Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация стоматолога


Recommended Posts

[b][color="#FF0000"]Предыдущая тема [url="http://www3.disput.az/index.php?showtopic=188383"]здесь.[/url][/color][/b]


последний вопрос от [b]In_kognito[/b]:

[quote]Мне сегодня поставили(в 3-ий раз на 1 и тот же зуб)пломбу,теперь вся половина челюсти болит,чувствую все соседние зубы.. это из-за обезболивания?[/quote]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Поздравляю всех коллег с [url="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D1%83%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C_%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B0"]Международным Днём Стоматолога[/url].

Link to comment
Share on other sites

у меня проблемы с зубами мудрости. они по 10-ти лет растут, так и не вырастут :) нижние пришлось вытащить, так-как они не в высоту выходили ,а в ширину и тем самым отодвигали другие зубы вперед.теперь уже столько лет периодически набухают верхние. вот, и вчера опять началось.болит один, набух. один кончик уже вышел. как можно облегчить мои страдания ? :devil: вытаскивать не хочу, думаю мож эти хоть по человечески выйдут. и вообще мне к врачу не помешает сходить на осмотр. просто после баек я так боюсь к незнакомым и некомпетентным попасть, а своего врача нет. кого посоветуете ? Вот, вчера подружка рассказала, что в одной из клиник врач -стоматолог принмает. и молчит пациентам и т.д. что болен.......[b]спидом[/b]. ну, как тут быть, кому довериться??? и ,вот, програмист сёдня рассказал, что друга стоматолог заразил гепатитом B. понятное дело, что не только от стамоталогических услуг можно заразиться, но опять таки боюсь и тудЫ идти. как быть.....

Link to comment
Share on other sites

Сегодня с утра болит и щелкает (правда щёлкать уже перестало) нижняя часть челюсти с левой стороны. Трудно есть и зевать. Такое уже было пару недель назад но прошло в течении нескольких часов. Вроде похоже на ВНЧС. Как с этим справится?
Посоветовали обратится в эту тему.

Link to comment
Share on other sites

Может ли из-за наличия камня на зубе болеть сильно зуб ? Возможно ли при удалении камня боли пройдут ? Или придется все же пломбировать зуб? Делается ли укол для удаления камня ? Нет ли опасности в этом? Лучше ли делать ультразвуком?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Steppenwolf' timestamp='1297531638' post='8334015']
Сегодня с утра болит и щелкает (правда щёлкать уже перестало) нижняя часть челюсти с левой стороны. Трудно есть и зевать. Такое уже было пару недель назад но прошло в течении нескольких часов. Вроде похоже на ВНЧС. Как с этим справится?
Посоветовали обратится в эту тему.
[/quote]

Наверно правильно было бы обратиться к врачу, уточнить в чём проблема, прояснить конкретный диагноз и только после этого принимать меры.

Link to comment
Share on other sites

Stomatoloq, простите за назойливость,но я опять хотела узнать у вас что мне делать с чертовым гингивитом.Уже 2 дня подряд 5-6 раз в день полощу рот хлоргексидином, но что-то улучшений пока нет.Опять эта припухлость за передними зубами остается и мне кажется ,что она зараза еще больше стала. Скажите плиз, а если она еще больше станет,что же мне делать тогда?Я на днях уже в больницу на КС ложусь,понятия не имею когда в состоянии буду посетить стоматолога, но очень боюсь за десну и зубы.У меня ттт для моего возраста они в хорошем состоянии,никогда не удаляла зубы, вовремя ставила пломбы и очищала от камней. Вот только в последний раз я сглупила, уже 2 года как не очищала камни с зубов,а там как раз они есть. Если убрать камни,эта припухлость спадет?Только сможет ли врач мне почистить зубы если эта шишка прикрыла все с задней стороны? Простите что так много вопросов,но я просто уже в панике,только этого мне сейчас и не хватало...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Arzu' timestamp='1297675077' post='8344381']
Stomatoloq, простите за назойливость,но я опять хотела узнать у вас что мне делать с чертовым гингивитом.Уже 2 дня подряд 5-6 раз в день полощу рот хлоргексидином, но что-то улучшений пока нет.Опять эта припухлость за передними зубами остается и мне кажется ,что она зараза еще больше стала. Скажите плиз, а если она еще больше станет,что же мне делать тогда?Я на днях уже в больницу на КС ложусь,понятия не имею когда в состоянии буду посетить стоматолога, но очень боюсь за десну и зубы.У меня ттт для моего возраста они в хорошем состоянии,никогда не удаляла зубы, вовремя ставила пломбы и очищала от камней. Вот только в последний раз я сглупила, уже 2 года как не очищала камни с зубов,а там как раз они есть. Если убрать камни,эта припухлость спадет?Только сможет ли врач мне почистить зубы если эта шишка прикрыла все с задней стороны? Простите что так много вопросов,но я просто уже в панике,только этого мне сейчас и не хватало...
[/quote]

Если это гипертрофированная десна, то её надо просто срезать.

