Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Аферы в новостройках


Recommended Posts

  • Replies 764
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Кому интересно могу объяснить что там сейчас происходит и что будет дальше. Sent from my GT-I9500 using Disput.Az mobile app


Расскажите про Сахил и что за проблемы там. Спасибо
Link to comment
Share on other sites

Зашла к Таиру в офис. Он отвечает за Реал мтк. Но договора по Сахил мтк там же подписывает рядом сидящий директор Мазаир. Показали мне квартиру. За 700 ман трехкомнатную. Я решила проверить все их документы. Есть знакомые в мчс. Там сказали что строят неплохо и им дали разрешение. Потом обратилась к другим знакомым в отдел коррупции. Там сказали что на них открыты дела, так как братья акционеры что-то не поделили. Но пока не рассматривается дело о том что одну квартиру продавали несколько клиентам. Это след.этап и будет открываться дело по налогам, так как в экономическом плане они в долгах как в шелках. Это значит что все эти проблемы однозначно отразятся на жильцах. Вообщем это ужас. Хорошо что я вовремя передумала. Ребята прошу не вкладывайте в этот мтк ни копейки. Там еще проблемы только начинаются

Sent from my GT-I9500 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Зашла к Таиру в офис. Он отвечает за Реал мтк. Но договора по Сахил мтк там же подписывает рядом сидящий директор Мазаир. Показали мне квартиру. За 700 ман трехкомнатную. Я решила проверить все их документы. Есть знакомые в мчс. Там сказали что строят неплохо и им дали разрешение. Потом обратилась к другим знакомым в отдел коррупции. Там сказали что на них открыты дела, так как братья акционеры что-то не поделили. Но пока не рассматривается дело о том что одну квартиру продавали несколько клиентам. Это след.этап и будет открываться дело по налогам, так как в экономическом плане они в долгах как в шелках. Это значит что все эти проблемы однозначно отразятся на жильцах. Вообщем это ужас. Хорошо что я вовремя передумала. Ребята прошу не 66вкладывайте в этот мтк ни копейки. Там еще проблемы только начинаютсяSent from my GT-I9500 using Disput.Az mobile app


На бина.аз продают как раз эти квартиры
Link to comment
Share on other sites

Начну с того,что не только "Аккорд",но и многие строительные компании мошенничают и всем надо быть начеку пр сделке с ними.
Касательно Вашего вопроса,я просто удивляюсь наивностью,порожденной от незнания законов.Вместо выставления иска о возвращении полной суммы внесенных денег и взимании с "Аккорда" штрафа за нанесенный материальный и моральный ущерб,Вы согласились на собственный ущерб в размере 10 процентов собственных денег.В данном деле поразительно,что Вы вместо защиты своей чести и достоинства, побаялись нажить себе врага. Тут комментарии излишни.Я лично саму власть считаю врагом государственности и народа.

вы хоть раз  судились? всех судей в Азербайджане нужно расстреливать без разговоров.

Link to comment
Share on other sites

Дорогие форумчане. Нужно сказать огромное спасибо Duck. Я чуть было не купила квартиру в новостройке над Лексусом. МТК - Сахиль Д. Они аферисты которые перепродают квартиру нескольким людям. Проверяйте прежде чем купить квартиру. Спасибо форуму и за эту тему.

Sent from my GT-I9500 using Disput.Az mobile app


очень приятно, когда мой скромный труд оценивается. большое вам спасибо за то что высказались - мне приятно осознавать что от моих усилий есть реальная польза людям, это даст мне новые силы))

касательно данного дома - посмотрите на соответствующую тему - я уговаривал их как мог, чтобы они пошли вместе разобрались, однако ребята предпочитают обсуждать стекла и прочие детали, хотя на кону их немалые вложения (найдите мои посты и почитайте, а так же почитайте их ответы), даже маклеры приходили нахваливали эти квартиры; это вообще парадокс - как может профессиональный маклер хвалить квартиру, мягко говоря с подмоченной репутацией? я не маклер, однако перед тем как насоветовать кому-то куда потратить свою сотню тысяч, раз 10 все перепроверил бы:
www.disput.az/index.php?showtopic=274757&page=6#entry17397288

в свое время когда только-только появлялись подозрения к Мурай-МТК в Йени Йасамал (2-3 года назад), я начал бить в колокол, настоятельно советовал людям идти забирать деньги - несколько людей так и сделали и спаслись от долгих драк, судов и разборок, а то и смерти - во время пикета и драки с полицией перед исполнительной властью Баку умер один из владельцев липовых "квартир"....

