Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

прошу помочь с выбором покупки авто


прошу помочь  

52 members have voted

  1. 1. какая модель лучше?

    • Mercedes ML350 2007-09
    • Toyota Prado 4.0 2008-2009
    • Lexus RX 350 2008


Recommended Posts

[quote name='KIA_JB' timestamp='1300050011' post='8566855']
niye mehz Lexus?
[/quote]

во первых это премиум класс то есть не ровня Прадо, во вторых высокое качество отделки салона и прекрасный дизайн, экономичность, ЛЕКСУСЫ редко ломаются.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Piovra' timestamp='1300052225' post='8567078']
во первых это премиум класс то есть не ровня Прадо, во вторых высокое качество отделки салона и прекрасный дизайн, экономичность, ЛЕКСУСЫ редко ломаются.
[/quote]

Спасибо за совет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Piovra' timestamp='1300052805' post='8567125']
а вообще я бы посоветовал новое авто.
[/quote]

teze - hansi marka model?
50000$ civarinda 4wd ne almaq olar?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KIA_JB' timestamp='1300053062' post='8567145']
teze - hansi marka model?
50000$ civarinda 4wd ne almaq olar?
[/quote]

50000$ серьезные деньги, незнаю сколько стоит Туарег, думаю что больше, но что то в этом духе я думаю.

Link to comment
Share on other sites

Вы счастливый человек если можете позволить себе одну из этих 3 тачек. НО сравнивать праодо с двумя остальными не правильно . Прадо конкретный офродер , а эти паркетники, все равно что седаны. У меня самого прадо 2008 г. но одно но GX 2.7 мотор , всегда хотел поменять на 4 литра но разница в цене почти 10 штук. И так прадо отличный внедоорожник , хорошие ездовые качества , намного мягче лексака и мерса. МЛ вообще жесткая вещь , спортивный дух дает о себе знать , но зато очень маневренная , на бездорожье с ним особо не разгуляешься , требует ухода. Но вот прадо я его с 2008 вожу ничего коме расходников ( масло , накладки , фильтр... ) не менял и не портилось . Короче в зависимости что вам нужно прадо как внедорожник и вообще мягка тачка среди этих 3 х конкурента не знает, у меня щас мерен есть ( когда то и мл был ) так что есть с чем сравнивать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Piovra' timestamp='1300054233' post='8567226']
не хуже чем рендж ровер
[/quote]


[url="http://turbo.az/site/autos/view/128026"]Touareg[/url] texmini bela bir shey?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Judge Dred' timestamp='1300054369' post='8567236']
Вы счастливый человек если можете позволить себе одну из этих 3 тачек. НО сравнивать праодо с двумя остальными не правильно . Прадо конкретный офродер , а эти паркетники, все равно что седаны. У меня самого прадо 2008 г. но одно но GX 2.7 мотор , всегда хотел поменять на 4 литра но разница в цене почти 10 штук. И так прадо отличный внедоорожник , хорошие ездовые качества , намного мягче лексака и мерса. МЛ вообще жесткая вещь , спортивный дух дает о себе знать , но зато очень маневренная , на бездорожье с ним особо не разгуляешься , требует ухода. Но вот прадо я его с 2008 вожу ничего коме расходников ( масло , накладки , фильтр... ) не менял и не портилось . Короче в зависимости что вам нужно прадо как внедорожник и вообще мягка тачка среди этих 3 х конкурента не знает, у меня щас мерен есть ( когда то и мл был ) так что есть с чем сравнивать.
[/quote]
Judge Dred спасибо за совет и делением опыта

больше 4 года вожу рио + семерку
вот и пришло время купить дополнительную [b]семейную машину[/b] перед свадьбой
а что выбрать? затрудняюсь решать
У самого сейчас катастрофически не хватает времени чтобы досконально изучать все эти три машины + test drive
[b]надеюсь на помощь форумчан[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KIA_JB' timestamp='1300054413' post='8567242']
[url="http://turbo.az/site/autos/view/128026"]Touareg[/url] texmini bela bir shey?
[/quote]

хорошее авто но его макс цена 43000 долл, с таким пробегом.

