Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

История Paul&Shark
История Paul&Shark – история трех поколений. Все началось в январе 1921 года в одном из предместий Милана , когда Джузеппе Дако открыл фабрику и стал выпускать свитера, блузки, перчатки, носки, куртки-безрукавки и банные костюмы. Свои коллекции спортивной одежды Дако вывозил в Ирак, Марокко, Палестину, Венесуэлу, Египет, Северную Америку. Бизнес развивался, пока не началась война. После войны Дако передал дела своему сыну Джованни, но, несмотря на хорошие традиции и отличное качество одежды, было ясно, что фирма переживает не лучшие времена. Тогда ей заинтересовался Жан Людовико Дини, химик по образованию. Текстильный бизнес был ему тогда незнаком, но именно он возродил фабрику в 1957 году. Откуда взялось название Paul&Shark? У Дини было два сына, Паоло и Клаудио. Паоло вскоре почувствовал, что семейный бизнес – это то, в чем он может себя проявить. Он доказал, что может быть не только хорошим предпринимателем, но и творческим человеком: Паоло буквально жил на фабрике (его квартира была на верхнем этаже), он сам разрабатывал модели и придумывал оригинальные сочетания цветов. Фирма меняла свое название постепенно: от Maglificio Daco и DAMA SpA – до знаменитого Paul&Shark.
Дуэт Paul&Shark (Paul – Паоло и Shark – акула) возник неожиданно, как всякая удачная идея. Однажды Дини путешествовал морем и заметил надпись на парусе: Paul&Shark. Свою фирму он сначала назвал Dini&Shark, но потом его имя сменилось именем его сына. Фирменным цветом Paul&Shark стал темно- синий – глубокий цвет моря. Именно у создателей Paul&Shark впервые возникла идея упаковывать товары в специальную оригинальную подарочную упаковку. Необычная упаковка появилась во всех коллекциях Paul&Shark. «Банки с акулой» сразу привлекли внимание покупателей .Что бы вы ни покупали – свитер, панаму или ремень – их упаковывали в специальные металлические тубусы, которые раньше использовали разве только для бутылок шампанского или виски. Необычная упаковка появилась во всех коллекциях Паоло Дини и его жены Марции. «Банки с акулой» сразу привлекли внимание покупателей. В 1974 году новая торговая марка была зарегистрирована в Италии и еще 150 странах мира. От Сан-Ремо до Портофино, от Канн до Позитано - яхты под флагом Paul&Shark можно было встретить повсюду: компания выступала спонсором международных парусных регат.
Знакомство с Paul&Shark
Марка PAUL & SHARK - одна из самых известных в Европе марок одежды. Ее приобретают состоятельные люди (бизнесмены, политики), которые привыкли носить эксклюзивную одежду высокого качества.
Одежда класса "люкс" для отдыха и повседневной жизни - на этом PAUL & SHARK специализируется вот уже много лет, с самого начала своей работы. Конечно, эта фирма представляет и классику (пиджаки и брюки), но ее ассортимент невелик. Одно из самых ярких направлений PAUL & SHARK - yachting. Это специальная водонепроницаемая одежда для отдыха на воде, например, на яхте. Paul&Shark и море – вещи неразделимые. Куртки из непромокаемых тканей, легкие ветровки для парусного спорта, костюмы для дайвинга – в одежде Paul&Shark можно выходить в
море в любую погоду. Их одежду нельзя назвать спортивной в полном смысле слова. Скорее, это одежда для выходных, предпочитаете ли вы проводить их на море, в лесу или на теннисном корте. Похоже, что традиция надевать для выходов на природу то, что уже никуда не наденешь, - от пропахшей дымом куртки до резиновых сапог - отходит в прошлое. Новый морской пуловер гораздо приятнее свитера, который надоел тебе еще в прошлом году.
Особое внимание специалисты Paul&Shark по традиции уделяют качеству тканей. Испытания специальной водоотталкивающей ткани Typhoon проходили на глубине 20 метров. Эта ткань способна выдержать давление 20000 капель воды на см2, защищает от ультрафиолета и
пропускает воздух. встретить повсюду.
Компания также выступала спонсором международных парусных регат. От Сан-Ремо до Портофино, от Канн до Позитано - яхты под флагом Paul&Shark можно было встретить во всем мире.
Яркие цвета и обилие трикотажа делают марку привлекательной для любителей стиля casual.
Яхтинг и морская тематика были выбраны основными чертами стиля. Разработки новейших материалов, позволяющих путешествовать в экстремальных условиях, тщательно отслеживались, затем использовались в производстве, что стало отличительной.
Современный мужчина уделяет моде особое внимание: это и часть имиджа, и желание с первого взгляда привлекать внимание представительниц прекрасной половины. Для тех, кто хочет выглядеть представительно и чувствовать себя уверенно в любой ситуации .
марки своя философия моды: "По выходным, когда мы одеваемся для себя, вовсе не обязательно выглядеть хуже, чем в будни, когда мы одеваемся для других".
Со временем, у Paul&Shark появились женская линия, одежда для подростков и детская линия Golf. Сейчас магазин Paul&Shark с непременным штурвалом и деревянной отделкой внутри можно найти практически в любой стране. На ярлыках Paul&Shark содержится информация о составе ткани, инструкция по уходу, флаг страны-производителя. К ярлыку прилагается маленькая книжечка, в которой описываются остальные характеристики товара. . Paul&Shark предлагает специальную линию аксессуаров, в числе которых фирменные галстуки со знаками гороскопа, кепки, шляпы, носки, ремни и брелки с инициалами обладателей. Фирменное украшение – акула из белого, желтого и красного золота, на кожаном шнурке. Кроме синего, фирменного цвета, Paul&Shark использует оригинальные сочетания.
Подборка цветовой гаммы некоторых футболок основывается на цветовой гамме картин известных художников. В одежде могут выражаться даже ваши музыкальные вкусы! Музыковед Фабио Сарторелли, который работал с цветами по заказу фирмы, выяснил, что некоторые музыкальные произведения имеют стойкие цветовые ассоциации.
Например, девятая симфония Бетховена ассоциируется с белым, светло-голубым и синим, пятая симфония – с желтым, а ноктюрн №27 Шопена – с кроваво-красным, синим и голубым.

