Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая Помощь Автомобилистам (Пдд, Коап И Др) - Часть 19


Recommended Posts

attachicon.gif ImageUploadedByDisput.Az1439718270.525734.jpgattachicon.gif ImageUploadedByDisput.Az1439718325.844530.jpg

день добрый уважаемые знатоки. скажите пожалуйста надо ли зайти в круг если я иду прямо?? тут никогда не было знак круга, но на днях его установили. теперь возник вопрос. стоит ли зайти в круг при прямом движении. там есть сплошная как видно на фотках. плюс круг примерно 3-4 метров от основной дороги.

У нас знаки ставят не для безопасности движения,а что бы план сдать по установке знаков,или же по расходованию красок,чертят где попало пешеходные,сплошные,желтые и т .д и также знаки ставят,умудряются ставить знак пешеходной,сбоку от пешеходной,видную не водителю,а пешеходу!водитель сам пусть догадывается Edited by RR200
Link to comment
Share on other sites

У нас знаки ставят не для безопасности движения,а что бы план сдать..

 

точно.. тут недавно от Мейвели до Локбатана 2-3 подобия круга есть, и там понатыкали знаки "Круг", но  все ездят по прежнему

Link to comment
Share on other sites

attachicon.gifImageUploadedByDisput.Az1439718270.525734.jpgattachicon.gifImageUploadedByDisput.Az1439718325.844530.jpg

день добрый уважаемые знатоки. скажите пожалуйста надо ли зайти в круг если я иду прямо?? тут никогда не было знак круга, но на днях его установили. теперь возник вопрос. стоит ли зайти в круг при прямом движении. там есть сплошная как видно на фотках. плюс круг примерно 3-4 метров от основной дороги.

Думаю круговое движение  необходимо  для т.с движущихся с прилегающих дорог при въезде на главную или чтобы завернуть обратно ( там как раз есть пунктирная разметка уже на кругу).

 

Нет не смысла и не разумных доводов въезжать  и огибать  круг двигаясь прямо. Пусть поправят увжаемые, если я не прав)))).

Link to comment
Share on other sites

Насчет смысла установки данного знака и вообще существования этого круга именно в стороне от дороги - это вопрос, который должен решаться.

Но сейчас приближаясь к этому кругу и проехав прямо( фактически против движения), вы нарушите требования данного знака, за что могут спокойно штрафануть.

До выяснения обстоятельств и смысла установки знака лучше двигаться по кругу, не забывая о безопасности,т к.многие будут проскакивать прямо или выезжать на круг справа, не ожидая, что кто-то его начнет огибать.

Link to comment
Share on other sites

немного не в тему...

 

Когда Elcin_Ahmad выложил руководство 4П, я его разослал на работе коллегам чтобы просвещались. Но думал, что как обычно останется ссылка и забудется. Сегодня в споре сотрудник открыл этот документ и показал где написано о предмете спора. Оказалось он всё прочитал, распечатал и держит в машине. вот так. Спасибо Elcin_Ahmad еще раз за такое полезное дело! :)

Спасибо за стимул дописать эту любительскую книжку на любителя) Она вообще изначально планировалась как короткая памятка,но как бы автор ни пытался  излагать все предельно коротко,с учетом особенностей национального читателя - все равно разрослась. Последний раздел про разбирательства в ведомствах так и остался недописанным.  Если у кого то есть мысли,что туда следует включить для всеобщего блага - прошу поделиться.  А так,на вскидку планируется включить туда след. главы:

- разбирательства по жалобе 

- разбирательства в штрафной

- разбирательства при техосмотре

Link to comment
Share on other sites

Насчет смысла установки данного знака и вообще существования этого круга именно в стороне от дороги - это вопрос, который должен решаться.

Но сейчас приближаясь к этому кругу и проехав прямо( фактически против движения), вы нарушите требования данного знака, за что могут спокойно штрафануть.

До выяснения обстоятельств и смысла установки знака лучше двигаться по кругу, не забывая о безопасности,т к.многие будут проскакивать прямо или выезжать на круг справа, не ожидая, что кто-то его начнет огибать.

 

Знак "круговое движение" это предписывающий знак и выполнение его обязательное

 

 

 

Tesekkur edirem. Zehmet olmasa bir sualimada cavab verin. Her uc yoldada dairevi hereket nishani var ve hec bir ustunluk nishanida yoxdur. Bele cixirki hansi yolla hereket etmeyinden asili olmiyaraq kruqdaki mashinlara yol verilmelidir he? Yeni daireye yaxinlashan avtomobiller dairede olan avtomobillere yol vermelidir?

