Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Просьба о помощи!


Recommended Posts

ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ: Просто молю Всевышнего помочь нам приобрести эти лекарства… без них он может умереть - ФОТО 05.08.2016 17:00

thumb_20160805050044430.jpg

Все проблемы, ссоры, мелкие неурядицы и обиды видятся невинными «мелочами жизни», когда родители сталкиваются с болезнью своего ребенка.

Когда мать видит, как ее, еще вчера молодой и полный надежд сын, вдруг падает духом, сломленный страшным диагнозом, нет ничего страшнее. Ведь ей и самой очень страшно и больно, но показывать эти чувства и эмоции нельзя: это может просто «добить» ее ребенка. Поэтому ей в разы сложнее сохранять присутствие духа, верить в счастливый исход и суметь внушить эту веру своему ребенку. Но это необходимо, это – почти гарантия его выздоровления.

Жанна Бабаева знает обо всем этом не понаслышке: вот уже больше года она делает все, чтобы спасти жизнь своего 24-летнего сына Тимура Кулиева. У него - меланома. Этот страшный диагноз стал настоящим шоком для женщины и самого Тимура, ведь ничто, казалось, не предвещало этой беды. Тимур закончил колледж по специальности повар-кондитер, много работал, часто оставаясь в ночную смену для подработки грузчиком. У него были свои мечты и цели, как у любого молодого парня.

Все началось с того, что родинка на плече Тимура неожиданно начала болеть. Но он подумал, что просто задел ее и не обращал внимания, пока не заметил, что родинка начала расти. Только тогда было решено пойти к врачу.

При первом осмотре врач в Онкологическом центре заверил Жанну ханум в том, что ничего страшного в родинке нет, это не меланома, и ее можно спокойно удалить, что и было сделано.

- Но через полгода у Тимы неожиданно увеличился узел в подмышечной впадине той руки, с плеча которой удалили родинку. Мы испугались, и я обратилась за консультацией к врачу из Санкт-Петербурга, который в то время был в Баку. Он сразу же посоветовал срочно провести обследование, потому что… при пальпировании узел показался ему похожим на метастаз, -рассказывает Ж.Бабаева.

На следующий день Жанна с сыном отправились на обследование, которое подтвердило страшные опасения: у Тимура обнаружили меланому.

Тимур уже прошел через операцию по удалению лимфоузла, 6 сеансов химиотерапии и лучевую терапию. Но ситуация остается сложной: на шее у Тимура обнаружили растущий лимфоузел, и, кроме того, возникли опасения, что метастазы расползлись до головного мозга.

- Сыну делали КТ (компьютерную томографию), результаты которой вызвали у врачей сомнения – были подозрения на метастазы, поэтому нас отправили еще и на МРТ. Сейчас врачи настаивают на операции по удалению опухоли в мозгу, но сказать точно, доброкачественная она (кавернома) или нет, сейчас затрудняются. Это будет ясно после операции и проведения биопсии. Кроме того, все это можно будет делать только спустя месяц - организм сына ослаб за долгие месяцы лечения, ему необходимо отдохнуть. После лучевой терапии ему удалят лимфоузел, а затем – в течение месяца будет сделан перерыв в лечение. Но потом в обязательном порядке нужно провести операции по удалению опухоли, -  рассказывает Жанна ханум.

В первую очередь Тимуру необходимо провести срочное лечение препаратами нового поколения, которые лечат меланому.

- На лечение в общей сложности нужно порядка 18 тысяч манатов (включая стоимость нейрохирургической операции). Я не хотела до последнего обращаться за помощью, да и сейчас прошу лишь об одном: чтобы Тиме смогли достать необходимые ему лекарства. К сожалению, в Азербайджане их не продают. Да и стоят они достаточно дорого: около двух тысяч долларов за флакон. Тиме же нужно шесть флаконов лекарства, препараты называются Мекинист (Треметиниб) или Дабрафениб). Просто молю Всевышнего помочь нам приобрести эти лекарства, наличные деньги мне не нужны, мы как-нибудь выкарабкаемся, только бы мой сын жил! – говорит Жанна ханум.

