Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сыроедение


Recommended Posts

Предлагаю всем кто интересуется данным вопросом сюда.

Сыроедение это отказ от употребления обработанной и подвергувшейся тепловой обработки пищи. Одним словом нельзя есть ничего жаренного, варенного, паренного. Основной рацион сыроеда это сырые овощи,фрукты и орехи.

По многочисленной информации в интернете можно узнать что с помощью сыроедения люди избавляются от многих болезней, делают свою жизнь более здоровой и лёгкой.

Сам я это понял из собственного опыта. С помощью сыроедения действительно можно очень качественно изменить свою жизнь и остаток жизнь прожить оболютно здоровым и полным сил.

Конечно придётся отказаться от многого но в замен получаешь по моему намного больше - это здоровье, жизненные силы и многое другое по мелочам.

Edited by Gusena
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 829
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В интернете существует масса книг, статей и также целых форумов по этой теме.

Существует много примеров личного поыта людей, когда они с помощью сыроедения избавлялись от давно мучавших их болезней. Когда уже никакой врач и никакая клиника не могла помочь и путь был один - могила. Но при переходе на сыроедение они словно возраждались, болезнь полностью отступала и они начинали жить полноценной здоровой жизнью.

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю с новой темой... Думаю для этого нужна очень большая сила воли.. Отказаться от всего вкусного (в том числе и вредного) не всегда получается... Но наверное здоровья стоит того...

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю с новой темой... Думаю для этого нужна очень большая сила воли.. Отказаться от всего вкусного (в том числе и вредного) не всегда получается... Но наверное здоровья стоит того...

Вы не правы когда говорите что это отказ от всего вкусного. У сыроеда очень много вкусного - овощи и фрукты. И при сыроедении этот вкус становится ещё острее и чище. От одного яблока получаешь огромное удовольствие. А сколько других вкусностей. Вкусы фруктов и овощей становятся очень насыщенными и разнообразными. Так что сыроед в плане вкуса приобретает очень много новых ощущений, таких что человек питающийся обычной пищей несможет ощутить.

Edited by Gusena
Link to comment
Share on other sites

Предлагаю всем кто интересуется данным вопросом сюда.

Сыроедение это отказ от употребления обработанной и подвергувшейся тепловой обработки пищи. Одним словом нельзя есть ничего жаренного, варенного, паренного. Основной рацион сыроеда это сырые овощи,фрукты и орехи.

По многочисленной информации в интернете можно узнать что с помощью сыроедения люди избавляются от многих болезней, делают свою жизнь более здоровой и лёгкой.

Сам я это понял из собственного опыта. С помощью сыроедения действительно можно очень качественно изменить свою жизнь и остаток жизнь прожить оболютно здоровым и полным сил.

Конечно придётся отказаться от многого но в замен получаешь по моему намного больше - это здоровье, жизненные силы и многое другое по мелочам.

Сколько вы уже занимаетесь сыроедением?

Link to comment
Share on other sites

Сколько вы уже занимаетесь сыроедением?

С января месяца этого года (2012). Учитывая что до этого 4 года был вегитарианцем.

Просто у меня опыт сыроедения немного необычный. Я потом через пару месяцев начал питаться сыром (чего нельзя было делать) и совсем недавно обратно перешёл на чистое сыроедение. Могу рассказать какие измения происходили у меня со здоровьем в связи с сыроедением. А они только положительные. Прошли головные боли например, улучшился имунитет (раньше часто болел, легко простуживался).

Link to comment
Share on other sites

Преимущества, которые получает человек в результате перехода на сыроедение

1. Нормализуется вес. Самые лишние килограммы сбрасываются в первый же месяц, а через восемь месяцев сыроедения человек приобретает здоровый классический вес - его рост минус 100-110 (в зависимости от костного сложения).

2. Нельзя заболеть воспалениями, простудами. Грипп проходит практически незаметно. Выключается и исчезает практически вся психосоматика (расстройства органов, ломота в суставах, различные боли — ведь все органы вычищаются и омолаживаются). Иммунитет поднимается от искусственного минимума до естественной нормы: можно три часа лежать в снегу или плясать в одних плавках при минус 18°С, и ничего не происходит. И всё это — без специальной закалки!

Постепенно исчезают все застарелые болячки. Больше не нужно ходить по врачам и тратить деньги на лекарства!!!

3. Чувствительность к вредным веществам высочайшая, реакция на них сильная, даже может быть болезненная, но при этом тело мощно и быстро их выводит из себя, отторгает, обезвреживает, и последствий отравлений практически не бывает.