Link to comment
Share on other sites

Ozum uchun RIO istifade edirem 1.4 mexanika, geceler arada 07, her gun mehdud zaman cherchivesinde 20-40 km mesafe qet edirem-etmeliyem.
elave olaraq ikinci aile mashinina ehtiyac var, keyfiyyet, vizual gorunush, qiymet seqmentine gore bu 3 mashinda sechim etmishem. Insallah 3-den birini alacam.

[b]Haminiza Teshekkur Edirem.[/b]

Link to comment
Share on other sites

Однозначно прадо, удобство, проходимость, и посимпатичнее лехуса и мерсика...МЛ это ваще какое то тихое кривое уродство. :devil:
лексус ЭрИкс морально убитая уже машинка...прадо и проходимость класс, и на много практичнее... B)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KIA_JB' timestamp='1300048968' post='8566736']
Mercedes ML350 - 2007-2009
Toyota Prado 4.0 - 2008
Lexus RX 350 - 2008

Помогите советом покупки авто
[/quote]
Доброе утро!Лутше поднатужется и взять в кредит на 3 года Porsche Caynne 3.6 за 69500азн.Супер машина супер предложения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mizandali' timestamp='1300081563' post='8567948']
Я не задумываясь Прадо взял бы, закрытыми глазами
[/quote]
Открой глаза Туксон лучше!!! umoril:umoril:umoril:

Link to comment
Share on other sites

Прадо. 6-ой год в семье 4.0 прадо. Поломок не было, лишь штатное т.о. И в районы ездили не раз - проходимость отличная. Тяга отличная. Расход при нормальной езде 17-18 литров у нас.
Кстати рассмотрел бы как вариант пригнать дизельный паджеро (новый) 3,2. Говорят хорошая вещь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dancing soul' timestamp='1300082328' post='8568025']
Прадо. 6-ой год в семье 4.0 прадо. Поломок не было, лишь штатное т.о. И в районы ездили не раз - проходимость отличная. Тяга отличная. Расход при нормальной езде 17-18 литров у нас.
Кстати рассмотрел бы как вариант пригнать дизельный паджеро (новый) 3,2. Говорят хорошая вещь.
[/quote]
Ездил на Туареге 3.2(сам) и 4.2(как пассажир). Туарег сейчас продаю, но только потому что сейчас на работе Прадо 4.0. Сравнивая Туарег 3.2(2005) и Прадо 4.0(2007) могу сказать, что Туарег удобная, уютная машина,тем более для семьи. Прадо мягче, мотор мощнее,но уюта нет.
Сервис у Туарега чуть дороже. Расход бензина можно сказать одинаковый. Детям нравился Туарег. Ломаются все машины. Если заехать на сервисы, то Вы наверняка увидете на сервисе и новые машины, с той или иной поломкой. Если буду покупать машину, то буду выбирать между Туарегом и МЛ 350 ( про который знаю, что это Мерседессссс). Но Туарег +.
П.С. Паджеро ни в коем случае, лучше Прадо 2.7 (не в обиду другим форумчанам).

Link to comment
Share on other sites

Такой выбор у нас тоже не давно было

Во первых Prado 4.0
Минус - Дизайн согласитесь уродливый, Габариты очень большие. Не для города!
Плюсы - Очень мягкий, запчасти и ремонт очень дешево.

Mercedes ML350
Минус - много жрет бензина, запчасти и ремонт дорогое удовольствие, очень жесткий, цена дорогая
Плюсы - Дизайн интерьера и экстерьера и все что использовано в салоне очень качественное

Lexus RX350
Жестче чем Prado но мягче чем ML
Разгон на 100 - 7,3c
Запчасти не дорогие (дороже чем Прадо дешевле чем ML) и редко ломается
Дизайн гораздо лучше чем на Prado
Lexus как брэнд выше чем Toyota
И габариты для города более удобный

Мы купили Lexus RX350
и очень довольны

Link to comment
Share on other sites

Tuareg тоже у нас было

Всегда проблемы электронике
не знаю сколько но на машине тысяч разных датчиков
которые по очереди портятся