прошу вас осветить один вопрос - что вы можете сказать по поводу того что одну и ту же квартиру продают нескольким людям/несколько фирм?
вы уверены что в данное время 2 компании продолжают продажу квартир в одном здании?
Link to comment
Share on other sites

вы хоть раз судились? всех судей в Азербайджане нужно расстреливать без разговоров.

мой товарищ выигрывал суд против Аккорда и ему возместили всю сумму, дело было в 2010-м. у этого товарища была одна черта характера - он был уверен в себе и в своей правоте.
Link to comment
Share on other sites

Зашла к Таиру в офис. Он отвечает за Реал мтк. Но договора по Сахил мтк там же подписывает рядом сидящий директор Мазаир. Показали мне квартиру. За 700 ман трехкомнатную. Я решила проверить все их документы. Есть знакомые в мчс. Там сказали что строят неплохо и им дали разрешение. Потом обратилась к другим знакомым в отдел коррупции. Там сказали что на них открыты дела, так как братья акционеры что-то не поделили. Но пока не рассматривается дело о том что одну квартиру продавали несколько клиентам. Это след.этап и будет открываться дело по налогам, так как в экономическом плане они в долгах как в шелках. Это значит что все эти проблемы однозначно отразятся на жильцах. Вообщем это ужас. Хорошо что я вовремя передумала. Ребята прошу не вкладывайте в этот мтк ни копейки. Там еще проблемы только начинаются

Sent from my GT-I9500 using Disput.Az mobile app


вам еще много сказали. вон в этой теме те же "квартиры" толкают по 600 манат за квадрат.
Link to comment
Share on other sites

Зашла к Таиру в офис. Он отвечает за Реал мтк. Но договора по Сахил мтк там же подписывает рядом сидящий директор Мазаир. Показали мне квартиру. За 700 ман трехкомнатную. Я решила проверить все их документы. Есть знакомые в мчс. Там сказали что строят неплохо и им дали разрешение. Потом обратилась к другим знакомым в отдел коррупции. Там сказали что на них открыты дела, так как братья акционеры что-то не поделили. Но пока не рассматривается дело о том что одну квартиру продавали несколько клиентам. Это след.этап и будет открываться дело по налогам, так как в экономическом плане они в долгах как в шелках. Это значит что все эти проблемы однозначно отразятся на жильцах. Вообщем это ужас. Хорошо что я вовремя передумала. Ребята прошу не вкладывайте в этот мтк ни копейки. Там еще проблемы только начинаются

Sent from my GT-I9500 using Disput.Az mobile app

Спасибо что предупредили, + Вам от меня.

Link to comment
Share on other sites

То что продают одну квартиру нескольким клиентам это точно. Сахиль мтк продает сидя в офисе Реала ММС , а СТС где директор Ильхам до которого не достучаться смертным людям сидит по другому адресу и продает те же квартиры. Квартира которая мне понравилась принадлежала клиенту. Он типа писал отказную на нее. У него таких квартир несколько и он продает их подешевке. Отсюда и цена привлекательная для квартир в таком районе. Когда я его потащила к нотариусу, нотариус при разговоре случайно сказал а почему договор с Сахиль ммс ращве это не Ильхам продает мтк называется СТС. Вот тогда я и начала вмю эту выясняловку и дошла до коррупции.

Sent from my GT-I9500 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Я вообще дошла до банка гле мобираоась на эту квартиру ипотеку брать. Когда все это ущнаоа то передала весь список Ducka ро всем аферистам мтк прелседателю банка и попросила чтобы этот список был на столе у каждого оператора кто занимается ипотечным кредитованием. Он поблагодарил даже и передал списки всем своим работникам чтобы людей предупреждали. Это тоже модет дать какой-то эффект. Нужно помочь. Duck молодчина. Если бы не эта статья я бы тоже отдала все свои сбережения, да еще в ипотеку влезла бы, а потом отдувалась. При том что в залог оставлять эту новостройку нельзя так как купчей нет. Хотела уже свою старостройку закладывать.

Sent from my GT-I9500 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

То что продают одну квартиру нескольким клиентам это точно. Сахиль мтк продает сидя в офисе Реала ММС , а СТС где директор Ильхам до которого не достучаться смертным людям сидит по другому адресу и продает те же квартиры. Квартира которая мне понравилась принадлежала клиенту. Он типа писал отказную на нее. У него таких квартир несколько и он продает их подешевке. Отсюда и цена привлекательная для квартир в таком районе. Когда я его потащила к нотариусу, нотариус при разговоре случайно сказал а почему договор с Сахиль ммс ращве это не Ильхам продает мтк называется СТС. Вот тогда я и начала вмю эту выясняловку и дошла до коррупции.Sent from my GT-I9500 using Disput.Az mobile app

Вы можете вспомнить номер квартиры который вы хотели купить и которую якобы вернул владелец? Может быть эта квартира одного из форумчан?
А ипотеку разве дают квартирам без купчей? Вы социальную ипотеку собирались брать?
Link to comment
Share on other sites

Да Duck. Квартира находилась в корпусе с видом на море то ли 1 то ли 4. Южная сторона. Этаж 16. Квадратура гле-то 156 кв.м. ипотеку я банковскую брала на 20 лет с процентом 8,5. И закладывать собиралась свою ленинградку.

