Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

«Həyata Bağlan» İctimai Birliyi - Часть 2013/6


zayka07

Recommended Posts

Я понимаю, сигналю не изза того что мне хочется так делать, стараюсь как нибудь снизить вероятность получить удар от джигита которому все по...

Я в школьный сезон также часто езжу по Щорсу. Мне кажется, достаточно снизить скорость перед перекрестком, чтобы успеть затормозить и не столкнуться с джигидом.

Edited by Громозека
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 684
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я в школьный сезон также часто езжу по Щорсу. Мне кажется, достаточно снизить скорость перед перекрестком, чтобы успеть затормозить и не столкнуться с джигидом.

Кстати, насчёт ул Щорса (Башир Сафароглу). Окна моего дома выходят на эту улицу. Я благодарен Вам и другим водителям, которые не сигналят, проезжая по этой улице, так как от шума сигналов по ночам с открытыми окнами не возможно спать и днём сигналы сильно нервируют. Только будьте осторожны на пересечении Башир Сафароглы и Ислам Сафарли (перекрёсток, где находятся известные парикмахерская и баня), там нередки аварии из-за того, что едущие по Щорсу (Б.Сафароглу) не сбавляют скорости и не уступают едущим по Азизбекова (И.Сафарли), хотя имеют помеху справа, почему то полагая, что находятся на главной дороге. Я живу тут всю жизнь (почти 45 лет) и свидетельствую, что никогда ул. Щорса не была главной по отношению к ул. Азизбекова. Аварии на этом перекрёстке также не улучшают ночной сон и не успокаивают нервы жителей близ расположенных домов.

Link to comment
Share on other sites

Странно! Утром сегодня писалось, что мой лимит плюсов исчерпан, хотя поставил всего несколько плюсов, а сейчас уже снова могу плюсовать :)

Link to comment
Share on other sites

Странно! Утром сегодня писалось, что мой лимит плюсов исчерпан, хотя поставил всего несколько плюсов, а сейчас уже снова могу плюсовать smile.png

Бывает :)

Link to comment
Share on other sites

На этом приключения не закончились. Вчера папа решил сделать мне сюрприз и помыть машину (стоящую на солнце).

 

Результат - треснуло переднее лобовое стекло)))

 

З.Ы. Сорри за оффтоп, обидно чесслово(((

кечмиш олсун,мне мастера сами приехали вставили,если нужны контакты,скажите,цена таже что на базаре
Link to comment
Share on other sites

Да что же у Вас со стеклами происходит-то?

 

У меня во время езды он резко открылся и привел в негодное состояние лобовое стекло. Ехал 63км

Link to comment
Share on other sites

Да что же у Вас со стеклами происходит-то?

 

У меня скорее всего сказался перепад температур.

 

"Нагретое на солнце лобовое стекло" VS "Холодная вода из колодца"

 

The winner is "Холодная вода из колодца".

Link to comment
Share on other sites

кечмиш олсун,мне мастера сами приехали вставили,если нужны контакты,скажите,цена таже что на базаре

И мне , пожалуйста.  Второй год с трещиной на лобовом стекле езжу. 

Слышал я , что после замены , пару дней нельзя ездить ???

Link to comment
Share on other sites

И мне , пожалуйста.  Второй год с трещиной на лобовом стекле езжу. 

Слышал я , что после замены , пару дней нельзя ездить ???

Я на машинном базаре на Ясамале прошлом году мастер заднее стекло снял очистил герметику и заново поставил стекло тогда один день машина осталась в боксе.. Мастер сказал что если машина не останется он не даст гарантию на работу... (стекло во время дождя пропускало воду)

Работа + герметика 75манат

Edited by Fuad Ismail-zade
Link to comment
Share on other sites

Я на машинном базаре на Ясамале прошлом году мастер заднее стекло снял очистил герметику и заново поставил стекло тогда один день машина осталась в боксе.. Мастер сказал что если машина не останется он не даст гарантию на работу... (стекло во время дождя пропускало воду)

Работа + герметика 75манат

Спасибо за информацию. Значит правильно мне говорят , что герметик должен хорошенько подсохнуть. 

Видел я , на бывшем машинном базаре , меняют стекло и сразу уезжают.facepalm.gif

Edited by anar0102
Link to comment
Share on other sites

Странно! Утром сегодня писалось, что мой лимит плюсов исчерпан, хотя поставил всего несколько плюсов, а сейчас уже снова могу плюсовать smile.png

Плюсы считаются не за сутки, а за часы. В течение определенного  кол-ва часов они остаются в силе, а когда истекают, опять можно ставить. 

