Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Собираем Подписи За Обязательное Включение Ближнего Света В Дневное Время Суток


Somebody Else

Recommended Posts

 

 

Да, давайте переживём ещё пару лет, ещё сотня невинных жертв на трассах никому не помешает. Главное, что сэкономим 20 манат в год на бензин.

 

 

 

10 ведущих причин смерти в мире Изменения за последнее десятилетие (период с 2000 по 2011 год)

На протяжении предыдущего десятилетия основными болезнями, уносившими больше всего человеческих жизней, оставались ишемическая болезнь сердца, инсульт, респираторные инфекции нижних дыхательных путей, хронические обструктивные болезни легких, диарея и ВИЧ/СПИД.

Туберкулез не входит более в число 10 ведущих причин смерти, однако все еще входит в число 15 таких причин, в 2011 году он унес один миллион человеческих жизней.

Все больше людей во всем мире умирает от хронических болезней. От рака легких (наряду с раком трахеи и бронхов) в 2011 году умерли 1,5 млн. (2,7%) человек по сравнению с 1,2 млн. (2,2%) человек в 2000 году. Аналогичным образом, в 2011 году от диабета умерли 1,4 млн. человек (2,6%) по сравнению 1,0 млн. (1,9%) в 2000 году.

В 2011 году в дорожно-транспортных происшествиях ежедневно погибали почти 3500 человек, что примерно на 700 человек больше, чем в 2000 году, в результате чего они вошли в 2011 году в число 10 ведущих причин смерти. В 2011 году в результате недоношенности умерло на 200 000 меньше грудных детей, чем в 2000 году, однако она остается одной из 10 ведущих причин смерти.

Ишемическа...ИнсультРеспиратор...ХОБЛДиареяВИЧ/СПИДРак легких,трахеи и бро...ДиабетДТПНедоношен-ность0млн.2млн.4млн.6млн.8млн.10млн.количество смертельных случаев (млн.)7млн.6.2млн.3.2млн.3млн.1.9млн.1.6млн.1.5млн.1.4млн.1.3млн.1.2млн.10 ведущих причин смерти в мире(в миллионах, 2011 г.)
1.9%2.2%2.6%2.7%3%4.7%5.8%6.7%10.6%11.2%48.2%НедоношенностьДТПДиабетРак легких, трахеи ибронховВИЧ/СПИДДиареяХОБЛРеспираторныеинфекции нижнихдыхательных путейИнсультИшемическаяболезнь сердцаДругие причины10 ведущих причин смерти в мире(в процентах, 2011 г.)
Ишемическа...ИнсультРеспиратор...ХОБЛДиареяВИЧ/СПИДРак легких,трахеи и бро...Недоношен-ностьДиабетДТПТуберкулез0246810количество смертельных случаев (млн.)20112000Сравнение ведущих причин смерти(2000-2011 гг.)
 
  •  

 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 363
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

в России обязаловка, помогает привлекать внимание. так что я за включение ближнего света в любое время дня и ночи и года.

 

 

В любое время по моему только вне города... 

Link to comment
Share on other sites

В любое время по моему только вне города... 

Нет различия, в городе или вне города. Везде обязаловка, также как и ремни безопасности.

Link to comment
Share on other sites

Да, давайте переживём ещё пару лет, ещё сотня невинных жертв на трассах никому не помешает. Главное, что сэкономим 20 манат в год на бензин.

 

 спорить с Вами бесполезно.  есть вещи,  которые не возможно изменить.  и поверьте,  Я обязательно подпишусь ЗА.  если Вы тоже сможете доказать сколько смертей обойдется,   если внедрить такой закон.

Но могу точно дать ответ на то что, СОБЛЮДЕНИЕ существующих законов поможет спасти много жизней.могу с уверенностью сказать что КАЖДЫЙ пешеход в течении дня НЕСКОЛЬКО раз нарушает правила при переходе улицы. плюс к этому наши нервные водители, которые когда за рулем, Думают что они смесь Шумахера с Терминатором. Ребята,  думаю приоритет этой проблемы с фарами, намного ниже мною указанных  выше. Я просто выразил свое мнение учитывая другие более важные проблемы.  В добавок к ним еще и коррупция. В итоге получится что, создадим дополнительный вариант для ГАИшников на взятки.  

