Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Какой энергетический напиток меньше вреден организму?  


Recommended Posts

В 09.09.2016 в 18:10, al_dair сказал:

Покупаете свежие фрукты и делаете из них натуральные соки.

И энергию даст и для здоровья полезно.

а может...лучше их просто съесть? )))

так полезнее будет.

4 часа назад, Habibi сказал:

Самый вкусный и энергетичный - Burn 

учитывая, что во всех напитках этих много сахара....я бы не назвал их полезными.

Самый полезный напиток - это вода...иначе 71%  поверхности Земли были бы покрытой пивом или квасом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 09.09.2016 в 19:20, qwerty12345 сказал:

Любой энергетик немного вреден, так как содержит много кофеина и аминокислот, co2 сажает желудок и является консервантом, исключительно перед физ нагрузкой одну баночку при вялости не нанесет вреда)) Берегите здоровье!))

Аминокислоты не вредные, а нужны организму и их немало в эссенциальных добавках для печени. 

Link to comment
Share on other sites

очень редко пью их... поэтому мне без разницы какой а так беру Ред Булл...Гадость все это...и поменьше употреблять надо этого всего...

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, nakamurik сказал:

а может...лучше их просто съесть? )))

так полезнее будет.

речь идет именно о напитках, мой ответ был именно по теме.

Link to comment
Share on other sites

самый лучший энергетик это total war attila ,как то сел играть и 20 часов отбивался от гуннов и ост готов не смыкая глаз даже про чай не вспомнил ни разу.

хотя тоже вредная штука ,жопа квадратная становится 

Link to comment
Share on other sites

Полезный вариант это натуральные  овощные соки,  приготовленные дома, а фруктовые соки желательно употреблять в меру из-за большоко количества сахара.  Энергетические напитки вредны для здоровья,  из-за всякой химии, искуственных добавок, и сахара.  Лучше с ними не начинать...:)

 

Edited by Gizele
Link to comment
Share on other sites

Eon - как говорят производители,состав полностью натуральный и не содержит консервантов. Вкус очень приятный. В последнее время,когда нужно взбодриться,пью только его.

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Aleksa is my name said:

Carabao, вполне мягкий для желудка,и качественный

Вот именно карабао- травить тараканов,паленая гадость))Я даже своим на работе запретил его пить,пусть лучше ад или красный бык,если уж пьют)

 

On 3/15/2018 at 11:58 PM, nakamurik said:

.

учитывая, что во всех напитках этих много сахара....я бы не назвал их полезными.

 

Есть ред булл без сахара..и хелл тоже,черно-белый)Если пью-только эти.Самое вредное во всей этой гадости-лошадиные дозы сахара.

Link to comment
Share on other sites

Все энергетики химия и гадость, откажитесь от них. Сын моего приятеля уже стал инвалидом, мальчуган 17 лет не может пройти и 30 метров, проблемы с костями. Пил по 4 банки этой гадости в день и вот итог - стал инвалидом. Врачи говорят, что эта гадость вымывала кальций.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 09.09.2016 at 6:02 PM, Gara-bala said:

Какой энергетический напиток меньше вреден организму?  Что советуете выпит  для бодрствование

 

 

 

Все есть яд и все есть лекарство.

Ешьте чаще и маленькими порциями.

Про сонливость забудете.

Из напитков я предпочитаю - натуральный кофе или чай по утрам, в течении дня только некипяченую воду.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Энергетики продолжают заполнять азербайджанский рынок

energy-drink-energetiks.jpg

 

Э.РУСТАМОВА

 

Министерство здравоохранения Азербайджана должно провести исследование и определить самые опасные энергетики, и на основе результатов Парламенту следует запретить их продажу на территории нашей республики. Об этом заявил в интервью Echo.az председатель Центра исследований устойчивого развития Нариман Агаев.

«Энергетические напитки (энергетики) за последние годы стали очень популярными и востребованными на азербайджанском рынке. Не стану говорить о вреде энергетиков, это и так понятно. Энергетики потребляют в АР и взрослые, и дети. Подобно наркотику, энергетики вызывают привыкание,» — сказал Агаев.

«Знаю подростков и школьников начальных классов, которые практически каждое утро начинают с энергетиков, якобы чтобы отогнать сон. К сожалению, родители закрывают на это глаза,» — отметил он.

 

Н.Агаев отметил, что проведенный Центром исследований устойчивого развития мониторинг показал, что ежеквартальная прибыль от продаж энергетических напитков составляет в среднем около 20 млн. манатов.

«В течение квартала на азербайджанском рынке реализуется около 10 млн энергетиков в жестяных банках. Средняя стоимость энергетиков составляет около 2 манатов. Ассортимент таких напитков постоянно расширяется, производители наперебой рекламируют свою продукцию. Необходимо ограничить объем вредных товаров на внутреннем рынке», — говорит Нариман Агаев.

Между тем, как ранее заявлял в беседе с Echo.Az депутат Муса Гулиев, энергетики и правда отнюдь не безопасные напитки, как пытаются преподнести производители.

 

«На самом деле их употребление, особенно в чрезмерных количествах, опасно для жизни, порой оно может грозить летальным исходом, если, к примеру, человек страдает от сердечнососудистого заболевания. Для того чтобы защитить население от увлечения энергетиками необходимо принимать меры», — отмечал депутат.

По словам Мусы Гулиева, есть несколько способов борьбы с повальным увлечением энергетиками.

«В первую очередь, это ограничение их продаж, тем или иным способом. К примеру, можно ввести временные ограничения на их продажу, либо возрастные. Во-вторых, нужно повысить их стоимость путем повышения акцизного налога. В третьих, нужно полностью запретить рекламу энергетических напитков по типу алкоголя и сигарет», — подчеркнул депутат.

По его словам, при принятии подобных решений нужно исходить прежде всего из того, что энергетические напитки не несут никакой пользы организму.

 

«Более того, содержащиеся в энергетических напитках вещества негативно влияют на растущий организм детей и подростков. Люди, имеющие серьезные проблемы с сердечно-сосудистой системой и вовсе могут умереть от чрезмерного увлечения данными напитками. Ну и самое главное — энергетики вызывают зависимость, после которой может последовать и более серьезная зависимость от наркотиков», — отметил М.Гулиев.

Отметим, что энергетик — неалкогольный напиток, главным ингредиентом которого является кофеин. Первый энергетический напиток появился в 1960 году в Японии. В Европе энергетики начали продаваться в 1987 году, и лишь спустя 10 лет они появились в продаже и в США.

 

В Азербайджан энергетики массово стали завозитьт несколько лет назад. Но за короткое время они начали набирать популярность, не только среди взрослых, но и детей. На рынке эти напитки представлены в качестве стимуляторов, способных в короткие сроки взбодрить, а также повысить концентрацию и результативность.

Вскоре после появления энергетические напитки быстро стали частью молодежной культуры — их нередко смешивали с алкоголем. У энергетиков сложилась репутация напитков, довольно вредных для здоровья.

Edited by Zaman.
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 09.09.2016 в 18:02, Gara-bala сказал:

Какой энергетический напиток меньше вреден организму?  Что советуете выпит  для бодрствование

 

 

 

 Doğa или квас

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 54 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 110 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...