят на рентабельность. Если вы задатите себе такой вопрос, то получите ответы на все ваши вопросы. Чем больше вы вкладываете денег, тем больше соответсвенно и услуги предоставляемые этим местом. И вся критика в адресс данных заведений с моей личной точки зрение не уместна и я надеюсь, достаточно широко обосновал свой ответ.

  5. Помогите пожалуйста советом. У близкого знакомого есть квартира в АльтесПлазе, совсем недавно из-за определенных финансовых проблем решил ее продать, обратился в Гос.Комитет по Регистрации Имущества, но там ему сказали, что из-за ареста на квартиры выдача купчих жителям приостановили. Решил, что требуют взятку, поэтому через адвокатов орбратился официально, но официальный ответ тот же самый, пытались дать деньги, представьте, не берутsmile.png Что посоветуете делать?

    Авгур - во первых, чтобы продать квартиру не обьязательно иметь купчую. Вы можете обратиться в отдел продаж в компании Альтес и они помогут вам.

    Во вторых - вам не могли сказать, что из за ареста выдача купчий приостановлена, так это проблема носит локальный характер, а не распространяеться на все квартиры.

    В третьих - я так понял по переписке, что вы имеете не косвенное, а прямое отношение к Альтесу. И если у вас есть действительно проблема, то не понимаю вашу анонимность. Если вы хотите решить проблему назовите ваше имя, или обратитесь напрямую в компанию, а затем можете выкладвыть здесь информацию полученную от первых лиц.

     

    Никто и не скрывает, что имеються разногласия, а где их нет. Но то, чтобы на имущество владельцев квартир Альтеса были наложены ограничения, это недостоверная информация. Есть документы и судебные издержки, в которых говориться о проблемах имеющихся. Если хотите полностью получить ответ на все ваши вопросы опять повторяюсь можете обратиться в компанию. А разговоры вроде "меня могут преследовать" или "боюсь коммунальных оплат" это несерьезно. Тут не уголовники сидят, как вы нас хотите выставить, а такие же люди как и все вы и занимаються своей работой.

     

    На счет купчей, я сам имею несколько квартир не в Альтесе. Все они покупались без купчей, на некоторые купчую получил, но спустя 2 года после подачи газа. На некоторых нету, также очень элитные дома если интересует и адреса могу назвать. Не надо сеять панику, купчая даеться, рано или поздно всем. И к продаже недвижимости не имеет никакого отношения.

  6. эти идеи должны реальную прибыль приносить

    а так тратиться на утопию никто не будет

    Абсолютно верно. Бизнес план должен быть. К сожалению понятие бизнес плана у нас у многих ограничено, лишь стоимостью оборудование, если есть таковое, и приблизительный подсчет какая может быть продажа. Никто детальных анализов и подробностей не дает. После детализации во многих случаях сами идейные вдохновители порой разочаровываються от нерентабельности проектов.

  7. Если у человека есть лишние 100 000 то ему бизнес не нужен... это уже другой уровень

    Почему вы решили, что если есть 100 000 бизнес не нужен. Я с вами не согласен и уверен все те кто имеют такие деньги со мной согласяться. И кстати 100 000 для бизнеса небольшие деньги.

    Тут разговор о 10 000 идет - это скорее всего мини бизнес, с этой суммой, если говорить о серьезном бизнесе максимум хороший бизнес план можно будет организовать да и то маловато будет. Например, что сделать маркетинговый анализ рынка, вам потребуеться профессиональная помощь, а они за это потреьуют приблизительно такую сумму денег. А в дальнейшем вы эту информацию сможете использовать для своего бизнес плана, который сыграет огромную роль в поисках инвесторов и переговорах с ними. Так что удачи вам в начинаниях.

  8. Всем Привет. У меня есть хорошие связи с Турцией. Кто нибудь знает есть ли в этом сфере монополия?

    Монополия не совсем правильно будет сказано, правильней будет, если скажем, что они намного раньше вас стали привозить и заниматься этим бизнесом. Соответственно и клиентуру собрали и зарекомендовали себя. По вопросам мрамора можете обращаться ко мне. На счет травертина - очень интересный, но довольно таки дорогой продукт. В Азербайджане никаких ограничений нету, но рынок сбыта фактически нулевой. Так как сам в строительном бизнесе, ко мне были обращения по этому вопросу и в основном с Италии. Некоторые итальянские компании все таки хотят рискнуть и открыть здесь свое представительство, но пока окончательное решение не приняли.

