Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Kia Carens


Duc de Richelieu

Recommended Posts

[quote name='Provincial' timestamp='1356760720' post='14949483']
Такой вопрос. Когда ставлю на обдув стекла, то автоматом ключается кондиционер, а мне этого не хочется. Можно как-то запрограммировать, чтобы не выключать постоянно вручную кондиционер?
[/quote][color=#000000]Автоматическая система управления микроклиматом[/color]
1. Поверните ключ в замке зажигания в положение ON.
2. Выберите режим подачи воздуха на ветровое стекло путём нажатия соответствующей кнопки.
3. Удерживая кнопку включения системы кондиционирования(А/С) в нажатом состоянии, нажмите на кнопку переключения режимов подачи воздуха (рециркуляция) не менее 5 раз в течении 3 сек.
Дисплей системы кондиционирования мигнёт 3 раза с перерывом 0,5 сек. Это указывает на отмену алгоритма работы системы управления запотевания или её возврат в ранее запрограмированное состояние.
При разрядке или отключении аккумулятора произойдёт возврат алгоритма работы системы управления запотевания к исходным установкам.

Это из интернета. сам я пользовался этой системой но потом вернул всё к заводским настройкам из соображений, что иногда включение кондиционера даже зимой полезно для его нормальной работы летом.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • Replies 647
  • Created
  • Last Reply

Дружно смотрим ролик про систему кондиционирования Kia Carens. Про программирование микроклимата смотреть с третьей минуты.

[url="https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=i_ykcOzSRss"]https://www.youtube....d&v=i_ykcOzSRss[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sergey_rs' timestamp='1358495782' post='15183259']
Сегодня, по гарантии, заменили руль...
[/quote]Поздравляю
[quote name='hsmh' timestamp='1358503413' post='15185153']
а что с рулем было не так?
[/quote]Слезала кожа. Как и у моей. Обе машины 2011-го года. С автомобилями ранних выпусков подобной проблемы нет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BARS2010' timestamp='1358503731' post='15185223']
Поздравляю
Слезала кожа. Как и у моей. Обе машины 2011-го года. С автомобилями ранних выпусков подобной проблемы нет?
[/quote]

Моей уже 5 лет так что кожа отшелушивается потехоньку

Link to comment
Share on other sites

На второй странице этой темы много жалоб на амортизаторы. Решил ли кто нибудь этот больной вопрос? Установка родных таких же не рассматривается. Знаю точно, что пользователь [b]Duk co[/b] решил и мне подсказал. Но жалоб на амортизаторы у меня до недавнего времени не было. Сейчас же по началу движения подвеска сильно стучит на неровностях. Такое впечатление, что амортизаторы не работают. Спустя некоторое время после того, как машина тронулась, подвеска опять становится мягкой. Видно скоро конец амортизаторам. Или этот эффект всё же из-за холодов? Пробег 30000 км.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BARS2010' timestamp='1358505488' post='15185698']
На второй странице этой темы много жалоб на амортизаторы. Решил ли кто нибудь этот больной вопрос? Установка родных таких же не рассматривается. Знаю точно, что пользователь [b]Duk co[/b] решил и мне подсказал. Но жалоб на амортизаторы у меня до недавнего времени не было. Сейчас же по началу движения подвеска сильно стучит на неровностях. Такое впечатление, что амортизаторы не работают. Спустя некоторое время после того, как машина тронулась, подвеска опять становится мягкой. Видно скоро конец амортизаторам. Или этот эффект всё же из-за холодов? Пробег 30000 км.
[/quote]

У меня жалобы на амартизатора можно сказать со дня покупки, в особенности на заднии. Несколько раз жаловался в сервисе, сказали что из-за холодной погоды но у меня и летом таже проблема была (отфутболили мягко говоря). Еще одна жалоба на двери, иногда а в последнее время часто у меня не открывается дверь со стороны водителя в сервисе опять сказали что типа бунларда хестеликди (любят они футбол). Иногда приходилось даже лезь со стороны пасажира что-бы водить. Вернемся к амартизаторам )))) думаю что через пару месяцев придется мне их поменять но на какие вот в чем вопрос.

Link to comment
Share on other sites

На счет руля ответили, сегодня новый сфоткаю, покажу. Вот только он на ощупь немного другой. Но мне нравиться...