Link to comment
Share on other sites

 спорить с Вами бесполезно.  есть вещи,  которые не возможно изменить.  и поверьте,  Я обязательно подпишусь ЗА.  если Вы тоже сможете доказать сколько смертей обойдется,   если внедрить такой закон.

Но могу точно дать ответ на то что, СОБЛЮДЕНИЕ существующих законов поможет спасти много жизней.могу с уверенностью сказать что КАЖДЫЙ пешеход в течении дня НЕСКОЛЬКО раз нарушает правила при переходе улицы. плюс к этому наши нервные водители, которые когда за рулем, Думают что они смесь Шумахера с Терминатором. Ребята,  думаю приоритет этой проблемы с фарами, намного ниже мною указанных  выше. Я просто выразил свое мнение учитывая другие более важные проблемы.  В добавок к ним еще и коррупция. В итоге получится что, создадим дополнительный вариант для ГАИшников на взятки.  

 

Уважаю ваше мнение. Но поверьте, проблемы которые вы указали - они глобальные, их решить сразу не получится. Но разве это значит никаких других мер по повышению безопасности производить нет необходимости, потому что всё равно многие не соблюдают правила?

 

Доказать цифру, очевидно, я не смогу, но есть статистика других стран.

 

А давать взятки ГАИ-шникам никто не обязывает. Нарушил? Будь добр, оплати в бюджет штраф. А если не нарушал, то нужно отстаивать свои права до конца, а не совать в карман гаишнику "хёрмят" лишь бы не возится...

Link to comment
Share on other sites

Уважаю ваше мнение. Но поверьте, проблемы которые вы указали - они глобальные, их решить сразу не получится. 

А если написать письмо против полицейского произвола, как думаете, к нему прислушаются там наверху? Написать Президенту, чтоб перестали перекрывать дороги, для того чтобы его кортеж мог пролететь по трассе со скоростью 150 км/час. Вот например сегодня утром без десяти девять перекрыли дорогу, примыкающую к аэропортовской трассе. Стоим, ждём, а уже почти девять, на работу опаздываем. А главное, по трассе все едут, только нас почему то не пускают. До каких пор полицейские будут играться нервами граждан? Водители стали протестовать и сигналить, после 10 минут бессмысленного стояния, полицейский решил пропустить часть машин. Как назло за машину до моей он решил снова перекрыть поток. Три машины и я в том числе не подчинились и проехали, жезлом чуть поцарапал мою машину. Теперь возможно будут шить неподчинение по статье 310-й КОАП. Я же считаю, что не виноват, так как считаю действия полицейского незаконными. Нельзя перекрывать дорогу просто так. Если нельзя было, зачем пропустил? Если пропустил, зачем перекрывал?

Link to comment
Share on other sites

Так что вы предлагаете? Сидеть и ждать, когда у бакинских водителей появится культура, и когда они начнут включать поворотники, когда начнут уважать друг друга? Разочарую Вас, это будет не скоро и каких-либо перспектив в данном направлении не вижу, т.к. ГАИ пока не справляется с этой задачей.

 

Тем не менее, это не мешает предпринимать какие-то дополнительные шаги, направленные на увеличение безопасности, пусть даже это правило будут соблюдать половина водителей, во вред это точно не пойдёт.

Разочарорыват меня не надо я это знаю уже давно,но тем самым вы ответили как-бы на свою тему,потому что изпользование поворотников являеться объязателным в правилах дорожного движения,но как видим используют её с каждым днём не многие.Я ничего не имею против вашей темы наобарот приветствую,сам исползую ближний свет в дневное время уже давно,но когда вижу случаи,  когда водители встречных машин при встречном разъезде говорили мне у тебя ближние горят выключи,или у знакомого которого это установленно заводом изготовителем спрашивает меня как это сделать чтоб они не горели днём,вот тогда думаю что это будет случай как с поворотниками.

