Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Kia Carens Club


BARS2010

Recommended Posts

Товарищи, можно ли установить в машине второй бак?

Неужто так всё плохо?)

 

У меня новая модель, расход топлива в городе 10 , на трассе 6

На самом деле расход приятный для такой машины.

Link to comment
Share on other sites

Может тогда стоит его почистить? А то, до следующего ТО, еще 1500 км... 

 

Сколько стоит новый? Я что-то никогда не обращал внимание, когда платил за ТО. ;)

Link to comment
Share on other sites

Сейчас в обед съездил от двадцатого до седаряка и обратно, почти пол деления ушло. По моему это слишком!!!!! facepalm.gif thinking.gif tokulen.gif

Приехав обратно, выбил всю дурь пыль из фильтра. Посмотри как вечером поведет себя машина.

 

Сколько же песка в отсеке для фильтра. Знатоки, по внешнему виду, фильтр жить будет?

 

 

P.S.  Сердце кровью обливается глядя под капот моего авто... wow1.gif bawling.gif bawling.gif bawling.gif

Link to comment
Share on other sites

Сколько стоит новый? 

Для дизеля воздушный фильтр стоит 13 манат, для бензина, судя по всему, должен стоить дешевле.

выбил всю дурь пыль из фильтра. 

Судя по фото, его не выбивать, а давно менять пора.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

На днях расстался со своим Каренсом. Отдал в хорошие, надежные руки. О машине остались только хорошие воспоминания.

 

Тем кто читает тему, чтобы определиться с покупкой данной модели, скажу так . Если у вас большая семья и часто вместе разъежаете - берите, не прогадаете. ))

Link to comment
Share on other sites

На днях расстался со своим Каренсом. Отдал в хорошие, надежные руки. О машине остались только хорошие воспоминания.

 

Тем кто читает тему, чтобы определиться с покупкой данной модели, скажу так . Если у вас большая семья и часто вместе разъежаете - берите, не прогадаете. ))

а почем отдал если не секрет? да и какой год и все прочее?

Link to comment
Share on other sites

а почем отдал если не секрет? да и какой год и все прочее?

Год 2008, 2-х литрвый бензиновый движок, бежевый кожаный салон. Цены как таковой нет. Бартернулся с близким человеком на дизельный Соренто 2007 г.в. с разницей в несколько килобаксов, причем не налом.

Link to comment
Share on other sites

Год 2008, 2-х литрвый бензиновый движок, бежевый кожаный салон. Цены как таковой нет. Бартернулся с близким человеком на дизельный Соренто 2007 г.в. с разницей в несколько килобаксов, причем не налом.

поздравляю, отличный выбор. Удачи на дорогах!

Link to comment
Share on other sites

Бартернулся с близким человеком на дизельный Соренто 2007 г.в. с разницей в несколько килобаксов, причем не налом.

Поздравляю с обновой!

Действительно автомобиль во всём устраивает, кроме полного привода, в котором нуждаешься не так часто, но когда всё же нуждаешься, то очень остро. 

Насчёт эксперимента со спокойной ездой. Залил 50 литров солярки, отъездил 649 километров в смешанном режиме город-трасса не повышая обороты двигателя выше 2000/мин, получился расход 7,7 литров. Более низкий расход был только однажды - 7,5 литров при движении преимущественно по трассе. Для сравнения: при обычной езде расход в схожих условиях был 8,5 литров, а при более энергичной езде 9-9,2 литра. Все замеры проводились методом езды от лампочки до лампочки. 

 

Kia carens dizel almağa dəyərmi?

Motor remenlədi?

Şəhərdə nə qədər yandırır?

İşlənmiş maşın alnaq istiyirəm. Alanda əsas nəyə baxmaq lazımdı?

Mexanika almaq istiyirəm

Söhbət əvvəlki model Carensdən gedirsə:

1. Əyər böyük ailə sahibisiz və komfortla səyahət etməyi sevirsiz, onda dəyər.

2. Bəli.

3. Şəhərdə çox az yandırır (bəzi hallarda trasdan da az), xüsusilə mexanika olsa, amma Bakıda mexanika Carens çətin ki, tapasız.

