Jump to content

Outlaw

Members
  • Posts

    2,220
  • Joined

Posts posted by Outlaw

  1. 23 minutes ago, liliya123 said:

    Доброго дня. Нужна помощь ваша:wacko: 

    Сотрудника компании посадили на вынужденный карантин в связи с заболевшим домачадцем. Отсидела 3 недели , мы зарплату хотим выдать полную, поэтому как за свой счет оформить не можем. Также не могу Как оформить невыходы и как рассчитать в зарплате?

    Спросила в группе Бухгалтеров, сюда тоже продублирую может кто столкнулся с этим. Спасибо! 

    А почему нельзя считать, что сотрудник продолжал работать, но удалено? 

    • Like 1
    • Upvote 1
  2. 3 minutes ago, Belka-Bolli said:

    Эту цифру указывает так-то зачастую и сами диспутчане.
    18% НДС, хорошо, это понятно.
    Остальные 18% откуда?

    15% таможенная пошлина , 18 % ндс

    Если не ошибаюсь таможенная пошлина считается на стоимость товара плюс ндс.

     

    100 usd x 1.18 x 1.15 = 135.7 usd 

     

  3. Эти статьи из УК уже отменили?

     

    Maddə 156. Şəxsi həyatın toxunulmazlığını pozma
     
    156.1. Şəxsi və ailə həyatının sirri olan məlumatların, belə məlumatları əks etdirən sənədlərin, video və foto çəkilişi materiallarının, səs yazılarının yayılması, habelə satılması və ya başqasına verilməsi qanunsuz toplanılması—[272]

    min manatdan iki min manatadək miqdarda cərimə və ya iki yüz qırx saatdan dörd yüz səksən saatadək ictimai işlər və ya bir ilədək müddətə islah işləri ilə cəzalandırılır.[273]

     

     

    Maddə 175. Övladlığa götürmə sirrini yayma

    Övladlığa götürənin iradəsi ziddinə olaraq övladlığa götürmə faktını xidməti və ya peşə sirri kimi qorumağa borclu olan şəxs və ya digər şəxs tərəfindən tamah, qisas və ya sair alçaq niyyətlə yayma—

    min beş yüz manatdan iki min manatadək miqdarda cərimə və ya üç yüz iyirmi saatdan dörd yüz səksən saatadək ictimai işlər və ya üç ilədək müddətə müəyyən vəzifə tutma və ya müəyyən fəaliyyətlə məşğul olma hüququndan məhrum edilməklə və ya edilməməklə bir ilədək müddətə islah işləri və ya altı ayadək müddətə azadlıqdan məhrum etmə ilə cəzalandırılır.[352]

    • Like 2
    • Upvote 2
  4. 1 hour ago, Nurlan İsgenderli said:

    По закону вам они должны вернуть в долларах. А почему вам вернули в манатах вид у вас депозит был в долларах? Вы не требовали?

    Если есть у вкладчика  как манатный, так и долларовый счет по закону компенсация выплачивается в манатах.

    • Upvote 3
  5. 7 minutes ago, Budev said:

    Если логику включить , то вы должны сидеть перед МВД в непрерывных пикетах в знак протеста нарушения правил работниками полиции. 

     

     

    Как у гражданина у меня такой обязанности нет, могу по желанию добровольно пожаловаться. А вот правоохранительные органы именно что обязаны выявлять нарушения и принимать меры, как среди граждан так и среди сотрудников правоохранительных органов. 

        

  6. 4 minutes ago, Budev said:

    1. Во время еды маску снимать разрешают , потому что еда через рот кушается , а не через уши

    2. Во время несения службы для полицейских эта не развлечение сидеть в кафе . Многие с 6 утра до 12 ночи работают , как вы думаете где они должны питаться , туалет сходить и т.д.  Все на улице ? 

     

    Включаем логику и вспоминаем что согласно карантинным запретам 1) питаться в кафе запрещено, вообще для всех, без всяких исключений. 2) Находится в общественном закрытом помещении необходимо в маске. 

    Питание и бытовые вопросы полицейских должны быть решены и организованы их руководством, но без нарушений правил  карантинного режима.

    • Like 2
    • Upvote 2
  7. 19 minutes ago, Pengaturcara said:

     

    По данным на сегодняшнее утро, стоимость мартовских фьючерсов на Brent достигла 30,21 доллара, на WTI - 30,41 доллара за баррель. По данным EIA, средняя спотовая цена на Brent на условиях FOB с начала января составила 30,36 доллара за баррель. Максимальная цена на Brent в этом году – 36,28 доллара - наблюдалась 4 января, а минимальная – 25,99 доллара за баррель – 20 января. За последние 30 лет максимальная цена на Brent достигала 143,95 доллара за баррель, что наблюдалось в июле 2008 года.

    https://ru.baku.ws/ekonomika/70186

    Мартовские фьючерсы? Не поздновато ли для февральских новостей?