Link to comment
Share on other sites

Разочарорыват меня не надо я это знаю уже давно,но тем самым вы ответили как-бы на свою тему,потому что изпользование поворотников являеться объязателным в правилах дорожного движения,но как видим используют её с каждым днём не многие.Я ничего не имею против вашей темы наобарот приветствую,сам исползую ближний свет в дневное время уже давно,но когда вижу случаи,  когда водители встречных машин при встречном разъезде говорили мне у тебя ближние горят выключи,или у знакомого которого это установленно заводом изготовителем спрашивает меня как это сделать чтоб они не горели днём,вот тогда думаю что это будет случай как с поворотниками.

 

Ничего страшного. Вполне ожидаемо, что в первое время не все поймут, не все привыкнут, многие будут забывать. Именно поэтому предлагаю, хотя бы в первый месяц ГАИ быть немного снисходительным и не штрафовать водителей, а пока что только предупреждать (без протоколов). Через месяц-два, думаю, уже все поймут, что это закон, направленный на улучшение видимости транспортного средства.

 

Конечно, я более чем уверен, что это правило будут соблюдать не все, но даже небольшой вклад будет полезен, тем более на наших дорогах.

Link to comment
Share on other sites

Ничего страшного. Вполне ожидаемо, что в первое время не все поймут, не все привыкнут, многие будут забывать. Именно поэтому предлагаю, хотя бы в первый месяц ГАИ быть немного снисходительным и не штрафовать водителей, а пока что только предупреждать (без протоколов). Через месяц-два, думаю, уже все поймут, что это закон, направленный на улучшение видимости транспортного средства.

 

Конечно, я более чем уверен, что это правило будут соблюдать не все, но даже небольшой вклад будет полезен, тем более на наших дорогах.

Удачи конечно,я за исползованние ближнего света в дневное время суток,но пока я заметил этим в основном ползуються те кто торопиться и едут нарушая

Link to comment
Share on other sites

Ничего страшного. Вполне ожидаемо, что в первое время не все поймут, не все привыкнут, многие будут забывать. Именно поэтому предлагаю, хотя бы в первый месяц ГАИ быть немного снисходительным и не штрафовать водителей, а пока что только предупреждать (без протоколов). Через месяц-два, думаю, уже все поймут, что это закон, направленный на улучшение видимости транспортного средства.

 

Конечно, я более чем уверен, что это правило будут соблюдать не все, но даже небольшой вклад будет полезен, тем более на наших дорогах.

У ГАИ много целей, но обеспечение безопасности на дорогах в них не входит, это побочный эффект. Снисходительность это тоже не про них.

Введут закон, придет разнарядка на нн-ое количество протоколов по новому закому и все, будьте любезны, платите. smile.png

Link to comment
Share on other sites

Удачи конечно,я за исползованние ближнего света в дневное время суток,но пока я заметил этим в основном ползуються те кто торопиться и едут нарушая

Я как раз думал об этом, но не решался написать. Особенно раздражают афтошские семёрки с поднятым передком и включённым в дневное время колхозным ксеноном, бьющим в глаза даже в солнечный день.

 

У ГАИ много целей, но обеспечение безопасности на дорогах в них не входит, это побочный эффект. Снисходительность это тоже не про них.

Введут закон, придет разнарядка на нн-ое количество протоколов по новому закому и все, будьте любезны, платите. smile.png

Если закон будет сырым, то так и будет. Выше я привёл пример полицейского самоуправства и этот пример лишь капля в море. Правда кому то этот пример не понравился. Вот мы пишем письмо Президенту, чтобы приняли закон, облегчающий жизнь простых граждан - водителей и пешеходов и обеспечивающий их безопасность. А как же ежедневное по нескольку раз перекрывание дороги, создания неудобства и угрозы безопасности многим сотням граждан ради удобства и безопасности избранных? Или наверху не в курсе этого?