4. Başqa maşınlardakı kimi, dizelə gəldikdə, maşın gərək tüstüləməsin, mühərrik çox səs eləməsin, turbin yağ qarışıq hava vurmasın. Yəni "dizeldir, tüstüləməlidir, səs eləməlidir" desələr aldanmayın. Düzdür, benzinə qarşı daha səslidir və qaz verəndə qısamüddətli tüstüləyə də bilər, amma bunlar həddindən artıq olmamalıdır. Motor gərək yaxşı çəksin, "dizeldir, ona görə zəif çəkir" desələr inanmayın. Saz işləyən dizel mühərrikli Carens qaz verəndə şinləri ilə asfaltı qazmalıdır - avtomatdırsa 1-ci pillədə, mexanikadırsa 1-ci və 2-ci pillələrdə. Yaxşı dizel ustası tapsanız, maşını almamışdan əvvəl ona göztərməyiniz məsləhətdir.

Edited by BARS2010
Link to comment
Share on other sites

Вчера-позавчера сменил тормозную жидкость и антифриз в своём Каренсе. Машине как раз исполнилось три года. Слитые тормозуха и антифриз визуально были в таком же состоянии, что и свежезалитые. Параллельно сменил тормозную жидкость в другой своей машине (не Каренс), узбекской сборки, в ней цвет тормозухи был уже атас, не смотря на то, что машина в эксплуатации 2 года, а пробег вдвое меньше, чем у Каренса. Чую, что и с антифризом будет та же история. Так что корейцы в этом плане молодцы, в Каренсе изначально были залиты качественные антифриз и тормозуха, чего не скажешь о другой моей корейской машине, не корейской сборки.

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю с обновой!

Действительно автомобиль во всём устраивает, кроме полного привода, в котором нуждаешься не так часто, но когда всё же нуждаешься, то очень остро. 

Насчёт эксперимента со спокойной ездой. Залил 50 литров солярки, отъездил 649 километров в смешанном режиме город-трасса не повышая обороты двигателя выше 2000/мин, получился расход 7,7 литров. Более низкий расход был только однажды - 7,5 литров при движении преимущественно по трассе.

 

Спасибо гардаш! Перед тем как сменил машину, несколько дней ездил на Каренсе в дайдайском стиле. Минимальный расход по борт-компу составил 6,2 л. В реале чуть больше наверное. Маршурут: Локбатан - Порт Баку.

Илькин гардаш, нужен Ваш совет и опыт, по поводу эксплуатации и обслуживания дизельного авто. Можно в личку или ссылку на Ваш/и пост/ы, если таковой/ые имее/ются.  ))

Заранее благодарен

Link to comment
Share on other sites

нужен Ваш совет и опыт, по поводу эксплуатации и обслуживания дизельного авто. Можно в личку или ссылку на Ваш/и пост/ы, если таковой/ые имее/ются.  ))

Искать конкретные посты на форуме, всё равно что искать иголку в стоге сена. Конечно, я писал про это много раз, но найти свои же посты мне не легко. Да и зачем? Главное придерживаться основных правил:

Только лучшее моторное масло и дизтопливо. На деле это означает масло допуска B4 если нет сажевого фильтра и С3 если сажевый имеется. Это по маслу, допуск важнее, чем синтетика/полусинтетика. Менять масло почаще, в идеале не позже 5000 км пробега. Не газовать на холодном двигателе до полного прогрева в движении (греть на холостых, стоя на месте - бесполезная трата времени. Не злоупотреблять высокими оборотами, самые благоприятные для дизеля 2000-3000 об/мин. 2000 - умеренный разгон со скоростью потока, 3000 - наиболее интенсивный разгон. Выше 3000 - больше шуму, чем эффекта. Заправляться я советую в Азпетрол. В Сокар ни ногой колесом. Воздушный фильтр менять часто. Я меняю каждые 10000 тыс, но я по трассе много езжу. Если эксплуатировать в городе, то менять фильтр ещё чаще. Топливный и воздушный фильтры ставить только оригинал. Не глушить мотор сразу после активной езды, дать поработать хотя бы минуту на холостых оборотах. Полезно для профилактики использовать очищающие присадки в дизель иногда, лучше перед сменой топливного фильтра, особенно если присадками машину ранее не баловали. 

В общем, как то так, может немного сумбурно, но кратко и по существу.

Link to comment
Share on other sites

Искать конкретные посты на форуме, всё равно что искать иголку в стоге сена. Конечно, я писал про это много раз, но найти свои же посты мне не легко. Да и зачем? Главное придерживаться основных правил:

