Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Фронт Борьбы С Нарушителями Пдд - Часть 2013/3


Recommended Posts

На 8-9 секундах видео слышен сигнал и коммент об отсутствии ума. Так сигналили Вы или фургон цешка?

И прошу если что на меня не обижаться, просто пытаемся разобраться в ситуации .

Странный какой то вы )) говорю же сигналил я машине слева, которая не испортилась, а решила вот так паркануться и так на узкой улице, а не фургону справа. Понятней теперь? )) Совет - не поддавайтесь влиянию, а имейте чисто свое мнение wink.png

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 676
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Chameleon, я понял свою ошибку, прошу прощения. Просто услышал сигнал, когда Вы подъезжали к фургону, но не понял что сигналите машине слева.

Кстати, мы вроде с Вами знакомы должны быть раньше по Хундай-клубу вместе на встречах были, или я ошибаюсь?secret.gif

 

Ребята, и большая просьба. Когда выкладываете видео с регистраторов, укажите рядом модель самого регистратора.

Я сейчас пытаюсь выбрать оптимальный вариант регистратора себе.

Link to comment
Share on other sites

Chameleon, я понял свою ошибку, прошу прощения. Просто услышал сигнал, когда Вы подъезжали к фургону, но не понял что сигналите машине слева.

Кстати, мы вроде с Вами знакомы должны быть раньше по Хундай-клубу вместе на встречах были, или я ошибаюсь?secret.gif

 

Ребята, и большая просьба. Когда выкладываете видео с регистраторов, укажите рядом модель самого регистратора.

Я сейчас пытаюсь выбрать оптимальный вариант регистратора себе.

Все ок )

 

Возможно возможно )

 

А вот и он у Алексаза брал Видеорегистратор Samoon DV5E5 GPS(HD Itracker) Full HD 1080P

Link to comment
Share on other sites

всякое бывает. может чп

кажется за вишневой 07 гнался, тот видно подрезал раньше.

 

 

RR как с цепи сорвался facepalm.gif

Сегодня Вы спокойны как никогда!

 

Да, вы машаллах наблюдательны. 

Link to comment
Share on other sites

Вчера один баран на белой приоре едет 100 по полосе 120. Подъехал сзади, световой сигнал, следом звуковой. По барабану ему. Смотрю рукой мне дает знать обгоняй по правой и недовольный такой. За мной уже немало машин собралось. Все обогнали его по правой полосе кое как и наверно вспомнили его нясиль и вар йох. Мой сосед однажды на Лексусе помял буфер одному 07 вот так и поехал дальше.

Link to comment
Share on other sites

Вчера один баран на белой приоре едет 100 по полосе 120. Подъехал сзади, световой сигнал, следом звуковой. По барабану ему. Смотрю рукой мне дает знать обгоняй по правой и недовольный такой. За мной уже немало машин собралось. Все обогнали его по правой полосе кое как и наверно вспомнили его нясиль и вар йох. Мой сосед однажды на Лексусе помял буфер одному 07 вот так и поехал дальше.

 

У меня вчера такая же ситуация была по дороге в Бузовны, на полосе "100" один черный мудак на Паджеро ехал, ну наверное где то 60-70 км\ч...также световой дальний сигнал- ноль реакция.....потом сигнал клаксона- дал вправо и пропустил меня, поравнявшись, я как всегда увидел рожу с полным отсутствием логики, образования и интеллекта.

Link to comment
Share on other sites

У меня вчера такая же ситуация была по дороге в Бузовны, на полосе "100" один черный мудак на Паджеро ехал, ну наверное где то 60-70 км\ч...также световой дальний сигнал- ноль реакция.....потом сигнал клаксона- дал вправо и пропустил меня, поравнявшись, я как всегда увидел рожу с полным отсутствием логики, образования и интеллекта.

Для таких баранов надо ставить минимальное ограничение скорости. В итоге мне пришлось обогнать 15-20 машин по первым полосам.

Link to comment
Share on other sites

У меня вчера такая же ситуация была по дороге в Бузовны, на полосе "100" один черный мудак на Паджеро ехал, ну наверное где то 60-70 км\ч...также световой дальний сигнал- ноль реакция.....потом сигнал клаксона- дал вправо и пропустил меня, поравнявшись, я как всегда увидел рожу с полным отсутствием логики, образования и интеллекта.

