Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Отзывы О Залитом Топливе - Часть 2014/1


Recommended Posts

Как мотор у Джетты 2,0 может быть GDI если в нем всего 115 лошадок??

Да и раскройте глаза, у корейцев тоже есть и GDI и Turbo моторы (давным давно), просто корейцы умнее и пока осторожно относятся к таким моделям на нашем рынке именно из-за качества бензина.

Хотите объясню как? Мотор с лейблом FSI продаётся лучше чем беЗ. И чтоб сделать его дешевле и легче (тоже деньги) используются детали изготовленные из пластика и методами порошковой металлургии. Последующая обработка минимальна по сравнению с литьем и ковкой, но и ресурс также не сравним как и цена. Вот и снижают мощность (внутренние нагрузки), чтоб "изделие" протянуло гарантийный срок. Одноразовость и фиксированный ресурс срабатывания многих электронных и электромеханических блоков в "продвинутых" - давно известен и политика компаний давно озвучена -"продвинутые" ездят на "продвинутых" тачках, как вышла тачка из возраста гарантии-продвинутости - бери новую - она продвинутее и лучше (измеряется кошечками, рюшечками и более теплыми тонами восприятия)

Edited by Rustam_rv
Link to comment
Share on other sites

Хотите объясню как? Мотор с лейблом FSI продаётся лучше чем беЗ. И чтоб сделать его дешевле и легче (тоже деньги) используются детали изготовленные из пластика и методами порошковой металлургии. Последующая обработка минимальна по сравнению с литьем и ковкой, но и ресурс также не сравним как и цена. Вот и снижают мощность (внутренние нагрузки), чтоб "изделие" протянуло гарантийный срок. Одноразовость и фиксированный ресурс срабатывания многих электронных и электромеханических блоков в "продвинутых" - давно известен и политика компаний давно озвучена -"продвинутые" ездят на "продвинутых" тачках, как вышла тачка из возраста гарантии-продвинутости - бери новую - она продвинутее и лучше (измеряется кошечками, рюшечками и более теплыми тонами восприятия)

 

Да нет, просто интересно получается. Если после 95го оказался в сервисе, то это значит машина продвинутая (но ненадежная?) , а если не оказался в сервисе, то не продвинутая, но зато надежная )))) Интересно, что лучше?

Получается что у владельцев продвинутых машин появилось самоуспокоение, ну что машины у них не плохие, а просто продвинутые, а зачем ездить тогда на продвинутых, которые не ездят на нашем бензине? )))

 

А если серьезно, может проблемы у тех, кто использует всякие присадки бензиновые? Например, настоящий 95 Премиум вылижит любой бак, то есть растворит всё, что в нем собралось за годы или присадка очень плохо взаимодействует с разбавленным какой-нибудь гадостью бензином.

Edited by bakinec 69
Link to comment
Share on other sites

Ребята, как-то вы слишком далеко отдалились от темы обсуждения топлива....

 

 

Реально что на Лукойле собственный привозной 92-й?

Никогда не заливал Лукойл, так как их заправки достаточно далеко находятся от моего обычного маршрута движения, но хочется попробовать. Обычно лью Сокар и Азпетрол.

Link to comment
Share on other sites

Всё гораздо проще. "Продвинутые" не могут быть виноваты в том негативном, что происходит, а только непосредственно причастны к позитивным событиям - по определению.

Как следствие, в том что они не сменили вовремя, фильтры, сетки и насос и форсунки по ресурсу, будет виноват бензин и ещё много плохих дядей, не предпринимающих должных усилий продвижения их "продвинутости".

А то что сняв бак и слив "виновный" бензин "ЗАОДНО" сменили насос, фильтры, продули систему, может ещё и с форсунками и свечами поколдовали. Но это между делом. Главное бензин!Какая разница откуда бензин? Можно хоть из Голландии привезти супер премиумальнейший, а продать гавно. Но если авто нормально обслуживать, оно на нём поедет, может и не так хорошо как по паспорту.