Sent from my GT-I9500 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

блин я охреневаю от милли процентов.
в штатах во время кризиса чтоб как то привлечь покупателей на недвижку спустили проценты, убрали налоги на 15-20-25 лет. даже если квартира стоила больше $450000, так называемый jumbo loan, то лет эдак 5 назад можно было получить меньше 6 процентов а то и 5. тенденция в принципе держитса до сих пор.
а тут мало того что девелопэры накалывают так ещё банки процентами душат. дяищят-э..facepalm.gif
Link to comment
Share on other sites

Да вы правы. К сожалению наши банки не дают тех условий. И не смогут в ближайшие 5 лет. Нет гибкости для банков, поэтому они соответственно не могут дать людям выгодные условия. Ужасное то что я после этой аферы отдавала бы деньги свои кровные в течении 20 лет непонятно за что. За то что квартира не моя??? А продана еще какому-то несчастному вроде меня.

Sent from my GT-I9500 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

в обновленном списке 13 компаний и 2 компании, с которыми не желательно иметь дело:
1) Ген ММС – продажа квартир – непостроенный дом.
2) Мурай МТК, Йени Ясамал – продажа одной и той же квартиры нескольким людям
3) Азеррос МТК, около министерства транспорта – 17 человек купили квартиры, а потом им заявили что их имен нет в списках компании, то есть у них нет квартир в этом доме. так же задержан маклер, ведется следствие.
4) Агат-95 МТК / Шакир МТК - Продали квартиры по нескольку раз, владельца самого посадили,а дом уже 7 лет так и стоит незаконченный
5) Кямран B.Ə. МТК - Двухблочный дом с 96 квартирами строили в Ени Ясамал. Продали по последней инфрмации 250 пайшикам. Но число растет. Есть квартиры которые продали 5 или 7 пайшикам.
6) Фуад ЛТД, Хырдалан - подробности позже.
7) Бирлик MTK, А. Асланова. 5 milyon manatdan çox yeyinti. hesablamaya görə, hələlik 260 “dvoynik” var. Mənzillər 2-5 nəfərə satılıb
8) Aг Иншаат, (сверху написано СУЛТАН СУ), Р. Бейбутова. На 1 квартиру 2- 3 хозяина.
9) Саган 1 МТК, Гянджлик. Продали одну квартиру нескольким жильцам. подробности позже.
10) ХЕЛЕФЛИ МТК, Хырдалан. котлован там длинный, где то на 4 или на 6 блоков. Построен только один, весь двор нарыт и в этом единственном блоке жить не возможно. Обещали в 2008-ом сдавать стройку. Застройщик не возвращает денег покупателям и отказываеться строить другие блоки, говорит, что как продадут остальные квартиры тогда и будет строить дальше.
11) Алескероглу МТК: собрали деньги с людей, не построили здание.
http://www.disput.az...1#entry14349154
12) Баду кубе мтк и Шахбулаг мтк: здание расположено в Йени Гюнешли, массив В.
Было установлено, что одни из основателей ЖСК, Алиев Насиб Юсиф оглу и Джаббаров Заур Зейнал оглу в разное время повторно продали квартиры в построенном здании 101 гражданину, получив сумму в 3.883.332 маната. Кроме того,Асиф Асадуллазаде повторно продал 21 квартиру, приобретя при этом 632.538 манат.
[url="""]http://www.disput.az...pic=362434&st=0[/url]
[url="""]http://www.disput.az...pic=361194&st=0[/url]

13) “Xəzərə mənzərə” МТК
"Müəyyən edilib ki, MTK-nın vəzifəli şəxsləri öz qulluq səlahiyyətlərindən sui-istifadə edərək vergidən yayınmaq məqsədilə Bakı şəhəri, N.Tusi küçəsi, 14 saylı ünvanda inşa edilmiş yaşayış binasında Bakı şəhər sakini İmanova Gülbəniz Sahib qızına 10 fevral 2008-ci il tarixli müqavilə ilə 17 min 94 ABŞ dollarına satılmış mənzili, sonuncunun ərizəsi əsasında Bakı şəhər sakini Ağayeva Liana Hüseynağa qızının adına rəsmiləşdirilməsi üçün 8 dekabr 2005-ci il tarixə saxta müqavilə tərtib edib vətəndaşa təqdim etməklə vəzifə saxtakarlığı ediblər.