Вчера один баран на белой приоре едет 100 по полосе 120. Подъехал сзади, световой сигнал, следом звуковой. По барабану ему. Смотрю рукой мне дает знать обгоняй по правой и недовольный такой. За мной уже немало машин собралось. Все обогнали его по правой полосе кое как и наверно вспомнили его нясиль и вар йох. Мой сосед однажды на Лексусе помял буфер одному 07 вот так и поехал дальше.

Удивительно. Просто нет слов. И это люди, на которых есть надежда. Оказывается большинство форумчане не знают правил дорожного движения. Поймите уж наконец, люди, вы не имеете право требовать кого то ехать  со скоростью 120 там, где можно ехать с этой скоростью. И во вторых, вы не можете требовать освободить какую-либо полосу для вас, даже если вам КАЖЕТСЯ, что он может ехать по правой. Требовать это могут только спец. автомобили. Также замечу, что вы не просите, а именно требуете, так как когда просят и им отказывают, то никто за это не ругается.

Ваше незнание правил, не может вас заставить по человечески объехать его справа. Вы называете это обгоном справа, потому что вы не учили законы. А то, что вам внушили ваши знакомые и др, не является законов. Возьмите и почитайте книжку. Для вас же стараются люди. http://azpdd.info

Edited by Gut
Link to comment
Share on other sites

IV. Включенный желтый сигнал светофора или поднятая вверх рука регулировщика разрешают продолжать движение водителям, которые не могут остановить свои транспортные средства без резкого торможения в местах, предусмотренных во второй и третьей частях настоящей статьи.

 

Я например давно не видел светофора с желтым сигналом после зеленного. Мигание зеленного в пдд нет, он есть в гост-е, а его водители знать не обязаны. Следовательно автомобили из видео ничего не нарушали. Здоровья.

Link to comment
Share on other sites

Как надоели подрезающие с права, особенно на трассах вдруг на проезжую часть выходит автобус или жигули чтоб объехать препятствие на трассп

Link to comment
Share on other sites

Удивительно. Просто нет слов. И это люди, на которых есть надежда. Оказывается большинство форумчане не знают правил дорожного движения. Поймите уж наконец, люди, вы не имеете право требовать кого то ехать со скоростью 120 там, где можно ехать с этой скоростью. И во вторых, вы не можете требовать освободить какую-либо полосу для вас, даже если вам КАЖЕТСЯ, что он может ехать по правой. Требовать это могут только спец. автомобили. Также замечу, что вы не просите, а именно требуете, так как когда просят и им отказывают, то никто за это не ругается.

Ваше незнание правил, не может вас заставить по человечески объехать его справа. Вы называете это обгоном справа, потому что вы не учили законы. А то, что вам внушили ваши знакомые и др, не является законов. Возьмите и почитайте книжку. Для вас же стараются люди. http://azpdd.info

Итак, дорогой "знаток" ПДД, читающий книжки, для начала попрошу Вас ознакомиться с термином обгона. Для вас же стараются люди - "Обгон - опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы". Для адекватных водителей висит табло, где четко показана скорость по полосам. Неужели так трудно выбрать одну из двух (!) полос и ехать свои 100?! Да, Я именно буду требовать, чтоб они ехали по полосе соответственно скорости. Кто то же должен бороться с такими незнайками. И не надо говорить за большинство форумчан, говорите за себя. Мое знание правил позволяет все делать по-человечески, не создавая аварийных ситуаций. А вот ваше незнание, заставляет нас натыкаться на таких незнаек-тихоходов, уверенных в своей правоте. Почаще сидите на форуме, Вам еще многому надо научиться. Удачи Edited by Rasim
Link to comment
Share on other sites

Я всегда еду по средней полосе и только для обгона выезжаю на крайнюю левую, незнаю как у нас но в германии, штрафуют тех кто едят только по крайне левой на скоростных дорогах и тем самым не пропускает обгоняющего, правда и обгоняющий не должен создавать аварийную ситуацию впереди идущему сильно прижимаясь к нему

Вообще у нас нету культуры вождения, дело не в том что ты водишь мерс ровер или ниссан или камаз, должны быть общие правила вождения автомобиля ссылающиеся на человечность. У нас я еще не видел чтоб грузовик выезжал на обочину и пропускал сзади скопившихся изза его низкой скорости или же кто то на главной дорогу снизив скорость пропустил 5-10 минут ждущую на второстепенной дороге

У Нас только принцип бас гетсин

Edited by Tagiyev
Link to comment
Share on other sites

У Нас только принцип бас гетсин

Вообще-то, в Азербайджане в последние 20 лет живут по принципу - Сила есть, ума не надо.

