Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сборная Испании


Recommended Posts

нет, конечно после скоростного футбола клуба, глядя на катание мяча сборной становится скучновато,  отвыкла. ))

 

скучно.......... ^_^

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Главный тренер сборной Испании Висенте Дель Боске прокомментировал невызов форварда «Челси» Диего Косты в состав национальной команды.


«Он не сможет провести первый матч из-за дисквалификации, поэтому мы его не вызвали. Но у него есть будущее в сборной, он не играет плохо.


Мы приняли это решение независимо от дисквалификации Косты в АПЛ. То, что произошло в матче с «Арсеналом», мне не понравилось. Ему не стоило так делать, тогда бы он не получил наказание.


Конечно, мне не нравится то, что он сделал», – сказал Дель Боске.

Link to comment
Share on other sites

Полузащита просто космос, не хотелось бы быть на месте дай-дая и выбирать основной состав. Нолито и Мората должны уже показывать себя за сборную и в конце-концов решат проблемы с нападением сборной.

Link to comment
Share on other sites

просто Сильва вот уже который матч в чемпионате пропускает, и от его отсутствия игра МС развалилась напрочь, я поэтому думала что он не восстановился еще/

 

если так, то тем более еще лучше, полная обойма. жаль что дона Иньесты не будет. здоровья ему конечно 

Link to comment
Share on other sites

Сильва вернулся - Сити выиграл 6-1 , два ассиста  B)

да там на нем все и держится. не будь Давида Сити никакой Компани и Агуэро не помогут

Link to comment
Share on other sites

ну что все по матрешкам -) сперва играем с люксами, потом сложная игра в гостях с украинцами. Ничью сделаем в гостях первое место наше, так как со словаками в междусобойчике побеждаем (4-3 общий счёт).

Link to comment
Share on other sites

ну надеюсь хоть при просмотре матчей сборной получу эстетическое удовольствие, а то в игре клуба один черт что творится.

 

с Люксембургом какого числа играем ?

Link to comment
Share on other sites

вот что значит раньше срока восстановления выйти на поле. без Сережи и его нырков будет сложно )), особенно с украинцами

Link to comment
Share on other sites

Почему сборная Испании нуждается в Нолито

Станислав Рынкевич – о форварде «Сельты», чья большая футбольная карьера началась после 25 лет.

 

В нашем прошлом разговоре о Денисе Черышеве из зрительского зала разными голосами доносилась мысль: «Ему уже почти 25 лет, а он все в подающих надежды ходит. Один сезон на серьезном уровне. Еще пару лет, и можно карьеру заканчивать». Сегодня мы поговорим о футболисте, который несколько лет назад слышал те же самые слова, только на испанском.

Свой первый сезон на серьезном уровне Нолито провел в «Бенфике» в сезоне-2011/12. Тогда ему было 25 лет. До этого – старт карьеры в крохотной «Эсихе» и три сезона в молодежной команде «Барселоны» (был там едва ли не самым возрастным игроком). Дебют в сборной Испании – 7 ноября прошлого года, в возрасте 27 лет.

Сейчас Нолито – самый востребованный своей сборной игрок в мире из числа тех, кто не провел за национальную команду и 3 матчей. Третий сезон в «Сельте» он начинает еще ударнее, чем два предыдущих, когда он входил в число лучших игроков не только в Испании, но и в Европе.

Форвард «Сельты» является лучшим в примере по системе «гол + пас», его показатель – 5+3 в 7 матчах. Он отдает по 3.4 потенциально голевых передачи (key pass по системе Opta) за матч, и это тоже лучший показатель чемпионата. По количеству созданных голевых моментов в прошлом сезоне он обогнал и Лионеля Месси и Криштиану Роналду. «Месси «Сельты»? Да не, я – Нолито», – ответил он на журналистское сравнение в прошлом году.

Отрицание великих имен преследует уроженца Кадиса на протяжении всей карьеры. Когда ему было всего 20 лет, его «Эсиха» из третьего дивизиона в Кубке Короля встретилась с мадридским «Реалом». В первом матче команды сыграли вничью, а Нолито забил гол. На следующее утро Marca вышла с заголовком: «Не Бекхэм, не Роналдо, не Рейес, не Робиньо: Голито от Нолито».