4. Очень сильная пищевая выносливость: если приходится есть непривычное или неудобоваримое, всё это легко переваривается и обезвреживается без последствий. Фильтры всё обрабатывают одним махом - «лужёный желудок». Нет никаких расстройств, запоров, и вообще проблем с пищеварением.

5. Коэффициент усвоения пищи выше привычной нормы в 10-50 раз(это с каким блюдоманом ещё сравнивать, ведь чем больше в его рационе сырых овощей и фруктов, тем выше усвояемость пищи). Сыроед, прошедший кризис восьми месяцев, наедается тремя яблоками, парой огурцов… Насыщает дикая лесная зелень, листья овощей, побеги винограда — все годится в пищу и в очень малых количествах.

6. Отсюда уникальное ощущение независимости от обстоятельств. Не будем говорить высоких слов о единстве с природой, но что бы ни случилось, где бы ни оказался сыроед — хоть в лесу — всегда он будет сыт без всяких денег, выживет. А обычные затраты на питание не превышают доллара в день! К тому же нет затрат на лечение. Размер зарплаты, стипендии, пенсии перестаёт волновать.

7. Появляется ощущение вкуса не языком и глазами, а всем телом. Тело одобряет или не одобряет пищу и сигналит желанием, равнодушием или отторжением. Ощущение сытости: оно объективное, из тела, поэтому нет возможности объесться. Вообще сырыми продуктами очень трудно объесться.

8. Ощущение голода практически не беспокоит. Того невроза, что мы называем аппетитом, нет. Есть понимание: ага, можно поесть. Отвлёкся, забыл, день или два ни ел, ни пил — и ничего. Вспомнил — поел, хорошо.

9. Появляется «эффект верблюда»: способность вообще не есть день, два и три, без потери комфорта и выносливости. Питаешься раз в день — выше крыши. То же самое с питьём, даже при больших физических нагрузках. Чаще всего сыроед вообще не пьёт ничего: хватает той влаги, которая поступает в организм с фруктам и овощами.

10. Не нужно готовить пищу - подумайте, сколько высвобождается свободного времени благодаря этому! С другой стороны при желании всегда можно приготовить любые изыски из сырых продуктов.

11. Высочайшая физическая выносливость. Бег приятен. Можно бежать несколько часов, и после этого не чувствуешь себя уставшим. Совершенно не утомляешься в любом возрасте при самой большой физической нагрузке, нет желания присесть, прилечь. КПД жизни на постоянно высоком уровне. И опять всё это - без специальных тренировок.

12. Умственная выносливость при любой нагрузке столь же велика. Ум ясен и кристально чист. Память работает идеально. Ясность мышления такова, что экзамены сдаются почти без подготовки и учёба перестает быть проблемой. Восстанавливается потребность учиться в любом возрасте, пробуждается естественный творческий потенциал. Отсутствие даже намёка на старческий склероз.

13. Потребность в сне сокращается до 4-6 часов. Легко переносится дефицит сна. Например, в 60 лет вести машину без перерыва трое суток, без ослабления самоконтроля и внимания – нет проблем. Пробуждение лёгкое, бодрое и радостное, необъяснимым счастьем бытия наполнена каждая клеточка организма.

(Эх, ни хрена себе! Да ради одного этого…)

14. Появляется очень сильный интерес к жизни. Настроение ровное, радостное – постоянное ощущение присутствия счастья. Неприятности только активизируют. Комфорт высокий: практически нельзя поссориться - ничто не раздражает, всё воспринимается сознательно и умиротворённо.

15. Высокая способность решать и быть причиной. Нет навязчивых состояний — не тело управляет тобой, а ты управляешь телом. Становишься хозяином всех потребностей тела, в том числе сексуальных. Зависимость от курения, алкоголя, наркотиков на сыроедении просто отсутствует. А если она была, то проходит.

16. Сильно повышается контроль и сотрудничество с телом: ты начинаешь им легче управлять, а тело становится воспитанным, обученным и послушным.

Перечитайте ещё раз все 16 пунктов и прочувствуйте, насколько при сыроедении повышаются возможности для жизни! И это всё не нужно где-то доставать, тратить на это бешенные деньги – волшебство превращения вашей жизни из ада в рай рядом с вами.

И БЕСПЛАТНО!

Link to comment
Share on other sites

Вы не правы когда говорите что это отказ от всего вкусного. У сыроеда очень много вкусного - овощи и фрукты. И при сыроедении этот вкус становится ещё острее и чище. От одного яблока получаешь огромное удовольствие. А сколько других вкусностей. Вкусы фруктов и овощей становятся очень насыщенными и разнообразными. Так что сыроед в плане вкуса приобретает очень много новых ощущений, таких что человек питающийся обычной пищей несможет ощутить.