Link to comment
Share on other sites

ДиСиПромо, опустите видеорегистратор чуток пониже, а то такое ощущение, что в небо смотрю. Пусть будет виден капот Вашего автомобиля

Link to comment
Share on other sites

 facepalm.gif

 

Поздравляю!

Прилеплен на торпедо снизу?

Лучше сверху посередине, обзору не мешает, максимум несколько дней на привыкание.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

а потом говорят, что девушки за рулем водить не могут! этот чувак на девушку не похож! secret.gif  ну по крайней мере внешне!

http://www.youtube.com/watch?v=ZjHd8S2gsxE&feature=youtu.be

Кстате, очень хорошего качества изображение. Что за ВР? 

Link to comment
Share on other sites

Суровый гагаш в серьезных полицейских погонах. Наверное спешил на задержание опасного преступника.

Пишет это видео с ограниченным доступом

Sent from my ThL W8 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Итак, дорогой "знаток" ПДД, читающий книжки, для начала попрошу Вас ознакомиться с термином обгона. Для вас же стараются люди - "Обгон - опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы". Для адекватных водителей висит табло, где четко показана скорость по полосам. Неужели так трудно выбрать одну из двух (!) полос и ехать свои 100?! Да, Я именно буду требовать, чтоб они ехали по полосе соответственно скорости. Кто то же должен бороться с такими незнайками. И не надо говорить за большинство форумчан, говорите за себя. Мое знание правил позволяет все делать по-человечески, не создавая аварийных ситуаций. А вот ваше незнание, заставляет нас натыкаться на таких незнаек-тихоходов, уверенных в своей правоте. Почаще сидите на форуме, Вам еще многому надо научиться. Удачи

Спасибо за терминологию. А для чего это вы написали и какое отношение имеет, вот это неясно. Но все равно спасибо. Если вы к тому, что справа обгонять нельзя, то имейте ввиду, что вы абсолютно правильно это знаете. Обгон справа запрещен. И поэтому для таких умных, наблюдательных и очень внимательных читателей я кажется намекнул, что вы можете "объехать его справа", т.е. опередить если быть точнее, а обгонять это запрещено. Теперь для вашего точного ума сложное решение, определить чем отличается обгон справа от опережения справа. )) Подсказка имеется, кажется в этой теме несколько дней ранее.

Далее, я всегда искренне думал, что табло висящее над трассой, с указанием скорости это предупреждающие знаки, установленные чтобы предупредить максимальную скорость. Видимо правила поменяли, и теперь они указывают "скорость по полосам". Спасибо, что показали мою ошибку, просто, не можете ли вы быть так любезны уточнить о каких знаках идет речь и цитату из пдд. Спасибо еще раз за ваш труд по обучению "дорогих "знатков" ПДД и с такими незнайками".

 

И еще, я думал, что отвлечение водителя светом фар и сигналом сзади - это для того, чтобы предупредить об опасности, спустившимся колесе, незакрытой двери и т.д., оказывается эти знаки также законны, когда хочется ехать со скоростью, и можно таким образом по закону требовать освобождение дороги. Спасибо и на этом. На будущее примем во внимание, что имеются и вот такие водители, которые уверены в своей правоте. Главное ведь уверенность. Остальное ерунда. Вчера мне таксишник говорит, после моего замечания, что не держит дистанцию: "Qorxma!" Вот, совет настоящего профессионала. Спасибо ему и вам, что вы есть и такие как я может читать ваши советы и учиться. На самом деле, мы учимся. Если непонятно как, смотрите видео о безопасности Агиля Рагимова.

