Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Устраивает ли вас сервис Нургюн моторса?


EMlN

Recommended Posts

Дорогие форумчани и работники Нургун моторса хочу поделиться с такой вот проблемой.
Взял машину Нисан Тиида в кредит в июне 2007 году. В июле 2007 года проводилась компания на бесплатную установку сигнализации и парк-троник с гарантией на 1 год.(гарантийный талон естественно не дали ). Назначенный день сдал машину в сервис для установки сигнализации и мне предложили установить парк-троник на что я согласился и заказал в добавок к сигнализации датчик на движение и блок для автоматического поднятия стекал. С этого дня у меня начались проблемы с машиной. Машину сдал на сервис рано утром 09:15, получил около 15:30-16:00 около 6 часов они колдовали над ней. Кстати когда мне начали подсчитывать сумму которую я должен оплатить на 30-40 азн была разница, оказалось что с меня хотели взять деньги за покраску датчиков парк-троника учитывая что датчик и машина черного цвета (пришлось дальтонику показать машину и датчик после чего он начел распределять цвета). На следующий день пришлось вернуться опять к электрикам, перечислю все проблемы:
При установке сигнализации внутри багажника испортили плассмасовое крепление запаяв его.
При включении сигнализации габаритные огни не выключаются, хотя на родной сигнализации это предусмотрено.
Стеклоподъемники задних дверей до конча не поднимались при включении сигнализации.(начали смазывать проемы машинным маслом, досей пор собирает пиль и комки грязи)
Датчик на движение не работал.
Автоматическое поднятие стекла до конча с водительской стороны не поднималась. Нужно было принудительно держать кнопку. (до сей пор она не работает)
В конце дня мне сказали что сигнализация не рассчитывает отключение габаритных огней, со стеклоподъемниками нечего не могут сделать, а датчик движения надо новый заказывать.
Я решил отказаться от их сервиса и потребовал деньги обратно. К моему удивлению они меня отправили к мастеру в 8 километре на машинном базаре. Было около 18:00, мастер за 30 минут решил многие мои проблемы:
1) Стеклоподъемники не поднимались до конча из-за того что Ниссановский работник (не могу его назвать электриком, т.к. профессиональный электрик с такой брендовой компании должен знать на много лучше любого электрика) использовал блок поднятия стекол не той конфигурации. Оказывается стекла должны по очередно подниматься, а не все сразу т.к. создается нагрузка на одном проводе.
2) Датчик на движение за 3 минуты был подключен.
Самое интересное я увидел на машинном базаре:
Та самая модель сигнализации и парк-троник тогоже производства продавались на много дешевле той суммы(с установкой вместе) которую я оплатил в Нисане и установка сигнализации длится от полтора до 3 часов.
27 мая 2008 года на машине с парк-троником появились проблемы.
На сервисе сказали что нужно заменить блок парк-троника, я думал гарантия в силе, но мне сказали что гарантия оказывается на 3 месяца, Хотя когда устанавливали говорили обратное. Показал обычному электрику оказалось что не надо менять парк-троник, а просто левый передний датчик надо заменить.(или на сервисе не хотят работать или не умеют) Кстати в других местах дают гарантию на 1 год на парк-троник .
Машина хорошая полностью меня удовлетворяет в городской езде, но сервис НЕТ.
Езжу по дороге и при каждом пишании неисправного датчика вспоминаю сервис нисан. Т.к. любой работник-это лицо Компании.

Номер моей машины 10-VD-858 если вдруг будут вопросы у ниссановских работников.
Посоветуйте что делать? Может в суд подать ? Стоит ли покупать то что не могут обслуживать?

Я пока не все подробно расписал. На сайте производителя парк-троника неуказанно дилерское соглашение с фирмой Нисан и гарантия на товар дается 3 года, а не 3 месяца (если нужно могу точно написать порядковый номер товара и указать производителя ).
Но самое обидное то что проведенное долгое время у вас на сервисе не дало результатов т.к. не смогли точно указать дефект, а решили просто продать полный комплект за увеличенную цену и наверное купленную с машинного базара.(мне же заменили блок поднятия стекол именно там).
Пригласите меня к вам в главный офис и ваших менеджеров по продаже и сервису .
Если все выше написанные проблемы не решатся я собираюсь подать на вашу компанию в суд за некорректное обслуживание машины, за продажу оборудование которое некорректно работает с установленным заводской электроникой (автоматическое поднятие стекла при фиксации кнопки), за порчу имущества (это плассмасовое крепление и резиновое покрытие которое было залито маслом в последствии образуется гряз) ,за моральный ущерб и естественно адвоката которого я найму. После чего я продам автомобиль и больше не обращусь в ваш салон.
Насчет общего сервиса могу добавить следующее:
Нужно выдавать гарантийные талоны на товары которые вы предлагаете.
В кассе установите пост-терминал .
При оплате выдавайте чеки за проделанную работу
В течение года у вас на сервисе есть значительные изменения надеюсь и мои проблемы быстро решатся.(неисправность датчика действует на нервы т.к. я в день езжу около 100 км и при каждом нажатии тормоза, особенно в пробках, писк действует на нервы )

