Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Наблюдения пользователей автофорума


Recommended Posts

Заметил что в туристических районах увеличилось количество знаков ДД.на второстепенках уступи дорогу появилось.

Link to comment
Share on other sites

Заметил увеличивающееся количество грузовиков с тентами, которым прикрывают свой груз, что не может не радовать.

Link to comment
Share on other sites

41...тепло сегодня))Самый жаркий день начавшегося лето.Сужу по борткомпу на ходу.Стоя машина вообще пипец машина нагревается.

20180628_123221.jpg

Link to comment
Share on other sites

Замечаю свою ненависть к жаре всё больше и больше...Друзья,прочитал новость(не у нас) о гибели двух малолетних детей запертых в машине от гипотермии(перегрева).Ужас.Не оставляйте ни детей,ни животных,даже с открытыми окнами и даже с кондиционером.Будьте внимательны!!!

Edited by Gus Ein
Link to comment
Share on other sites

Заметил во время праздников (только сейчас до диспута добрался, да) гайцев на туристических маршрутах.

Еду в Лахыдж - мне кто-то моргнул. Не понял сначала, чем я ему помешал - на встречку не выехал, дальний не горит. Оказалось, что за одним из поворотов стоит патруль. Показалось, что меня тормознул, я останавливаюсь, на что другой гаец, который уже штрафовал один мерс, показал, чтобы я проезжал.

На следующий день ехал в Хал Хал - та же ситуация, только без попытки остановить. Так как был с гостями, то просто просигналил им, в надежде, что поймут, что я о них думаю.

Но просто интересно - что они там ловят. Там ни одного знака о запрете обгона, да и мало кто решится на него на узкой дороге в повороте. Скорость - шлют на почту. А эти реальны стояли (иногда с обеих сторон дороги) и высматривали что-то. Неужели, ремни?

Link to comment
Share on other sites

Сегодня столкнулся с человеком,незнающим название своей машины.:wow1:.А увидев потом,что это последний Рейндж Ровер,я просто охренел:blink:.

Link to comment
Share on other sites

По московскому по второстепенке еду в сторону Кероглу, на крайней левой, позади белый микроавтобус Ambulance - Скорая помощь, моя скорость 70-75, две правые полосы заняты, скорая без света и спец звука, едет минуты 3-4 за мной, вдруг подает спец сигналы, побешенному, данг данг, кранк кранк и т.д. короче лезвалайыр озюню..включил я правый поворотник ушел вправо, передомной автомобиль сделал тоже самое, он улетел вперед, и далее подрезав всех заехал на заправку Азпетрол всех подрезав, встал в очередь..т.е. никакого больного никакого вызова.. Те кто сравнивают как уступают дорогу у нас и в Германии могут похвастаться подобными наблюдениями, у них там тоже скорая так себя ведет?! Это не первый случай, подобное наблюдал и с включением светомузыки и спец сигнала, проехав перекресток скорая остановилась возле хлебного, водитель вышел покупать хлеб..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 02.07.2018 в 16:33, Gus Ein сказал:

Сегодня столкнулся с человеком,незнающим название своей машины.:wow1:.А увидев потом,что это последний Рейндж Ровер,я просто охренел:blink:.

А может это не его машина

 

Заметила пропажу темы новости дорожного движения

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Заметил,что опоры моста суицидников(Кёроглу) обматали колючей проволокой.Думаю ток тоже надо пустить(хотя может и под напряжением).Трудно придётся взобраться однако!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7.35 заметил как с моста Карла Маркса дарнагюль в сторону города гаишный бмв, 348 или 346 номер, едет по правой полосе со скоростью 35 км в час, за ним столпотворение на 2 полосах, пробка, ехали так до тунелей, он прямо а нам направо..такая джындырская картина, перед гайцом обе полосы пустые, за ним столпотворение..Замечу они часто так делают, катаються кругами по кругам )) укр круг, неапольский и т.д. создают искусвенные заторы потом выбирают жертву и срываються за ним, или если ничего все гузу кими за ним едут то останавливаються, разворачиваються..На загородных трассах то же самое просиходит, как коршуны, на безопасность ДД им плевать..