 

 

они моргают 4 раза зеленым, потом непрерывный желтый пару секунд, затем красный.

во всяком случае на тбилисском они все в порядке

Не могу вспомнить где такое было..

Edited by Gut
Link to comment
Share on other sites

ДиСиПромо, опустите видеорегистратор чуток пониже, а то такое ощущение, что в небо смотрю. Пусть будет виден капот Вашего автомобиля

Так удобно. Зачем мне капот видеть? Я и сам за рулем так сижу, чтоб минимально наблюдать за капотом. Я его чувствую, как сердце любимой! blush.pngrofl.gif

 

Поздравляю!

Прилеплен на торпедо снизу?

Лучше сверху посередине, обзору не мешает, максимум несколько дней на привыкание.

Спасибо :) Под салонным зеркалом установлен, буквально на пару см ниже

 

Кстате, очень хорошего качества изображение. Что за ВР? 

Видеорегистратор DVR-668 Full HD 1080P

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за терминологию. А для чего это вы написали и какое отношение имеет, вот это неясно. Но все равно спасибо. Если вы к тому, что справа обгонять нельзя, то имейте ввиду, что вы абсолютно правильно это знаете. Обгон справа запрещен. И поэтому для таких умных, наблюдательных и очень внимательных читателей я кажется намекнул, что вы можете "объехать его справа", т.е. опередить если быть точнее, а обгонять это запрещено. Теперь для вашего точного ума сложное решение, определить чем отличается обгон справа от опережения справа. )) Подсказка имеется, кажется в этой теме несколько дней ранее.

Далее, я всегда искренне думал, что табло висящее над трассой, с указанием скорости это предупреждающие знаки, установленные чтобы предупредить максимальную скорость. Видимо правила поменяли, и теперь они указывают "скорость по полосам". Спасибо, что показали мою ошибку, просто, не можете ли вы быть так любезны уточнить о каких знаках идет речь и цитату из пдд. Спасибо еще раз за ваш труд по обучению "дорогих "знатков" ПДД и с такими незнайками".

 

И еще, я думал, что отвлечение водителя светом фар и сигналом сзади - это для того, чтобы предупредить об опасности, спустившимся колесе, незакрытой двери и т.д., оказывается эти знаки также законны, когда хочется ехать со скоростью, и можно таким образом по закону требовать освобождение дороги. Спасибо и на этом. На будущее примем во внимание, что имеются и вот такие водители, которые уверены в своей правоте. Главное ведь уверенность. Остальное ерунда. Вчера мне таксишник говорит, после моего замечания, что не держит дистанцию: "Qorxma!" Вот, совет настоящего профессионала. Спасибо ему и вам, что вы есть и такие как я может читать ваши советы и учиться. На самом деле, мы учимся. Если непонятно как, смотрите видео о безопасности Агиля Рагимова.

 

Я хочу искренне пожелать всем форумчанам, чтоб с Вами никто не столкнулся на дороге. Вы будете ехать по крайним левым со скоростью 60км/ч, так как 120 это никак не ограничение скорости. На моргание фар сзади будете проверять не спустила ли покрышка и не открыта ли какая либо дверь. 
 
Это все шутка, а главное, Вы на правильном пути, если смотрите видео А.Рагимова. Будете внимательны, найдете очень много интересного и полезного и в скором будущем поймете, как опасны тихоходы на скоростной полосе. Только для этого желательно чаще за рулем сидеть, а не на пассжирском сиденье такси.
 
дискуссия закрыта. Удачи 
Link to comment
Share on other sites

не понимаю таких "рожающих" , которые мне моргают когда еду на аэропортовской трассе на полосе "100". Уясните вам НЕ обязаны уступать (о дискуссии выше тоже ). Вы не имеете проблесковых сине-красных моячков, что бы по вашему требованию маниврировать на правую полосу. Ограничение максимальной скорости не значит, что именно с этой скоростью нужно ехать по этой полосе. Ну а если по не знаю ПДД так боятся пересечь двою сплошную, что бы совершить обгон это уже не наши проблемы. Уже настолько достали, что приходится рукой указывать на полосу слева.