Давно присматриваюсь к сыроедению.. Скажите какие именно овощи вы едите, с фруктами все понятно, там рацион большой, просто лично я смогу съесть из овощей это томаты, огурцы, зелень, морковка,редис.. но так же долго не протянешь.На сайте про сыроедение читала, там люди и грибы и баклажана, кукурузу сырыми едет, некоторых начинает тошнить . Расскажите как питаетесь именно вы, ваш рацион.

Edited by Сарита
Link to comment
Share on other sites

Практикую сыроедение уже почти год с перерывами. Правда, зимой сложно найти свежие и вкусные фрукты и овощи, поэтому перехожу на обработанную пищу.

Link to comment
Share on other sites

Давно присматриваюсь к сыроедению.. Скажите какие именно овощи вы едите, с фруктами все понятно, там рацион большой, просто лично я смогу съесть из овощей это томаты, огурцы, зелень, морковка,редис.. но так же долго не протянешь.На сайте про сыроедение читала, там люди и грибы и баклажана, кукурузу сырыми едет, некоторых начинает тошнить . Расскажите как питаетесь именно вы, ваш рацион.

Сейчас у меня из овощей помидоры,огурцы (хотя на самом деле оказывается это тоже фрукты). Иногда морковка, капуста и кукуруза. Кукуруза бывает очень даже сьедобна зависит от сорта. Меня тоже начинает тошнить от некоторых вещей например тыквы. Но думаю со временем все пройдет и даже можно будет с апетитом есть сырую картошку.

Мой рацион сейчас в основном фрукты. Персики, яблоки , арбуз, груша, слива. А вообще многое от сезона зависит. Что сейчас в сезоне есть в большинстве тем и питаюсь. Персики уйдут будет что то другое.

И кстати рацион может быть ограничен одинм двумя видом прдукта и это никак не повлияет на недостаток веществ. Так в природе многие животные и питаются.

Я еще ем раздельно, не смешиваю. То есть - сыромоноедение. На своем опыте убедился что так намного сытнее и правельнее. Раньше когда готовили салатики, то от них был вечный голод. А сейчас при моно совсем ету того жора. И наедеаешься меньшим.

Link to comment
Share on other sites

Практикую сыроедение уже почти год с перерывами. Правда, зимой сложно найти свежие и вкусные фрукты и овощи, поэтому перехожу на обработанную пищу.

Очень рад таким людям. Рад буду если поделитесь опытом. Какие проблемы решили сыроедением например.

Я как то перешел на обработанную пищу а именно сыр с лавашем. Но ко мне постепенно стали возвращаться проблемы со здоровьем которые раньше были (головные боли, простуды). Недавное решил окончательно прейти на всегда. Особенно после прочтения широко известного откровения от Изюма.

Link to comment
Share on other sites

Привет всем! Очень рад что в Баку уже есть сыроеды-фрукторианцы! Я тоже сыроед с января этого года с небольшими срывами, но как я потом понял срывы это только на благо так как убеждают тебя в правильности твоего выбора. Избавился от лишнего веса, от хронического насморка который мучил более 3-х лет и мне делали 3 операции на нос, но все безуспешного. Потом случайно в интернете наткнулся на СЕ, начал изучать и решил с 1 января 2012 перейти. Одно сожалею, то что раньше об этом не узнал. Кардинально все меняется, разум и сознание становится чище, яснее, выносливость в разы увеличилась, могу хоть 20-30 км пешком идти и не устаю. Давление стало как у космонавта, ЖКТ работает как часы. Просто все супер становится. Сейчас я на 95% фрукторианец, орехи не ем. Только зелень добавляю, когда делаю салаты из огурцов, помидор, болгарского перца. А так остальные фрукты я ем моно. На варенку кстати уже не тянет, могу себя контролировать. Убежден в том, что фрукторианство это самый верный путь, биологически мы настроены только на этот вид питания. Сыроеды-Фрукторианцы объединяемся, я за ЗОЖ)

Link to comment
Share on other sites

ВРЕД ТЕРМООБРАБОТАННОЙ ПИЩИ:

1. Провоцирует гнилостные процессы в кишечнике, способствует развитию патогенной микрофлоры. Соответственно, угнетается полезная микрофлора, вырабатывающая широкий спектр витаминов.

