Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Автострахование: Осаго И Каско - Вопросы И Ответы. - Часть 2


Recommended Posts

  • Replies 670
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Кто знает можно ли оформлять осаго на бензозаправках, или все же лучше в самих банках?

Можно где угодно оформлять, главное чтобы все законно было.

Link to comment
Share on other sites

Кто знает можно ли оформлять осаго на бензозаправках, или все же лучше в самих банках?

Все равно где выписывается полис ОСАГО, главное чтобы это делал официальный представитель страховой компании.

Link to comment
Share on other sites

Все равно где выписывается полис ОСАГО, главное чтобы это делал официальный представитель страховой компании

А как знать что такой-то официальный представитель, к ним прикреплена соответствующая визитка?

Link to comment
Share on other sites

А как знать что такой-то официальный представитель, к ним прикреплена соответствующая визитка?

Я, например, штатный сотрудник страховой компании "Атяшгях".

Edited by Mehdiyev Shirin
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте вопрос такой купил машину была в кредите не на мое имя.кредит закрыл техпаспорт теперь на мое имя а вот страховка осталась на первого хозяина как мне её на свое имя сделать?сраховка ещё до 01.02.15 года целый не хочется терять.если возможно без первого хозяина это сделать его трудно вытащить все время работает.страховка атешгях

Edited by brakon
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте вопрос такой купил машину была в кредите не на мое имя.кредит закрыл техпаспорт теперь на мое имя а вот страховка осталась на первого хозяина как мне её на свое имя сделать?сраховка ещё до 01.02.15 года целый не хочется терять.если возможно без первого хозяина это сделать его трудно вытащить все время работает.страховка атешгях

Brakon не беспокойтесь ваша страховка действительна до указанной вами даты.В закон сделали дополнение

 недавно в мае 2013.Теперь если сам владелец страховки не пожелает расторгнуть Осаго то она действительна на весь срок указанной в ней.

Link to comment
Share on other sites

Brakon не беспокойтесь ваша страховка действительна до указанной вами даты.В закон сделали дополнение

недавно в мае 2013.Теперь если сам владелец страховки не пожелает расторгнуть Осаго то она действительна на весь срок указанной в ней.

Это я понял но в страховке не указано мое имя там его имя в случае дтп не дай бог конечно я не получу компенсацию.
Link to comment
Share on other sites

Это я понял но в страховке не указано мое имя там его имя в случае дтп не дай бог конечно я не получу компенсацию.

Sorry brakon.У вас же не Осаго а Каско.Тогда вы правы нужно с бывшим владельцем подойти с страховую и заключить новый контракт.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите,сколько будет стоить icbari sigorta на автомобиль с мотором 1,5.

Госцена 50 azn.Сами страховые компании иногда делают скидку около 10%

Link to comment
Share on other sites

там можно переофление сделать?

В офисе страховой компании можно приобрести страховой полис. Переоформлением транспортных средств занимается, если мне не изменяет память, ГАИ.

Link to comment
Share on other sites

В офисе страховой компании можно приобрести страховой полис. Переоформлением транспортных средств занимается, если мне не изменяет память, ГАИ.

мне полис переоформить Машину я переоформил полис надо.
Link to comment
Share on other sites

А что мешает позвонить мне? Или Вам именно в Хырдалан надо?

просто хозяина трудно вытащить он живет хырдалане и работает хочу его быстро взять и вернуть на место
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

        Здравствуйте уважаемые форумчане!!!!

       На основании исследований, проведенных среди около 10 000 юзеров нашего форума, было выявлено что 95% исследуемых боится застраховать свой дом,машину,детей и бизнес, мотивируя недоверием страховым компаниям Азербайджана. Исключение составляет только принудительные виды страхования, такие как Иджбари автострахования и Иджбари страховка работников от несчастных случаев. И то автовладельцы страхуют свою гражданскую ответственность перед третьими лицами только из за страха перед законом и в большинстве случаев в период технического осмотра машин. 

    А почему тогда мы не хотим страховать себя и свое имущество по добровольным видам страхования?

    Ведь от ДТП, пожаров, угонов и краж никто из нас не застрахован. Разве плохо, что за материальный ущерб за Вас платит страховая компания???? Ведь в недалеком прошлом даже 10 манат невозможно было вырвать от страховой компании, тогда как сейчас происходят большие выплаты за ущерб имуществу физическим лицам и разным компаниям..Естественно, что есть определенные ограничения, по которым выплаты не происходят, например вождение авто в нетрезвом состоянии или без документов. Во всех же других случаях, если Вы не нарушили установленные страховыми компаниями ограничения, страховщиками выплаты происходят непременно. 

  Так почему Мы боимся доверить себя, свой бизнес и свое имущество страховым компаниям?

Link to comment
Share on other sites

        Здравствуйте уважаемые форумчане!!!!