Link to comment
Share on other sites

Вчера Гянджлик  можно было охарактеризовать зоной боевых действий. На протяжении всего дня царила транспортная анархия. В рез=те дорожных работ образовалась  перманентная пробка, хвост которой периодически маячил перед 5 больницей. Но народ не сдался.Мехрибанчылыг -основное кач-во присущее нам. Автомобилисты превратили 3 полосы в 5,водители автобусов односторонее движение в двустроннее,а стоящие на светофоре внезапно заболели дальтонизмом.Закалённые суровой действительностью водители блеснули высоким уровнем профессионализма-дистанция между машинами сократилась до нескольких десятков миллиметров,перестроения из ряда в ряд  напомнили 25 кадр, а эпитеты в адрес других участников движения пестрели представителями фауны. Машине  пенитециарной службы ювелирно  отсекли хвост-сопровождение.Несчастный Прадо к включенной сирене и маячкам добавил сигнал и нервно размахивающую из окна руку. Рот шофера находился в постоянном движении,зрелище было комичным, но сердца бравых азербайджанцев не дрогнули.Прадо смог догнать перевозку только на светофоре у парка Зорге.Сегодня предвосхищая вчерашнее ,используя полученный накануне опыт , сразу встала в крайне правый ряд и поехала ,опережая соседей.Но уверенность в том, "какая я умная " рассеялась на светофоре-перекресток регулировался 2 гайцами.Чувства , посетившие меня, оказались противоречивыми, с одной стороны радость за быстрое прохождение этого участка, с другой-глубокое разочарование за  потерянные надежды на новые впечатления. Однако,Баку-город сюрпризов. По направлению к п Зорге  чуть дальше Азпетрола есть разворот в сторону Гянджлика.На нем устроил представление черный киа спортейдж 757. Дядю о4 обидел под*емный кран компании силквей констракшн .Представитель корейского автопрома решил пободаться с многотонной машиной, уговоры ремонтников с флажками, сигналы водителей, образовавшаяся пробка его не трогали. Напротив, создав затор ,он еще и обиделся на свою КИА ,заглушив мотор  с криками -инди ВААПШЕ сюрмирям. Кран включил заднюю и начал подавать медленно назад, видать, его водитель знал правило 3 Д назубок.

 

Я о4 хочу всего лишь неделю поездить на танке...

Edited by Nectar
Link to comment
Share on other sites

Вчера Гянджлик  можно было охарактеризовать зоной боевых действий. На протяжении всего дня царила транспортная анархия. В рез=те дорожных работ образовалась  перманентная пробка, хвост которой периодически маячил перед 5 больницей. Но народ не сдался.Мехрибанчылыг -основное кач-во присущее нам. Автомобилисты превратили 3 полосы в 5,водители автобусов односторонее движение в двустроннее,а стоящие на светофоре внезапно заболели дальтонизмом.Закалённые суровой действительностью водители блеснули высоким уровнем профессионализма-дистанция между машинами сократилась до нескольких десятков миллиметров,перестроения из ряда в ряд  напомнили 25 кадр, а эпитеты в адрес других участников движения пестрели представителями фауны. Машине  пенитециарной службы ювелирно  отсекли хвост-сопровождение.Несчастный Прадо к включенной сирене и маячкам добавил сигнал и нервно размахивающую из окна руку. Рот шофера находился в постоянном движении,зрелище было комичным, но сердца бравых азербайджанцев не дрогнули.Прадо смог догнать перевозку только на светофоре у парка Зорге.Сегодня предвосхищая вчерашнее ,используя полученный накануне опыт , сразу встала в крайне правый ряд и поехала ,опережая соседей.Но уверенность в том, "какая я умная " рассеялась на светофоре-перекресток регулировался 2 гайцами.Чувства , посетившие меня, оказались противоречивыми, с одной стороны радость за быстрое прохождение этого участка, с другой-глубокое разочарование за  потерянные надежды на новые впечатления. Однако,Баку-город сюрпризов. По направлению к п Зорге  чуть дальше Азпетрола есть разворот в сторону Гянджлика.На нем устроил представление черный киа спортейдж 757. Дядю о4 обидел под*емный кран компании силквей констракшн .Представитель корейского автопрома решил пободаться с многотонной машиной, уговоры ремонтников с флажками, сигналы водителей, образовавшаяся пробка его не трогали. Напротив, создав затор ,он еще и обиделся на свою КИА ,заглушив мотор  с криками -инди ВААПШЕ сюрмирям. Кран включил заднюю и начал подавать медленно назад, видать, его водитель знал правило 3 Д назубок.