2. Вызывает иммунную реакцию организма (пищевой лейкоцитоз), т.е. напряжение иммунной системы организма после каждого приема пищи. В итоге иммунные клетки, вместо того, чтобы заниматься своими прямыми обязанностями, вынуждены бороться с поступающей пищей.

3. Отсутствие у организма природного барьера против термообработанной пищи, и, как следствие, способность излишних веществ проникать в кровь (т.е., если сырой белок, когда он не нужен, не попадет в кровь, то денатурированый - попадет, т.к. молекулы такого белка меньше по размеру и проникают сквозь стенки кишечника, что, кстати, является одной из причин пищевого лейкоцитоза). А это значит, что так называемая "легко усвояемая пища" усваивается даже тогда, когда организму это не надо.

4. Отсутствие у вареной пищи способности к самоперевариванию, и как следствие, затрата организмом энергии на выделение собственных ферментов для переваривания такой пищи (вспомните желание полежать и сонливость после еды).

5. Разрушены большинство витаминов и минералов (например, железа в мясе больше, чем в яблоке, да только усваивается оно из вареного мяса гораздо хуже, чем из сырого яблока).

Link to comment
Share on other sites

Поверь, приобретаешь ты намного больше чем отказываешся. Здоровье не купишь и не исцелишь себя, выпив какую нибудь разрекламированную чудо пилюлю. Нету лекарств, которые бы лечили от болезней, они только облегчают симптомы и причину недуга закапывают глубоко внутрь до поры до времени, пока не ударяет так, что мало не кажется. Наше здоровье в наших руках, хватит доверять свое здоровье чужим людям в белых халатах. Всеголишь 3-4 месяца и ты начинаешь понимать и ощущать силу своего организма, своего внутреннего врача и приобретаешь намного больше, чем теряешь.! Выбор за вами, это не сказки и не иллюзии!

Link to comment
Share on other sites

Привет всем! Очень рад что в Баку уже есть сыроеды-фрукторианцы! Я тоже сыроед с января этого года с небольшими срывами, но как я потом понял срывы это только на благо так как убеждают тебя в правильности твоего выбора. Избавился от лишнего веса, от хронического насморка который мучил более 3-х лет и мне делали 3 операции на нос, но все безуспешного. Потом случайно в интернете наткнулся на СЕ, начал изучать и решил с 1 января 2012 перейти. Одно сожалею, то что раньше об этом не узнал. Кардинально все меняется, разум и сознание становится чище, яснее, выносливость в разы увеличилась, могу хоть 20-30 км пешком идти и не устаю. Давление стало как у космонавта, ЖКТ работает как часы. Просто все супер становится. Сейчас я на 95% фрукторианец, орехи не ем. Только зелень добавляю, когда делаю салаты из огурцов, помидор, болгарского перца. А так остальные фрукты я ем моно. На варенку кстати уже не тянет, могу себя контролировать. Убежден в том, что фрукторианство это самый верный путь, биологически мы настроены только на этот вид питания. Сыроеды-Фрукторианцы объединяемся, я за ЗОЖ)

Приветвую :) Очень рад! :) Наконец то встретил здесь сыроеда!!! Есть и в Баку люди с большой осознанностью :)

УРА!!! :)

Я меня опыт кстати почти схож с тобой. И впечатления те же. Даже тот же насморк хронический о котором сейчас уже забыл.

Link to comment
Share on other sites

Сыроедение действительно даёт потрясающие результаты по здоровью. В принципе это и есть то питание, на который рассчитан наш организм как и любого живого существа. Ведь все животные сыроеды.

Благодаря термической обработке пищи она действительно очень долго переваривается в нашем кишечнике и становится источником эндотоксинов - т.е. мы люди становимся пищевыми токсикоманами. Причём все - от мала до велика. Сыроедение же освобождает нас от зависимости от токсинов.

Кстати, очень помогает при переходе на сыроедение включение в рацион орехов и сухофруктов. Это довольно калорийные и сытные продукты, и к тому же сырые.

Link to comment
Share on other sites

Я вам завидую, наверное у вас несколько жизней раз вы отказываетесь от всего этого

В этом то и дело жизнь у нас одна. И надо прожить её как можно качественнее и осознанно. А не в смутно и пол жизни в болезнях. Сыроедение дает человеку свободу. Свободу от болезней, вредных привычек, рабства еды, зловония, усталости, дипрессии, лени, опатии и ещё много чего. Да от всего этого стоит отказаться, ведь жизнь у нас одна smile.png

Edited by Gusena
Link to comment
Share on other sites

Сыроедение действительно даёт потрясающие результаты по здоровью. В принципе это и есть то питание, на который рассчитан наш организм как и любого живого существа. Ведь все животные сыроеды.