 

Он не вписывался в звездный ряд ни тогда, ни потом, когда его контракт выкупила «Барселона». Нолито был очень хорош в дубле, но переход на более высокий уровень не происходил, хотя Пеп Гвардиола часто говорил о том, что игрок заслуживает шанса. Там, в большой «Барселоне» все было слишком сложно и слишком серьезно. В 24 года Нолито ушел, посетовав, что не может конкурировать с лучшими нападающими на планете.

 

«Во дворе моего дома была футбольная коробка. Даже когда я подписал контракт с клубом, то все равно чаще всего играл там. Сейчас этого не хватает. По вечерам я играл до десяти, когда меня уже за ноги волокли домой. Ребенком помню, что в этой коробке играли постоянно. А сейчас у детей полно мобильников и компьютеров. Когда иду домой, то вижу, что там пусто, и мне становится грустно.

Сейчас родители приходят на игры к своим детям и орут на них. В такие моменты я думаю: Господи, да оставь ты его в покое! Так орешь, как будто он Марадона. Они же там, чтобы получать удовольствие. А от них требуют по 20 голов и удары через себя», – вспоминает игрок.

Разговоры о возможном трансфере Нолито в «Барселону» связаны, в первую очередь, с персоной Луиса Энрике. При Лучо нападающий играл в «Барсе Б», при нем же провел первый сезон в «Сельте». Команда в Виго стала его новым домом и раскрыла футбольный потенциал по максимуму. Но не стоит удивляться, если трансфер не состоится по желанию игрока. У него уже были серьезные предложения из Англии в прошлое межсезонье, но он остался в Виго.

 

«Почему не уехал в Англию? Там холодно, все время идет дождь, и еда отвратительная. Да и к тому же, мне хорошо здесь. :devil: Зачем уезжать? Я достаточно зарабатываю. Моя семья жила в бедности, я сам жил в бедности, поэтому я доволен тем, что есть. Зачем гнаться за большим? От жадности кошельки рвутся», – рассказал Нолито.

Его первая игра за сборную Испании состоялась дома, на «Балаидосе». Испанцы проиграли немцам в товарищеском матче, но публика в Виго тепло приветствовала своего любимца. Сейчас приветствовать его будут все – переживающая обновление команда Дель Боске остро нуждается в нападающих.

Фернандо Торрес и Давид Вилья – это прошлое. Роберто Сольдадо и Альваро Негредо ожиданий не оправдали. Диего Коста не попал в заявку из-за своего физического и психологического состояния. Педро – игрок другого формата. Пако Алькасер и Альваро Мората – молодежь, на которую боязно делать основную ставку. «Красная Фурия» уже несколько лет пребывает в статусе команды, которая создает, но не забивает.

В этом смысле Нолито – идеальный кандидат для Дель Боске. Нолито опытен и голоден одновременно. Он прекрасен по части последнего паса, но в случае чего готов забить сам. Он обладает всеми базовыми навыками стереотипного испанского игрока, но при этом остается очень результативным. Единственный минус его игры – это «одноногость», левая только для ходьбы, из-за чего он лидирует в чемпионате по числу неудачных обводок.

Когда одно поколение уже сошло, а новое еще не закрепилось, у застрявшего посередине человека появилась возможность стать связующим звеном. Все равно в 25 лет уже списали со счетов, теперь можно играть в свое удовольствие.

Edited by Назим.Р
Link to comment
Share on other sites

:D

 

Экс-полузащитник сборной Испании Хави поделился мнением о болельщиках, которые освистывают защитника испанской национальной команды Жерарда Пике.

 

«Сейчас время меньше свистеть и больше поддерживать. Он играет за сборную Испании, национальную команду.

Те, кто его освистывают, — болельщики Реала. Они делают это за то, что он сказал на «Камп Ноу», вот и все», — сказал Хави.

Edited by bekxa
Link to comment
Share on other sites

бу да Хави...не стыдно...на Писхуане кто его освистывал тогда ? тоже болельщики Реала ?

 

конечно до Иньесте всем далеко. даже Хави.

 

ну на Писхуан могли придти те же болелы сливочных. они же тоже болельщики сборной Испании. ))

 

Хави просто не стесняется говорить то что думает, по мне имеет полное право на это.

Link to comment
Share on other sites

ну на Писхуан могли придти те же болелы сливочных. они же тоже болельщики сборной Испании. ))

 

Хави просто не стесняется говорить то что думает, по мне имеет полное право на это.

 

да и все мадридцы переоделись в форму Севильи )))

 

он просто сказал глупость. Рауль или Пуйоль, или из нынешних Иньеста себе такого не позволили бы...