Сегодня обещали разобраться с проблемой , опишу все в форуме

С уважением,
Эмин

[b]Дублирование темы, закрыто.
Автору рейтинг.[/b]

Link to comment
Share on other sites

Самое плохое то, что если клиент хочет установить будь то парктроник, сигнализация, ксенон, монитор и т.п. то сервис обязывает покупать то что продается у них и зачастую не очень то хорошего бренда и качества. Очень удивляет невозможность того что если клиент хочет принести в сервис для установки именно тот комплект который ему нравится, разумеется подходящий для его машины.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Phantom Lord' post='3013291' date='Jun 5 2008, 01:22 ']Самое плохое то, что если клиент хочет установить будь то парктроник, сигнализация, ксенон, монитор и т.п. то сервис обязывает покупать то что продается у них и зачастую не очень то хорошего бренда и качества. Очень удивляет невозможность того что если клиент хочет принести в сервис для установки именно тот комплект который ему нравится, разумеется подходящий для его машины.[/quote]

Да ксенони продающиеся в Нургюн моторсе за бешение денги устанавливаются в других местах намного дешевле , хотя модели хсенонов и производители один и тодже.

Link to comment
Share on other sites

При обращении на сервис заметил на еще один факт :
при въезже в сервис было около 12:00 дня выехал с сервиса около 14:00, при выходе с сервиса дали мне документ для подписи и Заметил такой вот факт - Время было указано неправельно, т.е. типо я пробыл на сервисе около 30 минут. А фактически около 2 чесов.
Отдел работающий с клиентами получается неправельно информируют. И они думают что клиентов за короткий срок обслуживают.

Link to comment
Share on other sites

ЗДРАВСТВУЙТЕ УВАЖАЕМЫЕ АВТОЛЮБИТЕЛИ!
ВЫ СОВЕРШЕННО ПРАВЫ, ВООБЩЕ В АЗЕРБАЙДЖАНЕ САМЫ ТУПЫЕ СЕРВИСЫ КОТОРЫЕ ЕСТЬ НА ПЛАНЕТЕ, И СИСТЕМА КРЕДИТИРОВАНИЕ, ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ЧТОБЫ КУПИТЬ АВТО СТОИМОСТЬЮ В 19000 НАДО ЗА НЕГО ЗАПЛАТИТЬ ЗА ПЯТЬ ЛЕТ 32000, ЭТО УМУ НЕ ПОСТИЖИМО, ГРАБЕЖ ПОСРЕ ДИ БЕЛОГО ДНЯ!
НУ ВОТ А ЧТО КАСАЕТСЯ НИССАНА ТО ВЫБРОСИТЕ ЭТУ ИДЕЮ, ДЕРЬМО ЭТО А НЕ МАШИНА, ЛУЧШЕ ВОЗЬМИТЕ И НАКОПИТЕ НА ТОЙОТУ КОРОЛЛУ КОТОРАЯ СТОИТ 19000 ОНА СТОИТ ТОГО И СЕРВИС НАМНОГО ЛУЧШЕ!

[color="#FF0000"][b]CAPS LOCK на форуме запрещен, читайте правила!

10%[/b][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EMlN' post='3014076' date='Jun 5 2008, 10:27 ']Да ксенони продающиеся в Нургюн моторсе за бешение денги устанавливаются в других местах намного дешевле , хотя модели хсенонов и производители один и тодже.[/quote]

Уточню свой пост: ксеноны продающиеся в городе и следовательно в автосервисах - сплошной копеечный Гетай, продающийся тут в 2-3 раза дороже.
Я имел ввиду то, что если я привезу что-то свое, например ксенон, из Москвы - в сервисе мне скажут НЕЛЬЗЯ! Хотя параметры полностью соответствуют моей машине.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 1 reply
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 15 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 1 reply
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 13 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Facepalm
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Sad
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...