Те кто бадяжат совсем не идиоты, и деньги считают и последствия. Но что у кого продвинуто, они просчитать не могут.

Edited by Rustam_rv
Link to comment
Share on other sites

кия и джетта это обе срачные тачки, если говорить о продвинутости

 

ну если вы хотите говрить о них пожалуста

 

 

http://www.carexpert.ru/models/kia/Cerato/tech/kiace-2004s20.htm

 

http://www.carexpert.ru/models/kia/Cerato/tech/kiace-2009s20.htm

 

 

http://www.carexpert.ru/models/kia/Cerato_Koup/tech/kiace-2012c16.htm

 

 

что вы мне лечите тут, какие то цифры даете, вот  ее реальная мощность, на последней 2013 года тот же мотор стоит  примитивный.

Link to comment
Share on other sites

Да нет, просто интересно получается. Если после 95го оказался в сервисе, то это значит машина продвинутая (но ненадежная?) , а если не оказался в сервисе, то не продвинутая, но зато надежная )))) Интересно, что лучше?

Получается что у владельцев продвинутых машин появилось самоуспокоение, ну что машины у них не плохие, а просто продвинутые, а зачем ездить тогда на продвинутых, которые не ездят на нашем бензине? )))

 

А если серьезно, может проблемы у тех, кто использует всякие присадки бензиновые? Например, настоящий 95 Премиум вылижит любой бак, то есть растворит всё, что в нем собралось за годы или присадка очень плохо взаимодействует с разбавленным какой-нибудь гадостью бензином.

почему вы так сложно догоняете суть?-))

 

дело в том, что новые продвинутые машины имеют другой впрыск другие форсунки  все это связано с экологией и экономичностью, все то что нет на старых машинах евром 2 и 3

 

вот и вся разница

 

называя кия и хундай чербанскими, имеется в  виду что они ничего не делают чтобы развиваца чисто технически, так как просто  им это не дано.

у этих машин старый простой впрыск, простые форсунки, эти тачки жрут дофига бензина для сових овощных моторах и ни черта не разгоняются.

что тут обсуждать то

 

какая то тут странное сборище которые не видят ояевидные вещи одна половина  пытается доказать что бензин у нас чоткий, вторая  что  кия и хундай технологичнее и лучше порша или лексуса. какое то зазеркалье

Link to comment
Share on other sites

Какой другой впрыск, какие другие форсунки?? Вы хоть разбираетесь вообще в машинах? Система Бош\ Сименс она и в Африке Бош\ Сименс.

 

Вы бы лучше рассказали какого года у вас машина и какой пробег, а заодно сказали бы пользуетесь присадками бензиновыми или нет

 

 

и странные цифры про мощность джетты

наверно сюда самое г завозят за дорого

 

 

2,0 FSI

 

 

http://www.carexpert.ru/models/vw/Jetta/tech/vwjt-2005s20.htm

 

2.0 TFSI

 

 

http://www.carexpert.ru/models/vw/Jetta/tech/vwjt-2005s22.htm

 

Какого лешего вы мне показываете эти ссылки? То что в мире существует и не существует у нас мне как-то по барабану.

 

Вот наши ссылки тех машин, которые продаются здесь

 

http://volkswagen.az/cars.php?page=cc&subpage=technical  Пассат СС 2,0  211 лошадей и разгон до 100 за 7,8

 

http://hyundai.az/vehicle/genesiscoupe/spectrim  Genesis 2,0   275 лошадок и разгон за 7,2, и вес у него на 42кг больше, чем у CC

 

Теперь Генезис, Пассат СС или Мазда тоже непродвинутые?

 

В Мазде компрессия 14, такой компресии нет у вашего Лексуса или Тойоты (что там у вас)

Edited by bakinec 69
Link to comment
Share on other sites

Кстати - Elantra GT (внутрикорейская) 93-95, 1.6L = 147лошариковКроме понтов и торговых марок, чем лучше мотор бимера, чем мотор митсубиши или хундая?

Можем с детсадовского уровня восприятия перейдёте на взрослый?