 

Я о4 хочу всего лишь неделю поездить на танке...

 

 

Ваше описание вчерашнего дня, чем то напомнило мне это :)

 

http://www.youtube.com/watch?v=YRLRuKyP80g

Link to comment
Share on other sites

не понимаю таких "рожающих" , которые мне моргают когда еду на аэропортовской трассе на полосе "100". Уясните вам НЕ обязаны уступать (о дискуссии выше тоже ). Вы не имеете проблесковых сине-красных моячков, что бы по вашему требованию маниврировать на правую полосу. Ограничение максимальной скорости не значит, что именно с этой скоростью нужно ехать по этой полосе. Ну а если по не знаю ПДД так боятся пересечь двою сплошную, что бы совершить обгон это уже не наши проблемы. Уже настолько достали, что приходится рукой указывать на полосу слева.

 

Дискуссия выше о тех, кто едет 100 по крайним левым, то есть где 120

Link to comment
Share on other sites

Вчера Гянджлик  можно было охарактеризовать зоной боевых действий. .....

 

 

Я о4 хочу всего лишь неделю поездить на танке...

Ухх ты, как красочно описали buba.gif преклоняюсь перед вашим пером!!!

Я тоже проезжаю Гянджлик каждое утро и смею заметить, что ок. 8ми там такие ужасы не наблюдаю. Может вам чуток пораньше выйти, чтоб не переживать такие страсти....

 

Хотя некоторые люди - любители экстрима!!!

 

Если найдете какой-нить танк, плииз, дайте знать - тоже имею такое желание secret.gif

Link to comment
Share on other sites

Дискуссия выше о тех, кто едет 100 по крайним левым, то есть где 120

О том, что я писала имело место быть и выше.

По поводу крайней левой, он может ехать и со 100, но ехать он может там только лишь для того, что бы обогнать тс. Но никак не обязан уступать моргающим сзади. Дождитесь когда освободит полосу и продолжте свой обгон, если это обгон конечно. Чаще замечаю, что выбирают крайнюю левую для скоростной езды, без возврата на прежнюю полосу.

Link to comment
Share on other sites

О том, что я писала имело место быть и выше.

По поводу крайней левой, он может ехать и со 100, но ехать он может там только лишь для того, что бы обогнать тс. Но никак не обязан уступать моргающим сзади. Дождитесь когда освободит полосу и продолжте свой обгон, если это обгон конечно. Чаще замечаю, что выбирают крайнюю левую для скоростной езды, без возврата на прежнюю полосу.

Речь не про обгон, а про едущих 100 по крайним левым

Link to comment
Share on other sites

Речь не про обгон, а про едущих 100 по крайним левым

Насколько я понял из сумбурного поста Зайки, она хочет сказать следующее. Еду я по третьей полосе на аэропортовской дороге, где ограничение "100" со скоростью меньшей (например, 70-80), правильно и делаю. Не моргайте мне. Если торопитесь, перестраивайтесь на левые две полосы.

 

Зайка, не стоит благодарностей за разъяснение вашего поста.

Link to comment
Share on other sites

Как же достали тупые овцы идущие на аэропортовской трассе 80-100 по крайней левой и не уходящие вправо ни при каких обстоятельствах.

Link to comment
Share on other sites

Насколько я понял из сумбурного поста Зайки, она хочет сказать следующее. Еду я по третьей полосе на аэропортовской дороге, где ограничение "100" со скоростью меньшей (например, 70-80), правильно и делаю. Не моргайте мне. Если торопитесь, перестраивайтесь на левые две полосы.

Зайка, не стоит благодарностей за разъяснение вашего поста.

Никаких благодарностей.

Пост достаточно доступен в понимании, что бы его еще разъяснять.

Сумбурность у Вас возникает когда видете мой ник.

П.С. Третья полоса там "120"

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 4 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
      • 176 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Like
      • 22 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Haha
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Like
      • 296 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...