Только лучшее моторное масло и дизтопливо. На деле это означает масло допуска B4 если нет сажевого фильтра и С3 если сажевый имеется. Это по маслу, допуск важнее, чем синтетика/полусинтетика. Менять масло почаще, в идеале не позже 5000 км пробега. Не газовать на холодном двигателе до полного прогрева в движении (греть на холостых, стоя на месте - бесполезная трата времени. Не злоупотреблять высокими оборотами, самые благоприятные для дизеля 2000-3000 об/мин. 2000 - умеренный разгон со скоростью потока, 3000 - наиболее интенсивный разгон. Выше 3000 - больше шуму, чем эффекта. Заправляться я советую в Азпетрол. В Сокар ни ногой колесом. Воздушный фильтр менять часто. Я меняю каждые 10000 тыс, но я по трассе много езжу. Если эксплуатировать в городе, то менять фильтр ещё чаще. Топливный и воздушный фильтры ставить только оригинал. Не глушить мотор сразу после активной езды, дать поработать хотя бы минуту на холостых оборотах. Полезно для профилактики использовать очищающие присадки в дизель иногда, лучше перед сменой топливного фильтра, особенно если присадками машину ранее не баловали. 

В общем, как то так, может немного сумбурно, но кратко и по существу.

Спасибо большое. Обороты даже до 3000 не поднимал, не было необходимости. Машина отлично тянет с низов. Вы если не ошибаюсь Мотюль заливаете, синтетику? и меняете каждые 5000 км?

А как узнать имеется ли сажевый фильтр или нет?

Link to comment
Share on other sites

Наличие сажевого можно узнать по ВИНу на оф сайте. Доступ к нему ограничен. Попросите официального представителя Киа пробить Ваш код. 

Link to comment
Share on other sites

Вы если не ошибаюсь Мотюль заливаете, синтетику? и меняете каждые 5000 км?

 

Как отметил выше, не важно синтетика или полусинтетика, тем более если всё равно менять чаще. Важно, чтобы масло подходило по допускам. У меня дизель без сажевого фильтра, использовал нижеследующие масла от Мотюль:

4100 Turbolight 10W-40, полусинтетика с допуском B4

8100 X-Cess 5W-40, 100% синтетика с допуском B4

В последний раз залил 6100 Synergie+ 10W-40, нечто среднее между выше перечисленными маслами, с высоким содержанием синтетики, более высоким щелочным числом, чем оба предыдущих масла и допуском B4.

Менял масло максимум на 6000 км., минимум на 1000 км. (когда на сервисе залили масло без соответствующего допуска). 

Link to comment
Share on other sites

Как отметил выше, не важно синтетика или полусинтетика, тем более если всё равно менять чаще. Важно, чтобы масло подходило по допускам. У меня дизель без сажевого фильтра, использовал нижеследующие масла от Мотюль:

4100 Turbolight 10W-40, полусинтетика с допуском B4

8100 X-Cess 5W-40, 100% синтетика с допуском B4

В последний раз залил 6100 Synergie+ 10W-40, нечто среднее между выше перечисленными маслами, с высоким содержанием синтетики, более высоким щелочным числом, чем оба предыдущих масла и допуском B4.

Менял масло максимум на 6000 км., минимум на 1000 км. (когда на сервисе залили масло без соответствующего допуска). 

Спасибо Вам за объемный ответ. Нужно будет у Mr.Kim-а поинтересоваться по поводу фильтра.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Вам за объемный ответ. 

Не за что. Вы не забывайте каренсоводов, заходите иногда на тему. Пока остры ощущения от Каренса, опишите нам в чём новая и старая машины схожи, в чём различаются. Понятно, что у Соренто и клиренс выше и ведущие все четыре и потому у него проходимость лучше. Вы расскажите нам, как в нём с комфортом, с мягкостью подвески, вместительностью салона, сравните пространство передних и задних (средних тоже не забудьте))) пассажиров, шумоизоляцией, погрузкой габаритных грузов, как держит дорогу на высокой скорости - всё относительно Каренса. Очень пригодится тем каренсоводам, которые захотят сменить машину в дальнейшем.

Link to comment
Share on other sites

zeTetic

поздравляю!!!

 

У нас в семье тоже появился новый Соренто. Правда пока я не провел тест драйв на нем, уезжал в командировку, а вернулся времени нет...  Но думаю на выходных прокачусь.

 

Касательно нашего Каренса. Кто-нибудь видел солнцезащитные сетки или еще что-то на стекла нашей машины? Что-то тонировать не очень хочу. Вечно они с этими законами играют, то можно, то нельзя... а так поставил летом, зимой снял...

Link to comment
Share on other sites

Наличие сажевого можно узнать по ВИНу на оф сайте. Доступ к нему ограничен. Попросите официального представителя Киа пробить Ваш код. 

Mr. Kim  саг олсун, обратился к нему, сказал что сажевого фильтра на данной модели не имеется.