Взрослые мерят метрами, литрами и прочими ЕДИНИЦАМИ измерений, а вот дети - лучше, продвинутей, круче и т.п. благо всегда есть довод - "это лучше, просто ты не знаешь"

Так в чем это ваше "лучше" - в том что ресурс мотора - 200шт? или в том что обслуживать его в разы накладнее, не потому что "лучше", а потому что "престижнее"? Или тем, что "продвинутое" не для наших дорог" и вам нравится таскать придуманый себе нимб "продвинутости"?  Или у вас комплексы самооценки ценой машины оплачиваются? Так вы платите за понты и не более, и каждый мастер считает вас нужным облопушить, потому что вы "избранный" и все эти глупые доводы съедите, а машину у вас просто одноразовая, как айфон и изделие №2 - просто называются по разному.

Давай, по взрослому, Лучше? ЧЕМ?

высам как ребенок, зачсем мне вам что то доказывать если вы не видите разницы между бмв мерседесом или хундаем и вам кажется что там отличаюется все только понтами

 

пара примеров

 

хундай дженезис купе 3,8.    мотор от  старого митсубиси эклипса древний мотор  эти хундаи даже не знали что им впихнуть в свой новый купе

 

хундай сантафе 2,2 дизель. ав также кияч соренто 2,2 дизель   все это  разработка компании пежо, да моторт надежный и экономный, где же опять хундай?? что он сделал нового? и лучшего??

да сделал 3,3 то что ставят на сонате и грандеруре жрет и не едет то же самое 2,7 моор жрет и не едет.

 

вся таже самае лажа у  кия так как это по сути одна контора

 

мерин к примеру   E 63  AMG  САМЫЙ мощный атмо в мире  из всех V8 на тот момент

 

бмв м5  60 кузов  лучший 10 цилиндровый мотор обхемом 5,0

все самые новые фишки  появляются на бмв и мерседесе, не буду всего перечилсять можете сами прогуглить, есть  спискок больше половина всех инноваций принесли именно эти фирмы.

Link to comment
Share on other sites

почему вы так сложно догоняете суть?-))

дело в том, что новые продвинутые машины имеют другой впрыск другие форсунки  все это связано с экологией и экономичностью, все то что нет на старых машинах евром 2 и 3

вот и вся разница

называя кия и хундай чербанскими, имеется в  виду что они ничего не делают чтобы развиваца чисто технически, так как просто  им это не дано.

у этих машин старый простой впрыск, простые форсунки, эти тачки жрут дофига бензина для сових овощных моторах и ни черта не разгоняются.

что тут обсуждать то

какая то тут странное сборище которые не видят ояевидные вещи одна половина  пытается доказать что бензин у нас чоткий, вторая  что  кия и хундай технологичнее и лучше порша или лексуса. какое то зазеркалье

кия и джетта это обе срачные тачки, если говорить о продвинутости 

ну если вы хотите говрить о них пожалуста 

 http://www.carexpert.ru/models/kia/Cerato/tech/kiace-2004s20.htm

 ...

что вы мне лечите тут, какие то цифры даете, вот  ее реальная мощность, на последней 2013 года тот же мотор стоит  примитивный.

Вы сам себе диагноз поставили - овощь с фермы маркетологии.

Вы еди то, чем  вас "кормят" и выходить из детсада вам не светит - там нужно мерить метрами, делами и знаниями. А вы умеете только ощущениями - лучше, круче, технологичнее - курям на смех.

Таких автоэкспертов, которые подтвердят "ваш правильный выбор" - полный базар и цена их поддакиваниям - 10 копеек/пучок.

И что вы ещё знаете, кроме того что форсунки и впрыск "другие" и "технологичнее"? Это в чём? В кошечках или рюшечках? а ЗНАЮ - в фенечках и Шанечках!

Парт-номера разные? Да что вы говорите?! ))) Ай-яй-яй!

