Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

New Ford Mondeo


Sub_Zero

Recommended Posts

[quote name='Sub_Zero' post='2474803' date='Feb 8 2008, 11:33 ']Привет всем.......!!!!
Интересно узнать нравится ли вам новый Мондео? Цены начинаются от 25 600 АЗН. Дорого, или как?[/quote]
Мондео понравился
Одно плохо для меня слишком дорого :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Видел в городе такую. Дизайн понравился а насчет ходовых качеств не знаю. Посмотрите отзывы на форуме российского мондеоклуба [url="http://mondeoclub.ru/"]http://mondeoclub.ru/[/url]. Цена для этого класса машин немного завышена.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sub_Zero' post='2474803' date='Feb 8 2008, 11:33 ']Привет всем.......!!!!
Интересно узнать нравится ли вам новый Мондео? Цены начинаются от 25 600 АЗН. Дорого, или как?[/quote]
ето full version 25 600 АЗН?

Link to comment
Share on other sites

За эти деньги надо брать новый пассат, он намного технологичней прибавим обслуживание фордов очень недешевое, пассат по интереснее выглядит являясь прямым конкуурентом мондео и камри (последняя по моему мнению Ацтой)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Piovra' post='2476548' date='Feb 8 2008, 16:36 ']За эти деньги надо брать новый пассат, он намного технологичней прибавим обслуживание фордов очень недешевое, пассат по интереснее выглядит являясь прямым конкуурентом мондео и камри (последняя по моему мнению Ацтой)[/quote]

:aappll::aappll: Пассат 10000 раз лучше чем Форд или Тоyoto

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gani' post='2478618' date='Feb 9 2008, 11:20 ']:aappll::aappll: Пассат 10000 раз лучше чем Форд или Тоyoto[/quote]

Странно че ето про мерс не вспомнили gizildish
Удачи в использовании Пассата
А мы будем покупать Форды и не скажем почему :sluxii:

По теме интерьер у новой мондео на 5 баллов : ИМХО

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Izas' post='2483600' date='Feb 11 2008, 01:58 ']Странно че ето про мерс не вспомнили gizildish
Удачи в использовании Пассата
А мы будем покупать Форды и не скажем почему :sluxii:

По теме интерьер у новой мондео на 5 баллов : ИМХО[/quote]

Ford Форева! )

Link to comment
Share on other sites

Эффектный новый Форд Мондео преобразует линейку больших легковых автомобилей Форд, демонстрирует «кинетический дизайн» и является самым технически передовым автомобилем компании.

С 1993 года, когда появился первый Форд Мондео, эта модель оставалась ключевой в линейке продуктов Форд. Она всегда была важным игроком в сегменте CD — несмотря на сокращение этого сегмента, число покупателей Форд Мондео приближается к четырем миллионам.

Новый Форд Мондео разрабатывался с использованием фордовского индекса устойчивости продуктов (PSI), который учитывает весь цикл существования продукта — выбор материалов, экологичность производственных предприятий, уровни выбросов и безопасность автомобиля, а также стоимость владения и утилизируемость.

Отделка Форд Мондео в стиле «кинетического дизайна» делает эту модель существенно отличной от всех прочих. Она отличается повышенным уровнем качества — как по ощущениям, так и по надежности. Она содержит много новых технологий, часть которых впервые использована компанией Форд

Экстерьер Ford Mondeo 2007 модельного года отличает обновленный дизайн кузова, стремительный силуэт самой модели. Mondeo несколько увеличил свой вес, стал богаче укомплектован электронными опциями. Габариты автомобиля выросли в среднем на 10 см, что повлекло за собой увеличении внутрисалонного пространства. Традиционно Ford Mondeo выпускается с тремя типами кузова: седан, пятидверный хэтчбек и универсал.

Внутри Ford Mondeo с удобством размещаются пятеро человек и 535 л багажа. Комфортное и приятное вождение обеспечивают установленные в салоне кондиционер, рулевое колесо, с вынесенными на него кнопками управления аудиосистемой и дистанционного управления, а также кресла с электроприводом и отличный уровень отделки. Кроме того, уже в базовой комплектации Ford Mondeo оснащен семью подушками безопасностями и системами ABS, ESP и ERD.

Силовая комплектация автомобиля разнообразна. Базовым агрегатом является дизельный двигатель объемом 1,8 л и мощностью 100 л.с. (а так же комплектация с тем же литражом, но мощностью 125 л.с.). Ряд бензиновых моторов представлен 1,6 литровыми двигателями мощностью 110 и 125 л.с, а также двигателями объемом 2,0 л, 2,3 л. и мощностью 145 и 161 л.с. соответственно. Заряженная версия Ford Mondeo укомплектована 2,5 литровым пятицилиндровым турбированным двигателем мощностью 225 л.с. В зависимости от выбора двигателя модель оснащается пяти или шести ступенчатой механической коробкой передач либо шестиступенчатой АКП.