Благодаря термической обработке пищи она действительно очень долго переваривается в нашем кишечнике и становится источником эндотоксинов - т.е. мы люди становимся пищевыми токсикоманами. Причём все - от мала до велика. Сыроедение же освобождает нас от зависимости от токсинов.

Кстати, очень помогает при переходе на сыроедение включение в рацион орехов и сухофруктов. Это довольно калорийные и сытные продукты, и к тому же сырые.

Сухофрукты как правило везде только обработанные и орехи (очищенные) тоже незивестно как и чем обработанны. Орехи лучше покупать в скорлупе и самому чистить. Тогда 100%- знаешь что они не обработанные.

А сухофрукты сейчас сушатся в печах при высоких температурах (около 200 градусов). Никто не станет в таком обьеме сушить на солнце.

Edited by Gusena
Link to comment
Share on other sites

У меня перед глазами пример пользы данного метода, соседка в свои 60 с лишним выглядит не больше чем на 45. И говорит проблемы со здоровьем уже давно в прошлом.Сама я не смогу отказаться от вкусностей, к сожалению, но думаю пример показателен.

Link to comment
Share on other sites

У меня перед глазами пример пользы данного метода, соседка в свои 60 с лишним выглядит не больше чем на 45. И говорит проблемы со здоровьем уже давно в прошлом.Сама я не смогу отказаться от вкусностей, к сожалению, но думаю пример показателен.

Не можете отказаться потому что эта зависимость точно такая же как и наркотическая зависимость. И реально людям сложно от этого отказываться, темболее когда все вокруг в том числе и врачи твердят как это вредно.

При сыроедении например голод не так мучителен. Он даже приятен. Нет такой зависимости от еды. Даже от своей сыроедческой еды. Ты можешь не кушать много часов и ничего с тобой не случится, не будет никакого дискомфорта.

Link to comment
Share on other sites

Не можете отказаться потому что эта зависимость точно такая же как и наркотическая зависимость. И реально людям сложно от этого отказываться, темболее когда все вокруг в том числе и врачи твердят как это вредно.

При сыроедении например голод не так мучителен. Он даже приятен. Нет такой зависимости от еды. Даже от своей сыроедческой еды. Ты можешь не кушать много часов и ничего с тобой не случится, не будет никакого дискомфорта.

Если так, то я самый настоящий наркоман, живу для того чтобы есть, а не наоборот)))

Link to comment
Share on other sites

Сухофрукты и орехи сушу и обрабатывая сам, чего и Вам советую)).

Что касается свежих фруктов и овощей - то они также подвергаются серьёзной химической обработке - так что выход один - иметь свой сад.

Забыл про ещё один эффект сыроедения - оно очищает наше энергетическое тело от энергетических вампиров, что тоже большой плюс )).

Link to comment
Share on other sites

Сухофрукты и орехи сушу и обрабатывая сам, чего и Вам советую)).

Что касается свежих фруктов и овощей - то они также подвергаются серьёзной химической обработке - так что выход один - иметь свой сад.

Забыл про ещё один эффект сыроедения - оно очищает наше энергетическое тело от энергетических вампиров, что тоже большой плюс )).

Да иметь свой сад это канечно идеально. Но если нету, то все равно лучше питаться такими фруктами и овощами, за 8 месяцев у меня не было ни одного отравления от фруктов или овощей.. Главное то что эти фрукты и овощи живой продукт, и организм кстати быстро избавляется от нитратов, они внутри организма не задерживаются. Есть люди которые добились прекрасных результатов даже на ГМО фруктов и овощей из китая. В России кстати количество сыроедов увеличивается большими темпами, особенно молодежь поняла плюсы и переходят. Будущее за этим однозначно!

Link to comment
Share on other sites

Приветвую smile.png Очень рад! smile.png Наконец то встретил здесь сыроеда!!! Есть и в Баку люди с большой осознанностью smile.png

УРА!!! smile.png

Я меня опыт кстати почти схож с тобой. И впечатления те же. Даже тот же насморк хронический о котором сейчас уже забыл.