Я так понял)

Вы наверно вчера вечером заплюсовали много

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за информацию. Значит правильно мне говорят , что герметик должен хорошенько подсохнуть. 

Видел я , на бывшем машинном базаре , меняют стекло и сразу уезжают.facepalm.gif

На бывшем узнавал делаю за 30 манат и еъзжай

Link to comment
Share on other sites

На бывшем узнавал делаю за 30 манат и еъзжай

 

Не советую на базарах менять, там делают по-базарски(. Мне при замене заднего стекла покоцали отверткой канты и не смогли затянуть их как следует (остались видны места родного зажима).

Link to comment
Share on other sites

Я на машинном базаре на Ясамале прошлом году мастер заднее стекло снял очистил герметику и заново поставил стекло тогда один день машина осталась в боксе.. Мастер сказал что если машина не останется он не даст гарантию на работу... (стекло во время дождя пропускало воду)

Работа + герметика 75манат

Как хорошо,

У как же датчики их можно переставить или новые надо брать?

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

Плюсы считаются не за сутки, а за часы. В течение определенного  кол-ва часов они остаются в силе, а когда истекают, опять можно ставить. 

 

Спасибо, будем знать))

Link to comment
Share on other sites

Не советую на базарах менять, там делают по-базарски(. Мне при замене заднего стекла покоцали отверткой канты и не смогли затянуть их как следует (остались видны места родного зажима).

Приплыли называется.. Задняя пленка уже стала почти бессветной, салон виден, хочу заново новую приклеить НО боюсь базарских, уверен поцарают подогрев стекла..

Link to comment
Share on other sites

Я в школьный сезон также часто езжу по Щорсу. Мне кажется, достаточно снизить скорость перед перекрестком, чтобы успеть затормозить и не столкнуться с джигидом.

Бедный Щорс!!! :)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за информацию. Значит правильно мне говорят , что герметик должен хорошенько подсохнуть.

Видел я , на бывшем машинном базаре , меняют стекло и сразу уезжают.facepalm.gif

Я там на мерсе лобовое стекло менял.они сказали чтоб я два часа машину трогал, после двух часов простоя они облипили т.е закрепили стекло скотчем.порекомендовали аккуратно поехать и оставить до завтра машину в гараже:)
Link to comment
Share on other sites

В Батуми знаете, как интересно водят? Уступи дорогу бош сейбят, пешеходов кроме меня вообще никто не пропускает по зебре, многие едут на красный, но при этом почти все придерживаются скоростного лимита - 40 км/ч.

Сегодня на зебре пропускал пешеходов, и соседнюю машину рукой "остановил", так пешеходы в пояс кланялись)))))

Link to comment
Share on other sites

В Батуми знаете, как интересно водят? Уступи дорогу бош сейбят, пешеходов кроме меня вообще никто не пропускает по зебре, многие едут на красный, но при этом почти все придерживаются скоростного лимита - 40 км/ч.

Сегодня на зебре пропускал пешеходов, и соседнюю машину рукой "остановил", так пешеходы в пояс кланялись)))))

Знай наших :)

Link to comment
Share on other sites

Хулиганите?

Сегодня вечером, подходя к дому, Штирлиц понял, что не заметил хвоста.  "Гестаповкие живодеры" - со злостью подумал Штирлиц, почесывая за ухом у верного друга, сидящего у его ног.

Link to comment
Share on other sites

Нарушение правил проезда перекрестка

А разве соединение основной и второстепенной дорог есть перекрёсток!? Уже одним этим можно заставить его позавтракать этим протоколом.

Link to comment
Share on other sites

А разве соединение основной и второстепенной дорог есть перекрёсток!? Уже одним этим можно заставить его позавтракать этим протоколом.

Да - это считается перекрестком.

Перекрестком не считаются выезды из дворов(жилых массивов), заправок и прилегающих территорий. Покрытие и статус дороги на это не влияет.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Вау ) У нас есть такая ассоциация?)) даже не знал

Причем выделенная в отдельный класс в списке :) Но я с этим согласен, машина действительно выдающаяся.

Когда-то баловался в Need for Speed, там это была одна из моих любимых моделей, выбирал сразу, как только появлялась возможность. Но там была не Плимут Лазер, а Эклипс ,однако была точь в точь как у Этьена)

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 95 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 148 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Red Heart
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...