Fakta görə Cinayət Məcəlləsinin 308.1-ci (vəzifə səlahiyyətlərindən sui-istifadə etmə) və 313-cü (vəzifə saxtakarlığı) maddələri ilə cinayət işi başlanıb. Hazırda cinayət işi üzrə istintaq davam etdirilir."
http://www.milli.az/...nal/118097.html

нежелательно иметь дело:
1) " FATEH-N " MMC
http://www.disput.az...0#entry10575457
http://www.disput.az...5#entry16535654

2) строение около Лексуса, STS Residence. Там ситуация такая – уже есть 3 фирмы, которые продают квартиры в этом комплексе:
а) СТС,
б) Сахиль Д,
в) Реал.

обнаружена попытка продать квартиру, от которой "отказался" владелец (который возможно и не в курсе того что он отказался) - схема применявшаяся в печальном случае с Мурай МТК.
цены подозрительно намного ниже рыночных - в районе 600-700 манат за квадрат.
неразбериха в череде открытия все новых и новых компаний продающих квартиры в доме. хотя нормальная компания строит и продает квартиры сама, а не делает многоходовые комбинации, в результате которых есть куча людей купивших квартиры в этом доме у различных компаний.

Link to comment
Share on other sites

Неужели никто ничего не понял... Этот список и гроша ломанного не стоит... Потому что этих имен высвечинных как проблемные больше вы нигде не увидете... Они уже содеяли содеянное и следующее строительство будет под названием другой фирмы...

Основная мораль сограждане это на плюньте вы на стоимость в начальной стадии и берите тогда когда ктото продает с купчей в заселенном доме с соседями, которые уж точно вам всю правду расскажут об этом доме со всеми минусами и плюсами

Link to comment
Share on other sites

Один из проблемных фирм "Бирлик Иншаат" кторый обманул больше 250 человек с домом на Х.Асланова - предлогает квартиры в "строящемся" доме от фирмы "Хасил" ММС  в Хырдалане , так что имейте ввиду что в этом доме нет свободных квартир если продают, то  это по второму кругу пошли обманывать!!! А также фирма "Хэмсе" на Х.Асланова, И "Хаян" в Хырдалане  все эти фирмы (от них также пострадавшие есть) под руководством одного человека подсудимого Эльман Тагиев по делу "Бирлик Иншаат". Сама пострадавшая и хожу до сих пор в суд. 

Link to comment
Share on other sites

qrajdanka, on 19 Jul 2013 - 13:28, said:
Один из проблемных фирм "Бирлик Иншаат" кторый обманул больше 250 человек с домом на Х.Асланова - предлогает квартиры в "строящемся" доме от фирмы "Хасил" ММС в Хырдалане , так что имейте ввиду что в этом доме нет свободных квартир если продают, то это по второму кругу пошли обманывать!!! А также фирма "Хэмсе" на Х.Асланова, И "Хаян" в Хырдалане все эти фирмы (от них также пострадавшие есть) под руководством одного человека подсудимого Эльман Тагиев по делу "Бирлик Иншаат". Сама пострадавшая и хожу до сих пор в суд.

Уважаемая grajdanka, пожалуйста напишите более подробную информацию по каждой фирме (за исключением Бирлик – про нее уже есть информация), чтобы рассмотреть их включение в список аферистов.
Link to comment
Share on other sites

Gipotalamus, on 14 Jul 2013 - 23:27, said:
Неужели никто ничего не понял... Этот список и гроша ломанного не стоит... Потому что этих имен высвечинных как проблемные больше вы нигде не увидете... Они уже содеяли содеянное и следующее строительство будет под названием другой фирмы...