Link to comment
Share on other sites

Tesekkur edirem. Zehmet olmasa bir sualimada cavab verin. Her uc yoldada dairevi hereket nishani var ve hec bir ustunluk nishanida yoxdur. Bele cixirki hansi yolla hereket etmeyinden asili olmiyaraq kruqdaki mashinlara yol verilmelidir he? Yeni daireye yaxinlashan avtomobiller dairede olan avtomobillere yol vermelidir?

Beli, dogrudur
Link to comment
Share on other sites

Всем доброго дня,я недавно тут отписывался по поводу протокола около 5 мяртабя.так вот срок 10 дней заканчивается 20 августа,я написал онлаин жалобу сегодня ко мне позвонили из гор гаи говорили ну очень любезно:)договорились что завтра к 5 вечера я должен подъехать на патандарт.У меня 2 вопроса в протоколе указали сабаил а вызывают в гор гаи это нормально?и 2 что меня завтра там ждет?на что они будут довить и если не будет видео с камер они должны аннулировать протокол?

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго дня,я недавно тут отписывался по поводу протокола около 5 мяртабя.так вот срок 10 дней заканчивается 20 августа,я написал онлаин жалобу сегодня ко мне позвонили из гор гаи говорили ну очень любезно :)договорились что завтра к 5 вечера я должен подъехать на патандарт.У меня 2 вопроса в протоколе указали сабаил а вызывают в гор гаи это нормально?и 2 что меня завтра там ждет?на что они будут довить и если не будет видео с камер они должны аннулировать протокол?

Добрый день!

По поводу первого вопроса - нормально.

По поводу второго - один Аллах ведает что вас там завтра ждет :) 

Если начнут давить на то,что вы не уступили дорогу пешеходу, то требуйте чтобы вам это доказали. Нет доказательств - нет вины.

Если покажут видео,где пешеход от вас далеко, то потребуйте от них разъяснить вам понятие "уступать дорогу пешеходу".

Если скажут,что это торможение авто сразу как только завидел пешехода ступающего на проезжую часть,то спросите почему тогда никого не штрафуют за проезд после пропускания пешехода, ведь пешеход все еще на проезжей части и имеет право в любой момент передумать и повернувшись пойти обратно? И почему когда есть разделительный бордюр посреди дороги никого не штрафуют за пешехода,который еще далеко?

Выразите свою позицию с точки зрения понятий безопасности и удобства передвижения пешехода указанных в законе. Т.е. если вы не создали пешеходу опасности и неудобства, то значит вы его пропустили. 

Если предложат заплатить за вас штраф, то считайте что дело выиграно. Лучше не соглашаться и требовать аннулирования протокола угрожая подачей иска в суд, с требованием выплаты вам компенсации включительно.

 

П.С. Вы имеете право вообще никуда не ехать и выслать им все это заказным письмом с требованием приобщить к вашему делу и известить вас о принятом решении.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!

По поводу первого вопроса - нормально.

По поводу второго - один Аллах ведает что вас там завтра ждет :)

Если начнут давить на то,что вы не уступили дорогу пешеходу, то требуйте чтобы вам это доказали. Нет доказательств - нет вины.

Если покажут видео,где пешеход от вас далеко, то потребуйте от них разъяснить вам понятие "уступать дорогу пешеходу".

Если скажут,что это торможение авто сразу как только завидел пешехода ступающего на проезжую часть,то спросите почему тогда никого не штрафуют за проезд после пропускания пешехода, ведь пешеход все еще на проезжей части и имеет право в любой момент передумать и повернувшись пойти обратно? И почему когда есть разделительный бордюр посреди дороги никого не штрафуют за пешехода,который еще далеко?

Выразите свою позицию с точки зрения понятий безопасности и удобства передвижения пешехода указанных в законе. Т.е. если вы не создали пешеходу опасности и неудобства, то значит вы его пропустили.

Если предложат заплатить за вас штраф, то считайте что дело выиграно. Лучше не соглашаться и требовать аннулирования протокола угрожая подачей иска в суд, с требованием выплаты вам компенсации включительно.

П.С. Вы имеете право вообще никуда не ехать и выслать им все это заказным письмом с требованием приобщить к вашему делу и известить вас о принятом решении.

