Jump to content

Amor-la-vida

Members
  • Posts

    1,359
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Amor-la-vida

  1. Здравствуйте   

    Я открывала подобную тему  но найти ее не могу все так поменялось  на диспут

      Очень не большой депозит открыла  в МЕЖ.  БАНКЕ   год назад для ребенка   под 7% emanet karti (до  2-ух девальвации )

    через пару недель срок истекает. Сейчас 2% там не выгодно

    Посоветуйте  пожалуйста  советом, в каком банке более менее надежнее и выгоднее открыть депозит

     Спасибо заранее 

  2. все комментарии прочла и в голове  вопросов  еще больше стало 

     если меж банк 51 % Государственный  49% Международный  в каких обстоятельствах  может  обанкротится ?

    accessbank если вы пишите что он гарантный банк  и принадлежит  нашему  чиновнику если чрезвычайная ситуация то и этот чиновник тоже может дасть указания на  заморозку депозитов -нет?! 

  3. в первую очередь переведите в доллары. На счет банкротства - межбанк принадлежит гос-ву и если у гос-ва будут проблемы то и у Меж. банка они будут и могут заморозить ваш счет. А гос-во е в лучшем положении сейччас

    Я бы снял деньги, перевел в доллары и подождал немного, 2-3 месяца что бы понять что-же нас ожидает. 

     

     срок договора в марте след года((

  4. Не лучше, а только. Депозит в манатах - это хроника объявленного самоубийства, лучше сразу на благотворительность.

     

    в первой же девальвации  поменяла на  $ потеряла  и там штраф был  потеряла 167ман но не жалею

  5. Они по другому поводу собираются. Ходят слухи, что те у кого были маленькие кредиты в долларах ( до 5, 10 тысяч) - за них разницу из за девальвации государство возьмет на себя. Социально - это правильно. Ведь этим людям труднее всего. Не знаю слухи это или нет. Но если сделают что то для бедных людей - это будет серьезная помощь от государства.

    Хотя-бы (( двоюродный брат брал 5  после последний девальвации в себя прийти не может ((

  6. Здравствуйте уважаемые  форумчяни 

    Открыла  год назад  "emanet karti" под 7% накопительный депозит в Меж банке   каждый месяц по 50-100 ман ну что могла собрать пополняла счет и со срока  пополнение считался новый %, Не давно узнала что  этот продукт ликвидировали Очень удобно было для меня  по 50-100 собирать  для  ребенка  Так ,вот  срок договора до марта следующего года. 

    Теперь  меня волнует куда я могу положить мой и так мизерный  депозит ))?  Желательно что бы был накопительный  Какой банк  надежнее? 

     Будьте добры помогите советом Заранее спасибо !

  7. До 3 лет занимайтесь с ним сами.Уделяйте  достаточно внимания. Для ребёнка до 3 лет это очень важный момент. Что касается общего развития ,то до 3 лет тоже лучше заниматься самой. Большинство  всех этих центров развития полная ерунда.

     

    Просто рассчитано на то ,что родитель не разбирается в психологии ,тем более в детской .Также часто они использую достаточно сомнительные учебные методики. Редко в Баку можно найти детский центр с профессиональным подходом.

     

    Чтобы выбрать правильно учебный развивающий центр ,нужно опираться на принципы оценки ,а не на просто отзывы, так как то что нравится вначале далеко не всегда даёт ожидаемый результат.

     

     

     

    Добрый,  ночи. )

     Можете пояснить   про методику ? У нас в Баку  только Монтессори  если не ошибаюсь. 

     А так занимаюсь в игровой форме  с потешками со стихами  напримет цыфры и цвета .

  8. в 10 месяцев кудато отдавать ребенка нельзя..что он может понять...??ему спать..соску сосать нужно...а не по центрам носить...

     

     

     Здравствуйте 

     Мы не сосем соску с рождения ))) а поспать любим 

  9. Я тоже ребенка без помощи растила и ращу,точнее помощь есть-папа,но он к 11 часам вечера с работы возвращается,когда малыш уже спит.Сейчас уже 4,5года :)все время с ребенком :)Всегда!И даже в туалет в торговом центре)И в женскую раздевалку на пляже)А куда его денешь)))?Я вас прекрасно понимаю,поверьте.Няню только сейчас решаю брать,и то подобрать няню под мои требования-сложнейшая задача.Про привыкание к голосу еще в утробе и африканские танцы я все прекрасно знаю ;)Просто мне кажется это вы больше хотите на эти курсы,чем ваш лялька(не обижайтесь).Просто у меня сложилось мнение,что это больше смена обстановки для мамы полезна,чем для ребенка.Сама тоже с карточками Домана как зомбированная была.Начала,кстати в 2 мес.Пушкина в месяц читала)))тоже не обкуренная.Просто теперь понимаю,что это мамские заскоки были,послеродовые.Гормоны пошаливали.Я не отговариваю вас,конечно нужно сходить и посмотреть.