  9. Занимаетесь строительством в Алмате? Не заинтересованы в организации точечной застройки в Астане?

    У нас довольно таки много проектов, которые необходимо завершить прежде, чем мы начнем рассматривать новые.

  10. Положительно, но живу и работаю в Астане. Не рискну стартовать с новым проектом в другом городе, не опробовав его по месту жительства.

    Спросил не спроста. Наши проекты в Казахстане связаны только с этим городом. Есть земельные участки, для строительства как жилплощади так и бизнес центров.

  11. Приглашаю к сотрудничеству бизнесменов, имеющих действующий бизнес в Азербайджане и желающих расширить его на Казахстан.

    Со своей стороны готов профинансировать проект на паритетных условиях и решить все организационные вопросы для запуска бизнеса в Астане.

    Прошу писать по теме, отвечу на все вопросы.

    Как на счет Алматы?

  12. По теме очень актуальная тема интернет ресурсов. Сам очень долго думал, прежде чем начал действовать. Если каждый у кого появиться идея начнет не просто думать и говорить, а что то делать для ее реализации, то сам почувствует отдачу.

    Для стимула достаточно проследить последнюю тенденцию в росте количества миллионеров, которые инвестировали в различного рода интернет стартапы. Самый богатый человек в России Алишер Усманов - самый крупный интернет инвестор в России! Думаю достаточно привелкательный фактор для тех кому необходима визуализация цели.

    Если уж начали это дело то будьте добры доведите его до конца. Я прочитал комменты, тут есть люди которые начали свои проекты, но начали сдавать позиции. Если вы уже добились и имеете достаточным опытом, то можете все это выбросить на свалку если вы не верите в то что вы победите и добьетесь того, ради чего все это начиналось. Без энтузиазма и фанатической веры в то, что делаешь - даже не стоит, что либо начинать!!!

    Мое личное мнение - основанное на практике и огромного количества литературы прочтенного по данной теме.

  13. Азербайджанцы всегда славились толерантством. Я также заметил нарастающий антагонизм, который набирает повороты.

    Из этой ситуации только один выход - надо соблюдать дистанции и уважать друг друга. Пусть каждый, кто собираеться оставить коммент 100 раз подумает перед тем, как выплеснуть свои эмоции сюда. Известно кавказцы горячий народ и темы такого рода вызывают негативные эмоции, которые мы потом отражаем здесь. Но среди пользователей этого форума большое количество, эрудированных и умеющих анализировать ситуацию на холодную голову, людей. Прошу всех подключиться и поставить точки над "И" пока это не нашло своего дальнейшего развития. Не нужно пожигать пороховую бочку - и применять отдельные случаи ко всему народу и национальностям, так и зарождаеться национализм шовинизм.

    Благодарю за внимание.

  14. Если ваш бизнес на стадии становления и вы не хотите тратиться на дополнительные расходы по выше перечисленным проблемам, то советую вам, то что сделал я сам. Нашел отдельно человека, который имеет хорошие связи в налоговой сама умеет заполнять налоговые бланки и отправлять отчет. Также с пенсионным фондом разбираеться. Налоговая отдельная тема, также нашел человека, который раньше там работал и соответсвенно знаком со всеми брокерами и знает, какую проблему как решить с минимальными затратами.

    На счет аутсорса сейчас наш рынок услуг очень интенсивно растет в одной Каспиан Плазе этих компаний пруд пруди. У меня также не мало знакомых и друзей, которые открыли различного рода компании по аутсорсу от юридических до финансовых и логистических услуг.

    Молодые компании имеют хорошие потенциал и цены дают сравнительно меньше чтобы собрать клиентуру. Конкуренция высокая поэтому слабые выпадают из игры уже в первый год полтора - соответсвенно если компания уже существует 2-3 года это то что вам нужно. Мое мнение. Удачи.

    Прошу прощенья оговорился когда говорил налоговая отдельная тема имел в виду таможню.

  15. Уважаемые форумчане,

    посоветуйте компанию, которая могла бы взять на аутсорсинг ведение бухгалтерского учета, взаимоотношения с налоговыми органами, а также делать растаможку оборудования время от времени.

    Главное, чтобы было не очень дорого и компания себя хорошо зарекомендовала в данной сфере услуг.

    Просьба писать в личку, чтобы не делать рекламу компаниям (т.к. предыдущая тема была удалена).

    Спасибо!