огромное спасибо за такой развернутый ответ и еще один вопрос если протокол аннулируют какой документ мне должны выдать?и должны ли они что-то отметить в самом протоколе если да то что?
Link to comment
Share on other sites

огромное спасибо за такой развернутый ответ и еще один вопрос если протокол аннулируют какой документ мне должны выдать?и должны ли они что-то отметить в самом протоколе если да то что?

Добрый день.

Вам на имаил вышлют письмо, с указанием того, что анулированно ваше нарушение, и потом еще почтой пришлют письмо, почтальон или вы сами его заберете с почты. У меня было так.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

Вам на имаил вышлют письмо, с указанием того, что анулированно ваше нарушение, и потом еще почтой пришлют письмо, почтальон или вы сами его заберете с почты. У меня было так.

спасибо,надеюсь аннулируют:)завтра отпишусь
Link to comment
Share on other sites

Такой вопрос в 18.05.15 мне выписали протокол честно сказать я забыл о нем и только вчера увидел его, как раз ровно спустя 3-и месяца. Я сразу пошел оплатил его! Я знаю что ровно через 3-и месяца если не оплатить то машина попадает под арест. А если вчера мая машина уже попала под арест то после оплаты через которое время арест снимают ? Как я знаю у них в системе не пишется за что арест и если остановят то я не смогу им доказать что это старый штраф и я его оплатил даже если покажу чек ! 

Link to comment
Share on other sites

Такой вопрос в 18.05.15 мне выписали протокол честно сказать я забыл о нем и только вчера увидел его, как раз ровно спустя 3-и месяца. Я сразу пошел оплатил его! Я знаю что ровно через 3-и месяца если не оплатить то машина попадает под арест. А если вчера мая машина уже попала под арест то после оплаты через которое время арест снимают ? Как я знаю у них в системе не пишется за что арест и если остановят то я не смогу им доказать что это старый штраф и я его оплатил даже если покажу чек ! 

Это не арест,а решение о задержании. И выносится оно спустя 2 месяца после вступления решения о штрафе в законную силу (10 дней + 2 мес). Так,что скорее всего решение о задержании вашего авто уже вынесено в конце июля. Снимается это автоматически, когда банк принявший оплату сообщает об этом органу принявшему решение. Так что если остановят, то просто скажите,что оплатили. Если не верят,то могут легко проверить в системе. Если все равно решат отобрать у вас авто, то угрожайте судом,прокуратурой и т.п. А если и это не поможет,то просто не отдавайте авто без должного оформления. Требуйте составить акт об отстранении от дорожного движения на основе ст406 КоАП с указанием причины отстранения. Потом на основе этого акта с легкостью можно выиграть компенсацию от МВД и наказать беззаконников. И в конце-концов имеете право вообще тупо не отдавать авто,даже после составления акта ссылаясь на его незаконность. Пусть попробуют отобрать силой. И не забудьте снимать все их действия на камеру.      

Link to comment
Share on other sites

Это не арест,а решение о задержании. И выносится оно спустя 2 месяца после вступления решения о штрафе в законную силу (10 дней + 2 мес). Так,что скорее всего решение о задержании вашего авто уже вынесено в конце июля. Снимается это автоматически, когда банк принявший оплату сообщает об этом органу принявшему решение. Так что если остановят, то просто скажите,что оплатили. Если не верят,то могут легко проверить в системе. Если все равно решат отобрать у вас авто, то угрожайте судом,прокуратурой и т.п. А если и это не поможет,то просто не отдавайте авто без должного оформления. Требуйте составить акт об отстранении от дорожного движения на основе ст406 КоАП с указанием причины отстранения. Потом на основе этого акта с легкостью можно выиграть компенсацию от МВД и наказать беззаконников. И в конце-концов имеете право вообще тупо не отдавать авто,даже после составления акта ссылаясь на его незаконность. Пусть попробуют отобрать силой. И не забудьте снимать все их действия на камеру.      

8авг меня тормозили но в системе ареста не было. Спасибо большое за подробное описания. 

Link to comment
Share on other sites

Такой вопрос в 18.05.15 мне выписали протокол честно сказать я забыл о нем и только вчера увидел его, как раз ровно спустя 3-и месяца. Я сразу пошел оплатил его! Я знаю что ровно через 3-и месяца если не оплатить то машина попадает под арест. А если вчера мая машина уже попала под арест то после оплаты через которое время арест снимают ? Как я знаю у них в системе не пишется за что арест и если остановят то я не смогу им доказать что это старый штраф и я его оплатил даже если покажу чек !