И запчасти очень дорогие
Вес Ходовой собрать обходится на 3000-5000$

Link to comment
Share on other sites

Согласен с форумчанами, за 50штук лучше новое авто (естесвенно если деньги нешальные )))
Советую потерпеть пару месяцев и присмотреться к Ford Edge 2011 Нургюн завезет к Июню (сам жду что бы пересесть с прадо, правда 2.7) авто посмотри в интернете.
А от себя скажу -
3.5 движок, около 280 лошадок, SONY аудио система, панорама крыша, фулун фулу 35,900AzN и тд

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Streles' timestamp='1300087877' post='8568995']
Ездил на Туареге 3.2(сам) и 4.2(как пассажир). Туарег сейчас продаю, но только потому что сейчас на работе Прадо 4.0. Сравнивая Туарег 3.2(2005) и Прадо 4.0(2007) могу сказать, что Туарег удобная, уютная машина,тем более для семьи. Прадо мягче, мотор мощнее,но уюта нет.
Сервис у Туарега чуть дороже. Расход бензина можно сказать одинаковый. Детям нравился Туарег. Ломаются все машины. Если заехать на сервисы, то Вы наверняка увидете на сервисе и новые машины, с той или иной поломкой. Если буду покупать машину, то буду выбирать между Туарегом и МЛ 350 ( про который знаю, что это Мерседессссс). Но Туарег +.
П.С. Паджеро ни в коем случае, лучше Прадо 2.7 (не в обиду другим форумчанам).
[/quote]
Ничё про Таурег не могу сказать, не ездил. Прадо я пользовал , как только мог( пока свою не купил ) , издевался над ней и она не подвела. Паджерик по вкусу, но Тойоте я больше доверяю, только потому что сам проверил.

Link to comment
Share on other sites

Хоть прадо и набил оскомину, но всё же, это очень мягкая и комфортная машина с непробиваемой подвеской и, достаточно, красивым салоном от Лексуса - правда не на всех 4.0 такой салон. У друга была такая - внутри, как-будто в Лексусе сидишь, хорошая аудио система, насколько я помню. Я бы взял именно такую, как вторую машину.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Streles' timestamp='1300087877' post='8568995']
Ездил на Туареге 3.2(сам) и 4.2(как пассажир). Туарег сейчас продаю, но только потому что сейчас на работе Прадо 4.0. Сравнивая Туарег 3.2(2005) и Прадо 4.0(2007) могу сказать, что Туарег удобная, уютная машина,тем более для семьи. Прадо мягче, мотор мощнее,но уюта нет.
Сервис у Туарега чуть дороже. Расход бензина можно сказать одинаковый. Детям нравился Туарег. Ломаются все машины. Если заехать на сервисы, то Вы наверняка увидете на сервисе и новые машины, с той или иной поломкой. Если буду покупать машину, то буду выбирать между Туарегом и МЛ 350 ( про который знаю, что это Мерседессссс). Но Туарег +.
П.С. Паджеро ни в коем случае, лучше Прадо 2.7 (не в обиду другим форумчанам).
[/quote]
тоже самое скажу про туарег ни в коем случае :nettt:
родственник 1,5 года назад купил- плачет... (избавится никак не может)
очень капризная машина, особенно томозная система
запчасти чуть ли не в 2 раза дороже прадо (хотя и на прадо они не дешевы)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flash Royal' timestamp='1300088865' post='8569186']
Tuareg тоже у нас было

Всегда проблемы электронике
не знаю сколько но на машине тысяч разных датчиков
которые по очереди портятся

И запчасти очень дорогие
Вес Ходовой собрать обходится на 3000-5000$
[/quote]

Это как нужно довести Туарег чтобы собирать всю ходовую?!?! Это мощная машина...

Link to comment
Share on other sites

заметил что очень много людей жалуются на туарега что часто ломается и т.д,у отца туарег 2005 года,ездит на нем уже 6год,и ни разу я не видел чтоб на нем что то ломалось,брали новым из салона,пневмоподвеска работает как часы,я думаю если ухаживать за машиной то она не будет ломаться,а если не ухаживать то даже танк сломается

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Like
      • 15 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Milli
        • Facepalm
        • Upvote
        • Like
      • 66 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Upvote
        • Like
      • 65 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
        • Like
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Like
      • 72 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Upvote
        • Like
      • 122 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Like
      • 10 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Like
      • 342 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...