Link to comment
Share on other sites

10 ноября будет оффроад поездка в Джанги. Вот смогут все участники включить ближний или быть с ДХО?! В качестве эксперимента.

Link to comment
Share on other sites

10 ноября будет оффроад поездка в Джанги. Вот смогут все участники включить ближний или быть с ДХО?! В качестве эксперимента.

Такой эксперимент уже был и не единожды. Лично я участвовал в коллективных поездках форумчан организованной колонной как минимум 3 раза и абсолютно все включали ближний. В последний раз (четвёртый для меня) во время поездки паркетников на офроуд в Зиря организованной колонны не было, ехали мелкими партиями, включали габаритные огни, как договаривались. Но то была не скоростная трасса.

Link to comment
Share on other sites

Что касается "автошей с ксенонами", из-за которых данный закон не нужен, как тут некоторые полагают.

Получается, вместо того, чтобы бороться с автошами, надо жертвовать правилами, которые направлены на безопасность? Хмм...

Link to comment
Share on other sites

Соглашусь  включать в пасмурный-дождливый, просто дождливые и снежные дни. И во время заката и восхода. ( как и делаю сейчас )

В солнечное пекло не согласен включать. 

Link to comment
Share on other sites

10 ноября будет оффроад поездка в Джанги. Вот смогут все участники включить ближний или быть с ДХО?! В качестве эксперимента.

Это обычная практика при движении в колонне ;)

Sent from my GT-N8000 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Кому нужны эти заженные фары, лучше бы за неправмльную парковку подписались бы. Столько законов люди не смогут сразу исполнять.

Sent from my GT-N8000 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Хороший пример, почему за городом нужно включать свет

 

sc_upload_file_sosep200615_11_072dpi_141

а зачем он по своей полосе едет, когда будет ближе вы его увидите, или вы по встеске собрались ехать и увидеа его перестроится ?)

Link to comment
Share on other sites

В группе ХБ на фейсбуке выложили хороший пример видео, где видно, насколько у нас не хватает этого закона

 

https://www.facebook.com/photo.php?v=609437742431035&set=o.207920711523&type=2&theater

 

Пускай посмотрят это те, кто выступают в данной теме против и скажут, что у нас эта обязаловка не нужна.

ну посмотрел и что? уже сумерки и некоторые уроды не включили фары, это нарушение существующих правил. Причем тут включение фар днем?

Link to comment
Share on other sites

ну посмотрел и что? уже сумерки и некоторые уроды не включили фары, это нарушение существующих правил. Причем тут включение фар днем?

 

Я уже комментировал на этот вопрос. Обязаловка включать фары постоянно, вероятно, избавит от уродов, которые не в курсе, что пора уже включать свет.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, Анар, за уважение. Но Вы меня не так поняли. Я не против мер, направленных на безопасность. А за то, чтобы применять их с умом. Баран за рулём (извиняюсь за сравнение, бедное животное не виновато, что некоторых водителей приходится сравнивать с ним) опасен и при использовании ремня безопасности и при использовании поворотников и при включении фар, будь то днём или ночью. Потому что используют эти меры безопасности не так как надо, не согласовывая применение этих мер с безопасным вождением. Сами посудите, что опасней, к примеру, поворачивать без поворотника или включить поворотник направо, а поворачивать налево? Такому только дай волю включать свет днём, он всегда с дальним ездить будет. И при этом гонять и "резаться в шахматы". Почему бы не прислушаться к мнению тех юзеров, кто предлагает легализовать не предусмотренные заводом-изготовителем автомобиля универсальные ДХО и обязать использовать именно их, а не свет фар? ДХО не задерёшь вверх, чтоб били в глаза, не врубишь на "дальний", не заколхозишь китайским ксеноном и проч. Уж если пособствовать принятию подобного закона, то делать это так, чтоб не кусать потом локти, мол хотели как лучше, а получилось как всегда.

атлично сказали. этим барашкам толька и нужно спровосировать на штото. истифаде элиян баранлар чохду шехеримизде

Link to comment
Share on other sites

Что касается письма - оно с меня, скоро выложу.