    • Haha 1
  8. 13 hours ago, mrtiger said:

    Как можно без брака подтвердить, официальность создания семьи, или переходим к функции пятиминутки, полюбил осчастливил, и умотал?

    А для чего нужна официальность брака? Чтобы в местных отелях показывать при заселении или спорить о совместном имуществе?

    При наличии детей вне зависимости от того родители состоят в официальном браке или нет они несут за них ответственность, так что умотать по любому не вариант.

     

      

    • Like 2
  9. 6 minutes ago, Звездочка:) said:

    Нужен....вот пара

    причин...

     

    -надеть свадебное платье и покататься на лимузине;
    - зпиметь пятьдесят чайных сервизов

    -захотеть попить стакан воды 

     

    Как вы быстро переобулись, не поддавайтесь на мужские выдумки. Будьте принципиальней!

     

    31 minutes ago, Звездочка:) said:

    Совершенно ясно, что современной женщине муж нужен лишь для того, чтобы жизнь малиной не казалась....))

     О том,что каждая женщина обязательно должна выйти замуж, придумали и всячески культивируют сами мужчины) Иначе как им, беднягам, пристроиться? Ведь только создавая ажиотаж вокруг своих персон, они могут рассчитывать на то, что даже самых захудалых из них расхватают, как горячие пирожки в мороз...))

     

     

    • Haha 2
  10. 1 minute ago, Наследдил said:

    Статья написана с чужих слов, непонятно что там на самом деле происходит.

    Для меня все очевидно. 

     

    2.1.2. qorunan əmanət – sığorta hadisəsi baş verdikdə Əmanətlərin Sığortalanması Fondu (bundan sonra – Fond) tərəfindən qorunan əmanətçiyə kompensasiya olunan əmanətidir. Aşağıdakı əmanətlər qorunan əmanətlərə aid edilmir:

    2.1.2.6. cəlb edildiyi günə bu Qanunun 8.1.20-ci maddəsinə uyğun olaraq müəyyən edilmiş həddən yuxarı illik faiz dərəcəsi ilə qəbul edilmiş əmanətlər;

     

    2.1.3. Sığortalanmış əmanət – qorunan əmanətçinin qorunan əmanətinin Fond tərəfindən kompensasiya ödənilən hissəsidir.

     

  11. 2 minutes ago, Наследдил said:

    По сути спорными оказались проценты начисляемые на пополнения. По хорошему,   депозитчик и страховщики могут договориться о начислении не 13 а 10% на пополняемую сумму.

     

    Судя по статье помимо процентов и суммы пополнения  выплачивать тоже не хотят. 

  12. 3 hours ago, Nighthawk said:

     

    Вы не поняли суть.

    Дело в том, что даже когда бывает панический спрос на зелень, и курс идет понемногу вверх, Капитал, Азтурк и Паша стабильно держат продажу  на уровне 1,7020. Т.е. они как приближенные банки сбивают ажиотаж.

    А сегодня только у Капитала была такая разница. 

    Маленькая ремарка. Курс этот был на сайте azn.sytes. Как было в реальности в самом банке, я не в курсе.

    Хватит панику разводить 1.7090 это курс конвертации для карт, для наличной конвертации неизменный курс 1.7020. Azn.sytes криво настроен.

    • Like 2
    • Haha 2
  13. По семейному законодательству забота о благосостоянии семьи общая обязанность супругов. Законодательство демотивирует супругов зарабатывать больше, так как в случае раздела совместного имущества, оно как правило делится поровну с перекосом в женскую сторону. 

    • Like 1
  14. Я лично очень доволен Биркартой от Капитала. Выдали бесплатно, оперативно в уикенд в одном из гипермаркетов  Браво.  Несмотря на наличие на мое имя ипотечного кредита и кредитов по накоп. страхованию жизни выдали карту с 10000 лимитом. Другой банк чтобы выдать кредитку на 3000 манат такую кучу документов попросил что дай боже и несколько раз пришлось посещать отделение. Тот же Экспресс в котором у меня немаленький депозит выдал кредитку с льготным периодом всего на 6000 манат.

    Пользуюсь Биркартой для ежемесячных трат и для переброски балансов между картами, к сожалению card to card мне ограничили 20% лимита. Радует кешбяк и возможность бесконтактной оплаты до 50 азн и перевод на капиталовские карты без комиссий.

    Единственное пожелание быстрей обрабатывать операции, отображать статистику трат за месяц в приложении и не учитывать там неудачные операции.

     

  15. 11 minutes ago, Жеглов. said:

    Нету столько рпботников чтобы всю эту информацию переварить. Скорее просто регистрируют чтобы один человек по 10 раз не закупался.

    Внутри банков учет точно вернется. Пойдет ли эта инфа дальше в налоговую или ЦБ неизвестно.

×
×
  • Create New...