Женщина держится с достоинством: она не ноет, не давит на жалость, но в ее простых ответах на вопросы столько боли за сына, сколько может быть только у любящей матери.

- Тимур тоже сник в последнее время, ведь все эти процедуры очень действуют на нервную систему. Но я верю, что он поправится! Ведь есть, есть препараты, которые могут спасти его! Вопрос лишь в деньгах… Нам очень нужно их приобрести. Я прошу всех, кто может помочь нам: пожалуйста, не проходите мимо, - говорит Жанна ханум.

Мы также просим всех, кто поможет помочь Тимуру выжить, откликнуться. Вы можете помочь финансово, чтобы мать и сын смогли собрать необходимую для покупки лекарства деньги. Или, возможно, кто-то захочет приобрести сами препараты и передать их семье.

Любой вклад – это помощь Тимуру и его матери, которая, по сути, одна пытается спасти жизнь любимого и единственного ребенка. Помогите этой женщине. Спасите ее сына.

Контактный телефон: (051) 871-29-67 (Жанна ханум)

(051) 369-65-21 (Эмин, друг Тимура)

Мы также прилагаем банковские реквизиты, с помощью которых можно перечислить деньги Тимуру и помочь ему победить болезнь.

Для переводов Card to Card: 4244511501712164 (AZN)

Также возможен перевод денег посредством терминалов MilliOn, eManat и EasyPay через электронный кошелек PortManat.

MilliÖn:

1) Выбрать раздел «электронные кошельки» (elektron pulkisəsi)

2) Далее выбрать кошелек PortManat

3) Ввести номер 0559449518  (это номер самого Тимура)

4) Подтвердить правильность набора номера

5) Выбрать раздел «оплата наличными» (nağd pulla ödəniş)

6) Вставить купюры в купюроприемник и нажать «далее» (irəli)

eManat

1) выбрать раздел E-PULQABI

2) выбрать PortManat

3) Ввести номер 994559449518

4) Подтвердить правильность набора номера, нажав кнопку «далее» (irəli)

5) Вставить купюры в купюроприемник и нажать «оплатить» (ödə)

ExpressPay

1) Выбрать раздел «электронный кошелек» (E-pul kisəsi)

 2) Выбрать PortManat

3) Выбрать «счет» (hesab)

4) Ввести номер +994 (55) 944-95-18

5) Нажать кнопку «далее» (irəli)

6) Вставить купюры в купюроприемник и нажать «оплатить» (ödəmək).

Ниже мы публикуем скрины медицинских документов. Всю дополнительную информацию о Тимуре Кулиеве можно узнать из группы на "Фейсбуке" или обратившись непосредственно к его маме Жанне ханум.

Да не оскудеет рука дающего!

Натали Александрова

thumb_20160805050044430.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане! Пожалуйста не оставайтесь равнодушными! Даже самый небольшой вклад окажется неоценимой помощью для этого молодого парня,которому очень хочется жить!

 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

ALLAH поможет если тому суждено . Верьте В силу Аллаха Молитесь За него . все будет хорошо. Надейтесь в лучшее ... Все будет хорошо. Держите в курсе Людей как обстоят дела.

Link to comment
Share on other sites

В 06.10.2016 в 17:56, de la Var сказал:

перечислил сегодня 100 манат через ExpressPay
удачи и выздоровления!

 

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!!! ДАЙ ВАМ БОГ ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ! Я ВАМ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА ЗА ЭТО!

Link to comment
Share on other sites

Сегодня мне позвонила мама Тимура и сказала,что Тимы с нами больше нет. Очень обидно и больно,что такой молодой,добрый,светлый парень так рано ушел из жизни.  Allah rehmet elesin!                

Спасибо всем ,кто проявил внимание и сочувствие ...Отдельно спасибо форумчанину  de la Var (к сожалению не знаю настоящего имени).

 

Просьба модераторам закрыть тему...

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 5 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 45 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 297 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...