Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Цкб (Мкх)


__N__

Recommended Posts

  • Replies 775
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Наргиз, спасибо, вахтында сиздян шад хябяр эщидяк!

Обвитие видят вообще-то, но у меня было такое, как купальник,и на узи просто казалось, что пупвина около шеи, а на самом деле не давало выйти ляле. причем мне последнее узи рамин отдельно тоже делал, он тоже не увидел.

 

выписка проходит немного суматошно, я осталась недовольна чуток, хотя это мое субъективное мнение. сказали, что до 10 выпишут, пусть родственники придут. утром в 9 несу вещи для малышки, мне говорят, а мы еще не знаем, вас выпишут или нет, ждем ответ билирубина. неужели накануне нельзя было сделать. потом педиатр осмотрела, дала направление на следующий визит, объяснила, что делать и как )) после этого я пошла в ресепшн 6го этажа, дала вясигя мой и мужа, свид-во о браке, сказали, что на следующем контроле(черезьнеделю) дадут документы для метрики. 

 

при выписке также дают браслетик малыша, его бутылочку, карточку с его кроватки, график прививок

Link to comment
Share on other sites

насчет вещей - как приходишь рожать, тебе уже сразу дают твою палату, куда ты и вернешься после родов. кстати, родзал и детская прямо на этаже с палатами. там есть шкаф, как все положишь, так и будет лежать. Правда, я деньги и т.д. не брала с собой, только вещи, документы и телефон, остальное потом привезли, что нужно было

Link to comment
Share on other sites

Наргиз, спасибо, вахтында сиздян шад хябяр эщидяк!

Обвитие видят вообще-то, но у меня было такое, как купальник,и на узи просто казалось, что пупвина около шеи, а на самом деле не давало выйти ляле. причем мне последнее узи рамин отдельно тоже делал, он тоже не увидел.

 

выписка проходит немного суматошно, я осталась недовольна чуток, хотя это мое субъективное мнение. сказали, что до 10 выпишут, пусть родственники придут. утром в 9 несу вещи для малышки, мне говорят, а мы еще не знаем, вас выпишут или нет, ждем ответ билирубина. неужели накануне нельзя было сделать. потом педиатр осмотрела, дала направление на следующий визит, объяснила, что делать и как )) после этого я пошла в ресепшн 6го этажа, дала вясигя мой и мужа, свид-во о браке, сказали, что на следующем контроле(черезьнеделю) дадут документы для метрики. 

 

при выписке также дают браслетик малыша, его бутылочку, карточку с его кроватки, график прививок

а прививки какие нибудь сделали? или уже потом по графику?

Link to comment
Share on other sites

Наргиз, спасибо, вахтында сиздян шад хябяр эщидяк!

Обвитие видят вообще-то, но у меня было такое, как купальник,и на узи просто казалось, что пупвина около шеи, а на самом деле не давало выйти ляле. причем мне последнее узи рамин отдельно тоже делал, он тоже не увидел.

 

выписка проходит немного суматошно, я осталась недовольна чуток, хотя это мое субъективное мнение. сказали, что до 10 выпишут, пусть родственники придут. утром в 9 несу вещи для малышки, мне говорят, а мы еще не знаем, вас выпишут или нет, ждем ответ билирубина. неужели накануне нельзя было сделать. потом педиатр осмотрела, дала направление на следующий визит, объяснила, что делать и как )) после этого я пошла в ресепшн 6го этажа, дала вясигя мой и мужа, свид-во о браке, сказали, что на следующем контроле(черезьнеделю) дадут документы для метрики. 

 

при выписке также дают браслетик малыша, его бутылочку, карточку с его кроватки, график прививок

что за бутылочка?

 

а кто одевает малышку в день выписки вы сами или мед.сестры?кстати,как там педиатры? хорошие,компетентные?

 

ПС: Фордана,вас случайно не на "Д" зовут? secret.gif

Link to comment
Share on other sites

Форданочка, пусть и с опозданием, поздравляю вас от души!!! Пусть лялечка ваша растет вам на радость и здоровье!

Прочитала ваш рассказа на одном дыхании. Наши истории ужасно похожи с самого начала)) Начиная с того, как плод не сел своевременно в малый таз, затем переживание схваток, в надежде самой разродиться, а в итоге экстренное КС и даже выписка наша была такой же))тоже ждали ответ билирубина. Но все, слава Богу, обошлось. Рада, что и вы и малышка в порядке. 