Edited by Rustam_rv
Link to comment
Share on other sites

и странные цифры про мощность джетты

наверно сюда самое г завозят за дорого

 

 

2,0 FSI

 

 

http://www.carexpert.ru/models/vw/Jetta/tech/vwjt-2005s20.htm

 

2.0 TFSI

 

 

http://www.carexpert.ru/models/vw/Jetta/tech/vwjt-2005s22.htm

RIS -  FSI атмосферник без турбины.

TFSI - с турбиной. Отсюда и выше мощность.

 

и вообще этот сайт какой-то голимый.

Link to comment
Share on other sites

пишу в 25 раз  

 

бакинец 69

 

посvотрите мои ссылки это их реальная мощность

если уж ваша серато такая мощная то непонятно почему ее приора дершает-))

 

прогуглите про системы впрыска и  отличия старых  евром 2-3 от новых не пихайте мне  про бош или сименс. я про лес вы про поле

 

 

 

присадками не пользуюсь.  у меня  2 мерседеса, точнее это уже не мерседес это АМГ.

 

С 36 AMG 3.6 280 HP

E 55 AMG 5.5 500 HP 

Link to comment
Share on other sites

Вы сам себе диагноз поставили - овощь с фермы маркетологии.

Вы еди то, чем  вас "кормят" и выходить из детсада вам не светит - там нужно мерить метрами, делами и знаниями. А вы умеете только ощущениями - лучше, круче, технологичнее - курям на смех.

Таких автоэкспертов, которые подтвердят "ваш правильный выбор" - полный базар и цена их поддакиваниям - 10 копеек/пучок.

И что вы ещё знаете, кроме того что форсунки и впрыск "другие" и "технологичнее"? Это в чём? В кошечках или рюшечках? а ЗНАЮ - в фенечках и Шанечках!

Парт-номера разные? Да что вы говорите?! ))) Ай-яй-яй!

НУ И катайтесь на гамне  кто вам мешает  удачи вам.

 

а я готов быть жертвой их маркетинга

Edited by RIS
Link to comment
Share on other sites

высам как ребенок, зачсем мне вам что то доказывать если вы не видите разницы между бмв мерседесом или хундаем и вам кажется что там отличаюется все только понтами

 

пара примеров

 

хундай дженезис купе 3,8.    мотор от  старого митсубиси эклипса древний мотор  эти хундаи даже не знали что им впихнуть в свой новый купе

 

хундай сантафе 2,2 дизель. ав также кияч соренто 2,2 дизель   все это  разработка компании пежо, да моторт надежный и экономный, где же опять хундай?? что он сделал нового? и лучшего??

да сделал 3,3 то что ставят на сонате и грандеруре жрет и не едет то же самое 2,7 моор жрет и не едет.

 

вся таже самае лажа у  кия так как это по сути одна контора

 

мерин к примеру   E 63  AMG  САМЫЙ мощный атмо в мире  из всех V8 на тот момент

 

бмв м5  60 кузов  лучший 10 цилиндровый мотор обхемом 5,0

все самые новые фишки  появляются на бмв и мерседесе, не буду всего перечилсять можете сами прогуглить, есть  спискок больше половина всех инноваций принесли именно эти фирмы.

 

Куда вас понесло... мы начали говорить о нашем бензине и о наших машинах, какие ездят на нашем бензине, а какие нет.

 

А насчет продвинутости моторов я вам уже доказал. Есть модели корейцев, которые по некоторым параметрам продвинутее

 

Да, и с этим никто не спорит, что БМВ лучше Хюндая... кстати, все что вы написали, перевели бы и послали бы БМВ и Мерседес. Написали бы, что как им не стыдно на такие дорогие, продвинутые и надежные автомобили давать всего 2 года гарантии, приведите в пример, что на корейцев дают 5 лет., на японцев 3. Пусть они сделают хотя бы 10.

Edited by bakinec 69
Link to comment
Share on other sites

RIS -  FSI атмосферник без турбины.

TFSI - с турбиной. Отсюда и выше мощность.

 

и вообще этот сайт какой-то голимый.

