Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Коломбо больше не придет... (((


axel8228

Recommended Posts

Питер Фальк нашел способ жить, смеясь над собой.Питер Фальк нашел способ жить, смеясь над собой.Фото: GLOBAL LOOK PRESS

5 лет назад умер актер Питер Фальк [фото, видео]

23 июня тоже был четверг. Где-то в Беверли Хилз умер человек, которому было уже 84 года. Не юный возраст, удивление тут вряд ли появится. Просто есть люди, которые кажутся нам, зрителям, вечными, и таким был Питер Фальк. Лейтенант Коломбо.

Он же не уходил никогда! Он же всегда возвращался с очередным вопросом! Без приличного литературного источника, без внешней красы персонажа, без мордобития и флирта с роковыми женщинами маленький лейтенант сумел покорить весь мир. Хотя странно, что он вообще дожил до момента, когда надо было мир покорять.

 

Человек в детстве, в три года, лишается правого глаза из-за раковой опухоли. Он живет со стеклянным глазом. Проживает таким образом детство, юность, его университеты… Питер Фальк, в чьей крови смешалось русское, польское, еврейское, чешское, венгерское. Он нашел способ жить, смеясь над собой. И – шокируя людей, внезапно вынимая стеклянный глаз.

Актер с супругой Шире Дженис в 2007 году. Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Актер с супругой Шире Дженис в 2007 году.Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Он не сдавался никогда. Учился, играл в бейсбол и баскетбол, пытался пойти в армию, что не удалось. Зато удалось стать поваром на военном судне, потом – получить степень бакалавра по литературе и политике, потом…

1995 TOYOTA COROLLA Ad
У него много было таких «потом», связанных с самыми разными сферами деятельности. После того, как в детстве, очень рано, он перестал «быть таким, как все», но выжил, он стал пробовать на вкус мир вокруг себя. Рисуя, работая железнодорожником в Югославии (да-да!), изучая экономику в университете Сиракуз и актерское мастерство.
Обложка журнала "Тайм" с Питером Фальком.

Обложка журнала "Тайм" с Питером Фальком.

Были роли на Бродвее, премии и даже номинации на «Оскар» за роли второго плана. Но роль Коломбо, мятого некрасивого лейтенанта, затмила все. Плащ, старая машина, собака, сигара, жена, которая не появляется ни разу – это как Бейкер-стрит и трубка со скрипкой Шерлока Холмса. Разница в том, что не было литературной основы.

Русский след в сериале «Лейтенант Коломбо»

Шерлока может сыграть сегодня каждый актер, были бы продюсеры. Коломбо оказался неповторим. Я не представляю себе ремейк про Коломбо. Истории в стиле «Коломбо против Хищника», «Коломбо против Чужого», «Коломбо находит убийцу Кеннеди», - невозможны.

Ремейк "Лейтенанта Коломбо" сложно представить. Он такой был один, неповторимый. Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Ремейк "Лейтенанта Коломбо" сложно представить. Он такой был один, неповторимый.Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Он такой был один, неповторимый. Питер Фальк. Рисовал обнаженных натурщиц, повернувшись к ним левым, работающим глазом. Коллекционировал живопись. Болел. Сходил к зубному, и кризис. Шок. Выявлена болезнь Альцгеймера. И бьются уже при жизни люди за наследство и за опеку. И тиражируются фотографии Фалька в ярости, заблудившегося на улице, не помнящего ни имени своего, ни ролей.

В последние годы жизни актер серьезно болел и мог заблудиться на улице... Фото: GLOBAL LOOK PRESS

В последние годы жизни актер серьезно болел и мог заблудиться на улице...Фото: GLOBAL LOOK PRESS

А он был человеком, который нудно бьется за справедливость, возвращаясь докучно к предполагаемому убийце. У Фалька получалось. Да, на телеэкране.

Актер в образе "Лейтенанта Коломбо".

Актер в образе "Лейтенанта Коломбо".

Источник

 

Edited by axel8228
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Детектив Коломбо благодарил судьбу за свой стеклянный глаз

Питеру Фальку исполнилось бы сегодня 89 лет.
41.jpg

Питера Фалька обожали телезрители всего мира. Фальк за свою долгую карьеру успел сняться  более, чем в сотне фильмов и сериалов. А в историю вошел как исполнитель своей главной роли — лейтенанта Коломбо. Благодаря ей, он вошел в число  «50 величайших телезвезд всех времен и народов» по версии журнала TV Guide.

Питер, сын скромного владельца магазинчика и мамы-бухгалтера,стал актером далеко не сразу. Он успел поработать коком на корабле в военном флоте и послужить чиновником в государственной конторе в Хатворде. Дебют Фалька на театральной сцене состоялся почти в тридцать лет. А в кино он пробился еще четыре года спустя. Питер пробовался на разные роли, но его неизменно отвергали. «За ваш гонорар я могу купить актера с двумя глазами!» — так безжалостно прокомментировал очередной отказ продюсер из Columbia Pictures, намекая на то, что у Фалька вместо одного глаза был стеклянный «протез».

 Питер лишился глаза в три года: врачам пришлось удалить его из-за редкой опухоли. Удивительно, но Питер совершенно не чувствовал себя инвалидом, бегал вместе с другими мальчишками, активно занимался спортом — играл в школьных бейсбольной и баскетбольной командах. Мало того, по иронии судьбы, помимо исключительного таланта, его карьере очень способствовал как раз его физический недостаток. Ведь стеклянный глаз стал «фирменным знаком» его лейтенанта Коломбо.

Фальк играл своего героя в сериале «Коломбо» 22 года: с 1971 по 1977-й и с 1989-го по 2003 годы — с десятилетним перерывов в середине. Интересно, что самую первую серию сериала снял молодой и в то время мало кому известный режиссерСтивен Спилберг. Оба, и режиссер, и актер, произвели друг на друга самое благоприятное впечатление. Питер утверждал: Коломбо ему так удался еще и потому, что у него самого и у его героя было много общего: оба были педантичными и неуживчивыми перфекционистами.

Ни неуживчивый характер, ни стеклянный глаз не помешали успеху Фалька у женщин. Он был женат дважды: в первый раз — на Эллис Майо, с которой познакомился в Сиракузском университете. Вместе они воспитали двух приемных дочерей. Второй женой стала актриса Шира Дениз. Именно ей, прожившей с Фальком почти 25 лет, досталась печальная участь — стать опекуном супруга, потерявшего в преклонном возрасте дееспособность. Последние несколько лет своей жизни Питер страдал от болезни Альцгеймера. От осложнения этой болезни, сопровождавшейся и другими недугами, он покинул этот мир в июне 2011-го в возрасте 83 лет.

 

Источник

Edited by axel8228
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Детективные фильмы очень люблю смотреть

Классный фильм Коломбо  и ПитерФальк  очень  подошёл на эту роль  комиссара ..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

жаль Коломбо больше нет((. отличный актер, только ради него смотрела сериал. а я даж и не знала что у него один глаз искусственный, вообще незаметно

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 53 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 110 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...