 

Сколько уже на форуме мамочек пишут, что у каждой на КС были пусть и не прямые, но куча косвенных показателей и что в последнюю минуту уже сами решались на КС. А народ все возмущается, что в Меркези всех поголовно кесарят. Вот и очередной рассказ, опровергающий этот миф))

Link to comment
Share on other sites

И. Мамедова, да, я Д. :) Бутылочка, как правильно поняла Эльвила, та, из которой кормили в роддоме. Ну на память как бы :) Одевают девочки из педиатрии, вы стоите рядом, смотрите, заодно показывают, как обработать пупочек, ну и вообще смотрите, как надо одевать )) А потом кто-то из детской идет с вами до выхода и у дверей вручает вам малыша. 

 

Прививки делают там же, при переодевании, БЦЖ, анти-полиомелит и гепатит, дают вам потом график и говорят, что с ним надо придти на следующий осмотр (дату и время назначают сами). Также потом в палату заходит педиатр, дает рецепт, объясняет, что делать, как делать, ну и все. Честно говоря, когда педиатры осматривали, внутрь комнаты не пустили.А рецепт мне давала молодая девушка, вряд ли она штатный врач, думаю, что медсестра. В любом случае, в течение месяца контроль бесплтаный у педиатра, я пойду иншаллах, посмотрю, что там, как, если не устроит, уже обращусь в другую клинику на учет. 

 

Лимончик, спасибо )) Интересное совпадение )) Подтверждаю тот факт, что там всех поголовно не кесарят, НО очень интересная тенденция, что за те 3 дня, что я там была, только 1 (!!!) девушка смогла родить сама, со мной вместе выписывались еще 5 человек, никто из нас сам не смог родить, хотя все пришли на ЕР, и у всех в конце вышли проблемы. И сейчас на форуме тоже девочки почти все путем КС родили, странно... 

Link to comment
Share on other sites

Фордана,мы с вами почти тезки, только у меня "Д" нет )))

 

Эльвила,да я теперь каждую неделю хожу на ктг.сегодня была лежала 40мин,хорошо что муж рядом былmsg-2-1244444010.gif

 

Наиля всегда "за" ЕР сегодня как раз с ней говорили об этом.Осмотрела меня еще раз,сказала что есть все предпосылки к тому,что рожу чуть раньше Иншаллах!.Хоть бы,хоть бы на Праздник!agilversin.gif

Link to comment
Share on other sites

/quote] первый месяц малышей наблюдают в самой больнице. Честно говоря , не понравились мне там медсестры. Разговаривают сухо или же с таким видом и отношением , как будто принесли к ним грязного малыша о котором не заботиться никто( надеюсь тот персонал поменялся) . После жалобы на них,к нам всегда спускались из неонатологии( малышка была недоношенной) медсестры и врач Севда х. Или же Забита х. Ими осталась очень довольной. В процессе перевелись на учет в амбулаторию . Тьфу , тьфу до сих пор не выписали не нужных препаратов.

Link to comment
Share on other sites

 

 

 

Лимончик, спасибо )) Интересное совпадение )) Подтверждаю тот факт, что там всех поголовно не кесарят, НО очень интересная тенденция, что за те 3 дня, что я там была, только 1 (!!!) девушка смогла родить сама, со мной вместе выписывались еще 5 человек, никто из нас сам не смог родить, хотя все пришли на ЕР, и у всех в конце вышли проблемы. И сейчас на форуме тоже девочки почти все путем КС родили, странно... 

а адрес домашний спрашивают? вообще щас рабоотают патронажные сестры которых направляют с районной поликлиники после получения с роддома оповещения?

насчет кс, по моему все дело не в клиниках. просто меняется экология, здоровье женщин не то что раньше. медицина идет вперед с каждым днем и позволяет выявлять проблемы  противопоказания к ер.

 

 

Фордана,мы с вами почти тезки, только у меня "Д" нет )))

 

Эльвила,да я теперь каждую неделю хожу на ктг.сегодня была лежала 40мин,хорошо что муж рядом былmsg-2-1244444010.gif

 

Наиля всегда "за" ЕР сегодня как раз с ней говорили об этом.Осмотрела меня еще раз,сказала что есть все предпосылки к тому,что рожу чуть раньше Иншаллах!.Хоть бы,хоть бы на Праздник!agilversin.gif

вы маленько с именами перепутали ))

ну все ктг каждую неделю, рада за вас. а какие предпосылки к родам по раньше?