Да я обратил внимание,что мы почти одновременно пришли к СЕ и почти добились аналогичных результатов)Я думал, что в Баку почти сыроедов нету, в России вон например из люди из крайнего севера переходят на этот вид питания, а унас тут можно сказать чуть ли не рай для сыроедов, и зимой и летом обилие фруктов, а осознанных людей в этом плане так мало. Ну ничего, те кто реально начнут заботится о своем здоровье обязательно сделают соответствующий вывод, современная медицина уже давно показывает свою беспомощность, с каждым годом количество болезней увеличивается, смертей от сердечно-сосудистых заболеваний увеличивается в геометрической прогрессии, даже уже дети в школьном возрасте болеют атеросклерозом, хотя раньше эта болезнь в основном встречалась у взрослых. Не просто так же медицинский бизнес стоит на втором месте после наркобизнеса, эта огромная многомиллиардная индустрия и канечно они никогда не признают СЕ и всячески препятствует распространению, ну ничего чем больше людей осознают и перейдут, тем сильнее будет заходить гвоздь в гроб современной медицины

Link to comment
Share on other sites

Преимущества, которые получает человек в результате перехода на сыроедение

1. Нормализуется вес. Самые лишние килограммы сбрасываются в первый же месяц, а через восемь месяцев сыроедения человек приобретает здоровый классический вес - его рост минус 100-110 (в зависимости от костного сложения).

2. Нельзя заболеть воспалениями, простудами. Грипп проходит практически незаметно. Выключается и исчезает практически вся психосоматика (расстройства органов, ломота в суставах, различные боли — ведь все органы вычищаются и омолаживаются). Иммунитет поднимается от искусственного минимума до естественной нормы: можно три часа лежать в снегу или плясать в одних плавках при минус 18°С, и ничего не происходит. И всё это — без специальной закалки!

Постепенно исчезают все застарелые болячки. Больше не нужно ходить по врачам и тратить деньги на лекарства!!!

3. Чувствительность к вредным веществам высочайшая, реакция на них сильная, даже может быть болезненная, но при этом тело мощно и быстро их выводит из себя, отторгает, обезвреживает, и последствий отравлений практически не бывает.

4. Очень сильная пищевая выносливость: если приходится есть непривычное или неудобоваримое, всё это легко переваривается и обезвреживается без последствий. Фильтры всё обрабатывают одним махом - «лужёный желудок». Нет никаких расстройств, запоров, и вообще проблем с пищеварением.

5. Коэффициент усвоения пищи выше привычной нормы в 10-50 раз(это с каким блюдоманом ещё сравнивать, ведь чем больше в его рационе сырых овощей и фруктов, тем выше усвояемость пищи). Сыроед, прошедший кризис восьми месяцев, наедается тремя яблоками, парой огурцов… Насыщает дикая лесная зелень, листья овощей, побеги винограда — все годится в пищу и в очень малых количествах.

6. Отсюда уникальное ощущение независимости от обстоятельств. Не будем говорить высоких слов о единстве с природой, но что бы ни случилось, где бы ни оказался сыроед — хоть в лесу — всегда он будет сыт без всяких денег, выживет. А обычные затраты на питание не превышают доллара в день! К тому же нет затрат на лечение. Размер зарплаты, стипендии, пенсии перестаёт волновать.

7. Появляется ощущение вкуса не языком и глазами, а всем телом. Тело одобряет или не одобряет пищу и сигналит желанием, равнодушием или отторжением. Ощущение сытости: оно объективное, из тела, поэтому нет возможности объесться. Вообще сырыми продуктами очень трудно объесться.

8. Ощущение голода практически не беспокоит. Того невроза, что мы называем аппетитом, нет. Есть понимание: ага, можно поесть. Отвлёкся, забыл, день или два ни ел, ни пил — и ничего. Вспомнил — поел, хорошо.

9. Появляется «эффект верблюда»: способность вообще не есть день, два и три, без потери комфорта и выносливости. Питаешься раз в день — выше крыши. То же самое с питьём, даже при больших физических нагрузках. Чаще всего сыроед вообще не пьёт ничего: хватает той влаги, которая поступает в организм с фруктам и овощами.

10. Не нужно готовить пищу - подумайте, сколько высвобождается свободного времени благодаря этому! С другой стороны при желании всегда можно приготовить любые изыски из сырых продуктов.

11. Высочайшая физическая выносливость. Бег приятен. Можно бежать несколько часов, и после этого не чувствуешь себя уставшим. Совершенно не утомляешься в любом возрасте при самой большой физической нагрузке, нет желания присесть, прилечь. КПД жизни на постоянно высоком уровне. И опять всё это - без специальных тренировок.

12. Умственная выносливость при любой нагрузке столь же велика. Ум ясен и кристально чист. Память работает идеально. Ясность мышления такова, что экзамены сдаются почти без подготовки и учёба перестает быть проблемой. Восстанавливается потребность учиться в любом возрасте, пробуждается естественный творческий потенциал. Отсутствие даже намёка на старческий склероз.