 

Если те же мадридцы не освистывают того же Бускетса или Альбу , а именно Пике , значит что-то не так..

Link to comment
Share on other sites

да и все мадридцы переоделись в форму Севильи )))

 

он просто сказал глупость. Рауль или Пуйоль, или из нынешних Иньеста себе такого не позволили бы...

 

Если те же мадридцы не освистывают того же Бускетса или Альбу , а именно Пике , значит что-то не так..

возможно. это испанский заговор против сливочных, Пересу надо взять на вооружение. )

 

и я не думаю что кто кто Хави, всегда одинаково защищающий любого футболиста сборной, внезависемости от клубной футболки, вдруг решил поменять свои принципы. Просто сказал что думает, вот и все. А Пике в ближайшее время если не начнет следить за тем что говорит, то уже Пуйоль или Рауль прибегут и объяснят ему в чем правда жизни, по их мнению. )

Link to comment
Share on other sites

отлично :) едем на Евро с первого места :)

 

можно последнюю игру сдать украинцам , хотя я думаю словаки обыграют люксов по любому...

 

здоровья Морате и Сильве...две травмы в игре с аутсайдером...

Edited by Назим.Р
Link to comment
Share on other sites

Алькасер молоток все таки. Забивной игрок и игра в сборной хорошо у него получается. Пусть растет и прогрессирует и дальше,а то у Испании с голеадорами напряг в последнее время! 

 

А Пике лучше сконцентрироваться на игре,в последнее время она у него вообще не идет,ему просто повезло,что нет альтернативы ему в сборной да и в Барсе. Разве только Альбиоль)))Последнее специально написал - жду реакции))

Link to comment
Share on other sites

Алькасер молоток все таки. Забивной игрок и игра в сборной хорошо у него получается. Пусть растет и прогрессирует и дальше,а то у Испании с голеадорами напряг в последнее время! 

 

А Пике лучше сконцентрироваться на игре,в последнее время она у него вообще не идет,ему просто повезло,что нет альтернативы ему в сборной да и в Барсе. Разве только Альбиоль)))Последнее специально написал - жду реакции))

 

не нужен сборной Альбиоль, лучше такого Пике, и Бартра с Начо, чем этого кривоножку.

Link to comment
Share on other sites

Давидику конечно же здоровья, так же как и в случае с Рамосом, он просто недовосстановился. По мне с Люксембургом можно было его и не ставить, без него бы разобрались, а придержать на украинцев. Надеюсь с Альваро тоже ничего серьезно, приятно, приятно мне видеть Пако и Морату в составе сборной, а остальные наемники пусть катятся к чертям, и голову пусть свою лечат.

 

А так, смотря вчерашний матч, да и все предыдущие, я ловлю себя на мысли, что у нас лучшая линия полузащиты, и не то что лучшая, а игроки такие как Касорла, Мата, Фабрегас, Сильва, держат на себе лидеров АПЛ, являясь столпами своих клубов. Испанцы делают чемпионат Англии сильным, зрелищным, интересным, отдавая передачи голевые пяточкой в стиле Маты, и полностью строя игру манчестеровского гранда в стиле Сильвы, без которого МС по игре будет всего лишь Тоттенхэмом.

 

и да, я заметила что у Нолито майка с 19 номером, которая была у того же Косты, что это означает? Все, бразильца не будет в сборной, раз его номер отдали другому. )). 

что касается Нолито, то я бы его выпустила бы со старта, в матче с Украиной.

Link to comment
Share on other sites

Фабрегас обошел Хави и стал лучшим ассистентом сборной Испании

 

Полузащитник сборной Испании Франсеск Фабрегас отметился голевой передачей в матче квалификации Евро-2016 против Люксембурга (4:0).

На 67-й минуте хавбек «Челси» ассистировал вышедшему на замену форварду Пако Алькасеру.

Таким образом, Фабрегас обошел Хави и стал лучшим ассистентом в истории сборной Испании.

Тепень у Сеска 28 голевых передач за национальную команду. У Хави – 27, у Давида Сильвы – 22, у Андреса Иньесты – 21.

Link to comment
Share on other sites

не нужен сборной Альбиоль, лучше такого Пике, и Бартра с Начо, чем этого кривоножку.

Я ждал вашего выхода с Альбиолем)) Вот поэтому Пике и играет в основе. Из остальной 3 никто ему не конкурент.Как бы он плохо не играл - по крайней мере на данный момент..  

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...