    Если ваш бизнес на стадии становления и вы не хотите тратиться на дополнительные расходы по выше перечисленным проблемам, то советую вам, то что сделал я сам. Нашел отдельно человека, который имеет хорошие связи в налоговой сама умеет заполнять налоговые бланки и отправлять отчет. Также с пенсионным фондом разбираеться. Налоговая отдельная тема, также нашел человека, который раньше там работал и соответсвенно знаком со всеми брокерами и знает, какую проблему как решить с минимальными затратами.

    На счет аутсорса сейчас наш рынок услуг очень интенсивно растет в одной Каспиан Плазе этих компаний пруд пруди. У меня также не мало знакомых и друзей, которые открыли различного рода компании по аутсорсу от юридических до финансовых и логистических услуг.

    Молодые компании имеют хорошие потенциал и цены дают сравнительно меньше чтобы собрать клиентуру. Конкуренция высокая поэтому слабые выпадают из игры уже в первый год полтора - соответсвенно если компания уже существует 2-3 года это то что вам нужно. Мое мнение. Удачи.

  16. я тоже в очереди!!!хочу открыть ресторан 80х!!!!ауууууууууууу спонсоры!!!!!!!!!!!бизнес проект готов!клиенты тоже!!!!!!!!ждут

    Напишите мне в ЛС пожалуйста подробности. Если есть готовый бизнес план можем обсудить.

  17. спасибо за советы smile.png А Вы 3,0 собираетесь брать или 4,8 и какого года х5 более удачной считается ? на счёт вождения полностью согласен,да и дороги у нас потихоньку приводят в порядок

    4.8. Разница в мощности на любителя, хотя для справделивости надо сказать, что 3.0 пользуеться меньшей популярностью соответственно, когда решите поменять будет немного сложнее ее продать. На счет какая удачней - знаете сколько людей столько мнений. Дороги есть и хорошие и плохие, у меня очень низкая машина даже и при "хороших" дорогах нелегко порой приходиться, но я же не жалуюсь и проблем с машиной нет, потому как аккуратно вожу. Так что все на свете относительно :) будете уважительно относиться к автомобилью и он у вас прослужит долго.

  18. Werter аналогичная ситуация. Собираюсь поменять машину и уже давно подумываю об Х5. На счет машины сейчас вожу мерседес CLS уже 4 год, вам могут многие сказать, что низкая жесткая и вообще сыпиться. Так вот за 4 года вождения ни одной детали не поменял и никакой жалобы на машину. Все зависит от вождения. До нее у меня прадо был, да японка конечно мягче и запчасти копейки стоят, но комфорт 0. На прадо я пересел после БМВ, так как немного замучился. Но комфорт сидений БМВ не даст ни одна машина. Сейчас уже железно решил покупать БМВ может вожу мало, может аккуратно незнаю )), но скажу одно не важно какая машина, важно как ее водили и водят - вот вам главные параметры. А на счет топлива - это же элементарно, даже если машина маленькая, но мотор еще слабее, чем нужно значит и потреблять топливо он будет больше. К примеру Прадо 2,7 потребляет больше бензина, чем Прадо 4,0 в обычном режиме - конечно, если не топить. Так что все зависит от соотношения габаритов автомобилья и мотора.

    А БМВ хорошая машина - удобная, но если много будете ездить, то лучше японку брать. Удачи.

  19. Друзья список очень нереальный автомобили многих из перечисленных уже не те. К примеру я сам полтора года назад свою беху на Прадо поменял. И уже опять собираюсь менять на новую модель Инфинити FX-35. Так что пока Прадо 90-ЕА-545 но через пару недель максимум месяц будет инфинити. Так что решайте сами вписывать или нет ))))

  20. С каждым днем таких людей, как Кангарли становится все меньше, но почему то мы вспоминаем о них после смерти, в то время , как мы должны были делать это при жизни. Предлагаю выявить таких людей, давать о них больше информации, чтобы пока есть время получить ответы на интересующие нас вопросы.

    Спасибо за внимание.

  21. Сегодня по телеканалу лидер транслировалась передача посвященная Победе во второй мировой. Вы наверняка все слышали о Мамаевом кургане в городе Волгоград, так вот я уже не говорю о том, что среди 35 мраморных надписей имеется имя Ази Асланова, а хочу сконцентрировать ваше внимание на том, что там еще имеется огромный список погибших при защите Сталинграда там, тоже нашлись азербайджанцы, но что игтересно ни одного армянина :)

×
×
  • Create New...