это и так ясно

 я про то что там нет упоминания про 115 кобыл

Link to comment
Share on other sites

Конечно - e60, m5 - это круто, только вот уже несколько поколений назад как ушло в отстой, по причине протухлости по сроку. Это такой же одноразовый тухляк как первый айфон или гандон "отШАНЕЛЬ" неоднократно полосканный. На них счас только начинающие наркоторгоцы ездят в американском гетто. )))
Мотор конечно мощный, только быстро кончается, а потом становиться просто прожорливым. Машина конечно быстрая - только вот лишь по прямой, с поворотами БЯДА - если трасса не гоночный овал или вылизанный нюринбурь.

А вот теперь напомни когда РЕАЛЬНО оригинальные запчасти для ходовой покупал? А не "почти новые" с олюханы от "машины с единственным владельцем пенсионером, который на ней не ездил". А датчики мотора и блоков оттуда - же? Опорники сколько раз проточены? Колодки тоже наверно - хороший гейдирмя не отличающийся от "оригинала" который здесь в глаза не видели.

Покрышки наверно китайские с "оригинальным" рисунком пирелли? Или мишлен - пятилетние-зимние-на-которых-пенсинеры-не-ездили?
А может по всему-этому все проблемы на "неправильный" бензин свалить удобно?

Edited by Rustam_rv
Link to comment
Share on other sites

Куда вас понесло... мы начали говорить о нашем бензине и о наших машинах, какие ездят на нашем бензине, а какие нет.

 

А насчет продвинутости моторов я вам уже доказал. Есть модели корейцев, которые по некоторым параметрам продвинутее

 

Да, и с этим никто не спорит, что БМВ лучше Хюндая... кстати, все что вы написали, перевели бы и послали бы БМВ и Мерседес. Написали бы, что как им не стыдно на такие дорогие, продвинутые и надежные автомобили давать всего 2 года гарантии, приведите в пример, что на корейцев дают 5 лет., на японцев 3. Пусть они сделают хотя бы 10.

все началось с поста пио-) про чурбанские я лишь указал какие. чурбанские значит отсталые в технологичном плане .

 

ваше дело спорить  и не соглашатся.  потому  ваши минусы необоснованные вот и весь  сыр бор

Link to comment
Share on other sites

пишу в 25 раз  

 

бакинец 69

 

посvотрите мои ссылки это их реальная мощность

если уж ваша серато такая мощная то непонятно почему ее приора дершает-))

 

прогуглите про системы впрыска и  отличия старых  евром 2-3 от новых не пихайте мне  про бош или сименс. я про лес вы про поле

 

 

 

присадками не пользуюсь.  у меня  2 мерседеса, точнее это уже не мерседес это АМГ.

 

С 36 AMG 3.6 280 HP

E 55 AMG 5.5 500 HP 

 

Чем выше евро, тем медленнее едет, вы об этом не знали? Чем чище выхлоп, тем сложнее добиться быстрой езды. 

 

Вы бы для полной картины указали пробег ваших мерседесов и годы выпусков.

Link to comment
Share on other sites

Конечно - e60, m5 - это круто, только вот уже несколько поколений назад как ушло в отстой, по причине протухлости по сроку. Это такой же одноразовый тухляк как первый айфон или гандон "отШАНЕЛЬ" неоднократно полосканный. На них счас только начинающие наркоторгоцы ездят в американском гетто. )))

Мотор конечно мощный, только быстро кончается, а потом становиться просто прожорливым. Машина конечно быстрая - только вот лишь по прямой, с поворотами БЯДА - если трасса не гоночный овал или вылизанный нюринбурь.

А вот теперь напомни когда РЕАЛЬНО оригинальные запчасти для ходовой покупал? А не "почти новые" с олюханы от "машины с единственным владельцем пенсионером, который на ней не ездил". А датчики мотора и блоков оттуда - же? Опорники сколько раз проточены? Колодки тоже наверно - хороший гейдирмя не отличающийся от "оригинала" который здесь в глаза не видели.

Покрышки наверно китайские с "оригинальным" рисунком пирелли? Или мишлен - пятилетние-зимние-на-которых-пенсинеры-не-ездили?