А проценты набежали ???
Link to comment
Share on other sites

Значит так,расскажу в вкратце.Поехал я в гор гаи показали мне запись с камеры там пешеход переходит дорогу от маркета в сторону школы толко пересекает половину пути те там где машины едут сверху,я поворачивая ну не как им не мешаю от меня до них рахат метров 10 поэтому я их и не видел.мои доводы мол нет зебры и я не был для них помехой что они не изменили скорость при движении не сменили траекторию и тд и тп никчему не привели.Мне дали бумагу где заполнили мои данные дальше я написал изахат.Этот чейхун настаивал чтобы я согласился,начел диктовать описывая всю ситуацию я это все под диктовку написал,а когда он. продиктовал что мол согласен с протоколом я сказал гардаш я не согласен,он начел мол и что мне с тобой делать я сказал или аннулировать протокол или вынести решение что я нарушил прислать мне домой это решение и дальше увидимся в суде

Link to comment
Share on other sites

Так вот ахырда я там написал что не согласен ни с протоколом ни с их решением и что буду это обжаловать. Теперь опять 2 вопроса 1 могут ли они изменить решение посколку он ничего не заполнил 2. Что делать дальше стоит им еще кровь попить?если да то как?я готов оплатить штраф дело не в деньгах а просто принцип очень хочется их помучить:)

Link to comment
Share on other sites

Так вот ахырда я там написал что не согласен ни с протоколом ни с их решением и что буду это обжаловать. Теперь опять 2 вопроса 1 могут ли они изменить решение посколку он ничего не заполнил 2. Что делать дальше стоит им еще кровь попить?если да то как?я готов оплатить штраф дело не в деньгах а просто принцип очень хочется их помучить:)

Думаю дело не в кровь пить, если вы правы то почему неотстаивать свои права

Link to comment
Share on other sites

Думаю дело не в кровь пить, если вы правы то почему неотстаивать свои права

и всё-таки можно ли в суде доказать то что я не был помехой в данной ситуации и ссылаться на то что там нет зебры но неподалеку есть подземный переход а чуть в периди светофор с зеброй? И до меня честно говоря не доходит ну нафига нужны зебры,надземные и подземные переходы если водитель всегда обязан пропускать пешеход?значит им взбрендило в голову перейти дорогу там где не положено а меня должны штрафовать и если для меня горит зеленый свет и есть зебра и какой-то дебил не хочет ждать то я обязан его пропускать?а так даже если я неправ как еще можно им нагадить?чтобы им спокойно не жилось?
Link to comment
Share on other sites

Имеют ли право штрафовать по стстье 155,2,4 (затемнение задних боковых стекол)  временно прибывающие в Баку автомобили с иностранными номерами и иностранцем за рулем. Стекла заводские.

 

Какие последствия неуплаты?

Link to comment
Share on other sites

Насколько правомочно здесь штрафуют за не правильную парковку?

71b1bcf81a29.jpg

А у них сейчас новый негласный закон,подряд всех фоткают за правильную и неправильную парковку,особенно в Ясамалах,на фото нет нарушения,а протокол прилепили.Работает не закон,а функция реис приказал
Link to comment
Share on other sites

Они поняли,что из 100 только 1человек пойдёт до конца(разборки,суд итд)вот и пользуются.Гнилая система..Ряис приказал,фраза та какая))блин,и эти люди блюдут закон

Edited by Gus Ein
Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос.

На днях заехал в Ясамальский филиал Юнибанка, что на улице Бясти Багировой. Ехал по проспекту строителей вниз, после круга ЦСУ, свернул направо, вниз на Б.Багировой. Машину остановил на противоположной стороне, у Cafe City. Закончив дела, выехал обратно на проспект Строителей, в сторону Хаят Редженси, оставив Cafe City по правой стороне. На выезде был остановлен сотрудниками YP. Сказали, что нарушил правила и на выезде с Бясти Багировой двигался по встречной полосе. В месте соединения проспекта и ул. Б.Багировой находится треугольный островок, который делит начало улицы на две полосы, сколько себя помню правая стороны используется для въезда на улицу Б. Багировой, а левая для выезда на проспект для машин припаркованных у Cafe City (раньше 13-ый гастроном). Попытался объяснить это сотруднику, но он твердил, что по той полосе выезжать нельзя и что это не выезд. Тогда я спросил - раз это не выезд, значит это просто второй въезд на улицу, Так? Означает,ли это что я могу въехать сюда с проспекта Строителей, совершив разворот назад, под очень острым углом. Сотрудник растерялся и сказал, что это и не въезд тоже. И вообще, я проехал под знак 3.1 установленный на островке посреди дороги. И выписал штраф на основании проезда под этот знак.