       На основании исследований, проведенных среди около 10 000 юзеров нашего форума

 

Не верю, факты в студию

Link to comment
Share on other sites

Вы слышали фразу MAA XESH ZAD OLMAZ? так вот Уважаемый автор, не страхуют потому что

1. Дорого

2. Большинство живут выше упомянутой фразой

3. НЕТ ДОВЕРИЯ НИКОМУ! ни государству, ни банкам, ни страховым агенствам.

 

на основание этих исследований скажите пожалуйста сколько было угонов и скольким заплатила страх компания, а сколько было пожаров, а краж?

Link to comment
Share on other sites

Вы слышали фразу MAA XESH ZAD OLMAZ? так вот Уважаемый автор, не страхуют потому что

1. Дорого

2. Большинство живут выше упомянутой фразой

3. НЕТ ДОВЕРИЯ НИКОМУ! ни государству, ни банкам, ни страховым агенствам.

 

на основание этих исследований скажите пожалуйста сколько было угонов и скольким заплатила страх компания, а сколько было пожаров, а краж?

Страховая компания в которой работаю действительно выплачивает за ущерб. Естественно , что в каждой страховой компании  есть сотрудники, которые используя неграмотность людей, "работают для своего кармана", тем самым подрывая имидж компании. Но с этим идет борьба и провинившиеся сотрудники увольняются. Одно неоспоримо, что наши граждане в большинстве случаев зачастую сами бывают виновны в том , что их обманывают.

Link to comment
Share on other sites

Не верю, факты в студию

 

Вы слышали фразу MAA XESH ZAD OLMAZ? так вот Уважаемый автор, не страхуют потому что

1. Дорого

2. Большинство живут выше упомянутой фразой

3. НЕТ ДОВЕРИЯ НИКОМУ! ни государству, ни банкам, ни страховым агенствам.

 

на основание этих исследований скажите пожалуйста сколько было угонов и скольким заплатила страх компания, а сколько было пожаров, а краж?

 

Каждая страховая компания выводит на рынок новые страховые продукты и привлекая самое главное ценой. Например , машина стоимостью в 20 000 $ не может быть застрахована по Каско за 100 манат. Здесь нет логики. Что касается цен, то взависемости от стоимости имущество и выявляется цена на страховку. 

Link to comment
Share on other sites

Страховая компания в которой работаю действительно выплачивает за ущерб. Естественно , что в каждой страховой компании  есть сотрудники, которые используя неграмотность людей, "работают для своего кармана", тем самым подрывая имидж компании. Но с этим идет борьба и провинившиеся сотрудники увольняются. Одно неоспоримо, что наши граждане в большинстве случаев зачастую сами бывают виновны в том , что их обманывают.

Ключевая фраза! Вы ищете как раз таких граждан. К сожалению, наш народ очень доверчив. Почему бы вашей компании не опубликовать данные о сумме годовых сборов, о случаях обращений граждан, сколько случаев из этих обращений были признаны страховыми. Сколько было произведено выплат по этим обращениям, суммы и сроки, в которые вы завершили расследование и возместили ущерб. Будьте прозрачнее и люди к вам потянутся

Link to comment
Share on other sites

Каждая страховая компания выводит на рынок новые страховые продукты и привлекая самое главное ценой. Например , машина стоимостью в 20 000 $ не может быть застрахована по Каско за 100 манат. Здесь нет логики. Что касается цен, то взависемости от стоимости имущество и выявляется цена на страховку. 

 

Я вам жирным шрифтом написал чему не верю, как говорил один из киногероев какие у вас докозательства(факты в студию по выделенному) ?

Link to comment
Share on other sites

Каждая страховая компания выводит на рынок новые страховые продукты и привлекая самое главное ценой. Например , машина стоимостью в 20 000 $ не может быть застрахована по Каско за 100 манат. Здесь нет логики. Что касается цен, то взависемости от стоимости имущество и выявляется цена на страховку. 

вот именно 70% автомобилей бу 10-20 летней давности но никто не хочет страховать по каско. А выплаты по ущербу это отдельная песня :)

Link to comment
Share on other sites

Страховая компания в которой работаю действительно выплачивает за ущерб. Естественно , что в каждой страховой компании  есть сотрудники, которые используя неграмотность людей, "работают для своего кармана", тем самым подрывая имидж компании. Но с этим идет борьба и провинившиеся сотрудники увольняются. Одно неоспоримо, что наши граждане в большинстве случаев зачастую сами бывают виновны в том , что их обманывают.

вы бы представились...для начала..

http://www.youtube.com/watch?v=n3WCOao6w1M&feature=youtu.be

Link to comment
Share on other sites

вот именно 70% автомобилей бу 10-20 летней давности но никто не хочет страховать по каско. А выплаты по ущербу это отдельная песня smile.png

По Каско можно застраховать машины начиная с выпуска 1998 года. Ущерб выплачивается, правда иногда с задержанием. Как ни как мы в наше стране страховое дело только только начинает укрепляться. 

