Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Чушки Везде


Recommended Posts

Спор ради спора? А я говорю, не выплачивается, и уже тем более с зарплатой ниже среднего. Вы выплатили?))) Нормальная, здоровая еда-очень дорогая, и за последние несколько лет выросла в 2-3 раза по стоимости, то, что дешево-это есть просто нездорово и даже просто небезопасно, потом на лекарства больше потратишь. Нет, во всем остальном мире нет таких "крысиных бегов". Те же европейцы, например, не сильно переработаются). У них и рабочий день короче, и отпуска намного длиннее, и соц защита лучше, и трудовое законодательство существует.

 

Зачем спорите на непонятную для вас тему?

Если взять ипотеку на квартиру стоимостью $300к с первым взносом 10%, то по рейтам на сегодня ежемесячная плата составит $1858 в течении 15 лет или $1254 в течении 30 лет. Рейты выложены официально на сайтах всех крупных банков и это максимальные рейты, после того как агент рассмотрит конкретное дело, они сделают небольшую скидку (зависит от кредитной истории, размера первого взноса и других факторов).

Link to comment
Share on other sites

Ну и сказочник )) А еще на улицах раздают бесплатно хотдоги и горчицу))

Квартира 4-х комнатна за 300.000 это что на Аляске? За 300.000 к квартиру только в канаде и купить и то если и в мегаполисе далеко от центра

 

Квартира в Чикаго

4 комнаты, недалеко от центра, построено в 2015, внутри все новое, кухня, 2 ванные. Таксы первые 15 лет не будут.

Cтоит ровно $300к

 

И кто из нас сказочник?

Link to comment
Share on other sites

Ладно я сказочник...нет ты действительно думаешь, что бросить просто одну ссылку в центр достаточно? Давай так, если серьезно, ты писал, что семья с доходом ниже среднего, может купить хорошую квартиру в мегаполисе в США, не в крминногенном районе в ипотеку и оплатить ее за 10 лет? И это мол норма.

Я привел тебе ссылку, что средний инкам на семью в сша в 2014 году по медиане 51000 баксов, возьмем его за входные данные. Люди снимают рент, питаются, развлечения там, киношка, мотел-шмотель, чтобы отношения супружеские разнообразить, транспорт (если машина еще хуже) ребенок, пусть один, у семьи должен ведь быть ребенок у среднестатичной.  Семья ведь в америку то приехала не за тем, чтобы в голоде сидеть и в картонной коробке жить 10 лет, это ведь америка мать ее страна мечты.

Можно посчитать на примере того-же чикаго сколько в месяц будет уходить.

http://www.numbeo.com/cost-of-living/compare_cities.jsp?country1=Azerbaijan&country2=United+States&city1=Baku&city2=Chicago%2C+IL

 

Пусть там всякие скидки неучтены, сбросим скажем 50-60%.

Все равно не айс для средней семьи с доходом ниже среднего.Вот ссылка про доход http://www.census.gov/content/dam/Census/library/publications/2015/demo/p60-252.pdf

 

По твоей ссылке так вскользь посмотрел, увидел за 15лет при кредит скоре пусть 720 (ну выше откуда то у семьи с доходом меньше среднего)  согласно этому докладу ФИКО скор медианный за 2014 - 720. Можно посмотреть на fico.com статистику

$1,651/mo + Estimated taxes & insurance of $369 are not included. + broker fee

Я в чикаго не был, чего врать, но я посмотрел на сити портал криминал мап и фото района, индустриальный район, крайм левел не самый высокий но и не низкий, кароче для бакинцев считай высокий. Многию зассут мне кажется, ой поостерегутся пардон мой френч, там квартиру покупать

 

Нет ты серезно веришь то что ты написал реально?

Мы так до бесконечности можем ссылками бросаться, но как говорит та же проклятая статистика, если два взрослых мужика уперлись, и тем более если они оба азербайджанцы, то вряд ли тот кто не прав публично это признает.

Но я то знаю что ты знаешь что ...дописать можешь за меня, только по честноку.
 

 

Link to comment
Share on other sites

США не то место куда можно приехать на отдых если вы не мультимиллионер. Нужно пахать. А 300к дом или тоунхаус это так средне. Если вы спец и в тренде, то это не очень-то дорогой дом. В Чикаго для нормального района цены около 500-700к и люди покупают, втом числе бывшие земляки. Значит зарабатывают лучше чем по медиан.

Link to comment
Share on other sites

Но я то знаю что ты знаешь что ...дописать можешь за меня, только по честноку.

 

 

А там не одна ссылка, можешь потыкать рядом, посмотреть цены на другую недвижимость, можешь посмотреть другие штаты.

Сразу говорю, это еще не самые дешевые цены, есть города где за меньшую цену можно купить не квартиру, а сразу дом, но есть города где 300 тыс. не хватит на гараж. Но в среднем примерно так.

На счет дохода на семью - минимальная зарплата $12-14 в час, меньше $10 платят только эммигрантам без документов. $14 это примерно как зарплата 300 манат в Азербайджане, то есть если быть готовым работать руками, а не искать место высокооплачиваемого офисного планктона, то всегда найти можно. А это делает $30к в год. На двоих это делает $60к. После налогов останется примерно $50к (система налогов очень гибкая, с того кто мало заработал берут меньше, если есть дети, то еще меньше, за все что потратил на лечение и образование налоги возвращают!).

50к составляет более $4к в месяц.

2к сразу отметаем на расходы (питание с мясом и фруктами, страховка, одежда, транспорт)

Оставшиеся 2к хватит ипотеку!

Это нелегкая жизнь, но будет крыша над головой и с голоду не помрешь. И есть надежда на будущее.

А теперь сравним с Азербайджаном - семейная пара, доход 600 манат, на руках 2 ребенка, своей квартиры нет, дайдая нет - зубы на полку, а сам ложись и помирай.

пс: брокер фи включен в цену, покупатель это не платит, пропети таксы первые 15 лет нету (такс абейтмент), страховка за квартиру около 100 (там указали много, как за целый дом, сайт это с потолка берет по каким-то своим формулам).

пс2: кредит скор от зарплаты не зависит, и может расти даже у безработного, главные факторы длительность истории и своевременные выплаты, есть еще много других факторов и хитростей как быстрее поднять скор, но эти два главные. 718 поинтов у меня было уже спустя год после того как я исправно и вовремя платил по счетам, но по неопытности сделал несколько других глупостей которые все мне снизили.

Link to comment
Share on other sites

У Валентина поспрашивайте. Он на фйсе как риэлтор хатами в Маями торгует. За 600-700К можно очумелый дом купить. Но при этом налог надо платить годовой. Нехилый кстати.

Link to comment
Share on other sites

Вы явно выдаете желаемое за реальное, как и многие мигранты, ишущие оправдание своим действиям через охаивание своего народа. Европеец не драпнул никуда, он засучил рукава и сделал у себя свой рай.

У нас в обществе у кого больше тот и прав,а в европе этого нет.Там тоже есть барыги,проститутки у которых есть не мало денег,но их не пригласят сесть за один стол с нормальными людьми.Но у нас пофиг кто ты и как ты заработал эти деньги.Главное они у тебя есть и ты уважаемый человек..за это стоит охаивать..В общем, перефразировав В.И.Ленина, смело можно утверждать, что в Азербайджане ДЕНЬГИ - УМ, ЧЕСТЬ И СОВЕСТЬ НАШЕЙ ЭПОХИ.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 22 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 96 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 55 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 133 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...