На счет амортизаторов, то меня беспокоит только левое переднее колесо. По моему писал тут, что возил машину в сервис на Разино, там сразу сказали, что рулевая колонка. Оставлял на один день. Якобы они что-то сделали, но если стук не пройдет до следующего ТО, тогда они будут ее менять. Просто жаль, что времени совсем нет, а так надо было с мастером проехать и показать, что за стук. Мне кажется, что это не рулевая. На счет холодов, то как ни странно, при холодной погоде звук становиться сильнее...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hsmh' timestamp='1358580442' post='15196494']
думаю что через пару месяцев придется мне их поменять но на какие вот в чем вопрос.
[/quote]
[quote name='sergey_rs' timestamp='1358757219' post='15220542']
На счет амортизаторов, то меня беспокоит только левое переднее колесо. На счет холодов, то как ни странно, при холодной погоде звук становиться сильнее...
[/quote]Судя по многим отзывам, амортизаторы это слабое место корейских автомобилей. У меня на Daewoo та же проблема с амортизаторами. Многие хвалят Kayaba. Мне подсказали, что на Бабека есть магазин, который торгует автозапчастями, в том числе и амортизаторами Каяба и Билстейн, также привозят на заказ. Из этих двух Каяба мягче. По цене для Каренса выходит где то под 300 манат за комплект передние + задние. Я пока заказал у них комплект для Матиза, так как амортизаторы этой машины слишком мягкие и требуют срочной замены. Обещали привести за 160 манат, т.е. почти вдвое дешевле, чем для Каренса. Если кого заинтересует, могу дать контакты продавца. Также амортизаторы предлагают на форуме.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sergey_rs' timestamp='1358833367' post='15232514']
А вот и руль...
[/quote]Новый руль это новый руль, наверняка лучше старого. Поздравляю с обновкой! А я вот не дождался)).
А что за коврики в машине (видны на первом фото), родные или универсальные?

Link to comment
Share on other sites

Коврики я купил в первый же день, после покупки авто, на 8 базаре. Там передние обычные, а задний цельный (длинный)+ возможность обрезать под машину. Они серого цвета и по сравнению с другими (на базаре) абсолютно без постороннего запаха. Уже 1,5 года с ними, пока целые и невредимые... Могу сфоткать ближе...

Link to comment
Share on other sites

Что то не везёт мне на этой машине с ковриками. На прежнюю машину брал на базаре универсальные - качественно и недорого. А тут за короткий срок сменил два комплекта универсальных ковриков с надписью KİA - трескаются и рвутся по месту сгиба. Один раз купил на Патамдаре Новлайн именно под нашу машину. Все сели идеально кроме водительского: он оказался с выемкой под площадку для упора левой ноги, а такой площадки в наших машинах нет. Поэтому водительскому коврику не за что зацепиться и он скользит под ногами водителя. Вдобавок от трения полиуретанового коврика об ковролин он намагничивается и при попытке вынуть его, чтобы вытряхнуть скопившуюся грязь, она, эта грязь, так из него и выпрыгивает прямо вам в лицо. [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/sad.png[/img]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А мне что-то не везет с дворниками... А может и я что-то не так делаю. Не так давно поставил новые дворники DENSO (гибридные). Сначала были только положительные эмоции - красивые, абсолютно бесшумные, отлично чистили... Но в эти дождливые дни они уже плохо чистят. Особенно правый (маленький) оставляет много полос... В чем может быть дело? Я стал уже думать, что в этом виноват концетрат для стеклоомывателя (Frostex). не ужели от него? Или может чем-то обработать стекло? А может как-то за дворниками ухаживать? Не знаю что делать. Просто опять менять дворники не хочется... по моему третьи дворники почти за два года - это много...

Link to comment
Share on other sites

Вообще то дворники это расходник. Да и качество их не всегда хорошее. Если учесть ещё наши кислотные дожди...
Поясню насчёт качества.
Чуть больше года назад я писАл когда-то, что купил бескаркассные дворники у Кямрана и остался доволен. Недавно заметил, что чистят они не так как раньше, начинают оставлять полосы и т.д. Покупал я их тогда за 20 манат пару. Созвонился с Кямраном, но тот уже не делает доставку, а ехать в Патамдар только ради пары щёток я не стал. Тут как раз подвернулся оптовой продавец, который продал мне похожие щётки (скорее всего китайсткая подделка) всего за 2 маната штуку. Итого в 5 раз дешевле. Грех было отказаться. Взял, поставил (на всякий случай прежние бросил в багажник), смотрятся так же. На этом все достоинства данных дешёвых щёток кончаются. Во первых, с их установкой я хоть и немного, но всё же помучался: то и дело отваливались крепления. Во вторых, чистят они не намного лучше, чем мои старые, проработавшие больше года. И в третьих, стучат при работе. Не сильно, но для моего музыкального слуха)) неприятно.
Возможно виноват и концентрат стеклоомывателя в моём случае. Я залил всё тот же, что и в первый раз, покупал тоже у Кямрана (если не ошибаюсь, Сергей, и Вы тогда брали такой же). Взял тогда лишнюю бутылочку на запас. Сейчас Кямран такой концентрат не предлагает, он продаёт другой, похожий, но дешевле в два раза. Говоря "виноват" я имею в виду то, что ожидая суровой зимы, залил в бачок сильно концентрированную смесь, чтоб не замёрзла хотя бы до минус 10 градусов. Может причина плохой очистки дворниками стекла в этом?