Основная мораль сограждане это на плюньте вы на стоимость в начальной стадии и берите тогда когда ктото продает с купчей в заселенном доме с соседями, которые уж точно вам всю правду расскажут об этом доме со всеми минусами и плюсами

Я с уважением отношусь к любому мнению, в том числе и к вашему, что «тема гроша ломанного не стоит».
Постараюсь обяснить вам свою позицию:
1) Я категорически против того чтобы наши граждане покупали дома в новостройках без купчей, так как это таит в себе неоправдвнный с моей точки зрения риск – об этом я неоднократно писал. Честно говоря к самим новостройкам у меня довольно секптическое отношение.
2) Так как я увидел, что есть довольное большое количество наших сограждан, которые все же хотят попытать счастья, я решил оказать им содействие – собирая информацию о компаниях, которые однозначно являются аферистами. Идея этого пришла мне тогда, когда я стал виртуальным свидетелем баталий на теме про Мурай МТК. День за днем я видел, как переживали люди, как они ежедневно приходили на тему, а практически еженедельно на стройку С НАДЕЖДОЙ. Вы понимаете что такое НАДЕЖДА? Просто вдумайтесь в это слово. Вначале являясь пассивным читателем, я втянулся в эту тему, участвовал в дискуссиях на их теме, давал свои скромные советы.
Потом, когда вскрылась эта афера, я читал, как один из обманутых попал в Маштагинскую психологическую больницу, другой скончался от инфаркта во время драки за вход в мэрию города Баку для встречи с мэром. Сколько людей потеряли нервы и время, и только в результате долгой и продолжительной борьбы большая часть людей получила свои квадраты в Ахмедлах (хотя их обманули и там, всучив лишние квадраты и забрав еще денег), а меньшая часть захотела деньги, которые им не выплатили до сих пор.
Я видел, как люди (не самая богатая часть нашего населения) переживают за свои потерянные деньги, в каком очаянии они находятся.
Да, я мог просто не заходить на их тему и обойти их проблемы стороной. Однако я не сделал это, а решил сделать все от меня зависящее, чтобы больше не было обманутых, обворованных и самое главное - РАЗБИТЫХ НАДЕЖД.
Поэтому я начал искать и выявлять компании-аферисты, чтобы предупредить своих сограждан, чтобы в их домах не было беды, отчаяния, слез.
И если хоть одному человеку моя тема помогла – это значит я все это сделал не зря.
Link to comment
Share on other sites

И если хоть одному человеку моя тема помогла – это значит я все это сделал не зря.  Конечно не зря! Благодаря Вам я узнала о проблемах "Мурая" и  первый раз попала в сети аферистов  и вовремя вернула свои  деньги. Но к моей беде второй раз, еще про "Бирлик" Вы не знали ((( 

Link to comment
Share on other sites

Через два года после Мурая - Бирлик ... Здесь увязла намного, надолго и думаю безвозратно (((  От аферы люди страдают, кто болеет кто умирает! 

Про другие фирмы я слышала от людей с которыми сталкивалась и в прокуратуре где мы давали показания против Бирлик и на суде, в этих фирмах таже история вторично продовали одни и те же квартиры это "Хэмсе" на Г.Асланова, "Хаян" в Хырдалане. А в "Хасил" еще "строящемся" раздали квартиры обманутым во всех этих  3 фирмах, даже случаи есть когда наобот уже дважды обманутому (в "Бирлик" +"Хасил") выдали в "Хаян" . Договора которые не стоят и гроша  издеваясь еще раз дарят обманутым людям которые  надеятся, что на этот раз не обманут, что правосудие не даст нас обмануть ((((.... 

Link to comment
Share on other sites

да уже достаточно причин, поэтому не соглашаюсь брать предлогаемые квартиры  не из этих фирм, не из других фирм  без купчии и без натариуса, и взамен на суде требую только деньги 

Link to comment
Share on other sites

Вы думаете все люди могут вовремя отреагировать на то что их дурят? Если бы это было так, то в мире не было бы проблем. Те кто попадаются в сети аферистов это наивные люди. Мы можем промто сказать да пошли все к чертям, пусть сами думают и выкручиваются. Думаете Ducku больше делать нечего сидеть тут и расписывать проблемы. Он мог бы это время потратить на себя. Или мне нечего было делать рассылать эти списки аферистов по банкам где выдают ипотеку??? Поверьте что я потратила бы время на своих детей. Нужно помочь людям не попадать в такие ситуации. Спасибо таким как Duck. А "моя хата с краю" всегда можно сказать, это легко. А потрудиться доя людей дано не каждому. Для этого мудрость нужна. А она даже с годами не приходит. Она или есть или ее нет.

