Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Клуб Владельцев Cdi. Делимся Опытом, Отзывы, Ремонт, Запчасти. - Часть 3


zayka07

Recommended Posts

Можно расписать ситуацию и проблему поконкретнее?

mawina w 210  s motorom CDI 270 god vipuska 2000 ranwe mawina razgonalas ocen xorowo i rivok bil po ludce was mawina pocti ne tyanet pozdna nabirayet skorost i inogda abarot ne podimayetse viwwe 20/25 pomenyal vozduxomer skazali cto nada pomenyat datcik qaz pedalyaa 

Link to comment
Share on other sites

Если диагностика показывает датчик газа от педали то значит это он. Б.у стоит 20азн это то к чему тросик крепится. Очень может быть... обычно при этом машина выдаёт ошибку EPC и автоматически переводит машину в аварийный режим...

Сам заядлый дизелист. Владелец 7ми секундного 270cdi. 7 сек до 100 ...

Недавно устранили анологичную проблемму на 320cdi друга.

Отпишитесь появляется ли ошибка итд.. конкретно . Но по вашему отзыву вывод и все грехи на именно датчик.

Это пповеряют на месте на паркинге просто втапливаешь педаль с кикдауном и смотришь на сколько максимально поднимается оборот

Link to comment
Share on other sites

Улучшение разгона в личку. Там для начала надо знать какова машина из себя. Кузов w210.

Неисправный датчик педали газа только заменяется

Link to comment
Share on other sites

Если диагностика показывает датчик газа от педали то значит это он. Б.у стоит 20азн это то к чему тросик крепится. Очень может быть... обычно при этом машина выдаёт ошибку EPC и автоматически переводит машину в аварийный режим...

Сам заядлый дизелист. Владелец 7ми секундного 270cdi. 7 сек до 100 ...

Недавно устранили анологичную проблемму на 320cdi друга.

Отпишитесь появляется ли ошибка итд.. конкретно . Но по вашему отзыву вывод и все грехи на именно датчик.

Это пповеряют на месте на паркинге просто втапливаешь педаль с кикдауном и смотришь на сколько максимально поднимается оборот

если нажимаю несколька раз кигдаут то да появляетса ошибка EPC.и ешо как привезли мне машину я купил машина разгонялась проста супер машина было до етова w202  с движком 2,3 копресор.сел на 270 cdi не почуствовал разниццу а щас чуствую что машина не таа поехал к мастеру мастер говарит так и должно быть машина стареет)))))) и зделал диагноз и сказал что проблема датчик от педали то что крепитса тросик

Edited by Farzik
Link to comment
Share on other sites

Да это так и есть...

Если ты полюбил дизель то могу обрадовать...

Что 270сди можно спокойно довести до 7 секунд до 100 как у меня.

Главное терпение и желание. А можно сделать и быстрее...

Но это уже финансого накладно...

Link to comment
Share on other sites

Да это так и есть...

Если ты полюбил дизель то могу обрадовать...

Что 270сди можно спокойно довести до 7 секунд до 100 как у меня.

Главное терпение и желание. А можно сделать и быстрее...

Но это уже финансого накладно...

думаю что 100 за 7 секунд вполне дастаточна хотелосьбы ето  зделать если не создаст мне проблем дальнейшем

Link to comment
Share on other sites

Да это так и есть...

Если ты полюбил дизель то могу обрадовать...

Что 270сди можно спокойно довести до 7 секунд до 100 как у меня.

Главное терпение и желание. А можно сделать и быстрее...

Но это уже финансого накладно...

Очень интересно если 270 можно довести до 7 сек то что можно сделать с 320 со стоковыми 8 сек?
Link to comment
Share on other sites

думаю что 100 за 7 секунд вполне дастаточна хотелосьбы ето зделать если не создаст мне проблем дальнейшем

Чистка впуска выпуска. Заглушка егр чип тюнинг и тюнинг бокс ... это не страшно и 7 сек в ваших руках.

Link to comment
Share on other sites

На 320 люди добивались 5 сек при максимальном тюнинге.

Это и впуск выпуск и егр и чип тюн и тюн бокс и форсунки и воздухомер и турбина.

270cdi до 6 сек можно довести ... или же в грузию к Гелашвилли п.п.перформанс. 7500 $ и будет 430 л.с.

Link to comment
Share on other sites

Чистка впуска выпуска. Заглушка егр чип тюнинг и тюнинг бокс ... это не страшно и 7 сек в ваших руках.

 

Я бы так не сказал )

Link to comment
Share on other sites

Чистка впуска выпуска. Заглушка егр чип тюнинг и тюнинг бокс ... это не страшно и 7 сек в ваших руках.

ну ето дорогое наслождение по всякому и расход тоже топлива

Link to comment
Share on other sites

ну ето дорогое наслождение по всякому и расход тоже топлива

Расход при спокойной езде 8.3 литра смешанный цикл при агресивной езде смешанным циклом 9.5

Link to comment
Share on other sites

Расход при спокойной езде 8.3 литра смешанный цикл при агресивной езде смешанным циклом 9.5

norm u menya v daniy moment po gorodu v probke na 100km 10litrov rasxod a na trase 8/9l

Link to comment
Share on other sites

Прошивки Чипа бывают разные. От них и зависит цена.

nu priblizitelno ot skolki do skolki?

