Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Тренажерный Зал - 2


StoneDwarf

Recommended Posts

  • 2 weeks later...

Это где? Какие цены, тренажеры какие?

Зал хороший.

60 манат в месяц. чисто, выдают полотенца, душевая чистая, с хорошей вентиляцией, раздевалка просторная, всюду кондиционеры, тренажеры новые, публика приличная. вменяемые тренеры.

Находится в 7 микрораене Лидо, Монте-Кристо, в той части.

Link to comment
Share on other sites

именно где какой части Лидо ??

От Гянжлика по Ататюрку ехать в ту сторону. Проезжаем под мостом, проезжаем поворот на Лидо и заправку, от ресторана Оазис поворачиваем налево в сторону Монте Кристо. Прям после поворота стоит белая многоэтажка. Там же и вход в спортзал. Рядом - магазин авто запчастей Штудгарт.
Link to comment
Share on other sites

Где можно купить по приемлемым ценам спортивное питания (протеины, гейнеры, креатины) ???

Нужно инструкция по занятию бодибилдингом (3 раза в неделю)? если у кого есть поделитесь информацией.

Link to comment
Share on other sites

ребята, объясните ,плиз кое-что.

хожу в спортзал. надо скинуть вес. использую беговую дорожку.время у меня ограничено, так-как хожу в обед с работы. 1 час времени.

бегу на скорости 7 и без наклона дорожки. 

в зале 2 тренера. один из них говорит бегать без наколона на этой скорости минут 50. второй говорит бегать с наклоном чем больше тем эффективней.

один из них запрещает пить воду до трени, во время и после. есть-пить строго через 2 часа. в просторах интернета же встречаю сайты в которых говорят об обратном. что надо пить До и во время и, даже, после

 

ребята, я запуталась окончательно.

как быть ? 

Link to comment
Share on other sites

ребята, объясните ,плиз кое-что.

хожу в спортзал. надо скинуть вес. использую беговую дорожку.время у меня ограничено, так-как хожу в обед с работы. 1 час времени.

бегу на скорости 7 и без наклона дорожки. 

в зале 2 тренера. один из них говорит бегать без наколона на этой скорости минут 50. второй говорит бегать с наклоном чем больше тем эффективней.

один из них запрещает пить воду до трени, во время и после. есть-пить строго через 2 часа. в просторах интернета же встречаю сайты в которых говорят об обратном. что надо пить До и во время и, даже, после

 

ребята, я запуталась окончательно.

как быть ?

Психеюшка, (кстати салам) Все очень просто. Чем больше наклон и скорость, тем сложнее бежать. С наклоном бегать или без - зависит исключительно от вашего предпочтения. При одинаковой скорости, наклон увеличивает количество потраченой энергии, при несколько меньшей нагрузке на суставы, чем увеличение скорости. Главное - следите за пульсом, 130-140 -оптимальный вариант для бега/ходьбы. Выберите наиболее комфортное сочетание скорости/наклона и вперед.

Что касается воды, воду пить нужно вдоволь обязательно. Обезвоживание очень вредно для организма. Пейте небольшими глотками во время тренировки. Это поможет повысить выносливость сохранить вам здоровье.

Link to comment
Share on other sites

Психеюшка, (кстати салам) Все очень просто. Чем больше наклон и скорость, тем сложнее бежать. С наклоном бегать или без - зависит исключительно от вашего предпочтения. При одинаковой скорости, наклон увеличивает количество потраченой энергии, при несколько меньшей нагрузке на суставы, чем увеличение скорости. Главное - следите за пульсом, 130-140 -оптимальный вариант для бега/ходьбы. Выберите наиболее комфортное сочетание скорости/наклона и вперед.

Что касается воды, воду пить нужно вдоволь обязательно. Обезвоживание очень вредно для организма. Пейте небольшими глотками во время тренировки. Это поможет повысить выносливость сохранить вам здоровье.