А может по всему-этому все проблемы на "неправильный" бензин свалить удобно?

вы конечно профессиональный  демогог-)) и наверно  лучший пилот испытатель и вообще имели несколько таких авто 

 

мне как и пио с вами дискутировать уже неинтересно.

Link to comment
Share on other sites

пишу в 25 раз  

 

бакинец 69

 

посvотрите мои ссылки это их реальная мощность

Во второй раз (если уж зашла речь о мощности)

http://en.wikipedia.org/wiki/Hyundai_Nu_engine

 

2.0L MPI 164hp @ 6500rpm

2.0L GDI 174hp @ 6500rpm

 

И что такое GDI (если уж зашла речь о впрыске топлива)

http://en.wikipedia.org/wiki/Gasoline_direct_injection

Gasoline Direct Injection (GDI), also known as Petrol Direct Injection or Direct Petrol Injection or Spark Ignited Direct Injection (SIDI) or Fuel Stratified Injection (FSI)

 

 

это и так ясно

 я про то что там нет упоминания про 115 кобыл

Видимо, там только европейские версии. У нас продается американская. 

Link to comment
Share on other sites

КУРЯМ НА СМЕХ - РЕСУРСНЫЙ ПРОБЕГ (коробка-мотор) E60-M5 - от 5 до 50 тысяч км - Про срок гарантии  - помолчим тихо в тряпочку.

Link to comment
Share on other sites

вы конечно профессиональный  демогог-)) и наверно  лучший пилот испытатель и вообще имели несколько таких авто  

мне как и пио с вами дискутировать уже неинтересно.

Нет, я три раза, сам, лично, за штурвалом и на месте штурмана, откатал ралли Ладога.Два раза на вазах, один раз на пежо. Стоило место тест-пилота тогда 10к и 20к соответственно.

Срок подготовки для участия - две недели, в основном посвящено ремонту ходовой на трассе.

Конечно вам будет неинтересно, я же как вы шанечки по ощущения сравнивать не умею. НЕДОРОС. И ПРОФЕССИОНАЛ в ЛЮБОЙ области которой я берусь заниматься. А вот судить о вещах в которых не в зуб ногой - это ваше от А до ДО, я вам не конкурент


Тигр в основном состоит из трех частей. Передняя часть, задняя часть, а это, товарищи, хвост. Видно? В передней части находится кострец, ко-стрец, подбедрок, грудинка, огузок, далее следует окорок, ну, конечно, голье, ливер, вымя...  Edited by Rustam_rv
Link to comment
Share on other sites

Авео 2012, незнаю продвинутый или нет, 100 лошадок. По динамике разгона с приорой рядом не стоять, евро 4 душит мотор и это очень заметно.. Представьте, чтобудет если пустить все эти 100 ЛС, держи меня мама ))

Link to comment
Share on other sites

Авео 2012, незнаю продвинутый или нет, 100 лошадок. По динамике разгона с приорой рядом не стоять, евро 4 душит мотор и это очень заметно.. Представьте, чтобудет если пустить все эти 100 ЛС, держи меня мама ))

Загран... Чип-тюнинг вам поможет :) 

Link to comment
Share on other sites

Нет, я три раза, сам, лично, за штурвалом и на месте штурмана, откатал ралли Ладога.Два раза на вазах, один раз на пежо. Стоило место тест-пилота тогда 10к и 20к соответственно.

Срок подготовки для участия - две недели, в основном посвящено ремонту ходовой на трассе.