 

 

Не за что. Вы не забывайте каренсоводов, заходите иногда на тему. Пока остры ощущения от Каренса, опишите нам в чём новая и старая машины схожи, в чём различаются. Понятно, что у Соренто и клиренс выше и ведущие все четыре и потому у него проходимость лучше. Вы расскажите нам, как в нём с комфортом, с мягкостью подвески, вместительностью салона, сравните пространство передних и задних (средних тоже не забудьте))) пассажиров, шумоизоляцией, погрузкой габаритных грузов, как держит дорогу на высокой скорости - всё относительно Каренса. Очень пригодится тем каренсоводам, которые захотят сменить машину в дальнейшем.

 

В плане семейности Соренто уступает Каренсу. Салон по теснее, сиденья и спинки 2-го ряда не регулируются. 3-ий ряд-так, для галочки. Взрослым там не место. У меня 5-ти местная версия. По-началу не нравилась посадка, потом привык, очень даже удобно. Единственный минус для меня, как для водителя, это расположение табло борт компьютера. Если на Каренсе он расположен в приборной панеле, то на Соренто он в зоне очечника. Читается не очень отчетливо, отсутствует показатель среднего расхода на сотку. Да и еще, лючок бензобака перекочевал с водительской стороны на пассажирскую, что тоже не нравиться. Хотя может со временем привыкну. Зато стекло на пятой дверце можно открыть отдельно, что очень даже удобно при наших парковках. Обзор лучше чем на Каренсе, высоко сижу меселеси. Отсутствует мертвая зона, которая была на Каренсе, в виде маленького окошка возле передней стойки. Да и ездить на 5-ти ступенчатом турбодизеле куда приятней, чем на 4-х ступке. В общем машина мне нравиться. И с каждым днем все больше и больше. )) 

Пока только это. Если что еще замечу, с удовольствием распишу.

Link to comment
Share on other sites

Хочу опять поменять фильтр кондиционера, уже второй угольный не пропускает воздух... Уже устал вытряхивать.  Вчера спросил в магазине, где обычно брал. Там 18 манат сказали, что-то жалко отдавать, с учетом того, что меняю часто... 

Где можно купить подешевле?

Link to comment
Share on other sites

Где можно купить подешевле?

Посмотрите в Клаксоне, свяжитесь с Эльшан муаллимом (Motul), мне там предлагали два салонных фильтра на выбор - Mann подороже и Filtron по доступной цене.

PS угольный не оправдал себя? По цене он был самый дешёвый из тех, что я покупал.

 

Проездил на новом каренсе с сентября

 

attachicon.gifcarens1.jpg

 

Цифра хоть и не круглая, но красивая smile.png]

Красивая :) Мы с sergey_rs несколько раз выставляли подобные красивые фото.

Link to comment
Share on other sites

Посмотрите в Клаксоне, свяжитесь с Эльшан муаллимом (Motul), мне там предлагали два салонных фильтра на выбор - Mann подороже и Filtron по доступной цене.

PS угольный не оправдал себя? По цене он был самый дешёвый из тех, что я покупал.

 

Красивая smile.png Мы с sergey_rs несколько раз выставляли подобные красивые фото.

Угольный не то, что не оправдал себя. Просто каждый день по пыли езжу, быстро загрязняется. Кондей не очень холодит... Все равно новый есть новый...

Спасибо, за наводки. Гляну.

Link to comment
Share on other sites

 

zeTetic

поздравляю!!!

 

У нас в семье тоже появился новый Соренто.

 

Простите, только заметил Ваш пост.

Спасибо за поздравления. Со своей стороны поздравляю Вас с новой машиной! Хейир ишлере сюресиниз! ))

Link to comment
Share on other sites

  

Простите, только заметил Ваш пост.

Спасибо за поздравления. Со своей стороны поздравляю Вас с новой машиной! Хейир ишлере сюресиниз! ))

Нет проблем! И Вам спасибо!!!!

 

На выходных ездили в Набрань. Я на своем родном Каренсе, и сестра жены на Соренто. На месте проехался на Соренто, очень понравилось. Мягче чем Каренс, посадка супер... Жаль не удалось побороздить по пескам, так как песок был мокрый... Но все равно проехался вдоль пляжа с включенным полным приводом, но удовольствия не получил, так как машины с любыми ямами, речками и препядствиями справлялась на ура. hm.gif rofl.gif  ну хоть разок бы буксонула или не смогла что-то проехать... algish.gif  Так, что впечатления от машины отличные!!!! Еще понравились сиденья с поддержкой поясничной зоны, ОЧЕНЬ удобно!!! Кстати, машина фулл, с подогревом руля и всех сидений, кожа, камера, панарама и т.д....