Алейкессалам, Стоунчик. Спасибо за ответ.

если я верно поняла, то бегу с наклоном дорожки, скажем на достаточной скорости чтобы пульс не превышал норму и будет мне счастье ввиде сброшенных кг ?

и пьем водички мелкими глотками 

Link to comment
Share on other sites

Алейкессалам, Стоунчик. Спасибо за ответ.

если я верно поняла, то бегу с наклоном дорожки, скажем на достаточной скорости чтобы пульс не превышал норму и будет мне счастье ввиде сброшенных кг ?

и пьем водички мелкими глотками 

точнее чтобы превышал норму - в районе выше 120

Link to comment
Share on other sites

Алейкессалам, Стоунчик. Спасибо за ответ.

если я верно поняла, то бегу с наклоном дорожки, скажем на достаточной скорости чтобы пульс не превышал норму и будет мне счастье ввиде сброшенных кг ?

и пьем водички мелкими глотками

точнее чтобы превышал норму - в районе выше 120
А стоит ли доверять пульсомеру на дорожке?

I am happy!

Link to comment
Share on other sites

Если нет своего, то в общем то и выбора особого нет )))

А так - вполне можно )

своего нет ,к сожалению

сегодня бегала 40 мин. с наклоном 2 и скоростью 7. пульс-168

что вы думаете ? 

Link to comment
Share on other sites

своего нет ,к сожалению

сегодня бегала 40 мин. с наклоном 2 и скоростью 7. пульс-168

что вы думаете ?

супер...

168 даже многовато..

помните что здесь главное не сжечь побольше калорий а запустить процесс получения энергии из жировых клеток.

поэтому 168 пульс это лишний езиййет.(хотя если серце крепкое ничего страшного)

достаточно около 130 но равномерно в течении не менне получаса (чтобы скучно небыло можно каждые 5 минут на 1 минуту спуртовать - поднимать темп, а потом опять сбрасывать до пульса 130)

первые минуты при кардио (бег ,велотренажер) энергия идет из внутренних резервов - креатин атф гликоген.(поэтому короткие забеги не помогут) потом запускается аэробный метод питания - с помощью кислорода сжигается жир и меняется гормональный состав (если не ошибаюсь адреналин растет) - вот здесь вам и будет счастье.

Удачного тренинга

Edited by Hamster
Link to comment
Share on other sites

своего нет ,к сожалению

сегодня бегала 40 мин. с наклоном 2 и скоростью 7. пульс-168

что вы думаете ?

могу ошибаться но помоему общепринятая формула вычисления пульса для сжигания жиров -

220 - возраст умноженное на 0.7

Link to comment
Share on other sites

могу ошибаться но помоему общепринятая формула вычисления пульса для сжигания жиров -

220 - возраст умноженное на 0.7

220-возраст.

умножить на 0.5 - нижняя граница, умножить на 0.7 - верхняя граница.

Link to comment
Share on other sites

могу ошибаться но помоему общепринятая формула вычисления пульса для сжигания жиров -

220 - возраст умноженное на 0.7

 

 

супер...

168 даже многовато..

помните что здесь главное не сжечь побольше калорий а запустить процесс получения энергии из жировых клеток.

поэтому 168 пульс это лишний езиййет.(хотя если серце крепкое ничего страшного)

достаточно около 130 но равномерно в течении не менне получаса (чтобы скучно небыло можно каждые 5 минут на 1 минуту спуртовать - поднимать темп, а потом опять сбрасывать до пульса 130)

первые минуты при кардио (бег ,велотренажер) энергия идет из внутренних резервов - креатин атф гликоген.(поэтому короткие забеги не помогут) потом запускается аэробный метод питания - с помощью кислорода сжигается жир и меняется гормональный состав (если не ошибаюсь адреналин растет) - вот здесь вам и будет счастье.

Удачного тренинга

спасибо за отзыв. 

значит в моем случае это 133 ударов в минуту.