Конечно вам будет неинтересно, я же как вы шанечки по ощущения сравнивать не умею. НЕДОРОС. И ПРОФЕССИОНАЛ в ЛЮБОЙ области которой я берусь заниматься. А вот судить о вещах в которых не в зуб ногой - это ваше от А до ДО, я вам не конкурент[hr

нет мне кажеца вы химик на заправке сокар  симпнтомы более чем на это указывают

Link to comment
Share on other sites

нет мне кажеца вы химик на заправке сокар  симпнтомы более чем на это указывают

Ваше умение "не думать" восхищает и однозначно оценено вашими друзьями по достоинству. Всех переплюнули в этом? Или есть ещё горизонты к которым стремитесь?Вам версия зависимости качества бензина от фазы лунного цикла не понравилась?Вы попробуйте на друзьях, увидите как ваш авторитет до Луны вырастет ))) Edited by Rustam_rv
Link to comment
Share on other sites

Ближе к теме

Каждый   останется   при  своём   мнении  ,  что   в  принципе   и  нормально  .   smile.png

 

 Кажется   что   качество  бензина    мы   чаще  вспоминаем   ,   чем    продукты  питания     которыми  питаемся   ,  вот  это  уже   хуже   .  thinking.gif  

Link to comment
Share on other sites

если бы я лично очень хорошо не знал Пио Деде и  вообще был не в курсе о ситуации и специфике его работы, то я бы тоже подумал что это брехня.

 

но это уже не первый случай и реально после спуска бенза и залива другого все исправлялось

прочтите мой пост еще раз, но медленно без предубеждений )

Link to comment
Share on other sites

прочтите мой пост еще раз, но медленно без предубеждений )

Не знаю вас, не знаю пиодеде, не знаю специфику его работы. (Но человек публично величающий себя "ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ" заранее "напрашивается" на диагноз).

Но точно знаю, что мастер при "верующем" клиенты "исполнит" ту работу, за которую можно снять больше и выглядит тяжелее. А то, что при этом он ещё "стукнет по нужному месту-за которое не платят" - тоже знаю.

Уверен, если сейчас залить слитый бензин - заведётся и поедет как милая.Сам такие фокусы выкидывал не раз. Не срубить с "верующего" - грех! Знаю, что ответите первым - не мерь по себе. Но по другому не получается! Не был таким - достали понтовые фуфелs с с высшим гуглеобразованием.

Когда нужна консультация или помощь - помогу. Но когда пыль в глаза пускают - задавая где-то вычитанные вопросы, ответы на которые понять не в состоянии - извините или нет - верну сторицей.

Link to comment
Share on other sites

Рустам, что за непонятные вещи тут пишешь, обвинения и т.д.? если есть претензии, подозрения или ещё чего звони мне. 055-5805018

Link to comment
Share on other sites

мерится знаниями, возможностями, умениями и прочим прошу не в этой теме и не на этом разделе. Еще что-то подобное и будет не балл, а бан!
Link to comment
Share on other sites

Рустам, что за непонятные вещи тут пишешь, обвинения и т.д.? если есть претензии, подозрения или ещё чего звони мне. 055-5805018

если сможешь объяснить мне в чем я обвинял и какие претензии я выразил, то конечно позвоню, наверное чтоб извинится.

А так я выразил свою точку зрения, на описанное и ничего более. Оппонентом мне были не вы, а некто Рис, вещающий авторитетно своё мнение - а авторитетные разговоры людей на темы в которых "ни в зуб ногой" - вызывают у меня, скажем, сильное раздражение.

оффтоп, 3 дня

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

Так где теперь заправляться, какой бензин лудший? Делитесь, например сокар почему то попал в категорию худших иза наличия в бензине примесей в том числе и механических в виде песка и и типо кусочков битума.

Ист качество ниже плинтуса , возможно из за пересортицы бензинов. Азпетрол стабильно среднее качество, можно смело ставить троечку по пятибальной системе.

Лукойл с привозным бензином из Саранска миф или реальность, но по качеству топлива чуть выше других.

Link to comment
Share on other sites

Все время заправлялась на Лукойле. Вчера заправилась на Азпетроле. Мотор стал шумнее работать

Link to comment
Share on other sites

я на 93  опустился....  пока точно не проявится  информация  о стабильном качестве 95 (Премиума...)  якобы из за гранки.... но пока что  на заправках продают  старые запасы  95   который  еще не скоро кончится... но цена  уже как  в "Румынии

"

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 2 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 38 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
      • 256 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
        • Like
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...