13. Потребность в сне сокращается до 4-6 часов. Легко переносится дефицит сна. Например, в 60 лет вести машину без перерыва трое суток, без ослабления самоконтроля и внимания – нет проблем. Пробуждение лёгкое, бодрое и радостное, необъяснимым счастьем бытия наполнена каждая клеточка организма.

(Эх, ни хрена себе! Да ради одного этого…)

14. Появляется очень сильный интерес к жизни. Настроение ровное, радостное – постоянное ощущение присутствия счастья. Неприятности только активизируют. Комфорт высокий: практически нельзя поссориться - ничто не раздражает, всё воспринимается сознательно и умиротворённо.

15. Высокая способность решать и быть причиной. Нет навязчивых состояний — не тело управляет тобой, а ты управляешь телом. Становишься хозяином всех потребностей тела, в том числе сексуальных. Зависимость от курения, алкоголя, наркотиков на сыроедении просто отсутствует. А если она была, то проходит.

16. Сильно повышается контроль и сотрудничество с телом: ты начинаешь им легче управлять, а тело становится воспитанным, обученным и послушным.

Перечитайте ещё раз все 16 пунктов и прочувствуйте, насколько при сыроедении повышаются возможности для жизни! И это всё не нужно где-то доставать, тратить на это бешенные деньги – волшебство превращения вашей жизни из ада в рай рядом с вами.

И БЕСПЛАТНО!

И что все это у вас наблюдается, или просто скопировано из какои нибудь интернет страницы? Выгляит очень сомнительно

Link to comment
Share on other sites

ВРЕД ТЕРМООБРАБОТАННОЙ ПИЩИ:

1. Провоцирует гнилостные процессы в кишечнике, способствует развитию патогенной микрофлоры. Соответственно, угнетается полезная микрофлора, вырабатывающая широкий спектр витаминов.

2. Вызывает иммунную реакцию организма (пищевой лейкоцитоз), т.е. напряжение иммунной системы организма после каждого приема пищи. В итоге иммунные клетки, вместо того, чтобы заниматься своими прямыми обязанностями, вынуждены бороться с поступающей пищей.

3. Отсутствие у организма природного барьера против термообработанной пищи, и, как следствие, способность излишних веществ проникать в кровь (т.е., если сырой белок, когда он не нужен, не попадет в кровь, то денатурированый - попадет, т.к. молекулы такого белка меньше по размеру и проникают сквозь стенки кишечника, что, кстати, является одной из причин пищевого лейкоцитоза). А это значит, что так называемая "легко усвояемая пища" усваивается даже тогда, когда организму это не надо.

4. Отсутствие у вареной пищи способности к самоперевариванию, и как следствие, затрата организмом энергии на выделение собственных ферментов для переваривания такой пищи (вспомните желание полежать и сонливость после еды).

5. Разрушены большинство витаминов и минералов (например, железа в мясе больше, чем в яблоке, да только усваивается оно из вареного мяса гораздо хуже, чем из сырого яблока).

Абсолютно необоснованные утверждения-приведу простой пример, наши долгожители ели и термически обработанную пишу,в т. ч мясо, сыр итд

Link to comment
Share on other sites

И что все это у вас наблюдается, или просто скопировано из какои нибудь интернет страницы? Выгляит очень сомнительно

Да многое чего улучшается, как внешне человек меняет,ся так и внутренне в лучшую сторону. Пока человек не попробует это на себе, он врядли поверит. Читай, изучай, думай!Только информация и знания рассеивают всякие сомнения!

Link to comment
Share on other sites

Абсолютно необоснованные утверждения-приведу простой пример, наши долгожители ели и термически обработанную пишу,в т. ч мясо, сыр итд

Да согласен, если долгожители которые едят все подряд можно сказать и живут до 100 лет больше.и Каков их процент от общего числа?ведь очень очень маленький. А теперь посмотри вокруг, оглянись сколько построено аптек, больниц, поликлик. к чем это?потому что есть большой спрос в этом, человек самое больное существо на этом свете. Есть самые примитивные народы у которых нету ни лекарств, ни мединской страховки, ни скорой помощи, ни денег в банках и так далее а при этом они самые счастливые, веселые, добрые. А все потому что они обладают прекрасным здоровьем, не болеют, с легкосью могут пройти или пробегать 100 км и более за раз. Эти народы называются Хунзы. Можешь прочитать про них в инете. Они сыроеды-вегетарианцы!