Link to comment
Share on other sites

Я впервые с этой фирмой столкнулся уже в Штатах , в 2002 году .

Кстати , здесь они почти нигде не продаются , это был маленький бутик , где продавали всё для яхт и их владельцев . Цены - катострофические , с учётом дешевизны одежды в Штатах . Но помню , очень понравилась упаковка . Женский свитер был аж в железном чемодане ( который до сих пор у меня в принципе )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Valentin' post='2986157' date='May 30 2008, 16:31 ']Я впервые с этой фирмой столкнулся уже в Штатах , в 2002 году .

Кстати , здесь они почти нигде не продаются , это был маленький бутик , где продавали всё для яхт и их владельцев . Цены - катострофические , с учётом дешевизны одежды в Штатах . Но помню , очень понравилась упаковка . Женский свитер был аж в железном чемодане ( который до сих пор у меня в принципе )[/quote]
У нас есть монобутик. Высщим классом его не считаю. Не очень качественно выглядить для высщего класса.
P.S. помоему не стоило тему отдельную создавать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cmd' post='2987855' date='May 30 2008, 15:05 ']У нас есть монобутик. Высщим классом его не считаю. Не очень качественно выглядить для высщего класса.
P.S. помоему не стоило тему отдельную создавать.[/quote]
Ну так может вещи не натура ?))))

Качество у них и вправду хорошее , но мне вещи не нравятса вообще , не мой стиль , как говорится . Эта одежда для людей , которым за 50 , ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Valentin' post='2990543' date='May 31 2008, 18:18 ']Ну так может вещи не натура ?))))

Качество у них и вправду хорошее , но мне вещи не нравятса вообще , не мой стиль , как говорится . Эта одежда для людей , которым за 50 , ИМХО.[/quote]
А где находится этот бутик? Покупал в прошлом году в Дубаи рубашки очень качественные.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Land' post='2992124' date='Jun 1 2008, 01:14 ']А где находится этот бутик? Покупал в прошлом году в Дубаи рубашки очень качественные.[/quote]
Магазин находится рядом с малоканским садиком.

Link to comment
Share on other sites

А мне нравится этот магазин, и выбор одежды, хоть мне и 25 лет, просто так как я не отношусь к высшему классу то покупаю там вещи редко.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Valentin' post='2990543' date='May 31 2008, 17:18 ']Ну так может вещи не натура ?))))

Качество у них и вправду хорошее , но мне вещи не нравятса вообще , не мой стиль , как говорится . Эта одежда для людей , которым за 50 , ИМХО.[/quote]

так оно и есть, и качество не очень

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cmd' post='2992202' date='Jun 1 2008, 02:49 ']Магазин находится рядом с малоканским садиком.[/quote]
Спасибо. На днях зайду посмотрю что у них там хорошего.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
      • 11 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Haha
      • 65 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Sad
      • 65 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Red Heart
        • Like
      • 72 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
      • 122 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 10 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
      • 341 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...