Что насчёт письма, нашли ли в нём отражения моменты насчёт использования ДХО?

За поворотники нет штрафа.

Дело ведь не в том, есть штраф или нет, а в том что не штрафуют, вот поэтому мало кто ими пользуется.

А штраф на самом деле есть по статье 151.1 - нарушение правил маневра (статья 42 пункт 1 ПДД "перед совершением маневра водитель должен подать сигнал посредством внешних световых приборов (поворотниками), а при их неисправности - рукой а (не пальцем, как у нас принято))

Также есть штраф за нарушение правил пользования световыми и звуковыми сигналами по статье 152-2.2, (статься 73 ПДД), проблема в том, что мало кого штрафуют за это. Поэтому многие "забывают" вовремя включить внешние световые приборы, поэтому у нас в городе постоянно слышны звуковые сигналы - нет должного надзора над существующим законом, вот в чём проблема - будут работать как следует ГАИ, меньше будет нарушений со стороны водителей. А поправку к закону, который не работает, недобросовестные служители закона обязательно превратят из средства повышения безопасности граждан в средство пополнения собственных кошельков. Суть моих слов в том, что для обеспечения безопасности на дорогах, достаточно и того, чтобы существующий закон работал, а поправку к нему о ДХО можно делать уже после того, как будет уверенность, что и новый закон будет работать, как надо. Всё зависит от сознательности граждан. Будут люди понимать пользу от этих мер в плане безопасности, они будут включать фары без всякого принуждения. А пока же я предлагаю агитировать меры безопасности на дорогах личным примером. Считаете, что фары днём включать необходимо - включайте, заранее отрегулировав их, убедившись, что они не создадут обратного эффекта и водите машину безопасно, так чтоб включённые днём фары ассоциировались в умах других водителей и пешеходов с безопасным автомобилем, а не наоборот. И тогда многие и без поправки к закону перенимут ваш пример. Хороший пример так же заразителен, как и плохой. Никогда не видели в зеркале заднего вида при повороте, что автомобиль, едущий следом, также включает поворотник, следуя вашему примеру? Я видел и много раз.

Edited by BARS2010
Link to comment
Share on other sites

Что насчёт письма, нашли ли в нём отражения моменты насчёт использования ДХО?

Дело ведь не в том, есть штраф или нет, а в том что не штрафуют, вот поэтому мало кто ими пользуется.

А штраф на самом деле есть по статье 151.1 - нарушение правил маневра (статья 42 пункт 1 ПДД "перед совершением маневра водитель должен подать сигнал посредством внешних световых приборов (поворотниками), а при их неисправности - рукой а (не пальцем, как у нас принято))

Также есть штраф за нарушение правил пользования световыми и звуковыми сигналами по статье 152-2.2, (статься 73 ПДД), проблема в том, что мало кого штрафуют за это. Поэтому многие "забывают" вовремя включить внешние световые приборы, поэтому у нас в городе постоянно слышны звуковые сигналы - нет должного надзора над существующим законом, вот в чём проблема - будут работать как следует ГАИ, меньше будет нарушений со стороны водителей. А поправку к закону, который не работает, недобросовестные служители закона обязательно превратят из средства повышения безопасности граждан в средство пополнения собственных кошельков. Суть моих слов в том, что для обеспечения безопасности на дорогах, достаточно и того, чтобы существующий закон работал, а поправку к нему о ДХО можно делать уже после того, как будет уверенность, что и новый закон будет работать, как надо. Всё зависит от сознательности граждан. Будут люди понимать пользу от этих мер в плане безопасности, они будут включать фары без всякого принуждения. А пока же я предлагаю агитировать меры безопасности на дорогах личным примером. Считаете, что фары днём включать необходимо - включайте, заранее отрегулировав их, убедившись, что они не создадут обратного эффекта и водите машину безопасно, так чтоб включённые днём фары ассоциировались в умах других водителей и пешеходов с безопасным автомобилем, а не наоборот. И тогда многие и без поправки к закону перенимут ваш пример. Хороший пример так же заразителен, как и плохой. Никогда не видели в зеркале заднего вида при повороте, что автомобиль, едущий следом, также включает поворотник, следуя вашему примеру? Я видел и много раз.