Link to comment
Share on other sites

Форданчик, помнишь, я тебе говорила про моих.В обоих случаях вес определили мне неправильно.Куда 2900 и куда 4 кило.Видимо, узи все таки не всегда правильно определяет.На сыне у меня тоже было обвитие, которого на узи не увидели.И помню мне Наиля во время потуг говорит: ребенок идет и возвращается обратно, у тебя обвитие.Я в ужасе:и что будем делать?Она мне:Как что?Рожать:)слава Богу,все обошлось....насчет обзяснять про гв, обрабатывание швов и т.д.к сожаленью, отмечу,что будь ты пациєнткой Махиры х.тебя бы даже с ложки кормили...говорю на основании того, что рожала у обеих и на себе почувствОвала разницу в обслуживании....правда про гв и с Махирой х не обзясняли, но и она сама мне тоже ничего не обїясняла.Один раз навестила и вессалам....

Link to comment
Share on other sites

И. Мамедова, кажется, и вправду напутали )) Наши с Эльвилой имена без Д. не могут быть ))) 

 

Эльвила, да, я тоже имею в виду, что в последнее время все чаще и чаще слышу о том, что ЕР превратились в КС в итоге. Адрес домашний не спрашивали. Точнее, сделали копии вясигя, сказали, что в течение месяца контроль бесплатный, и все. Т.к. мы с мужем вообще в разных местах прописаны, а живем по совершенно другому адресу, очень сомневаюсь, что они будут посылать сами кого-то. Это надо выяснить пообще, про участкового, патронажную медсестру и т.д. Интересно, наш район вообще кто курирует... И можно ли стоять на учете в МКХ, чтобы оттуда приходил врач уже... Выясню. Но я недовольна немного, например, мне никто не сказал баллы по Апгар, в карточке группа крови не указана, я сама таскалась по всему этажу за всеми подряд и доставала вопросами... 

 

Смилочка, насчет ухода лукавить не буду -- все было по высшему разряду. И Махира сама тоже каждый день на обход приходила, заходила ко мне в палату, но у меня немного другой случай был, я там вообще известная пациентка из-за своих проблем с отеками и давлением, они давно таких проблем не видели, как сами сказали, и Наиля всем мозги сделала, никак не могла решить, что со мной делать ))) Но вот персонал, конечно, как слышит, что пациентка Махиры, немного иначе себя ведет. Например, там есть акушерка Лена, с 40-летним стажем. Я все понимаю, не очень приятно изо дня в день принимать роды, но она довольно грубо обращалась и со мной, и с Наилей, еще когда утром начались схватки и ничто не предвещало КС, она буквально "накаркала", что я не разрожусь, а в конце пришла и недовольно сказала Наиле, что надо было меня слушаться, я же тебе говорила, режь сразу, только заняли мне родзал. Не думаю, что она посмела бы такое сказать Махире х. 

 

Подводя итоги родов (позже еще отпишусь о педиатрах), хочу посоветовать всем ничего не стесняться и требовать свое. Увы, никто не собирается приходить и сам вам все рассказывать. Но я мягко и с улыбкой ходила в детскую, к дежурным врачам, медсестрам, задавала им вопросы, и тогда они отвечали, показывали и объясняли. Особенно это касается детского отделения

Link to comment
Share on other sites

Фордана,у Нас Чем То Схожие Роды Оказались.я Во заметила,у Меня Противный Животик Остался :(( у Вас Тоже Так?

Link to comment
Share on other sites

И. Мамедова, кажется, и вправду напутали )) Наши с Эльвилой имена без Д. не могут быть ))) 

 

Эльвила, да, я тоже имею в виду, что в последнее время все чаще и чаще слышу о том, что ЕР превратились в КС в итоге. Адрес домашний не спрашивали. Точнее, сделали копии вясигя, сказали, что в течение месяца контроль бесплатный, и все. Т.к. мы с мужем вообще в разных местах прописаны, а живем по совершенно другому адресу, очень сомневаюсь, что они будут посылать сами кого-то. Это надо выяснить пообще, про участкового, патронажную медсестру и т.д. Интересно, наш район вообще кто курирует...к нам относится поликлиника 16, напротив политеха. кстати неплохая!  наверное и у вас она..значит придется самим обращатся?  И можно ли стоять на учете в МКХ, чтобы оттуда приходил врач уже... Выясню. Но я недовольна немного, например, мне никто не сказал баллы по Апгар, в карточке группа крови не указана, я сама таскалась по всему этажу за всеми подряд и доставала вопросами... да уж , это конечно напрягает... на родах неонаталог  был? после операции ты видела его?