Link to comment
Share on other sites

И что все это у вас наблюдается, или просто скопировано из какои нибудь интернет страницы? Выгляит очень сомнительно

Все это скопировано из интернет страницы. И у меня все это наблюдается. Проверено на собственном опыте. Так что я не просто так это выложил сюда.

Link to comment
Share on other sites

Абсолютно необоснованные утверждения-приведу простой пример, наши долгожители ели и термически обработанную пишу,в т. ч мясо, сыр итд

Нашим долгожителям помогает свежий воздух, чистые прдукты без консервантов, чистая вода, постоянная физическая активность на свежем воздухе и природе. Организм в таких условиях очень хорошо справляется с термически обработанной пищей. а вообщето человек должен жить под 200 лет...

Link to comment
Share on other sites

скажите, а ваши домашние как относятся к тому, что вы сыроеды? все-таки, наверное, трудно, когда часть семьи питается хоть и не правильно, но ооооочень вкусно, традиционно, а кто-то ест постоянно фрукты-ягоды....

Link to comment
Share on other sites

Я привел пример с долгожителями чтобы наглядно показать, что не надо так категорично заявлять о пользе одного и вреде другого, не все так однозначно. кроме личного опыта и страничек в интернете, должна быть доказательная база. Я,, как, специалист по питанию и врач опираюсь на факты и ислледования. Мое мнение- сыроедение хорошо, но подходит не всем. И второе- в долгорочнои переспективе сыроедение не способствует сохранению здоровья

Link to comment
Share on other sites

скажите, а ваши домашние как относятся к тому, что вы сыроеды? все-таки, наверное, трудно, когда часть семьи питается хоть и не правильно, но ооооочень вкусно, традиционно, а кто-то ест постоянно фрукты-ягоды....

Я с женой живу. Она так же как и я питается. И тоже большой прогресс в плане здоровья и самочувствия. Она вообще счаслива из за того что освободилось много времени которое раньше тратилось на готовку пищи а потом еще и мытье посуды. Теперь она смогла пойти на свой любимый вид спорта. Дома нет запахов жаренного варенного. Только свежие фрукты и овощи.

Link to comment
Share on other sites

скажите, а ваши домашние как относятся к тому, что вы сыроеды? все-таки, наверное, трудно, когда часть семьи питается хоть и не правильно, но ооооочень вкусно, традиционно, а кто-то ест постоянно фрукты-ягоды....

Ну вначале не понимали и беспокоились канечно же. Ну потом когда увидели какие положительные изменения произошли за короткий срок, то смирились и даже количество сырых овощей и фруктов увеличили в своем рационе. Просто не каждый может так резко перейти на фрукты, овощи, ягоды.. Мы прежде всего являемся хозяевами своего здоровья, а никто нибудь другой.. А то что вкусная традиционная еда, то это обманчивые вкусы, попробуйте например съесть мясо без всяких специй или приправ. Уверен он вам не понравится. Да и что, что вкусное обычно ни есть полезное для организма. Самое главное для производителей продуктов - это привлекательный внешний вид и усилители вкуса с помощью глютамата натрия. а о качестве содержимого в продуктах никто уже не заботится, вот и приучают людей к такому виду питания. это есть не что иное как пищевая наркомания.

Link to comment
Share on other sites

Я привел пример с долгожителями чтобы наглядно показать, что не надо так категорично заявлять о пользе одного и вреде другого, не все так однозначно. кроме личного опыта и страничек в интернете, должна быть доказательная база. Я,, как, специалист по питанию и врач опираюсь на факты и ислледования. Мое мнение- сыроедение хорошо, но подходит не всем. И второе- в долгорочнои переспективе сыроедение не способствует сохранению здоровья

Доказательной базы тоже достаточно. Просто это невогодно и подорает мировую экономику. Так же как например уже запросто можно обойтись без нефти, уже есть альтернативные и экологически чистые топлива, такие как водород.

Если сыроедение перейдет в массы. То мировая экономика просто рухнет, потому что пропадетнадобность во всей этой огромной индустрии медицины и фармацефтики. Людям просто ненужны будут ни врачи ни лекарства. Далее ненужна будет вся это огромная индустрия выпускающая прдукты мясные, молочные, хлебо-булочные, кондитерские и многое многое... Так что это будет катастрофа. Здоровые люди не выгоды ни одной стране! Поэтому сыроеды всегда будут врагами общества. Пологаю даже опаснее террористов! :)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 9 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 7 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 235 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 281 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...