Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что Для Нас ,сегодня, Может Сделать Жэк ??


Recommended Posts

А на таможне сможете "захотеть и не дать"?

На таможне не пробовал, но думаю, что там этот фокус не пройдёт((((....Но тема не про таможню, а про ЖЭК, так, что не надо тему уводить в сторону.

Link to comment
Share on other sites

Очень интересные высказывания, но конкретного ответа на поставленные вопросы не вижу.

Когда последний раз ЖЭК делал ремонт, Ведь он собирает так называемую квартплату, на СОДЕРЖАНИЕ ДОМОВ в нормальном состояние и ремонт коммуникаций ??

имеет ли право нач. ЖЭКа вымогать деньги за застекление балкона ??

Имеет ли право нач ЖЭКа вызывать в квартиру гражданина участкового , если гражданин отказывается платить вымогателю и шантажировать гражданина --- ЧТО имеет МЕСТО в ЖЭКе № 34 ???

Сколько стоит установка ВОДЯНОГО БАКа на крыше дома--7

Сколько стоит стоит также установка 1-тонного ВОДЯНОГО БАКА на козырьке подьезда дома и законно ли это ??

Наш начальник ЖЭКа уверяет что ЗАКОН это - ОН. и что ему никто не смеет возразить.

Link to comment
Share on other sites

appl.gif Вы так пробовали или это предположение? мне тоже надо будет скоро за справкой идти. У нас в ЖЭКе одна лячаристая дама сидит-все названивала к нам вымогая квартплату и пугая судом-так что мне тоже еще предстоит..

Никакой квартплаты,если приватизированная квартира-если что-находите в нете закон №40 ,кажется от 2000 года- там все написано!

Вы хотели о ситуациях -пожалуйста-в этом году у мамы в доме зимой в холода то и дело не было воды-дом без лифта-она не выходит-звоню в ЖЭК-говорю с инженером- он мне отбой.Я ему на мобильный-он мне хамит -хара истийирсян зянг ед-хеч ня елямирям _и опять отбой в ухо...ну я и позвонила...сначала через 109 узнала номер телефона мерии-там мне дали номер телефона их как бы проверяющего-не знаю как это называется-тогда все записала и позвонила к нему-оказался на редкость вменяемый человек...вечером муж звонит и хохочет-говорит у мамы в блоке стоит инженер и кипятком поливает из чайника замерзшую пластиковую трубу)))

Постановление КАБ.МИНа за №40 от 20 апреля 2001 года читал но после него вышло еше несколько постановлений и эти ЖЭКовские отморозки ссылаются на них.

Link to comment
Share on other sites

Да у нас тоже 34 жэк. Мы платили им один раз 62 маната за несколько лет, точно незнаю за что, родители дали.И то потому что надо было справку для весиге.

Там хромая женщина сидит еще которая справки выдает.

Помню 3 года назад нужна была справка с места жительства для кредита.Так она у меня 20 манат попросила, а я говорю 20 уже мелочь , я сразу 50 дам в прикол.Так она мне поверила и говорит , а где 50 азн когда справку написала.Я ей 5 манат дал всего.

Это за какую справку с ВАС требовали 20-манат? За справку с места Жительства ? Оригинально .

А справку выписывала МУЖЕПОДОБНАЯ женшина-- рост под 2-метра,, вес около 100 кг ??? По имени Тамила ?

На сегодняшний день все справки выписывает она . она-же и оценивает стоимость справки.. Не знаю как они там с начальником делятся или нет ,. но нач. ЖЭКа очень хитрый --САМ денег не берет .. Но не может быть ,,чтоб он не знал что творится в его конторе. СКОРЕЕ всего ОТСТЕГИВАЕТ наверх-- поэтому так уверенно ведет себя и очень часто повторяет что начальник УВД ( ГОРООТДЕЛА )г. Баку его близкий родственник и ему море по колено.

Link to comment
Share on other sites

Ерунда это все!Возможно,этот начальник милиции и не подозревает о таком родственнике))) Даже если и так-что дальше???Они еще живут в прошлом век,когда от них что-то зависело и никак не могут смириться с тем,что они -анахронизм! Угрожает он Вам чем-то ни в коем случае не пасуйте-пожалуйтесь(или скажите что пожалуетесь) в антикоррупцию,в прокуратуру,президенту в конце концов!и не смейтесь-у меня хорошая знакомая написала президенту о вымогательствах ЖЭКа-за ней потом недели 2 бегали все сотрудники даже деньги предлагали))) Главное -не сдавайтесь и наезжайте на них сами-правильно Вадим777 писал-запишите его речь на мобильник-особенно то где он угрожает или бабки просит,прикрываясь вязифяли родственником -и дайте ему послушать и скажите,что будет его родственник отвечать перед всеми перечисленными структурами и стоять за ним,лишившись своего поста?? о чем Вы? да пошел он-люди депутатства лишаются из-за телефонных записей а здесь какгой-то начальник ЖЭКа!