 

Смилочка, насчет ухода лукавить не буду -- все было по высшему разряду. И Махира сама тоже каждый день на обход приходила, заходила ко мне в палату, но у меня немного другой случай был, я там вообще известная пациентка из-за своих проблем с отеками и давлением, они давно таких проблем не видели, как сами сказали, и Наиля всем мозги сделала, никак не могла решить, что со мной делать ))) Но вот персонал, конечно, как слышит, что пациентка Махиры, немного иначе себя ведет. Например, там есть акушерка Лена, с 40-летним стажем. Я все понимаю, не очень приятно изо дня в день принимать роды, но она довольно грубо обращалась и со мной, и с Наилей, еще когда утром начались схватки и ничто не предвещало КС, она буквально "накаркала", что я не разрожусь, а в конце пришла и недовольно сказала Наиле, что надо было меня слушаться, я же тебе говорила, режь сразу, только заняли мне родзал. Не думаю, что она посмела бы такое сказать Махире х.  а Наиля ей не ответила?

 

Подводя итоги родов (позже еще отпишусь о педиатрах), хочу посоветовать всем ничего не стесняться и требовать свое. Увы, никто не собирается приходить и сам вам все рассказывать. Но я мягко и с улыбкой ходила в детскую, к дежурным врачам, медсестрам, задавала им вопросы, и тогда они отвечали, показывали и объясняли. Особенно это касается детского отделения. я не буду стисняться уж точно, я боюсь выйти из себя, обычно меня сдерживает муж. а там одна точно буду ругаться со всеми )))))) иншАллах все будет хорошо, и нервы трепать не будут как это обычно бывает всюду.

Link to comment
Share on other sites

И. Мамедова, кажется, и вправду напутали )) Наши с Эльвилой имена без Д. не могут быть ))) 

 

Эльвила, да, я тоже имею в виду, что в последнее время все чаще и чаще слышу о том, что ЕР превратились в КС в итоге. Адрес домашний не спрашивали. Точнее, сделали копии вясигя, сказали, что в течение месяца контроль бесплатный, и все. Т.к. мы с мужем вообще в разных местах прописаны, а живем по совершенно другому адресу, очень сомневаюсь, что они будут посылать сами кого-то. Это надо выяснить пообще, про участкового, патронажную медсестру и т.д. Интересно, наш район вообще кто курирует... И можно ли стоять на учете в МКХ, чтобы оттуда приходил врач уже... Выясню. Но я недовольна немного, например, мне никто не сказал баллы по Апгар, в карточке группа крови не указана, я сама таскалась по всему этажу за всеми подряд и доставала вопросами... 

 

Смилочка, насчет ухода лукавить не буду -- все было по высшему разряду. И Махира сама тоже каждый день на обход приходила, заходила ко мне в палату, но у меня немного другой случай был, я там вообще известная пациентка из-за своих проблем с отеками и давлением, они давно таких проблем не видели, как сами сказали, и Наиля всем мозги сделала, никак не могла решить, что со мной делать ))) Но вот персонал, конечно, как слышит, что пациентка Махиры, немного иначе себя ведет. Например, там есть акушерка Лена, с 40-летним стажем. Я все понимаю, не очень приятно изо дня в день принимать роды, но она довольно грубо обращалась и со мной, и с Наилей, еще когда утром начались схватки и ничто не предвещало КС, она буквально "накаркала", что я не разрожусь, а в конце пришла и недовольно сказала Наиле, что надо было меня слушаться, я же тебе говорила, режь сразу, только заняли мне родзал. Не думаю, что она посмела бы такое сказать Махире х. 

 

Подводя итоги родов (позже еще отпишусь о педиатрах), хочу посоветовать всем ничего не стесняться и требовать свое. Увы, никто не собирается приходить и сам вам все рассказывать. Но я мягко и с улыбкой ходила в детскую, к дежурным врачам, медсестрам, задавала им вопросы, и тогда они отвечали, показывали и объясняли. Особенно это касается детского отделения

А вам ваш и малыша эпикризы еще не выдали? если нет, то там и вся инфа будет и о вас и о малыше. 