а наклон бега 2 это не мало ? и скорость ? то есть может мне снизить наклон но скорость оставить и пульс само-собой снизиться до нужной отметки ?

и когда следует после трени есть и что ,фор экземпл :)

закидала вопросами. сорри. вроде не новичек в спортзале, но такого веса как сейчас и проблем не было ( поэтому надо скорее прийти в форму

Link to comment
Share on other sites

спасибо за отзыв. 

значит в моем случае это 133 ударов в минуту.

а наклон бега 2 это не мало ? и скорость ? то есть может мне снизить наклон но скорость оставить и пульс само-собой снизиться до нужной отметки ?

и когда следует после трени есть и что ,фор экземпл smile.png

закидала вопросами. сорри. вроде не новичек в спортзале, но такого веса как сейчас и проблем не было ( поэтому надо скорее прийти в форму

это уже полностью на ваше усмотрение.

задпча - держатся в пределах верхней-нижней границы пульса в течении 40-50 минут.

а угол наклона и скорость - исключительно как вам комфортно.

Link to comment
Share on other sites

это уже полностью на ваше усмотрение.

задпча - держатся в пределах верхней-нижней границы пульса в течении 40-50 минут.

а угол наклона и скорость - исключительно как вам комфортно.

отлично. в Астории бегать не скучно. Дорожки оснащены монитором. смотри ТВ и время быстро летит.

40 мин самое то.

остается только вопрос питания. 

Link to comment
Share on other sites

больше овощей и фруктов, не есть на ночь, уменьшить количество сладкого. пить чай почаще )

3 из пункта выполняю всегда по жизни.

за первым пунктом надо бы последить :)

спасибо большое!

Link to comment
Share on other sites

спасибо за отзыв. 

значит в моем случае это 133 ударов в минуту.

а наклон бега 2 это не мало ? и скорость ? то есть может мне снизить наклон но скорость оставить и пульс само-собой снизиться до нужной отметки ?

и когда следует после трени есть и что ,фор экземпл smile.png

закидала вопросами. сорри. вроде не новичек в спортзале, но такого веса как сейчас и проблем не было ( поэтому надо скорее прийти в форму

по моему мнению лучше больше наклон меньше скорость. - нагрузка на позвоночник меньше - каждый шаг при беге это небольшой удар по позвоночнику. если можно получить тот же результат меньшей нагрузкой то почему бы и нет?
Link to comment
Share on other sites

по моему мнению лучше больше наклон меньше скорость. - нагрузка на позвоночник меньше - каждый шаг при беге это небольшой удар по позвоночнику. если можно получить тот же результат меньшей нагрузкой то почему бы и нет?

тоже хорошо.

а пульс от этого не упадет ?

Link to comment
Share on other sites

тоже хорошо.

а пульс от этого не упадет ?

не должен... пульс растет от нагрузки а бежать под большим углом вверх даже на меньшей скорости - задача сложная для организма
Link to comment
Share on other sites

Это и есть ваша задача - найти оптимальное для себя сочетание наклона и скорости )

 

 

не должен... пульс растет от нагрузки а бежать под большим углом вверх даже на меньшей скорости - задача сложная для организма

спасибо большое, ребята

буду работать над собой

Link to comment
Share on other sites

Тут кто нибудь ходить в тренажерный зал????? Напишите пожалуйста Вашу инструкцию по занятию бодибилдингом!!!

каждому свое...

не зная ваших целей и стартовых позиций чтото советовать - только вредить.

а) Ваш рост , вес и возраст

б) состояние здоровья (в основном сердце,позвоночник и наличие хронических заболеваний)

в) занимались каким то спортом если да то каким

г) что хотите от тренировок (похудеть или поправится. сильнее стать или об*емнее,выносливее или просто укрепить здоровье)- это разные цели которые зачастую противоречат друг другу

Link to comment
Share on other sites

каждому свое...

не зная ваших целей и стартовых позиций чтото советовать - только вредить.