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста,у малыша (4 года и 8 месяцев),прорезывается зуб,молочный еще не выпал,но шатается.Новый растет как-то далеко. как Вы думаете стоит удалять или ждать чтоб сам выпал?и нормально ли в этом возрасте смена зубика?Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='psixeya' timestamp='1297862521' post='8363386']
Stomatoloq,а мне ответите ? :rolleyes:
[/quote]

Ну что я могу вам ответить - надо обращаться к врачу, сделать рентген и т.д. Но вы видимо этого не сделаете. Так что извините, виртуально помочь вам не получиться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N.i.k.a' timestamp='1297889359' post='8366856']
Скажите пожалуйста,у малыша (4 года и 8 месяцев),прорезывается зуб,молочный еще не выпал,но шатается.Новый растет как-то далеко. как Вы думаете стоит удалять или ждать чтоб сам выпал?и нормально ли в этом возрасте смена зубика?Спасибо.
[/quote]

Немного рановато для смены зубов. Переждите, дайте возможность зубу самому выпасть.

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте у меня такая проблема, не могу нормально есть из за того что десны опухают и очень сильно болят , создаеться такое ощущение что между зубами что то застряло ,кроме этого кровоточят.недавно начала полоскать ромашкой и шалфеем.от чего это может быть?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='psixeya' timestamp='1297408373' post='8321267']
у меня проблемы с зубами мудрости. они по 10-ти лет растут, так и не вырастут :) нижние пришлось вытащить, так-как они не в высоту выходили ,а в ширину и тем самым отодвигали другие зубы вперед.теперь уже столько лет периодически набухают верхние. вот, и вчера опять началось.болит один, набух. один кончик уже вышел. как можно облегчить мои страдания ? :devil: вытаскивать не хочу, думаю мож эти хоть по человечески выйдут. и вообще мне к врачу не помешает сходить на осмотр. просто после баек я так боюсь к незнакомым и некомпетентным попасть, а своего врача нет. кого посоветуете ? Вот, вчера подружка рассказала, что в одной из клиник врач -стоматолог принмает. и молчит пациентам и т.д. что болен.......[b]спидом[/b]. ну, как тут быть, кому довериться??? и ,вот, програмист сёдня рассказал, что друга стоматолог заразил гепатитом B. понятное дело, что не только от стамоталогических услуг можно заразиться, но опять таки боюсь и тудЫ идти. как быть.....
[/quote]
Если Вам ещё необходима консультация: в Вашем случае необходимо провести небольшую операцию под местной анестезией - перикоронаротомию - это рассечение капюшона (слизистой оболочки, покрывающей коронку зуба). В послеоперационном периоде назначается противовоспалительная терапия.
Удачи!

Link to comment
Share on other sites

Uvajaemie stomatoloqi, srochno nujna vawa pomow. u rebenka opuxla quba i pravaya 4ast lica. s pravoy storoni 1y zub wataetsa, desna posinela. tolko ot stomatoloqa, skazal nujno udalit' pervie 2 zuba. no detskiy stomatoloq budet tolko zavtra posle 2x. propisal amoksiklav. u menya 3 voprosa: mojno li v takom sostoyanii dojidatsa zavtra? mojno li 4eres4ur allergi4nomu rebenku davat' amoksiklav? i mojet znaete xoroweqo detskoqo stomatoloqa?