Link to comment
Share on other sites

1 раз попробовал, после этого меня в ЖЭКе называют демагогом и справки дают без денег))))). Хотя 1 раз после этого попробовали ввести в заблуждение и создать ситуацию, чтобы я сам им деньги предложил. Но я написал на имя директора ЖЭКа заявление -уточнение их слов и попросил зарегистрировать заявление))))))) тогда они уже без всяких вопросов зашли с заявлением к директору, а затем в течении 5 минут выдали нужные документы. Ширинлик, я правда дал, всё -таки пришлось им своей задницей пошевелить....В дальнейшем проблем не возникало....

Мне нужна будет не одна справка с места жительства для разных инстанций штуки 3 или больше-и что за каждую 20 манат=60-100 манат???

Девушка писала давали ей бесплатно-долгов не было.А если за отопление и вывоз мусора нет долгов-а квартплату не имеют права просить, т.к. нет договора-тогда что??

Вообще,эти безобразия в ЖЭКах уже достали-у мужа была ситуация,когда "ширинлик" за прописку ребенка взяла одна паспортистка(или кто они там) и дала справку ,а потом,чтобы не делится с другой, не прописала в жилищную книгу ребенка...ну он им устроил...

Link to comment
Share on other sites

Ерунда это все!Возможно,этот начальник милиции и не подозревает о таком родственнике))) Даже если и так-что дальше???Они еще живут в прошлом век,когда от них что-то зависело и никак не могут смириться с тем,что они -анахронизм! Угрожает он Вам чем-то ни в коем случае не пасуйте-пожалуйтесь(или скажите что пожалуетесь) в антикоррупцию,в прокуратуру,президенту в конце концов!и не смейтесь-у меня хорошая знакомая написала президенту о вымогательствах ЖЭКа-за ней потом недели 2 бегали все сотрудники даже деньги предлагали))) Главное -не сдавайтесь и наезжайте на них сами-правильно Вадим777 писал-запишите его речь на мобильник-особенно то где он угрожает или бабки просит,прикрываясь вязифяли родственником -и дайте ему послушать и скажите,что будет его родственник отвечать перед всеми перечисленными структурами и стоять за ним,лишившись своего поста?? о чем Вы? да пошел он-люди депутатства лишаются из-за телефонных записей а здесь какгой-то начальник ЖЭКа!

Интересное кино--Кто может подсказать-- эмайл или сайт антикоррупции, что-бы написать о проделках нач. ЖЭка № 34.

Link to comment
Share on other sites

Все правильно у ЖЭка нет возможности и средств укладывать асфальт. В ЖЭК Вы должны платить только за ВЫВОЗ мусора стоимость которого за одного человека -16 копеек в месяц. В декабре 2011 г КАБ. МИНистров поднял до 30 -копеек, но в январе 2012 года вновь вернул старую сумму - 16 копеек. За квадратуру ЖЭК может взимать с ВАС только на основание ДОГОВОРА за оказание КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ.., который должен быть заключен с каждым квартиросъемщиком или хозяином ПРИВАТИЗИРОВАННОЙ ( ЛИЧНОЙ ) квартиры.

откуда у вас информация, что стоимость вывоза мусора стала опять 16 копеек? Мы все платим 30 с Декабря 2011...никто о том, что стало опять 16 не в курсе...вы уверенны?

Link to comment
Share on other sites

откуда у вас информация, что стоимость вывоза мусора стала опять 16 копеек? Мы все платим 30 с Декабря 2011...никто о том, что стало опять 16 не в курсе...вы уверенны?

Абсолютно уверен,если Вам в ЖЭКе булут заявлять обратное , пошлите писенное заявление в аппарат президента или прокуратуру Республики с просьбой дать ответ в писменном виде.Повторяю с февраля 2012 года цена вывоза мусора на одного человека вновь стала 16 ( ШЕСТНАДЦАТЬ) КОПЕЕК никому не хочется вызывать лишний раз негодование населения - особенно при такой мизерной зарплате (госслужаюших ) и МИЗЕРНОЙ пенсии.

Link to comment
Share on other sites

Покорнейше прошу меня простить за флуд но я был бы не против нежного минета по утрам.

Вы поэтому вопросу.... решили в ЖЭК обратиться ???facepalm.gifthinking.gif

Link to comment
Share on other sites

Абсолютно уверен,если Вам в ЖЭКе булут заявлять обратное , пошлите писенное заявление в аппарат президента или прокуратуру Республики с просьбой дать ответ в писменном виде.Повторяю с февраля 2012 года цена вывоза мусора на одного человека вновь стала 16 ( ШЕСТНАДЦАТЬ) КОПЕЕК никому не хочется вызывать лишний раз негодование населения - особенно при такой мизерной зарплате (госслужаюших ) и МИЗЕРНОЙ пенсии.