а) Ваш рост , вес и возраст

б) состояние здоровья (в основном сердце,позвоночник и наличие хронических заболеваний)

в) занимались каким то спортом если да то каким

г) что хотите от тренировок (похудеть или поправится. сильнее стать или об*емнее,выносливее или просто укрепить здоровье)- это разные цели которые зачастую противоречат друг другу

 

Ответил в ЛС

Edited by analis-a-tor
Link to comment
Share on other sites

ребята, тренер посоветовал мне массаж зоны живота и талии до тренировки. 

больше склоняюсь к вашим советам :) стоит ли делать массаж до и,вообще, поможет ли массаж расщеплять жиры локально ?

и вопрос где можно купить спорт одежду ? мнея интересует спорт бра.

Link to comment
Share on other sites

psixeya, on 18 Dec 2013 - 15:26, said:

ребята, тренер посоветовал мне массаж зоны живота и талии до тренировки.

больше склоняюсь к вашим советам smile.png стоит ли делать массаж до и,вообще, поможет ли массаж расщеплять жиры локально ?

и вопрос где можно купить спорт одежду ? мнея интересует спорт бра.

спорт бра - в магазине ближнего белья.

Легкий массаж разогреет мышцы, снизит риск травмы.

"Локально расщеплять жиры" - невозможно ввиду физиологии человека. Жиры начнут расщепляться после того как возникнет необходимость в энергоснабжении организма, и начнется процесс анаэробного распада. Для этого необходима достаточно длительная работа мышцы. Разогревающий массаж стимулирует приток крови, но к похудению точно не приведет. Возможно тренер просто беспокоится чтоб вы ничего не потянули потому и советует.

Link to comment
Share on other sites

спорт бра - в магазине ближнего белья.

Легкий массаж разогреет мышцы, снизит риск травмы.

"Локально расщеплять жиры" - невозможно ввиду физиологии человека. Жиры начнут расщепляться после того как возникнет необходимость в энергоснабжении организма, и начнется процесс анаэробного распада. Для этого необходима достаточно длительная работа мышцы. Разогревающий массаж стимулирует приток крови, но к похудению точно не приведет. Возможно тренер просто беспокоится чтоб вы ничего не потянули потому и советует.

вроде нет, не беспокоится.

я к нему обратилась что кроме бега, что я могу сделать чтобы локально уменьшить объемы в области живота, талии.

вот и ответом стало что массаж надо бы поделать наряду с тренировками. 

а у меня ни лишнего времени ни лишних денег для этого. и, вот,хочу посоветоваться тут стоит ли или просто уж лучше побегаю месяц другой и в целом похудею и локально объемы уменьшу.

сегодня бегала с наклоном довольно таки большим и скоростью, но чтобы пульс был в пределах 140-150.меньше уже не поулчалось и то я можно сказать ходила быстро, чем бегала.

 

 

З.Ы. к сожалению многие магазины белья и слыхом не слыхивали про спорт белье (

заказала с алиэекпресс. 

Link to comment
Share on other sites

вроде нет, не беспокоится.

я к нему обратилась что кроме бега, что я могу сделать чтобы локально уменьшить объемы в области живота, талии.

вот и ответом стало что массаж надо бы поделать наряду с тренировками. 

а у меня ни лишнего времени ни лишних денег для этого. и, вот,хочу посоветоваться тут стоит ли или просто уж лучше побегаю месяц другой и в целом похудею и локально объемы уменьшу.

сегодня бегала с наклоном довольно таки большим и скоростью, но чтобы пульс был в пределах 140-150.меньше уже не поулчалось и то я можно сказать ходила быстро, чем бегала.

 

 

З.Ы. к сожалению многие магазины белья и слыхом не слыхивали про спорт белье (

заказала с алиэекпресс.

бег или ходьба без разницы. главное пульс. так что все в порядке.

И если нет лишних денег то и заморачиваться незачем.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 17 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 22 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 82 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 690 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...