Sent from my GT-I9500 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Ребята, а никто не думал, что вот вы купили квартиру.... Зайдите в нее и на стенках напишите большими словами краской --- ПРОДАНО УЖЕ ------- и нарисуйте свой номер.... Следущий кто придет покупать, он же изъявит желание увидеть квартиру... И сразу поймет что продано, а если застройщик достраивает остальные этажи, но не разрешает вам рисовать на собственных стенах значит ог аферист

Бурда не варки

Link to comment
Share on other sites

Ребята, а никто не думал, что вот вы купили квартиру.... Зайдите в нее и на стенках напишите большими словами краской --- ПРОДАНО УЖЕ ------- и нарисуйте свой номер.... Следущий кто придет покупать, он же изъявит желание увидеть квартиру... И сразу поймет что продано, а если застройщик достраивает остальные этажи, но не разрешает вам рисовать на собственных стенах значит ог аферист

Бурда не варки

у большинства на момент покупки

не то что стен не бывает

иногда и чертежи что имеются под сомнением

Link to comment
Share on other sites

Моя знакомая так и сделала. Написала краской на двери продано и свой номер моб.

Sent from my GT-I9500 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Voice of silence, on 21 Jul 2013 - 23:37, said:
У меня такой вопрос :

Объект находится под новостройкой ... нужно ли платить за коммуналку как и квартиры ?


Просьба уточнить ваш вопрос – он имеет отношение к аферам, обману и перепродаже квартир? Если нет, то прошу не оффтопить – откройте для этого отдельную тему или же найдите существующую.
Link to comment
Share on other sites

мой товарищ выигрывал суд против Аккорда и ему возместили всю сумму, дело было в 2010-м. у этого товарища была одна черта характера - он был уверен в себе и в своей правоте.

Я выиграла все суды вплоть до верховного в декабре месяце у Азерросс МТК  , но до сих пор я не получила свою квартиру . 

Link to comment
Share on other sites

у большинства на момент покупки
не то что стен не бывает
иногда и чертежи что имеются под сомнением

У меня именно так и было. Я когда покупал, они строили только первый нежилой этаж и моя будущая квартира на 12-ом этаже находилась в воздухе.
Link to comment
Share on other sites

Sabnar, on 13 Jul 2013 - 17:32, said:
Зашла к Таиру в офис. Он отвечает за Реал мтк. Но договора по Сахил мтк там же подписывает рядом сидящий директор Мазаир. Показали мне квартиру. За 700 ман трехкомнатную. Я решила проверить все их документы. Есть знакомые в мчс. Там сказали что строят неплохо и им дали разрешение. Потом обратилась к другим знакомым в отдел коррупции. Там сказали что на них открыты дела, так как братья акционеры что-то не поделили. Но пока не рассматривается дело о том что одну квартиру продавали несколько клиентам. Это след.этап и будет открываться дело по налогам, так как в экономическом плане они в долгах как в шелках. Это значит что все эти проблемы однозначно отразятся на жильцах. Вообщем это ужас. Хорошо что я вовремя передумала. Ребята прошу не вкладывайте в этот мтк ни копейки. Там еще проблемы только начинаются

Sent from my GT-I9500 using Disput.Az mobile app

вот цена даже ниже той которую вам предложили))
http://www.disput.az/index.php?showtopic=492287#entry17627457

meka75, on 22 Jul 2013 - 10:16, said:
Я выиграла все суды вплоть до верховного в декабре месяце у Азерросс МТК , но до сих пор я не получила свою квартиру .

я бы на вашем месте переговорил бы с судебными исполнителями - которые должны принудительно исполнять приговоры суда, если ответчик отпирается.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

в обновленном списке 13 компаний и 3 компании, с которыми не желательно иметь дело:
1) Ген ММС – продажа квартир – непостроенный дом.
2) Мурай МТК, Йени Ясамал – продажа одной и той же квартиры нескольким людям
3) Азеррос МТК, около министерства транспорта – 17 человек купили квартиры, а потом им заявили что их имен нет в списках компании, то есть у них нет квартир в этом доме. так же задержан маклер, ведется следствие.
4) Агат-95 МТК / Шакир МТК - Продали квартиры по нескольку раз, владельца самого посадили,а дом уже 7 лет так и стоит незаконченный
5) Кямран B.Ə. МТК - Двухблочный дом с 96 квартирами строили в Ени Ясамал. Продали по последней инфрмации 250 пайшикам. Но число растет. Есть квартиры которые продали 5 или 7 пайшикам.
6) Фуад ЛТД, Хырдалан - подробности позже.
7) Бирлик MTK, А. Асланова. 5 milyon manatdan çox yeyinti. hesablamaya görə, hələlik 260 “dvoynik” var. Mənzillər 2-5 nəfərə satılıb
8) Aг Иншаат, (сверху написано СУЛТАН СУ), Р. Бейбутова. На 1 квартиру 2- 3 хозяина.
9) Саган 1 МТК, Гянджлик. Продали одну квартиру нескольким жильцам. подробности позже.
10) ХЕЛЕФЛИ МТК, Хырдалан. котлован там длинный, где то на 4 или на 6 блоков. Построен только один, весь двор нарыт и в этом единственном блоке жить не возможно. Обещали в 2008-ом сдавать стройку. Застройщик не возвращает денег покупателям и отказываеться строить другие блоки, говорит, что как продадут остальные квартиры тогда и будет строить дальше.
11) Алескероглу МТК: собрали деньги с людей, не построили здание.
http://www.disput.az...1#entry14349154
12) Баду кубе мтк и Шахбулаг мтк: здание расположено в Йени Гюнешли, массив В.
Было установлено, что одни из основателей ЖСК, Алиев Насиб Юсиф оглу и Джаббаров Заур Зейнал оглу в разное время повторно продали квартиры в построенном здании 101 гражданину, получив сумму в 3.883.332 маната. Кроме того,Асиф Асадуллазаде повторно продал 21 квартиру, приобретя при этом 632.538 манат.
http://www.disput.az...pic=362434&st=0
http://www.disput.az...pic=361194&st=0