Здравствуйте!А можно у Вас попросить ссылку или хотя бы номер приказа или его дату-чтобы как-то найти в нете.

И еще,если можно спросить,Вы озвучивали это в Вашем ЖЭКе? Мне интересна реакция)))

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за тему, я давно так не смеялась!!! rofl.gif Особенно ночью...evilgrin1.gif А что вы вообще от них ждёте??? Их давно пора разогнать, это

пережиток советского времени. А по делу - надо знать свои ПРАВА и не позволять им наезжать на себя. Чуть что, сразу же пригрозите звонком

горячую линию МВД, Прокуратуры, письмом в Президентский аппарат и пошлите на три буквы при этом. Они это хорошо понимают!!! Они прекрасно

знают законы, но ищут ЛОХОВ, которых можно легко испугать... это мы все давно уже проходили. Удачи Вам!

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Сегодня поговорила с бухгалтершой из ЖЕКа насчет отаза платить за квадратуру ввиду того, что квартира приватизированная, она начала лепетать, что-то ,что у них есть приказ и как всегда всякие там серенджамы, но я стояла на своем, потом она пригрозила прямым текстом " арайыш учун геленде данышарыг" а я пригрозила прокуратурой, разговор закончился ее словами - йахшы, йахшы, олду, саг олуню Теперь не знаю что отних ожидать

Link to comment
Share on other sites

Сегодня поговорила с бухгалтершой из ЖЕКа насчет отаза платить за квадратуру ввиду того, что квартира приватизированная, она начала лепетать, что-то ,что у них есть приказ и как всегда всякие там серенджамы, но я стояла на своем, потом она пригрозила прямым текстом " арайыш учун геленде данышарыг" а я пригрозила прокуратурой, разговор закончился ее словами - йахшы, йахшы, олду, саг олуню Теперь не знаю что отних ожидать

справку не дадут или заломят цену ...thinking.gif ))

Link to comment
Share on other sites

имеет ли право нач. ЖЭКа вымогать деньги за застекление балкона ?? --Нет,но у вас должно быть разрешение на его застекление

Имеет ли право нач ЖЭКа вызывать в квартиру гражданина участкового , если гражданин отказывается платить вымогателю и шантажировать гражданина --- ЧТО имеет МЕСТО в ЖЭКе № 34 ???--на вас имеют права подать в суд,а дальше приставы сами будут с вами разбираться.Посылайте их....в суд

Сколько стоит установка ВОДЯНОГО БАКа на крыше дома---вам конкретные расценки за работу мастера+материал?:)

Сколько стоит стоит также установка 1-тонного ВОДЯНОГО БАКА на козырьке подьезда дома и законно ли это ?? --См.выше. Это незаконно.

Наш начальник ЖЭКа уверяет что ЗАКОН это - ОН. и что ему никто не смеет возразить.---Скажите ,что в прокуратуре думают иначе

Link to comment
Share on other sites

требовать от мастеров предьявление договора о найме на работу и в случае отсутствие его требовать от мастеров покинуть квартиру

Они мои (одноклассники, коллеги по клубу филателистов, соратники по обществу почитателей Патриса Лумумбы) - нужное подчеркнуть - и помогают мне ремонтировать, и попробуйте доказать обратное.

Edited by Fantomas.qaqa
Link to comment
Share on other sites

Сегодня поговорила с бухгалтершой из ЖЕКа насчет отаза платить за квадратуру ввиду того, что квартира приватизированная, она начала лепетать, что-то ,что у них есть приказ и как всегда всякие там серенджамы, но я стояла на своем, потом она пригрозила прямым текстом " арайыш учун геленде данышарыг" а я пригрозила прокуратурой, разговор закончился ее словами - йахшы, йахшы, олду, саг олуню Теперь не знаю что отних ожидать

на днях я звонила по этому вопросу в налоговую - 195. Сперва мне ответили, что они этим вопросом не занимаются. На мои слова - как же так, они получают большие суммы наличными и налоговая не интересуется, куда уходят деньги, которые собираются незаконно, а значит не подлежат учету. На это получила такой ответ - я имею право подать заявление с этим вопросом - можно по телефону, и тогда они пошлют проверку в данный ЖЭК для проверки их финансовой деятельности.

Link to comment
Share on other sites

на днях я звонила по этому вопросу в налоговую - 195. Сперва мне ответили, что они этим вопросом не занимаются. На мои слова - как же так, они получают большие суммы наличными и налоговая не интересуется, куда уходят деньги, которые собираются незаконно, а значит не подлежат учету. На это получила такой ответ - я имею право подать заявление с этим вопросом - можно по телефону, и тогда они пошлют проверку в данный ЖЭК для проверки их финансовой деятельности.