    Я в 8 мес ребенка начала в бассейн водить-и польза для малыша в физическом плане и спал лучше потом.Правда в этом и минусы есть...Подхваченный ротавирус и 10 дней в инфекционке-вот она,смена обстановки)) в 1 год бросили это дело.Страшно стало за здоровье малыша.

    Выше девушка пишет,что в 2,10 ребенка отдала туда.Так это я считаю правильным-это я могу отнести к раннему развитию.И верю,что ребенку интересно и весело там.В 2 с копейками малыш конечно уже имеет свое мнение и выражает его вполне осознанно.

    Не воспринимайте мой пост в штыки,но откровенно,что там в 10месяцев делать?не понимаю.Слушать песни,которые и дома есть?учится ползать(о боже,а как же другие дети то учатся без учения)))это будет что то абсолютно примитивное,то,что дома делать можно)в ладошки похлопать,ножкой потопать))И то,если ребенок захочет,тут никогда не заставишь,пока сам не захочет)Лишь бы игрушки в рот не тащил-неизвестно,сколько их и как и когда в последний раз обрабатывали.Схватить каку-баку на раз два можно.И еще,обязательно ближе к осени,какая нибудь из мам приведет ребенка с соплями..готовтесь)это уже из моего опыта.Также,из советов,если захотите прислушаться к ним...Купите карточки Домана,освоите интересную методику.Сводите ребенка на массаж-в таком возрасте очень полезно.Появятся новые"умелки"в физиологическом плане.

     

    Добрый ночи )

     У нас тоже самое папа приходит поздно а малышу спать)) Я не обижаюсь не в коем случае. Вы написали что я больше хочу туда в этот центр  Поверьте нет))) Мне бы выспаться...

    . Мы особо дома не сидим. Выходим на воздух выезжаем на дачу перелет хорошо перенесли ))) Стараюсь что бы превык к смене обстановке адаптация была.  Массаж делаю с рождение (не каких проблем не было) но перед сном массаж  помогает хорошо циркуляции крови и здоровому росту. Карточки Домана  учим  повторюсь, с 2 месяцев  также мульти по методики Домана смотрим,

     Про сопли я не подумала - честно!   Общение  со взрослы мы у него хватает, но вот с детьми нет. Поэтому и это играет роль в моем желании 

  10. зачем ребенку в 10 месяцев учить цифры?

    Я тоже мама и с первым была такая же, а потом поняла, что загружаю ребенка. Успеет он еще всему научиться, не нужны эти модные gymboree, поверьте.

    Каждая мама хочет из своего ребенка сделать вундеркинда. Развивать нужно, никто не спорит, но своевременно.

    Пишу исходя из собственного и опыта подруг. 

    Удачи вам, Аллах сахласын балашку вашего

     

     

     Здравствуйте  )) Спасибо сизинкини де Аллах сахласын !

     Спасибо за понимания, Но я не хочу сделать из малыша  вундеркинда  я просто  тихо тихо приучаю к словам итд

     

      Будьте добры поделитесь опытом  Что случилось что вы  советуете не торопится ?

  11. Считаю, что ребенку, тем более 10-месячному важнее родительская любовь и общение именно с родными людьми, чем какие-то центры с чужими людьми (хоть и профессионалы дошкольного воспитания). ИМХО.

     Здравствуйте 

     Вы сомневаетесь что  мы обделяем любовью   своего первенца  ??? ) Малышам надо приучится  как родным  так и чужим. Это сказывается о дальнейшим восприятии,  самостоятельности и  " раскрепощенности"

     

     "

     

    )

  12. Не советую торопиться. То, что вам кажется недостаточным, маленькому человечку скорее всего придется избыточной нагрузкой. Он сейчас учится в каждой жизненной ситуации.

    Тем более вы с ним занимаетесь дома - так и продолжайте. Но еще по центрам возить - мне кажется, нагрузка и для ребенка и для родителей неоправданная. 

    Жизнь - не забег на 100 метров, нужно надолго  рассчитывать и свои силы и силы ребенка.

     

     Здравствуйте. Мы не торопимся а развиваемся  постепенно . )  учить ребенка дисциплине и  развивать  не когда не рано)

     Вся суть  в том чо каждый родитель относится  по разному  к этому ...