Edited by Ramses
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...
  • 2 weeks later...

Который раз наблюдаю хундаевцев с наклейкой'"золагы сахла' положившие на эту самую золаг.Какого фига налепили,читать хоть умеют интересно?Им ещё надо наклейку "поворотникову яндыр".Лишь бы выпендриться...

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Как дождь,так сразу повсюду вырубаются светофоры.На них датчики дождя стоят что ли?))И наши водилы не могут без них проезжать перекрёстки,потому что знаков приоритета не видят и не знают.На 8км перекрёсток около яОрбиты это пипец:facepalm:

Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, Gus Ein said:

Как дождь,так сразу повсюду вырубаются светофоры.На них датчики дождя стоят что ли?))И наши водилы не могут без них проезжать перекрёстки,потому что знаков приоритета не видят и не знают.На 8км перекрёсток около яОрбиты это пипец:facepalm:

зато с Гара Гарева предпоследний светофор перед дарнагюлем 15 секунд горит зеленый и 45 секунд красный работает в любую погоду. 7 утра, все 4-5 полос проспекта стоят на красный, с других направлений для которых горит зеленый за 45 секунд проехали 4 автомобиля, проспект стоит в плотной пробке. Загораеться зеленый, блин не успеваешь проехать - впереди все пусто, впереди развилка Дарнагюль и Аэропортовская трасса, ЗАЧЕМ выставлять здесь 15 секунд для светофора!!! Зачем ночью весь проспект гара гагаева стоять на каждом светофоре..

Link to comment
Share on other sites

Сегодня один легкомысленный гагаш чуть не попал как минимум на ремонт тачки .Иду к машине и смотрю передо мной стоящий киа начал сдавать назад.И едет прямо на мою тачку.Думаю дибил что ли.Потом открывается его водительская дверь и машина выруливает влево на середину дороги.Блин,что такое,тачка пустая.Смотрю двое маленьких детей посреди дороги смотрят вслед катящейся машине.Ору им уйдите с дороги.Своего ребёнка сажаю в машину и бегу за этим беглецом киа.Прыгаю в открытую дверь по тормозу и останавливаю в 20см от стоящего на противоположной стороне автобуса.Сам ударился о стойку этого долбанного киа.Свидетили  в недоумении.Как понял пахан вышел в магазин и оставил двух детей в машине.Машина с кнопкой вместо ключа.И ручник не поднял.Те завели тачку и переключили на заднюю или нейтраль,как не пойму.Машина поехала,дети испугались,открыли дверь и вылезли.Хорошо под машину не попали.Я докавылял до своей тачки,папаша выходит и не понимает что произошло и где машина..Показал ему куда отогнал,наорал,сел и уехал.Сейчас сижу полубоком так как задницу отбил))Не оставляйте детей в машине.!!!

Edited by Gus Ein
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Сегодня наблюдал учебную машину для ханумов)Блииин,это что такое?Этих инструкторов самих обучать надо.Как они лицензию получают вообще..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/7/2018 at 12:28 AM, Zaman. said:

не мог не заметить ужасную новость для таксистов столицы:

 

Bakıda taksilərin sayı üç dəfə azaldılacaq

 

 

 

Заметил наши любят сравнивать *** с пальцем. Сравнили кол-во такси в Стамбуле с количеством такси в Баку, - в Баку больше, решили надо резать. Неужели надо обладать феноменальными способностями, быть неорлинарным человеком чтобы заметить разницу между этими двумя городами. Общественный транспорт Стамбула включает в себя метро, автобусы, трамваи, фуникулеры и паромы.  Отдельный гурум для управления рельсовыми ТС которые работаю 06.00-00.00. Есть подвесные кабинки Teleferic. Вначале пишут про рынок и конкуренцию, потом пишут что представлены в правительство предложения как этот рынок и конкуренцию исскуственно "порезать". 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...