А насчет информирования в поликлинику по месту прописки, Меркези этого не делает. 

И, учтите, что бесплатная консультация у неонатолога в течении 28 дней, после придется платить. 

Link to comment
Share on other sites

а адрес домашний спрашивают? вообще щас рабоотают патронажные сестры которых направляют с районной поликлиники после получения с роддома оповещения?

насчет кс, по моему все дело не в клиниках. просто меняется экология, здоровье женщин не то что раньше. медицина идет вперед с каждым днем и позволяет выявлять проблемы  противопоказания к ер.

 

 

вы маленько с именами перепутали ))

ну все ктг каждую неделю, рада за вас. а какие предпосылки к родам по раньше?

ну Наиля сказала,что живот у меня вроде отвердел,головка малышки достаточно низко уже сидит и таз норм. ,вполне вероятно,что родится раньше ПДР.

 

Мне страшновато немного.Наиля успокаивает,но и предупредила,что будет немного больно.

Девочки,как скоро вас положили на родильный стол?в смысле сразу как приехали в роддом?

Link to comment
Share on other sites

А вам ваш и малыша эпикризы еще не выдали? если нет, то там и вся инфа будет и о вас и о малыше.

А насчет информирования в поликлинику по месту прописки, Меркези этого не делает.

И, учтите, что бесплатная консультация у неонатолога в течении 28 дней, после придется платить.

А поликлинику насколько я знаю можно выбрать по месту жительства,нет? Т.е. не обязательна прописка. Кто нибудь в курсе?
Link to comment
Share on other sites

Ice u vas kogda PDR?

Ya podaryu cveti, podarochniy kupon sabini na 100 ili na 50 , I eshe denejku, no neznayu poka skolko...

Fordan v den vipiski Naila bila s vami? Ya xochu eshe sfotkkatsa, s cvetami s ney s laley

Link to comment
Share on other sites

Mamedova

Nu togda klassno , mojet I vmeste popadem. U nas nedela raznica s vami.

Ya molyu Boga chtobi mi rodilis v srok, nachinaya s 5go avgusta smile.png

Pishu s tel.

Иншаллах,чтобы вовремя родились наши малышки,хотя я жду уже с 1 августа )) предчувствие,что моя балашка захочет раньше вылезти))

 

насчет подарка,я наверное тоже в конвертике денюжку дам вместе с цветами или коробочкой хороших конфет.

 

девочки,напомните плиз для меня особо одаренной,когда приезжаешь в роддом сразу куда ведут в родильную или в палату? сразу переодевают или как там что? мои родители собрались ждать в роддоме,есть ли такая возможность там?

 после клизмы небольно вовремя схваток "освобождаться"?

Link to comment
Share on other sites

Posle klizmi mne kajetsa vsegda klassno :))))) ya poproshu 2 klizmi, chtob vdrug vo vrema rodov ne peretujitsa (takooe toje bivaet)

Snacala vezut v palatu, ostavlaesh veshi, potom v predrodovuyu, kak dostatochnoe raskritie vezut v rodovuyu na kreslo ili stol. Ya tak ponala po rasskazam devchenok.

V merkezi na 2m etaje est kafe, moi inshAllah tam budut jdat.

I eshe vi 1go ne toropites, na 16 dney ranshe kak nikak...

Farashka82 rodila?

Link to comment
Share on other sites

я сама не тороплюсь,просто с 1го числа уже буду обратный отсчет вести.Уже сумку собрала,кстати.Думаю бутылочку для малышки тоже взять с собой?или использовать ту,что вместе с молокоотс-м?

 

Значит переодевают в спец.халатик уже когда везут в родовую. У меня столько вопросов возникает ближе к ПДР...

Link to comment
Share on other sites

я сама не тороплюсь,просто с 1го числа уже буду обратный отсчет вести.Уже сумку собрала,кстати.Думаю бутылочку для малышки тоже взять с собой?или использовать ту,что вместе с молокоотс-м?

Значит переодевают в спец.халатик уже когда везут в родовую. У меня столько вопросов возникает ближе к ПДР...