 

tak sevodnya pomenyal datcik gaz pedalya est  ranicca na poddyajku stala boleyee skarasneyeee  noo custvuyu cto inogda mawinaa tyanet ludce a inogda net ot cevo eto mojet bit diaqnostika e pokazivayet ne kakix problem

Link to comment
Share on other sites

Лучше или хуже бывает от впуска и выпуска и от топлива... от фильтра тоже воздушного и от турбо ям ... главная проблема это егр...

Цены от 100 азн и выше

Link to comment
Share on other sites

Лучше или хуже бывает от впуска и выпуска и от топлива... от фильтра тоже воздушного и от турбо ям ... главная проблема это егр...

Цены от 100 азн и выше

vpusk i vipusk ot kolektor vi imeyete vvidu? filtera vse zamenil. i vsegda menyayu vo vremya...mne odin raz odin komputerwik skazal cto u tebya na mawine mozga zgorela kakayata mikro sxema eto mojna zdelat 260 manat))) a posle etovaa ya skolka raz delal diaqnostiku nekto ne skazal cto est kakayata problema.mojete posovetovat mne xorowevo mastera po diagnostike

Link to comment
Share on other sites

vpusk i vipusk ot kolektor vi imeyete vvidu? filtera vse zamenil. i vsegda menyayu vo vremya...mne odin raz odin komputerwik skazal cto u tebya na mawine mozga zgorela kakayata mikro sxema eto mojna zdelat 260 manat))) a posle etovaa ya skolka raz delal diaqnostiku nekto ne skazal cto est kakayata problema.mojete posovetovat mne xorowevo mastera po diagnostike

 

Вы у Фуада проверялись на даш базары ?

Link to comment
Share on other sites

vpusk i vipusk ot kolektor vi imeyete vvidu? filtera vse zamenil. i vsegda menyayu vo vremya...mne odin raz odin komputerwik skazal cto u tebya na mawine mozga zgorela kakayata mikro sxema eto mojna zdelat 260 manat))) a posle etovaa ya skolka raz delal diaqnostiku nekto ne skazal cto est kakayata problema.mojete posovetovat mne xorowevo mastera po diagnostike

Могу посоветовать очень граммотного диагностера и так же он исправляет неисправности сам как электрику так и моторные дела.

Очень умный мужик.

Так же может и преложить чип тюнинг заглушку егр и бокс ...

И доработать некоторые ньюансы...

Мастера зовут Нариман. Номер 0503556455.

Находится его бокс рядом с мостом от халглара в гюнашли.

Link to comment
Share on other sites

Могу посоветовать очень граммотного диагностера и так же он исправляет неисправности сам как электрику так и моторные дела.

Очень умный мужик.

Так же может и преложить чип тюнинг заглушку егр и бокс ...

И доработать некоторые ньюансы...

Мастера зовут Нариман. Номер 0503556455.

Находится его бокс рядом с мостом от халглара в гюнашли.

ok spasibo svejus s nim posmotrim cto posovetuyet)

 

 

Транслит. Игнорирование предупреждение. 2 балла

За последующее нарушение последует бан 3 дня

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

И единственный мастер который починил мой беин и не послал за новым в магазин оказался именно Нариман. А остальные на этом зарабатывают.

Link to comment
Share on other sites

Долгий запуск на холодный двигатель это :

1 свечи накала на проверку. Можно проверить самому. Очень легко

2 датчик давления рейки коммон рэил но не передный а задний ближе к салону. Он отвечает за завод.

3 сальники трубок солярки и сальники тнвд.

Если травят значит подсасывают воздух от чего и не запускается нормально.

В холодное время года бывает чаще всего от свеч или аккумулятора. А как самому проверить свечи ? Их не каждый мастер то может снять не сломав. 

Link to comment
Share on other sites

Е270 сди 2000 г., Начала свисеть турбина. Только при наборе скорости, значительная потеря тяги. Не раскручивает двигатель выше 3000 оборотов, скорость ограничена 140 кмч. Идеи?

Это может быть какая то щель образовалась в системе воздухазабора. Какая то прокладка вышла из строя. У меня тоже выше 120 не поднималась. 

Edited by nikolomakiavelli
Link to comment
Share on other sites

В холодное время года бывает чаще всего от свеч или аккумулятора. А как самому проверить свечи ? Их не каждый мастер то может снять не сломав.

Для проверки снимать ненужно...

1 их индикатор на панели проверяет.

2 достаточно клемму с блока реле накала снять штекер 6ти контактник и в зависимости от колличества целиндров проверить число работающих свечей путём прозвонки тестером либо индикатором либо простым кабелем на плюс на искру...

На cdi моторах стяние свечей зная как их снимать это пара пустяков...

Трудности бывают только при смолистых отложениях сверху мотора около свечей.

На старых дизелях всё сложнее. Там есть больше опасности и проблем.

Свечи накала умеет менять любой электрик.

Откручивать лучше на горячий двигатель...

Но не только свечи затрудняют запуск ... возможно и сам блок реле работает частично но не полностью.

Там два реле они замыкаются оба а после завода один отщёлкивается а другой ешё греет до определённой температуры...

Link to comment
Share on other sites

Это может быть какая то щель образовалась в системе воздухазабора. Какая то прокладка вышла из строя. У меня тоже выше 120 не поднималась.

Если оборот мотора стопорится на 3000 в минуту и на холостых и в движение то это аварийный режим работы мотора.

Либо сгорел беин.

Свист турбины бывает от застревания вест гейта либо пропускают патрубки. Либо беин сгорел в момент открытого вест гейта.

Вест гейт открывает клапан для стравливания давления минуя турбину напрямую в коллектор и выхлопную трубу...

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 20 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 28 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 12 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 89 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 695 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...