 

Письмо на азербайджанском уже выложено в первом посте.

 

По поводу остального - не могу не согласиться. Что касается "не все будут соблюдать" - увы, это правда. Штраф за выход на встречку - 100 манат. Несмотря на это, я часто вижу, как туда выходят не только крутые Рейндж Роверы, но и "семёрки". И я не думаю, что одним письмом президенту или министру можно исправить данную ситуацию. Это уже нужно делать регулярно, причём прикреплять это соответствующими материалами. А ГАИ свой кошелёк всё равно успешно пополняют, хоть без этого закона, хоть с ним. На приток взяток это никак не отразится, я уверен.

Link to comment
Share on other sites

Письмо на азербайджанском уже выложено в первом посте.

 

Я имел в виду предложение о легализации нештатных ДХО, согласно регламента установки.

Проштудировал новости интернета по этой теме, в частности в Украине нештатные ДХО под запретом и за их установку ГАИ может оштрафовать. То есть не включил свет днём - штраф, включил нештатные ДХО, вроде для безопасности, но всё равно штраф.

 
Link to comment
Share on other sites

 

Я имел в виду предложение о легализации нештатных ДХО, согласно регламента установки.

Проштудировал новости интернета по этой теме, в частности в Украине нештатные ДХО под запретом и за их установку ГАИ может оштрафовать. То есть не включил свет днём - штраф, включил нештатные ДХО, вроде для безопасности, но всё равно штраф.

 

 

 

ИМХО, это уже второй вопрос. Сначала нужно поднять вопрос о законе, а потом уже координировать какие ДХО разрешены или запрещены. Мне кажется, будет как со шторками - "завод истесалы" и "гийдирмя".

 

Кстати, я уверен, что вопрос допуска ДХО производства Осрам и Филипс - в Украине всего лишь вопрос времени.

Edited by Somebody Else
Link to comment
Share on other sites

Это памятка украинскому водителю об изменениях в ПДД с 15 апреля 2013-го года

http://bm.img.com.ua/berlin/storage/orig/5/0c/92bb317d7f3c69452454cd6bab1e70c5.jpg

 

Взято отсюда

 

Обратите внимание, что в украинских ПДД речь идёт о включении штатных ДХО или ближнего света фар с 1 октября по 1 мая при движении на дорогах за пределами города. О чём я писал в этой теме. Если наш закон тоже будет применён только к загородному движению, то я только "за", даже с учётом того, что на моих машинах штатных ДХО нет.

Считаю, что в письме должен быть отражён выделенный момент, ведь согласитесь, включать фары в пробке (ладно ДХО, но фары!) как минимум глупо. 

Edited by BARS2010
Link to comment
Share on other sites

 

 

Это памятка украинскому водителю об изменениях в ПДД с 15 апреля 2013-го года

http://bm.img.com.ua/berlin/storage/orig/5/0c/92bb317d7f3c69452454cd6bab1e70c5.jpg

 

Взято отсюда

 

Обратите внимание, что в украинских ПДД речь идёт о включении штатных ДХО или ближнего света фар с 1 октября по 1 мая при движении на дорогах за пределами города. О чём я писал в этой теме. Если наш закон тоже будет применён только к загородному движению, то я только "за", даже с учётом того, что на моих машинах штатных ДХО нет.

Считаю, что в письме должен быть отражён выделенный момент, ведь согласитесь, включать фары в пробке (ладно ДХО, но фары!) как минимум глупо. 

вот и я о том же!

