Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как Самостоятельно Сдать Экзамен На Права - Часть 7


Recommended Posts

Всем привет, давно интересовал вопрос:

Да, я знаю, для обеспечения безопасности стоянки на спусках/подъемах помимо стояночного тормоза ставят также колёса в определенном направлении.

Понимаю, что при наличии тротуара их ставят в направлении А и В, а ПОЧЕМУ при их отсутствии надо ставить на подъеме по другому, кто может объяснить? Буду очень признательна.

attachicon.gifImageUploadedByDisput.Az1447269621.600930.jpg

чтобы если уж упереться некуда( как в случае с тротуаром куда мы упераемся колесами), и если всеже скатиться машина, пусть скатывается не на дорогу, а за ее пределы на обочину...если подругому колеса поставить то скатится на проезжую часть

Link to comment
Share on other sites

Люди, может на тот злополучный вопрос про ограничение скорости у знака о начале населенного пункта на белом фоне со знаком главной и примыкающей дороги слева дают ответ эти два пункта? (Знак ограничения скорости - 3.24)

Просто как помню к единому мнению не пришли, но кто-то написал что вперед со скоростью 60 а на прилегающей - 40, хотя как по мне - так на обеих дорогах по 40

Link to comment
Share on other sites

Воот эти вопросы)

В пункте написано: если нет соответствующих знаков, сила действия вышеперечисленных знаков не теряется.

Так вот в направлении Стрелки мне кажеьтся ответ 40 а вперед 60

А без стрелки в обоих направлениях 40

Знаю всех достал этот вопрос, но все же сдать хотят :))

Link to comment
Share on other sites

Люди, может на тот злополучный вопрос про ограничение скорости у знака о начале населенного пункта на белом фоне со знаком главной и примыкающей дороги слева дают ответ эти два пункта? (Знак ограничения скорости - 3.24)

Просто как помню к единому мнению не пришли, но кто-то написал что вперед со скоростью 60 а на прилегающей - 40, хотя как по мне - так на обеих дорогах по 40

attachicon.gifImageUploadedByDisput.Az1447306732.800990.jpg

 кстати вчера я тоже заострила внимание на 7 пункте....обратила внимание что всегда пишется что действие знака заканчивается с населенным пунктом или на перекрестке...а тут вот указывают что с началом НП знак тоже уже не действует

Link to comment
Share on other sites

Воот эти вопросы)

В пункте написано: если нет соответствующих знаков, сила действия вышеперечисленных знаков не теряется.

Так вот в направлении Стрелки мне кажеьтся ответ 40 а вперед 60

А без стрелки в обоих направлениях 40

Знаю всех достал этот вопрос, но все же сдать хотят :))

attachicon.gifImageUploadedByDisput.Az1447307614.797144.jpgattachicon.gifImageUploadedByDisput.Az1447307625.332525.jpg

а мне  кажется без стрелки налево40 прямо 60 а со стрелкой 60и60

Link to comment
Share on other sites

кстати вчера я тоже заострила внимание на 7 пункте....обратила внимание что всегда пишется что действие знака заканчивается с населенным пунктом или на перекрестке...а тут вот указывают что с началом НП знак тоже уже не действует

Там в след. пункте написано что знака действие начинается с 5.22 (начало населен. пункта) и заканчивается на 5.23(конец нас. пункта).

И еще такое есть

Link to comment
Share on other sites

И такое !!! Непонятно почему! attachicon.gifImageUploadedByDisput.Az1447310591.071789.jpg

я как раз об этом и говорю в моем пункте об этом как раз...там если перед началам НП то там и перестает действовать

книга 2015

Edited by Inara86
Link to comment
Share on other sites

Там в след. пункте написано что знака действие начинается с 5.22 (начало населен. пункта) и заканчивается на 5.23(конец нас. пункта).