 

На счет Каренса, все равно считаю, что наша машина тоже очень удачная и хорошая модель! 

Link to comment
Share on other sites

На счет Каренса, все равно считаю, что наша машина тоже очень удачная и хорошая модель! 

Я даже не представляю себе, как я смогу поменять его на что то другое. Но душа просит полный привод...

А Соренто у сестры жены последней модели или более старой?

 

Я вот на днях к Спортейджу ещё раз присмотрелся, в салоне как раз было два дизельных варианта. Помня мою последнюю встречу с этим автомобилем, когда я ударился головой при посадке, я на этот раз сильнее пригнулся и пролез на водительское сиденье. Это при том, что в Каренс я вхожу, а сюда пришлось пролезать. При полностью опущенной вниз подушке сиденья посадка вполне хорошая, правда обзорность гораздо хуже, чем у Каренса. Попытался поднять подушку выше и упёрся головой в потолок... Грустно((. Придётся исключить Спортейдж из списка кандидатов на замену Каренса. Соренто хорош, но нужды в большом семиместном салоне у меня в последнее время нет.

Link to comment
Share on other sites

Я даже не представляю себе, как я смогу поменять его на что то другое. Но душа просит полный привод...

А Соренто у сестры жены последней модели или более старой?

 

 

Последняя модель.

 

Спортейдж, я тоже уже не рассматриваю как замену. Из КИА это будет только Соренто, к сожалению новый Каренс для  меня потерял свою индивидуальность и тоже не рассматривается. Мне еще хочется проехаться на Прадо (за рулем) интересно теперь сравнить его с Соренто.

Но это слова, а так думаю, как минимум 1,5-2 года машину менять не буду... ;) 

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые, помогите с сигнализацией. Сегодня при порывах ветра срабатывала, заставила краснеть перед соседями ) Где-то можно отрегулировать чувствительность или вообще отключить? Ну хотя бы звук сигнала отключить? 

 

Да и еще, лючок бензобака перекочевал с водительской стороны на пассажирскую, что тоже не нравиться

Вы проверяли машину? Не может быть перекидкой?

Edited by Provincial
Link to comment
Share on other sites

Вы проверяли машину? Не может быть перекидкой?

Перекочевала, это по сравнению с предыдущими авто, которые у меня были. ))

Ну как там сигналка? Все пищит еще?

Edited by zeTetic
Link to comment
Share on other sites

Перекочевала, это по сравнению с предыдущими авто, которые у меня были. ))

Ну как там сигналка? Все пищит еще?

В том то и проблема что нет. Если бы постоянно кричала, то было бы понятно, что сломалась. А так слишком чувствительна к ветру )

Link to comment
Share on other sites

слишком чувствительна к ветру )

Странно. Штатная сигнализация реагирует только на открытие двери, больше ни на что. При срабатывании издаёт сигнал бип-бип-бип. Может у Вас нештатная стоит?
Link to comment
Share on other sites

Странно. Штатная сигнализация реагирует только на открытие двери, больше ни на что. При срабатывании издаёт сигнал бип-бип-бип. Может у Вас нештатная стоит?

Честно говоря сужу о штатности сигнализации лишь по заводскому пульту. Машину брал с пробегом, но она сервисная и была на гарантии. Посмотрел под торпеду, никаких китайских коробочек не видно. 

Это вообще впервые за несколько лет наблюдаю. Может и глючить стала, не знаю. 

Link to comment
Share on other sites

В том то и проблема что нет. Если бы постоянно кричала, то было бы понятно, что сломалась. А так слишком чувствительна к ветру )

Моя не была так чувствительна. Только пр сильном ветре пибикала.

Честно говоря сужу о штатности сигнализации лишь по заводскому пульту. Машину брал с пробегом, но она сервисная и была на гарантии. Посмотрел под торпеду, никаких китайских коробочек не видно. 

Это вообще впервые за несколько лет наблюдаю. Может и глючить стала, не знаю. 

У тебя вроде штатная сигналка стояла, когда мы в последний раз виделись. Хотя, столько времени уже прошло.))

Edited by zeTetic
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Вот такое фото я сделал сегодня. Такой кадр ловишь не каждый день. Только раз в жизни машины, если не прозеваешь. :)

 

 

Я насчитал 10 пятёрок, а вы?

 

И ещё вчера встретил на дороге форумчанина-каренсовода, поздоровались  :conf_icon.php:

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте... никто не подскажет реальный расход топлива(бензина )на каренсе в городе 2010-2012 г. ат..в инете ифна разная.. некоторые пишут 9-10 др 12-13 ....спс за внимание

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 7 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 59 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 585 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...