Edited by Gus Ein
Link to comment
Share on other sites

Это памятка украинскому водителю об изменениях в ПДД с 15 апреля 2013-го года

http://bm.img.com.ua/berlin/storage/orig/5/0c/92bb317d7f3c69452454cd6bab1e70c5.jpg

 

Взято отсюда

 

Обратите внимание, что в украинских ПДД речь идёт о включении штатных ДХО или ближнего света фар с 1 октября по 1 мая при движении на дорогах за пределами города. О чём я писал в этой теме. Если наш закон тоже будет применён только к загородному движению, то я только "за", даже с учётом того, что на моих машинах штатных ДХО нет.

Считаю, что в письме должен быть отражён выделенный момент, ведь согласитесь, включать фары в пробке (ладно ДХО, но фары!) как минимум глупо. 

 

 

вот и я о том же!

 

На загородных трассах вообще круглый нужно, это не обсуждается. А в городе как раз-таки тех, кто лихачит гораздо больше, и мы едем не только по пробкам, надо учитывать.

Link to comment
Share on other sites

вот правильный закон.я-за такой же у нас.в черте города ездить со светом дибилизм.

 

Да и использовать поворотники - тоже дибилизм. Зачем ещё использовать какие-то моргающие лампочки, когда и без того видно, если корпус машины и колёса движутся влево - значит я поворачиваю :)

Link to comment
Share on other sites

большинство инициаторов дтп у нас это как раз таки гирлянды на колесах

не сказал бы, по роликам как мин 30% , если не половина- это большие джипы,

затем мерсы,

потом вазы,

 

руки рубить надо тем АРМЯШКАМ, кто продает права,

когда его близких переедит подобный неуч, может тогда он поймет , что именно ПРОДАВЕЦ ПРАВ (НАРКОТИКОВ) виноват в этом ГЕНОЦИДЕ.

Link to comment
Share on other sites

Да и использовать поворотники - тоже дибилизм. Зачем ещё использовать какие-то моргающие лампочки, когда и без того видно, если корпус машины и колёса движутся влево - значит я поворачиваю :)

более актуально у нас это тема автокресло в машине для ребенка.вот проблема!..все знают по моему как у нас с этим и всем до лампочки.полно правил которые не соблюдаются и что?..включение света это самая важная проблема?неадекватность водителей-вот проблема!а знаете,что на спуске при парковке надо выкручивать колеса полностью в сторону бардюра!кто-нибудь это делает?.ждать пока впереди едущий не проедет жд переезд полностью .,потом пересекать самому.кто нибудь ждет?..так что много чего важнее лампочек
Link to comment
Share on other sites

Итак, подытожим.

 

Сбор подписей будет произведен с 8 по 10 ноября, вечером с 20:00 до 22:00 в чайном доме "334" (местоположение смотри на карте

 

Основное письмо будет направлено Президенту Азербайджана. Копия письма будет направлена в Комиссию по безопасности дорожного движения Кабинета Министров Азербайджана. 
 
Текст письма смотрите в первом посте темы.
Link to comment
Share on other sites

В целом сознавая, что от этого закона больше пользы, чем вреда, я готов подписаться под этим письмом. С небольшой поправкой.


Məhz buna görə biz “Yol hərəkət qaydaları”-na müvafiq dəyişikliklərin əlavə edilməsini tövsiyyə edirik. Azərbaycan Respublikasının yollarında təhlükəsizliyi artırmaq üçün avtomobillərdə “gündüz işiqları”nı və ya "yaxın işiqları"nı daimi istifadə olunmasını vacib hesab edirik. Sizdən xahiş edirik ki Nazirlər Kabinetinə “Yol hərəkət qaydaları”-na müvafiq dəyişikliklərin əlavə olunması barəsində lazımı tapşırıqlar verəsiniz.

 

Хотя в тексте письма неоднократно говорится о том, что главная цель включения света, это чтобы автомобили было видно издалека, особенно в памурные дни, я предлагаю в данном абзаце ещё раз отметить это, иначе получается, что мы предлагаем включать свет всегда и везде.