13) “Xəzərə mənzərə” МТК
"Müəyyən edilib ki, MTK-nın vəzifəli şəxsləri öz qulluq səlahiyyətlərindən sui-istifadə edərək vergidən yayınmaq məqsədilə Bakı şəhəri, N.Tusi küçəsi, 14 saylı ünvanda inşa edilmiş yaşayış binasında Bakı şəhər sakini İmanova Gülbəniz Sahib qızına 10 fevral 2008-ci il tarixli müqavilə ilə 17 min 94 ABŞ dollarına satılmış mənzili, sonuncunun ərizəsi əsasında Bakı şəhər sakini Ağayeva Liana Hüseynağa qızının adına rəsmiləşdirilməsi üçün 8 dekabr 2005-ci il tarixə saxta müqavilə tərtib edib vətəndaşa təqdim etməklə vəzifə saxtakarlığı ediblər.

Fakta görə Cinayət Məcəlləsinin 308.1-ci (vəzifə səlahiyyətlərindən sui-istifadə etmə) və 313-cü (vəzifə saxtakarlığı) maddələri ilə cinayət işi başlanıb. Hazırda cinayət işi üzrə istintaq davam etdirilir."
http://www.milli.az/...nal/118097.html

нежелательно иметь дело:
1) " FATEH-N " MMC
http://www.disput.az...0#entry10575457
http://www.disput.az...5#entry16535654 

2) строение около Лексуса, STS Residence. Там ситуация такая – уже есть 3 фирмы, которые продают квартиры в этом комплексе:
а) СТС,
б) Сахиль Д,
в) Реал.
http://www.disput.az/index.php?showtopic=274757&page=6#entry17582942

обнаружена попытка продать квартиру, от которой "отказался" владелец (который возможно и не в курсе того что он отказался) - схема применявшаяся в печальном случае с Мурай МТК.

цены подозрительно намного ниже рыночных - в районе 600-700 манат за квадрат.
неразбериха в череде открытия все новых и новых компаний продающих квартиры в доме. хотя нормальная компания строит и продает квартиры сама, а не делает многоходовые комбинации, в результате которых есть куча людей купивших квартиры в этом доме у различных компаний. 

под названием "бартерных" (в данное время бина.аз кишит этими "бартерными" объявлениями) людям загоняют эти квартиры за 500 долларов за кв. метр, что намного ниже рыночных цен.

3) ООО "Araz INC", http://news.day.az/society/414524.html

"В ходе проверки ООО "Araz INC", проведенной сотрудниками Министерства по налогам Азербайджана, был выявлен факт уклонения от уплаты налогов в размере 1,51 миллиона манатов."