Uvajaemie moderatori! ocen' izvinaus' za latinicu, no kak nazlo komp qlu4it, a ya jdat' ne moqu. prosto s uma sxoju. spasibo za ponimaniae

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lady_ViRUS' timestamp='1298306507' post='8404330']
Uvajaemie stomatoloqi, srochno nujna vawa pomow. u rebenka opuxla quba i pravaya 4ast lica. s pravoy storoni 1y zub wataetsa, desna posinela. tolko ot stomatoloqa, skazal nujno udalit' pervie 2 zuba. no detskiy stomatoloq budet tolko zavtra posle 2x. propisal amoksiklav. u menya 3 voprosa: mojno li v takom sostoyanii dojidatsa zavtra? mojno li 4eres4ur allergi4nomu rebenku davat' amoksiklav? i mojet znaete xoroweqo detskoqo stomatoloqa?

Uvajaemie moderatori! ocen' izvinaus' za latinicu, no kak nazlo komp qlu4it, a ya jdat' ne moqu. prosto s uma sxoju. spasibo za ponimaniae
[/quote]
1. конечно же, данное состояние ребёнка - показание к оказанию неотложной помощи.
2. слишком мало данных, чтобы делать вывод о целесообразности назначения данного антибиотика
3. сорри, в этом вопросе не помогу
Сколько лет ребёнку?
Что предшествовало этому состоянию ребёнка (травма, переохлаждение...)
Челюсть верхняя или нижняя?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='миледи' timestamp='1298329192' post='8406969']
1. конечно же, данное состояние ребёнка - показание к оказанию неотложной помощи.
2. слишком мало данных, чтобы делать вывод о целесообразности назначения данного антибиотика
3. сорри, в этом вопросе не помогу
Сколько лет ребёнку?
Что предшествовало этому состоянию ребёнка (травма, переохлаждение...)
Челюсть верхняя или нижняя?
[/quote]
Ребенку скоро 3. Все таки рискнула и вечером дала 5мл амоксиклава. Никакой аллергии не вызвало. Повторно дала утром. Челюсть верхняя. Лицо все еще опухшее. У меня такой вопрос. Можно ли удалять зубы, если десны посинели, лицо и губы опухшие?
П.С. 2 дня назад он упал с лестницы, но особых жалоб на ушиб не было.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lady_ViRUS' timestamp='1298359962' post='8408358']
Ребенку скоро 3. Все таки рискнула и вечером дала 5мл амоксиклава. Никакой аллергии не вызвало. Повторно дала утром. Челюсть верхняя. Лицо все еще опухшее. У меня такой вопрос. Можно ли удалять зубы, если десны посинели, лицо и губы опухшие?
П.С. 2 дня назад он упал с лестницы, но особых жалоб на ушиб не было.
[/quote]
Добрый день.
Я-бы не советовала Вам заниматься самолечением. Во-первых, необходимо сделать рентген-снимок. Скорее всего, у ребёнка первично был травматический периодонтит. Судя по клинической картине, описанной Вами, развивается посттравматический абсцесс, т.е. воспалительный процесс с костной ткани перешёл на мягкие ткани, что и вызвало коллатеральный отёк мягких тканей. Во-вторых, один амоксиклав - это не адекватное противовоспалительное лечение.

По поводу Вашего вопроса - Можно ли удалять зубы, если десны посинели, лицо и губы опухшие? - тактика врачей может различаться. Я в своей практике придерживаюсь следующего принципа - зубы на пике воспаления не удалять. Т.е. вначале купируются воспалительные явления, затем удаляются зубы - [b]на фоне проводимой противовоспалительной терапии[/b]
В любом случае, настоятельно советую обратиться к врачу.
Удачи!

[color="#FF0000"][b]миледи, назначение виртуального лечения запрещено правилами форума [/b][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='devotedcancer' timestamp='1298639197' post='8438624']
забыла спросить ребенку 4,5 года у нее на задних зубах черные точки появились,надо ли пломбировать молочные зубы?
[/quote]

Да, конечно же, кариес на молочных зубах подлежит лечению.

Link to comment
Share on other sites

salam. Bu sualın bəlkə də Sizə aidiyyatı yoxdur. Sadəcə olaraq Azərbaycanda implant haqda maksimum məlumat və məsləhətli həkimlər barədə məlumat almaq istərdim.

Əvvəlcədən də təşəkkür edirəm.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bayvu' timestamp='1299180301' post='8490243']
salam. Bu sualın bəlkə də Sizə aidiyyatı yoxdur. Sadəcə olaraq Azərbaycanda implant haqda maksimum məlumat və məsləhətli həkimlər barədə məlumat almaq istərdim.