А зачем брать бутылочку?..
Link to comment
Share on other sites

Девочки , всем привет!:)) мы родились вчера, было кесарево, но я очень довольна , как сделали. Оперировала Махира ханум, она молодец, я вам скажу, шов супер уже на второй день. Я хожу весь день, почти не лежу. Живот побаливает, но всё терпимо.

Особенно хочу отметить анестезиолога. Наркоз был общий, но уснула и проснулась - как-будто за одну секунду всё случилось.

Никаких последствий типа тошноты , головокружения, температуры не было.

Смотрят здесь и за девочками, и за ляльками отлично. Ляльки чистые аккуратные, весь день с мамочками. Уносят переодеть и покормить (молока у меня пока нет), кормят из бутылочки смесью.

Выписывают через 3 ночи (и ер, и кс).

В общем, я всем довольна:)) самое главное, наш любимый мальчик родился!!!:wub::wub::wub:

Link to comment
Share on other sites

Ya ne budu butilochku brat.. Mne toje nado sumku sobrat uje. Ya eshe daje veshi ne postirala lyalkini... Eshe ix razlojit nado.

Naxchet pereodevaniya ya ne znayu. Dumayu srazu, tak kak. Postupaesh I srazu proverayut raskritiye kajdiy raz..

Link to comment
Share on other sites

Ice u vas kogda PDR?

Ya podaryu cveti, podarochniy kupon sabini na 100 ili na 50 , I eshe denejku, no neznayu poka skolko...

Fordan v den vipiski Naila bila s vami? Ya xochu eshe sfotkkatsa, s cvetami s ney s laley

А подарки делать будете в день выписки? Или после родов? Присоединяюсь к вопросу Фордане))
Link to comment
Share on other sites

Elvila - да, мы вчера родились МашАллах!!!!!:)))

I.mamedova - бутылочку и т.д. ничего для ляли брать не надо, здесь всё дают.

Для себя тоже в приципе - тут дают и памперс, и прокладки (как вата в марле) - со мной девочка лежит после ер - говорит, такие лучше, чем олвейс, так как мягче (имеет смысл, если швы после ер; у меня кс, поэтому внизу никаких изменений, соответственно, всё равно).

Если вопросы будут , пишите: rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Elvila - да, мы вчера родились МашАллах!!!!!:)))

I.mamedova - бутылочку и т.д. ничего для ляли брать не надо, здесь всё дают.

Для себя тоже в приципе - тут дают и памперс, и прокладки (как вата в марле) - со мной девочка лежит после ер - говорит, такие лучше, чем олвейс, так как мягче (имеет смысл, если швы после ер; у меня кс, поэтому внизу никаких изменений, соответственно, всё равно).

Если вопросы будут , пишите: rolleyes:

Поздравляю! Аллах сахласын!

А лялю отцу или родственникам показывают?

Link to comment
Share on other sites

Фарашка,поздравляю!loveyouddd.gif  Аллах сахласын! Мне тоже интересно почему КС сделали?

 

Если не ошибаюсь,Фордана писала про бутылочку и соску,поэтому я на всякий случай взяла это с собой и прокладки не помешают,а то вдруг мало ли что...

 

а купаться на след.день можно уже?

Link to comment
Share on other sites

Наргиз, спасибо, вахтында сиздян шад хябяр эщидяк!

Обвитие видят вообще-то, но у меня было такое, как купальник,и на узи просто казалось, что пупвина около шеи, а на самом деле не давало выйти ляле. причем мне последнее узи рамин отдельно тоже делал, он тоже не увидел.

 

выписка проходит немного суматошно, я осталась недовольна чуток, хотя это мое субъективное мнение. сказали, что до 10 выпишут, пусть родственники придут. утром в 9 несу вещи для малышки, мне говорят, а мы еще не знаем, вас выпишут или нет, ждем ответ билирубина. неужели накануне нельзя было сделать. потом педиатр осмотрела, дала направление на следующий визит, объяснила, что делать и как )) после этого я пошла в ресепшн 6го этажа, дала вясигя мой и мужа, свид-во о браке, сказали, что на следующем контроле(черезьнеделю) дадут документы для метрики. 

 

при выписке также дают браслетик малыша, его бутылочку, карточку с его кроватки, график прививок

ИншАллах!!! Блин блинский эээ! Ну эти дети даююююют!!!!!! Есас саг саламат кутардын
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 40 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 103 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 134 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...