Link to comment
Share on other sites

Новый Ford Mondeo заработал максимальные пять звезд.Учитывая четырехзвездный рейтинг предшественника, иного результата и быть не могло. Этому способствовала и традиционная для нынешних Фордов конструкция рулевой колонки — во время фронтального удара руль «подтянулся» к передней панели. Малолетние пассажиры защищены надежно — четыре звезды из пяти возможных.. А вот за безопасность пешеходов Mondeo заработал лишь две звезды из четырех — кромка капота слишком жесткая.



[b]Ford Mondeo - 35 баллов[/b]
-Пассивная безопасность
-Защита пассажиров-детей
-Защита пешеходов
Фронтальный краш-тест -15 баллов (94%)
Боковые краш-тесты -18 баллов (100%)
Защита пассажиров-детей -39 баллов (80%)
Защита пешеходов -18 баллов (50%)

Снаряженная масса 1559 кг

Link to comment
Share on other sites

Увидел автомобиль во время презентации. Первые впечатления:

Экстерьер: в принципе, на вид симпатичная машина, спереди еще ничего, только вот с линией задней стойки седана "фордовцы" перемудрили - хэтчбек и универсал получились более гармоничными, чем седан. Самый подходящий цвет тот, на который покрашен автомобиль на фотках в первом посте Sub Zero.

Интерьер: салон также получился добротным - выбор материалов и качество исполнения на хорошем уровне. Я, скорее всего, выбрал бы для себя версию Titanium или Titanium X - вставки под "дерево" на Ghia выглядят слишком дешево.

Про ходовую и моторы расскажу после, если ФНС сможет организовать тесты для прессы.

Link to comment
Share on other sites

Был в салоне, пощупал авто, очень понравилась. Не понравилась цена. 40 штук $ за версию Гиа Х! Да там кожа, парктроник передний и задний, ксенон адаптивный + еще дополнительная лампа которая освещает поворот, омываетели фар, люк, синий зуб, хандс фри, голосовое управление, круиз, датчик света и дождя и прочее...
Отделка внутри пострясающая, лучше чем в Камри. Это машина другого класса, класса Е, но 40 штук перебор.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-Emergency-' post='2484145' date='Feb 11 2008, 10:32 ']Ford Форева! )[/quote]
Видела новый Форд в салоне. Выглядит даже лучше, чем на картинке! :wow1: Понравился очень!!! Но ОЧЕНЬ дорого. Мне сказли 31400 манат!!! Ну спустите хоть на доллары!! musulman:
Я тоже согласна, что за нее могли бы цену пониже дать. Хотя в салоне мне объяснили, что это совсем другой Мондео, чем был до этого. Совсем другой уровень.
Честно говоря, хотелось бы продать свой Фордик и купить новый :) Как только - так сразу :D

Link to comment
Share on other sites

Форд.По версии журнала КВ+ занимает очень неплохие позиции.НО;У нового форда имеется некоторая задумчивость в переключении коробки,не достаточно чётко работает климат контроль,и новая система слишком сложна.Есть ещё версии Титаниум то тогда сколько будет стоить эта версия?тысяч 60?слишком дорого за эту машину.Если сравнивать Форд то можно сравнить с новой Мазда6 второго поколения.За 30.000$ можно взять спорт версию + их новая система намного лучше фордовской и легче в управлении.и по характеристикам Мазда выигрывает.Поэтому на мой взгляд слишком много для машины такого класса.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='falkie' post='2516401' date='Feb 19 2008, 01:16 '][b]F O R D (Fix Or Repair Daily). Этим все и сказано. За эти денги лучше Camry.[/b][/quote]

Ford - Feel the Difference - так звучит в оригинале слоган Ford.

Никакого Daily fix or repair до сих пор не было, знай заливай бензин и меняй масло. Гоняю на ней как по городу так и по горам. И это на легковушке! Ни разу не подводила (тьфу-тьфу не сглазить).

Вы покупайте Camry, а мы будем покупать Форды и не скажем почему :sluxii: (с)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='maksiboom' post='2516478' date='Feb 19 2008, 01:53 ']Форд.По версии журнала КВ+ занимает очень неплохие позиции.НО;У нового форда имеется некоторая задумчивость в переключении коробки,не достаточно чётко работает климат контроль,и новая система слишком сложна.Есть ещё версии Титаниум то тогда сколько будет стоить эта версия?тысяч 60?слишком дорого за эту машину.Если сравнивать Форд то можно сравнить с новой Мазда6 второго поколения.За 30.000$ можно взять спорт версию + их новая система намного лучше фордовской и легче в управлении.и по характеристикам Мазда выигрывает.Поэтому на мой взгляд слишком много для машины такого класса.[/quote]
Titanim -32 200 AZN
Titanium X -35 200 AZN
А Mazda 6 собрана на платформе Мondeo.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...