Əvvəlcədən də təşəkkür edirəm.
[/quote]

Çox geniş mövzudur, səhifələrcə yazmaq olar. Daha konkret sual versəmiz, cavab almanız asanlaşar.

Link to comment
Share on other sites

скажите, если есть скол с одного зуба на литом верхнем протезе и пломба не держится, какую можно провести локальную реставрацию кроме радикльной смены всего моста?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='stomatolog' timestamp='1299238374' post='8495338']
Çox geniş mövzudur, səhifələrcə yazmaq olar. Daha konkret sual versəmiz, cavab almanız asanlaşar.
[/quote]


yaxshi stom klinika ve yaxshi hekim meslehet gorseniz minnetdar olardim

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gilli' timestamp='1299242686' post='8496100']
скажите, если есть скол с одного зуба на литом верхнем протезе и пломба не держится, какую можно провести локальную реставрацию кроме радикльной смены всего моста?
[/quote]

Если не держиться, то других вариантов кроме смены моста нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bayvu' timestamp='1299259547' post='8498287']
yaxshi stom klinika ve yaxshi hekim meslehet gorseniz minnetdar olardim
[/quote]

Təəssüflər olsun ki, tibbi forumda bunun kimi subyektiv və reklam mahiyyətli məlumatlar vermək məqsədə uyğun sayılmır.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='stomatolog' timestamp='1299267556' post='8499458']
Təəssüflər olsun ki, tibbi forumda bunun kimi subyektiv və reklam mahiyyətli məlumatlar vermək məqsədə uyğun sayılmır.
[/quote]

Əgər məsləhət vermisinizsə o zaman bu nə məsləhət səhifəsi oldu?:))) deyin bilmirem:)
[color="#FF0000"][b]
За провокационные невтемные посты в следующий раз получите полноценный рейтинг.[/b][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bayvu' timestamp='1299259547' post='8498287']
yaxshi stom klinika ve yaxshi hekim meslehet gorseniz minnetdar olardim
[/quote]

http://www0.disput.az/index.php?showforum=178

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bayvu' timestamp='1299431239' post='8511317']
mən də burda şadlıq evləri haqda məlumat istəmirəm
[/quote]

Biz də burda mənasız sualları aydınlaşdırmaq üçün məlumat bürosu açmamışıq. Sizə söylənildi ki, burda ancaq tibbi mövzularda suallara cavab verilir. Ümid edirik ki, bunu başa düşmək o qədər də çətin deyil. Ayrıca heç kimin sizin suallarınıza cavab vermək kimi bir borcu yoxdur və sizin yersiz tələbkarlığınız həddindən artıq yersizdir.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='stomatolog' timestamp='1299480561' post='8514566']
Biz də burda mənasız sualları aydınlaşdırmaq üçün məlumat bürosu açmamışıq. Sizə söylənildi ki, burda ancaq tibbi mövzularda suallara cavab verilir. Ümid edirik ki, bunu başa düşmək o qədər də çətin deyil. Ayrıca heç kimin sizin suallarınıza cavab vermək kimi bir borcu yoxdur və sizin yersiz tələbkarlığınız həddindən artıq yersizdir.
[/quote]

Sualı cavablandırdığınız üçün təşəkkur edirem

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bayvu' timestamp='1299514142' post='8519065']
Sualı cavablandırdığınız üçün təşəkkur edirem
[/quote]

Qavramaq və dərk etmək qabiləyyətinə malik olmamağınızı, lovğalıq və fərasətsiz istehza ilə əvəz etmək cəhtiniz mənfur zəlilik hissi yaratdığı üçün, sualınıza cavab verməmək qərarının bilmərrə labüd olduğu büsbütün aşkar oldu.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gilli' timestamp='1299242686' post='8496100']
скажите, если есть скол с одного зуба на литом верхнем протезе и пломба не держится, какую можно провести локальную реставрацию кроме радикльной смены всего моста?
[/quote]
Пломба на протезе!? Это как?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='muzzy555' timestamp='1299525394' post='8520418']
Пломба на протезе!? Это как?
[/quote]

Ну это не совсем пломба. :rofl: При поломке металло-керамической или металло-акриловой (пластмассовой) коронки, при помощи особых материалов (Cimara, Фарест и т.п.) возможно реставрировать скол. Но это не всегда получается (в зависимости от величины и места поломки, состояния коронок и т.д.), особенно на пластмассе.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 66 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 659 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Upvote
        • Like
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...