И еще такое естьattachicon.gifImageUploadedByDisput.Az1447309821.590010.jpg

тут все ясно если просто дорожка без знака то она не отменяет ограничение....а если обозначенная знаком то снимает ограничение

Link to comment
Share on other sites

тут все ясно если просто дорожка без знака то она не отменяет ограничение....а если обозначенная знаком то снимает ограничение

Но ответ же что обгон прекращается слева а не справа. А знак на правой дорожке....или я что-то не понимаю?
Link to comment
Share on other sites

Но ответ же что обгон прекращается слева а не справа. А знак на правой дорожке....или я что-то не понимаю?

нет не знак главной дороги который кстати тоже после стоит правой дорожки (и он обозначает не пересечение а саму дорогу по которой вы едите), а знак уступите слева на пересечении с второстепенной дороги

Edited by Inara86
Link to comment
Share on other sites

нет не знак главной дороги который кстати тоже после стоит правой дорожки (и он обозначает не пересечение а саму дорогу по которой вы едите), а знак уступите слева на пересечении с второстепенной дороги

Спасибо :)
Link to comment
Share on other sites

да правда...это вы пока экзамен ждали разбирали правила? поздравляю

Нет, этот вопрос я доканывала вчера ночью когда увидела на диспуте) а сегодня перед экзом учителям автошкол его показывала, и они сами на него не знают точного ответа и вызвал как тут на форуме спор, так что осталось только надеяться на то что он не попадется ))

Вопросы показались все знакомые, но не ручаюсь что они все есть в талыбове или азпдд. Просто правила если знаешь то сдаешь. Например, был вопрос в каких сл-х трамваю НЕ датся преимущество. Там в вариантах попался ответ, к-й я раньше ни в вопросах ни в ответах не видела но я помню из правил: трамваю Не дается преимущество при красном или желтом сфетофоре и зеленой стрелке в доп. секции. Так что, исходя из опыта, главное - знание правил из книги талыбова (2015)

Link to comment
Share on other sites

Всем привет, давно интересовал вопрос:

Да, я знаю, для обеспечения безопасности стоянки на спусках/подъемах помимо стояночного тормоза ставят также колёса в определенном направлении.

Понимаю, что при наличии тротуара их ставят в направлении А и В, а ПОЧЕМУ при их отсутствии надо ставить на подъеме по другому, кто может объяснить? Буду очень признательна.

attachicon.gif ImageUploadedByDisput.Az1447269621.600930.jpg

На дорогу нельзя поворачивать колеса. Это опасно. А если ТС скатиться на дорогу? Тогда не миновать беды.

Link to comment
Share on other sites

Воот эти вопросы)

В пункте написано: если нет соответствующих знаков, сила действия вышеперечисленных знаков не теряется.

Так вот в направлении Стрелки мне кажеьтся ответ 40 а вперед 60

А без стрелки в обоих направлениях 40

Знаю всех достал этот вопрос, но все же сдать хотят :))

attachicon.gif ImageUploadedByDisput.Az1447307614.797144.jpgattachicon.gif ImageUploadedByDisput.Az1447307625.332525.jpg

Действие знака 40 в любом случае заканчивается, т.к.здесь перекресток.

На первой картинке при движении прямо макс.скорость 60, при движении налево 90. На второй картинке насел.пункт слева, поэтому налево 60, прямо 90.

Link to comment
Share on other sites

Действие знака 40 в любом случае заканчивается, т.к.здесь перекресток.

На первой картинке при движении прямо макс.скорость 60, при движении налево 90. На второй картинке насел.пункт слева, поэтому налево 60, прямо 90.

парень кто задавал вопрос написал вырианты ответов 40/60, 60/40, 40/40, 60/60

К тому же разве 7-ой пункт не говорит об обратном?

http://www.disput.az/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=5749514

Link to comment
Share on other sites

Дай бог чтобы остальные получили права.... особенно Inara86 и Nana89 :) ; Вы уже замучились: уверен что не читая даже вопрос из Талыбова Вы сможете дать ответ на него, так как все вопросы уже наизусть знаете)))))  Скажу только одно: потерпите, любой труд даром не пропадает!

Link to comment
Share on other sites

Дай бог чтобы остальные получили права.... особенно Inara86 и Nana89 :) ; Вы уже замучились: уверен что не читая даже вопрос из Талыбова Вы сможете дать ответ на него, так как все вопросы уже наизусть знаете))))) Скажу только одно: потерпите, любой труд даром не пропадает!