Link to comment
Share on other sites

Я думаю так: лучше иметь два комплекта щёток. Один, хороший комплект, использовать с середины осени до середины весны, т.е. тогда, когда они наиболее востребованы. А другой комплект, похуже (те же б/у), ставить на машину в жаркое время года, когда ими не так часто пользуешься. Ведь отчего портятся щётки? Наверняка не из-за слишком частого использования. Заводские щётки на Матизе оказались негодными сразу: машина была выпущена год назад и наверное простояла под жарким солнцем в Узбекистане. Вот щётки и пересохли (кстати, они были тут же бесплатно заменены на новые в сервисе Деу, как и треснутый бачок радиатора). Значит в условиях жаркого климата, дворники портятся от жары и солнца. В России, например, они портятся зимой, стоит им примёрзнуть к стеклу. Поэтому россияне меняют их дважды в год и это у них считается нормальным.

Так что лучше всё же поменять, чем подвергать себя риску в сырую погоду. Не стоит исключать из счёта и тот факт, что лобовое стекло наших машин имеет немалую площадь и "дворникам" приходится трудиться в поте лица для его очистки [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sergey_rs' timestamp='1359718739' post='15379368']
Я смотрю та же болезнь... Опять что ли поменять...
[/quote]
Вы брали у Кямрана щётки или нет? Те двухманатные, о которых я написал выше, у меня сломались. Я поставил на свой Каренс свои прежние силиконовые щётки, так как что новые, что старые чистили одинаково, зато новые стучали, а новые переставил на другую машину. Размер оказался чуть великоват и при первом же взмахе щётки скрестились и одна сломалась. Осталась только одна, меньшая. Если кому надо, могу отдать просто так.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Добрый день.
Подскажите как лечится плохое срабатывание внешних ручек дверей? Приходится прилагать усилие при открытии двери, как будто бы цепляется за что-то. Попробовал смазку Вурф залить, но не помогло. Наблюдается на задних дверях.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sergey_rs' timestamp='1361854146' post='15715684']
Вчера обнаружил, что заклинило левую заднюю дверь. Никакие манипуляции не помогли. Что делать? В сервис ехать?
[/quote]
Не открывается ни изнутри, ни снаружи? Если только изнутри, проверьте детский замок. Если нет, возможно может помочь постукивание снаружи ниже дверной ручки в момент открытия. На Украинском Киа форуме обсуждалась подобная проблема, владелец машины даже разобрал дверь, но так ничего и не обнаружил - замок оказался смазанным, ходит отлично.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Вчера обнаружил, что заклинило левую заднюю дверь. Никакие манипуляции не помогли. Что делать? В сервис ехать? [/quote]
[quote]

Подскажите как лечится плохое срабатывание внешних ручек дверей? Приходится прилагать усилие при открытии двери, как будто бы цепляется за что-то. Попробовал смазку Вурф залить, но не помогло. Наблюдается на задних дверях.
[/quote]

Сколько стоит шаманство с ручками в сервисе? Ребенок уже не может открывать дверь, приходится еще вспоминать манеры и открывать дамам дверь )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BARS2010' timestamp='1361864801' post='15717738']
Не открывается ни изнутри, ни снаружи? Если только изнутри, проверьте детский замок. Если нет, возможно может помочь постукивание снаружи ниже дверной ручки в момент открытия. На Украинском Киа форуме обсуждалась подобная проблема, владелец машины даже разобрал дверь, но так ничего и не обнаружил - замок оказался смазанным, ходит отлично.
[/quote]
Именно, что снаружи и изнутри. Пробовал и стучать, но ничего не помогло. Скоро очередное ТО, если сама не заработает. буду там показывать...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sergey_rs' timestamp='1361874470' post='15720181']
Именно, что снаружи и изнутри. Пробовал и стучать, но ничего не помогло. Скоро очередное ТО, если сама не заработает. буду там показывать...
[/quote]

У меня таже проблема в последнее время случается часто. Дверь водителя клинит и не в какую не открывается. Иногда случалось что со стороны пасажира приходилось садиться )))). Во время езды автоматом (с кнопкой которая на дверях) блакировал и разблакировал двери иногда помогало. В сервисе говорят что это у них анадан гельме

Link to comment
Share on other sites

У меня бывало пару раз, когда двери не открывались с пульта. Сигнализация отключалась, но двери оставались заблокированными. Спасал ключ :) Также иногда бывает, что открываешь двери с пульта, а пассажир, не дожидаясь разблокировки дверей, дёргает за ручку. Тогда дверь остаётся заблокированной. Приходится по новой закрывать и открывать двери с пульта.

Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь увеличивал клиренс у своей машины?
Вот нашел в интернете:
http://www.polimer-nsk.ru/static/prices/Kia_prost/

Насколько безопасно и что может вылезти из проблем при увеличении?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Provincial' timestamp='1361882586' post='15722734']
Насколько безопасно и что может вылезти из проблем при увеличении?
[/quote] В теории может вылезти всё что угодно вплоть до потери управления и переворачивания автомобиля. Плюс ко всему официальный дистрибьютор подобные усовершенствования конструкции не одобряет. Но если машина не на гарантии и Вы даёте себе отчёт, что лифтованная машина не предназначена для гонок, можете ставить смело. Эти проставки прошли испытание на машинах Российских и Украинских каренсоводов. Также сам испытываю их уже почти год. 2-3 сантиметра дополнительного клиренса это как раз то, чего так не хватает Каренсу для большей универсальности. [b][i]17-15-006/30 [/i][/b]и [b][i]17-15-007 [/i][/b]можете заказать прямо у них на сайте. Пришлют почтой даже один комплект. На практике получите больше плюсов, чем минусов. Главный плюс, перестанете чиркать днищем, переезжая через безобидные с виду препятствия, сможете вплотную парковаться под углом к тротуару, без риска повредить бампер о бордюр. Сможете даже залазить на этот бордюр. Из минусов могут незначительно увеличиться крены в повороте, но к этому быстро привыкаешь и автоматом корректируешь стиль вождения, впоследствии даже не замечаешь изменений. Мягкость подвески не страдает. Вдобавок я бы рекомендовал поставить хорошие амортизаторы, например Каяба. Сам планирую, но пока что то руки не доходят [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote] Вдобавок я бы рекомендовал поставить хорошие амортизаторы, например Каяба.[/quote]
Благодарю за отзыв. А сколько эти аморты стоят?
И если увеличить на 2-3 см. то колеса надо будет менять на другие, повыше ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Provincial' timestamp='1361887021' post='15724158']
Благодарю за отзыв. А сколько эти аморты стоят?
И если увеличить на 2-3 см. то колеса надо будет менять на другие, повыше ?
[/quote]Я наводил справки, приблизительно 300 манат за 4 шт.
Менять шины или нет, решать владельцу. Одно с другим не связано. Впрочем, смотрите сами.
Это, конечно, ещё не джип, но уже вполне полноценный паркетник

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alghuraba' timestamp='1361903294' post='15727697']
AsSalamuAleykum

mende bu yaxinlarda Carens aldim. 2010 cu il 32500 probeqle. sizden meslehet almaq isteyirem neleri deyiwdirmeliyem? ve ya konkret nelere baxmaliyam
[/quote]Mübarəkdir! Qaçışı realdırsa və maşın yaxşı vəziyyətdədirsə, xüsusi bir şey dəyişdirmək lazım gəlməyəcək. Bütün maşınlardakı kimi, əsasən yağ və filtrlərin vaxtında dəyişdirilib-dəyişdirilməməsinə fikir verin. Servis kitabçası varsa, lap yaxşı. Yoxdursa, mühərrik yağını və yağ filtrini dəyişdirə bilərsiz. Əyləc yastıqlarına fikir verin. Mənim maşınımın yürüşü də təxminən bu qədərdir. Servisdə aradan qaldırılan istehsalçı nöqsanlarından başqa heç bir detal dəyişdirilməsinə ehtiyac olmayıb. Düzdür, mən əlavə olaraq AKPP yağını da dəyişdirmişəm, ancaq bu, mənim şəxsi təşəbbüsüm olub. Rəsmi Kia servisdə bu işi reqlamentə görə 45000 km yürüşdə görürlər.

Link to comment
Share on other sites

Təşəkkür edirəm. Maşını almazdan əvvəl diaqnostika edən yürüşün real olduğunu dedilər. Servis kitabçası yoxdur. filterler ve qabaq naklatkalar deyişdirilib. ve svechalarda deyişdirilib 27000de sizce bu tezdirmi? ve ya hansısa bir nazaslıqdan şubhelenmek olarmı? men bele basha dushdum menden evvelki sahibi o qədərdə maşından başı cıxan olmayıb. amma kondisioner filterini 100% deyişmeyib onu deyişecem. siz de ümümiyətlə Kİa Carens ucun texniki xidmet siyahisi yeni yürüşlərə görə varmı? Carensin ehtiyat hisslerini hansi mağazadan alsam meslehetdir? Suallar cox oldu deyesen :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Confused
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
        • Haha
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...