Link to comment
Share on other sites

в обновленном списке 13 компаний и 3 компании, с которыми не желательно иметь дело:[/size]
1) Ген ММС – продажа квартир – непостроенный дом.[/size]
2) Мурай МТК, Йени Ясамал – продажа одной и той же квартиры нескольким людям[/size]
3) Азеррос МТК, около министерства транспорта – 17 человек купили квартиры, а потом им заявили что их имен нет в списках компании, то есть у них нет квартир в этом доме. так же задержан маклер, ведется следствие.[/size]
4) Агат-95 МТК / Шакир МТК - Продали квартиры по нескольку раз, владельца самого посадили,а дом уже 7 лет так и стоит незаконченный[/size]
5) Кямран B.Ə. МТК - Двухблочный дом с 96 квартирами строили в Ени Ясамал. Продали по последней инфрмации 250 пайшикам. Но число растет. Есть квартиры которые продали 5 или 7 пайшикам.[/size]
6) Фуад ЛТД, Хырдалан - подробности позже.[/size]
7) Бирлик MTK, А. Асланова. 5 milyon manatdan çox yeyinti. hesablamaya görə, hələlik 260 “dvoynik” var. Mənzillər 2-5 nəfərə satılıb[/size]
8) Aг Иншаат, (сверху написано СУЛТАН СУ), Р. Бейбутова. На 1 квартиру 2- 3 хозяина.[/size]
9) Саган 1 МТК, Гянджлик. Продали одну квартиру нескольким жильцам. подробности позже.[/size]
10) ХЕЛЕФЛИ МТК, Хырдалан. котлован там длинный, где то на 4 или на 6 блоков. Построен только один, весь двор нарыт и в этом единственном блоке жить не возможно. Обещали в 2008-ом сдавать стройку. Застройщик не возвращает денег покупателям и отказываеться строить другие блоки, говорит, что как продадут остальные квартиры тогда и будет строить дальше.[/size]
11) Алескероглу МТК: собрали деньги с людей, не построили здание.[/size]
http://www.disput.az...1#entry14349154
12) Баду кубе мтк и Шахбулаг мтк: здание расположено в Йени Гюнешли, массив В.[/size]
Было установлено, что одни из основателей ЖСК, Алиев Насиб Юсиф оглу и Джаббаров Заур Зейнал оглу в разное время повторно продали квартиры в построенном здании 101 гражданину, получив сумму в 3.883.332 маната. Кроме того,Асиф Асадуллазаде повторно продал 21 квартиру, приобретя при этом 632.538 манат.[/size]
http://www.disput.az...pic=362434&st=0
http://www.disput.az...pic=361194&st=0

13) “Xəzərə mənzərə” МТК[/size]
"Müəyyən edilib ki, MTK-nın vəzifəli şəxsləri öz qulluq səlahiyyətlərindən sui-istifadə edərək vergidən yayınmaq məqsədilə Bakı şəhəri, N.Tusi küçəsi, 14 saylı ünvanda inşa edilmiş yaşayış binasında Bakı şəhər sakini İmanova Gülbəniz Sahib qızına 10 fevral 2008-ci il tarixli müqavilə ilə 17 min 94 ABŞ dollarına satılmış mənzili, sonuncunun ərizəsi əsasında Bakı şəhər sakini Ağayeva Liana Hüseynağa qızının adına rəsmiləşdirilməsi üçün 8 dekabr 2005-ci il tarixə saxta müqavilə tərtib edib vətəndaşa təqdim etməklə vəzifə saxtakarlığı ediblər.[/size]

Fakta görə Cinayət Məcəlləsinin 308.1-ci (vəzifə səlahiyyətlərindən sui-istifadə etmə) və 313-cü (vəzifə saxtakarlığı) maddələri ilə cinayət işi başlanıb. Hazırda cinayət işi üzrə istintaq davam etdirilir."[/size]
http://www.milli.az/...nal/118097.html

нежелательно иметь дело:[/size]
1) " FATEH-N " MMC[/size]
http://www.disput.az...0#entry10575457
http://www.disput.az...5#entry16535654 [/size]

2) строение около Лексуса, STS Residence. Там ситуация такая – уже есть 3 фирмы, которые продают квартиры в этом комплексе:[/size]
а) СТС,[/size]
б) Сахиль Д,[/size]
в) Реал.[/size]
http://www.disput.az/index.php?showtopic=274757&page=6#entry17582942
обнаружена попытка продать квартиру, от которой "отказался" владелец (который возможно и не в курсе того что он отказался) - схема применявшаяся в печальном случае с Мурай МТК.[/size]
цены подозрительно намного ниже рыночных - в районе 600-700 манат за квадрат.[/size]
неразбериха в череде открытия все новых и новых компаний продающих квартиры в доме. хотя нормальная компания строит и продает квартиры сама, а не делает многоходовые комбинации, в результате которых есть куча людей купивших квартиры в этом доме у различных компаний. [/size]
под названием "бартерных" (в данное время бина.аз кишит этими "бартерными" объявлениями) людям загоняют эти квартиры за 500 долларов за кв. метр, что намного ниже рыночных цен.[/size]
3) ООО "Araz INC", [/size]http://news.day.az/society/414524.html
"В ходе проверки ООО "Araz INC", проведенной сотрудниками Министерства по налогам Азербайджана, был выявлен факт уклонения от уплаты налогов в размере 1,51 миллиона манатов."[/size]

После этой подборки ваша подпись Mən fəxr edirəm ki, mən Azərbaycanlıyam выглядит как издевательство Отредактируйте что то
Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 54 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 110 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...