  13. Для детей от 6 мес???Что там за программа такая???Чему можно научить 6- ти месячного ребенка??петь песни?танцевать?говорить на английском?рисовать?скорее всего это больше развлекуха для мамы в таком возрасте малыша.Сменить обстановку и говорить знакомым,что мооой ребенок точно гениален!он ходит????(посещает) супер интелектуальный развивающий центр.Знает песни на английском и скоро крестиком научится вышивать!Гений!!Не вижу смысла таскать детей до года куда либо на якобы развивающие занятия.дома можно прекрасно всем обойтись в плане развития.Не нарушая режим сна и питания.Пока это лишь выкинутые деньги чужим тетям с улыбками,на которые можно купить кучу дидактического материала или игрушек.это мое мнение,никому не навязываю,но с первым откликом по теме 100%согласна.

     

    Laim  мне зазвлекухи выше крыше  и дома хватает мне  " кто без нян или бабушки  воспитывает детей меня поймут и домашние дела  " Такая развлекуха  что  к 11 часам вечера как зомби  ))))

       Меня  поражает ваше  удивление)))   Ребенок  в утробе матери уже начитает  учится  после 4 месяцев!   Привыкает  к  голосу матери отца ,  если мать например, кричит или нервничает ребенок внури пугается  съеживается . Я разговаривала с ним когда он мне устраивал ночью африканские танцы  в животе и вообще общалась с ним.  ( Не думайте я обкуренная была или сейчас))) это все научно доказано) !

     Я занимаюсь  с ребенком  с 2 месяцев если не раньше  игровой форме а не насильственно!  Ребенок  привыкает  к разной речи эта база для него  потом если он еще повторно все слышыт то запоминает 

    Только у нас воспринимается  это как "РАНО"  

  14. Не хочу никого обидеть, но такое ощущение, что многие отписались чтобы отписаться :) Джимбори - это всемирная сеть развивающих курсов, там никто не грузит мозг ребенка, нн учит считать и писать в годик. Программа расчитана для детей от 6 мес до 6 лет, есть несколько предметов: "Играй и учись", "музыка", "искусство", "спорт", "подготовка к школе". Занятие проходит в специально оборудованных комнатах, каждую неделю бывает новая тема, например, "низко-высоко" и т.д. Уроки проходит под детские песенки на английском языке в формате "малыш и мама", т.е родители непосредственно участвуют в процессе. Девочки-инструкторы очень милые, ласковые, прошли тренинги и получили дипломы в представительствах Джимбори. Отец Натии, кажется, и открыл этот центр в Баку. Моя дочка ходит туда уже полгода, и налицо прогресс в речевом и социальном развитии. Джимбори отличается от всех остальных курсов тем, что программа действительно продумана психологами, педагогами, и там делается то, что сложно или невозможно сделать дома :) в зависимости от возраста ребенка можно выбрать себе разнын предметы и ходить в соответствии с установленным расписанием, в группе до 13 человек, обычно уроки начинаются в 10 или 11. Учитывая, что большинство детей просыпается в 7-8 утра, никто сонный и недовольный не бывает, мы доезжаем на машине за полчаса, хотя живем далеко от центра, но дорога проходит незаметно, потому что в машине болтаем, играемся. Правда, малышке моей 2 года, в 10 месяцев ее перевозить еще проще было :)

     

    Здравствуйте

     Спасибо за информацию  Мы записались   с сентября  как только группа наберется нам позвонят. Сначала  поедем посмотрим  как малыш там себя почувствует ... 

  15. всё правильно. Только мультфильмы исключите пока :) здоровья лялюсику :)

     

     

    Здравствуйте

     Я не звездные войны включаю малышу,  а обучалки  считалки  цвета цифры на двух языках  и параллельно сама  с ним занимаюсь по  карточкам цветным  книгам, Не  заставляю он сам с удавольствием когда есть  смотрит

  16. Не хочу Вас обидеть, но неужели с 10-месячным ребенком не можете сами позаниматься? Что даст центр ?

    Маленького ребенка , который живет в своем режиме, вы хотите подстроить под график что Вам предложат. А вдруг в этом время у ребенка сон, или кормление ?

     

    Неужели легче потратить время и отвезти ребенка, возможно капризного, пытаться развлечь его в тот момент когда ему этого может не будет хотеться, а будут газики мучать, чем просто покатать с ним мячик друг дружке сидя напротив ребенка, или посмотреть книжку с картинками, или поползать с ним на четвереньках играя в ловитки?

     

     

     Все что вы выще перечислили все делаем ))) Мультики  обучающие  смотрим на русском также на английском.и у нас первая энциклопедия  обо всем от 6 месяцев , Цвета учим цифры 

     Я хочу отзывы  об  этих центрах 

  17. Здравствуйте мамы и папы  :) 

    Не нашла  в разделе "Детство воспитание " подобной темы  Пишу тут в общем ()

      Хочу  записать ребенка  в центр развития  Gymboree.  с 10 месяцев 

    Меня интересуют отзывы об этом центре 

     Так,  как  не знаю других центров может   посоветуете другие 

    Буду  очень благодарна 

    Заранее спасибо !

     

     

     

×
×
  • Create New...