Link to comment
Share on other sites

Ключевая фраза! Вы ищете как раз таких граждан. К сожалению, наш народ очень доверчив. Почему бы вашей компании не опубликовать данные о сумме годовых сборов, о случаях обращений граждан, сколько случаев из этих обращений были признаны страховыми. Сколько было произведено выплат по этим обращениям, суммы и сроки, в которые вы завершили расследование и возместили ущерб. Будьте прозрачнее и люди к вам потянутся

Не имею чести знать ТС. Не знаю какую компанию он представляет. Но для всех юзеров выставляю ренкинг СК

  2013-cü ilin Yanvar-Oktyabr ayları üzrə hesablanmış sığorta haqları                                                           və sığorta ödənişləri haqqında

M  Ə  L  U  M  A  T                                                                                                                                                     (təcili məlumatlar əsasında)       (manatla) № Sığortaçının adı Sığorta Haqları Sığorta Ödənişləri 1 “A-Qroup Sığorta Şirkəti” Açıq Səhmdar Cəmiyyəti 4 617 846.15 5 372 350.81 2 “AXA MBASK” Sığorta Şirkəti Açıq Səhmdar Cəmiyyəti 14 483 595.33 6 751 996.85 3 “Alfa Sığorta” Açıq Səhmdar Cəmiyyəti 4 680 568.53 1 196 326.82 4 “AtaSığorta” Açıq Səhmdar Cəmiyyəti 10 815 272.58 2 184 174.81 5 “Atəşgah Həyat” Sığorta Şirkəti Açıq Səhmdar Cəmiyyəti 20 462 326.16 2 328 052.89 6 “Atəşgah” Sığorta Şirkəti Açıq Səhmdar Cəmiyyəti 30 659 853.31 12 114 688.50 7 “AzSığorta” Açıq Səhmdar Cəmiyyəti 35 566 036.66 7 458 121.32 8 Azərbaycan Respublikası Dövlət Sığorta Kommersiya Şirkəti 33 052 021.00 10 680 449.00 9 “Azərbaycan Sənaye Sığorta” Açıq Səhmdar Cəmiyyəti 9 835 619.42 1 566 931.95 10 “Azərqarant Sığorta” Açıq Səhmdar Cəmiyyəti 848 300.48 275 491.44 11 “Bakı Sığorta” Açıq Səhmdar Cəmiyyəti 5 337 412.91 3 186 073.67 12 “Başak İnam Sığorta Şirkəti” Açıq Səhmdar Cəmiyyəti 3 192 494.68 1 276 009.23 13 “Beynəlxalq Sığorta Şirkəti” Açıq Səhmdar Cəmiyyəti 11 753 543.82 4 972 677.53 14 “Buta Sığorta” Açıq Səhmdar Cəmiyyəti 6 369 531.28 1 623 138.16 15 “Era Trans Sığorta” Sığorta Şirkəti Açıq Səhmdar Cəmiyyəti 625 135.44 276 702.50 16 “Günay Sığorta” Açıq Səhmdar Cəmiyyəti 292 783.09 76 262.07 17 “Mega Sığorta” Açıq Səhmdar Cəmiyyəti 9 299 363.50 1 268 220.97 18 “Paşa Həyat Sığorta” Açıq Səhmdar Cəmiyyəti 28 377 513.71 739 127.39 19 “Paşa Sığorta” Şirkəti Açıq Səhmdar Cəmiyyəti 47 363 828.94 22 488 304.85 20 “Qala Həyat” Sığorta Şirkəti Açıq Səhmdar Cəmiyyəti 8 121 323.11 285 163.42 21 “Qarant Sığorta” Açıq Səhmdar Cəmiyyəti 6 258 419.41 1 636 775.95 22 “Rəvan Sığorta” Açıq Səhmdar Cəmiyyəti 3 236 594.43 981 528.45 23 “Standard Insurance” Sığorta Şirkəti Açıq Səhmdar Cəmiyyəti 15 671 288.30 6 522 177.10 24 “Xalq Sığorta” Açıq Səhmdar Cəmiyyəti 9 171 198.63 2 779 773.90 25 “Çartis Azərbaycan” Sığorta Şirkəti Açıq Səhmdar Cəmiyyəti 835 217.00 411 920.00 26 “İPƏK YOLU SIĞORTA” ASC 15 932 137.47 64 007.75 27 “Əmrah Sığorta” Açıq Səhmdar Cəmiyyəti 665 350.86 452 879.77 28 "Royal Sığorta" Açıq Səhmdar Cəmiyyəti 125 094.14 4 580.26   YEKUN 337 649 670.34 98 973 907.36

 

 

Я работаю в СК "Атешгях"

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
      • 5 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 20 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Like
      • 57 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
      • 275 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 279 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 185 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...