ООООО, а что, интересная мысль, надо учесть, попугать ЖЭУ еще и налоговой, надеюсь не придется, но и это может пригодится, и смех и грех, людииии, биз не гюндейик((
Link to comment
Share on other sites

Мы живем в самой аналогу олмаян в мире стране, и все остальные страны нам люто завидуют.

Это только мы, собираясь погулять, захватываем с собой выписки из Гражданского кодекса, шяхсият васигяляри, свидетельства о браке, коммунальные квитанции на все за год и записываем в мобильные телефоны номера антикоррупции и налоговой и аппарата президента- вдруг встретим участкового и начальника ЖЭКа.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Мы живем в самой аналогу олмаян в мире стране, и все остальные страны нам люто завидуют.

Это только мы, собираясь погулять, захватываем с собой выписки из Гражданского кодекса, шяхсият васигяляри, свидетельства о браке, коммунальные квитанции на все за год и записываем в мобильные телефоны номера антикоррупции и налоговой и аппарата президента- вдруг встретим участкового и начальника ЖЭКа.

rofl.gifrofl.gif Точно! В ЖЭК сходила, все законы , а в частности закон №40 до и хсведения довела, были долгие дебаты, при которых бухгалтерша все пыталась мне всучить бумаженку какого -то там Тариф Шурасы (где просто был прейскурант цен на вывоз мусора, но какой-то он был неполный и однобокий), долго, но тщетно пыталась мне доказать, что квадратуру приватиз-е кв-ра ОБЯЗАНЫ платить, я ей- закон Постановление КАб Мина, она мне -иди в РЖУ выясняй, я -никуда не пойду, РЖУ кимдир, обырсы, бубырсы, есть Закон и все- платить не буду. Короче через минут 40, я успешно заплатив за мусор, получила свою справку ( паспортистка с ужасом поняв что и ей ничего не перепадет-тоже мне давай про то, что в Аз-не нет законов и т п) и после нотаций начальника Жэка о том, что биз сизе ахы хидмет гостеририк, одемек лазымдар даfacepalm.gif , я - какой хидмят, я за ваш хидмят всегда отдельно плачу сизин ишчиляринизя, все-таки подписал и поставил печать на справку. ВОТ , так что дерзайте дорогие хозяева квартир и не идите на поводу всяких незаконно действующих чиновников, знайте Ваши права и обязанности получится одержать такую маленькую, но победу! Edited by AnarSafiya
Link to comment
Share on other sites

rofl.gifrofl.gif Точно! В ЖЭК сходила, все законы , а в частности закон №40 до и хсведения довела, были долгие дебаты, при которых бухгалтерша все пыталась мне всучить бумаженку какого -то там Тариф Шурасы (где просто был прейскурант цен на вывоз мусора, но какой-то он был неполный и однобокий), долго, но тщетно пыталась мне доказать, что квадратуру приватиз-е кв-ра ОБЯЗАНЫ платить, я ей- закон Постановление КАб Мина, она мне -иди в РЖУ выясняй, я -никуда не пойду, РЖУ кимдир, обырсы, бубырсы, есть Закон и все- платить не буду. Короче через минут 40, я успешно заплатив за мусор, получила свою справку ( паспортистка с ужасом поняв что и ей ничего не перепадет-тоже мне давай про то, что в Аз-не нет законов и т п) и после нотаций начальника Жэка о том, что биз сизе ахы хидмет гостеририк, одемек лазымдар даfacepalm.gif , я - какой хидмят, я за ваш хидмят всегда отдельно плачу сизин ишчиляринизя, все-таки подписал и поставил печать на справку. ВОТ , так что дерзайте дорогие хозяева квартир и не идите на поводу всяких незаконно действующих чиновников, знайте Ваши права и обязанности получится одержать такую маленькую, но победу!

Поздравляю! Желаю всему нашему населению быть такими же настойчивыми во всех делах, это глобально ничего не изменит в этой стране, но начало положить сможет, может "они" поймут, что народ все же не бараны, как многие думают, другие уверены в этом, а некоторые, более смелые, об этом открыто заявляют...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Представители ЖЭК-а по-прежнему (как и в советские времена) приходят и собирают у народа деньги. Насколько законна их эта деятельность сегодня, когда говорят о ликвидацуии Жэков http://www.echo.az/article.php?aid=60100 и надо ли им вообще платить или это уже удел Исполкома или Асан хидмят? Как с этим обстоит дело в в разных районах Баку? Было-бы интересно услышать мнения.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 7 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 19 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 71 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Red Heart
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 684 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...