да) спасибо) дай Бог все сдадим))) вопросы и правда, наизусть все знаю уже. Ещё обиднее, машина стоит, ездить не могу на ней, так и хочется сорваться и заплатить уже эти 1000 ман. Но обидно не так из за денег, а за то что, ну я же все знаю)))))) а сдать не могу
Link to comment
Share on other sites

Ещё обиднее, машина стоит, ездить не могу на ней

Знакомо) В такой же ситуации не выдержал и ездил без прав долгое время)

п.с. не воспринимайте как рекомендацию)

Link to comment
Share on other sites

Дай бог чтобы остальные получили права.... особенно Inara86 и Nana89 :)

Не забываем про усердно готовящуюся, как теоретически так и практически, Миник :)
Link to comment
Share on other sites

Не забываем про усердно готовящуюся, как теоретически так и практически, Миник :)

усердней некуда )) спасибо 4то упомянул меня в 4ереде экзаменоголиков :)
Link to comment
Share on other sites

Знакомо) В такой же ситуации не выдержал и ездил без прав долгое время)

п.с. не воспринимайте как рекомендацию)

так и делаю) иногда)
Link to comment
Share on other sites

парень кто задавал вопрос написал вырианты ответов 40/60, 60/40, 40/40, 60/60

К тому же разве 7-ой пункт не говорит об обратном?

http://www.disput.az/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=5749514

60/60 тоже не должно быть, потому что если знак начала насел.пункта, значит до этого был не насел.пункт и 90, на первой картинке водитель доезжает до перекрестка и там действие знака 40 заканчивается, прямо начинается насел.пункт, значит 60, налево обычная дорога, значит 90.
Link to comment
Share on other sites

усердней некуда )) спасибо 4то упомянул меня в 4ереде экзаменоголиков :)

сдадим))) у тебя когда экзамен следующий? Представь) я все жду думаю что будет 17 числа, а сегодня узнала что оказывается экзамен был 10. Я пропустила, в следующий только 30. В этом месяце 3 раза почему то
Link to comment
Share on other sites

сдадим))) у тебя когда экзамен следующий? Представь) я все жду думаю что будет 17 числа, а сегодня узнала что оказывается экзамен был 10. Я пропустила, в следующий только 30. В этом месяце 3 раза почему то

да коне4но сдадим ))) у меня 23го.. а по4ему пропустила? К сожалению школа сама не сообщает предварительно время еслии не интересоваться...
Link to comment
Share on other sites

да коне4но сдадим ))) у меня 23го.. а по4ему пропустила? К сожалению школа сама не сообщает предварительно время еслии не интересоваться...

потому что я 3 была на экзамене, я и не думала что 10 будет спустя неделю. Почему то я была уверена что числа 17 будет, а тут такой облом)
Link to comment
Share on other sites

Тесты зубрить не надо, это была моя ошибка, поэтому я срезалась на первом экзе. Главное правила, и их нюансы. Я правила можно сказать процентов 60 выучила из тестов, ну а есть же другие 40 которые могут попасться на экзе) так что срезавшись во первых купила талыбова 15-го года (у меня была 11-го) перестала особо делать тесты на телефоне (только как тренинг время от времени) и начала запоминать каждую строчку в книге ))

Link to comment
Share on other sites

Тесты зубрить не надо, это была моя ошибка, поэтому я срезалась на первом экзе. Главное правила, и их нюансы. Я правила можно сказать процентов 60 выучила из тестов, ну а есть же другие 40 которые могут попасться на экзе) так что срезавшись во первых купила талыбова 15-го года (у меня была 11-го) перестала особо делать тесты на телефоне (только как тренинг время от времени) и начала запоминать каждую строчку в книге ))

Link to comment
Share on other sites

Там кажется жёлтый автомобиль потом красный и велосипед одновременно?

или велосипедист первый, потом жёлтый потом красный?
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Haha
        • Like
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...