Собственно, вопросы:

1. Явлется ли въездом или выездом левая от островка часть проезжей части улицы Бясти Багировой (если стоять спиной к проспекту строителей)?

2. Распространяется ли на меня действие знака 3.1 установленного по середине островка, то есть по левую сторону от меня, если я выезжаю с Улицы Б.Багировой на пр. Строителей?

Link to comment
Share on other sites

А у них сейчас новый негласный закон,подряд всех фоткают за правильную и неправильную парковку,особенно в Ясамалах,на фото нет нарушения,а протокол прилепили.Работает не закон,а функция реис приказал

Вчерашний ролик с мотоциклистом показал, что иногда ряис гялят элийир, если придать огласке его устное указание. После вчерашнего ролика Рашадат стал посмешищем на всю страну.

Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос.

На днях заехал в Ясамальский филиал Юнибанка, что на улице Бясти Багировой. Ехал по проспекту строителей вниз, после круга ЦСУ, свернул направо, вниз на Б.Багировой. Машину остановил на противоположной стороне, у Cafe City. Закончив дела, выехал обратно на проспект Строителей, в сторону Хаят Редженси, оставив Cafe City по правой стороне. На выезде был остановлен сотрудниками YP. Сказали, что нарушил правила и на выезде с Бясти Багировой двигался по встречной полосе. В месте соединения проспекта и ул. Б.Багировой находится треугольный островок, который делит начало улицы на две полосы, сколько себя помню правая стороны используется для въезда на улицу Б. Багировой, а левая для выезда на проспект для машин припаркованных у Cafe City (раньше 13-ый гастроном). Попытался объяснить это сотруднику, но он твердил, что по той полосе выезжать нельзя и что это не выезд. Тогда я спросил - раз это не выезд, значит это просто второй въезд на улицу, Так? Означает,ли это что я могу въехать сюда с проспекта Строителей, совершив разворот назад, под очень острым углом. Сотрудник растерялся и сказал, что это и не въезд тоже. И вообще, я проехал под знак 3.1 установленный на островке посреди дороги. И выписал штраф на основании проезда под этот знак.

Собственно, вопросы:

1. Явлется ли въездом или выездом левая от островка часть проезжей части улицы Бясти Багировой (если стоять спиной к проспекту строителей)?

2. Распространяется ли на меня действие знака 3.1 установленного по середине островка, то есть по левую сторону от меня, если я выезжаю с Улицы Б.Багировой на пр. Строителей?

Знак 3.1 на островке есть?

Link to comment
Share on other sites

Знак 3.1 на островке есть?

Да, знак 3.1 установлен на островке, таким образом, что остается по левой стороне от меня если я выезжаю с этого направления

Link to comment
Share on other sites

Да, знак 3.1 установлен на островке, таким образом, что остается по левой стороне от меня если я выезжаю с этого направления

Можете указать на карте?

Link to comment
Share on other sites

Можете указать на карте?

К сожалению, на всех картах именно этот участок неразборчив - заслоняется высотками. Попробую приаттачить схему от руки

Edited by rodrigez
Link to comment
Share on other sites

К сожалению, на всех картах именно этот участок неразборчив - заслоняется высотками. Попробую приаттачить схему от руки

В таком случае думаю спор бесполезен.

Link to comment
Share on other sites

Это съезд с дороги во двор

Если съезд двухсторонний, то могут оштрафовать по 158-1.1 (20ман) Остановка и стоянка на левой стороне проезжей части двухсторонней дороги запрещена.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Если съезд двухсторонний, то могут оштрафовать по 158-1.1 (20ман) Остановка и стоянка на левой стороне проезжей части двухсторонней дороги запрещена.

Но ведь это не проезжая часть

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Like
      • 18 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Milli
        • Facepalm
        • Upvote
        • Like
      • 81 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Upvote
        • Like
      • 98 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
        • Like
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Like
      • 72 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Upvote
        • Like
      • 123 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Like
      • 10 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Like
      • 345 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...