 

 

Məhz buna görə biz “Yol hərəkət qaydaları”-na müvafiq dəyişikliklərin əlavə edilməsini tövsiyyə edirik. Azərbaycan Respublikasının yollarında təhlükəsizliyi artırmaq üçün ilin gayız-qış aylarında (məs. noyabr-mart) şəhərdən kənar avtomobil yollarında və intensiv hərəkətli şəhərdaxili prospektlərdə avtomobillərdə “gündüz işiqları”nın və ya "yaxın işiqları"nın daimi gündüz saatlarında da istifadə olunmasını vacib hesab edirik. Sizdən xahiş edirik ki Nazirlər Kabinetinə “Yol hərəkət qaydaları”-na müvafiq dəyişikliklərin əlavə olunması barəsində lazımı tapşırıqlar verəsiniz.

 

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

я всегда в любую погоду езжю с включеными ходовыми огнями. и машину вправду видно из далека. и считаю это необходимостью.. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 6 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 30 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Sad
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Like
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Topics

  • Posts

    • Я уже лет 7-8 ничего российского не покупаю, так же как и все мои друзья и родственники. Я это открыто говорю и призываю всех делать именно так. Тем более российские товары в сравнении с украинскими и даже белорусскими - это действительно паРаша 
    • В Азербайджане автомобильные транспортные средства, срок эксплуатации которых превышает 15 лет с даты выпуска, указанной в свидетельстве о государственной регистрации, не могут быть использованы в качестве такси. Это нашло отражение в постановлении Кабинета министров «Об утверждении «Требований к техническим показателям, внутреннему и внешнему оформлению автотранспортных средств, используемых для пассажирских перевозок». Автотранспортному средству же, срок выпуска которого превышает восемь лет с даты, указанной в государственном регистрационном свидетельстве, не будет выдана пропускная карта, определяемая статьей 15.2 закона Азербайджанской Республики «Об автомобильном транспорте». https://media.az/politics/1067955262/v-azerbaydzhane-ryad-avtomobiley-zapreschen-k-ispolzovaniyu-v-kachestve-taksi/
    • Ну она его упрекнула,а не тебя же.А в остальном всё у неё по объективности-как есть.
    • Женщина эмоциональна, но она все равно девочка... и капризы тут не причем.... Я не конфликтный человек, наверное поэтому так и рассуждаю... Лучше дать женщине то, что она хочет, нежели выслушивать какие-либо замечания...
    • Полностью согласен. Сам штамп в наше время попахивает не каким то гарантом а поводом для разборок при разводе.  У меня сотни знакомых которые живут без штампа, работают воспитают детей. ну с кем не бывает , бывают леваки но они  улаживаются адекватностью и не перерастают в сверхтрагедии. 
    • интересно сколько юзеров и юзерш на форуме, чтобы их отношение можно было применить к картине Реала..   просто интересно...о какой солидарности или правоте речь..когда большинство знать не знает друг друга, а еще более тяжелая статистика, большинству уже  более 40 лет..   в прошлом году из 150 человек 70 проголосовала за меня, за всю историю 365 такого не было и уже не будет, то есть отдав голоса посчитали меня лучшим юзером...стал ли я лучшим в Реале..абсолютно нет.. так о какой поддержке или правоте , солидарности или не знаю еще о чем можно говорить в Инете.. детский сад э...   по сегодняшней теме, для меня так и осталось загадкой, кто и кого, и главное от кого зашишает ..    
    • Посмотрите как они топорно работают. И это было ещё в далёком 1999 году, когда люди не боялись говорить, были независимые журналисты. А сейчас, когда вся страна в страхе, ни одного независимого журналиста, такое дело стряпать для ФСБ это как два пальца...      В деле Крокуса уши гебешников торчат изо всех щелей, а народу пофиг. Как будто так и надо. А может действительно так и надо....? 
    • Где?) Она зная ситуацию с Домиником и что он сделал все возможное - все равно писала что он ничего не делал чтобы детей увидеть и якобы поэтому их не видет, а не потому что жена не дает, а это ее самый близкий друг по форуму.
    • Вот из за такого подхода что они девочки и им можно все - такая ситуация и сложилась.  
×
×
  • Create New...