Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Правила Форумских Футболов


Recommended Posts

Прошу копировать этот линк в первый пост каждой темы о форумских футболах. Незачем копировать весь текст, линк на эту тему будет достаточен. Пусть каждый прежде чем записываться ознакомится со сводом правил ФС.

Принятые и утвержденные правила для участников Форумских Футболов.

Тема закрыта для обсуждений.


ПРАВИЛА
 

1) Количество допустимых постов для записи на матч - 50. Нет 50 постов - будьте добры в вейтинг-листе подождать, если будет недобор, к вам обратятся. Несоблюдение этих правил - 2 балла.
 

2) Записывать кого-то - будьте добры не делайте этого, каждый сам должен себя лично вписывать. Несоблюдение этих правил - 2 балла (каждому) и пропуск всех причастных следующего матча.
 

3) Менять нумерацию, мне подходит этот или мне этот больше нравится - будьте добры не создавайте хаос в записи. Несоблюдение этих правил - 2 балла.
 

4) Составы делят и определяют цвет маек Каппо, Sulla, Acrid и MilanEllo или делегированный ими участник игры. Попытка поделить заново без участия вышеперечисленных лиц, оспорить либо обсуждать делёжку или цвет нательной принадлежности - бан на 10 дней.
 

5) Никаких 50 на 50, никаких бронирований мест - 2 балла.

6) Записался и не пришел, без предупреждения самое позднее за 2 часа до начала матча, независимо от причин - 3 балла и бан 10 дней

7) Выписался в день игры - 2 балла (позже чем за 2 часа до начала матча - 3 балла), если к тому же ещё и не обеспечил себе замену еще и бан на 3 дня помимо 2 балла. Первый игрок в вейтинг-листе выписался в день игры - пропускает следующий матч.

8) Игрок из вейтинг-лист, записался и не проследил за событиями на теме самое позднее за 2 часа до начала матча - 2 балла.


9) Делёжку проводить не раньше чем за 1 день (не сутки) до самой игры. Наказание делящему не по этому правилу – 2 балла.

10) Выписался из состава после проведения дележки – автоматический пропуск следующих двух игр.

11) Новичкам раздела и игрокам из Вейтинг листа - будьте добры отправить свой номер мобильного телефона Каппо, Сулле и MilanEllo (всем троим, а не кому то одному).

12) Обсуждения о матчах ведутся исключительно в темах обсуждения. В теме записи оставлять комментарий запрещено. В теме записи можно только записываться или выписываться. Исключение для кураторов того или иного мероприятия - они могут оставлять какое либо важное объявление. Нарушение этого правила - 1 балл. Данное правило не относится к форумским футзальным матчам. 

 

13) Забаненный или дисквалифицированный форумчанин не может быть приведен в качестве "плюсодина" другим форумчанином.

В случае нарушения этого правила: записавшего его форумчанина ждёт бан на 10 дней, а наказанного "плюсодина" продление дисквалификации на 4 матча (дополнительно) и бан на 3 дня. 

 

14) Обсуждение любого из вышеперечисленных правил - 2 балла и бан на 10 дней. Расценивать как обсуждения действий Администрации.

Edited by MilanEllo
Дополнение к правилам
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Общие правила раздела Спорт, которые также относятся ко всем подразделам этого раздела.

 

1. Запрещены оффтоп, флуд и флейм в темах. К этому относятся посты, которые не имеют никакого отношения к конкретной темы, смайлофлуд, троллинг или чат между несколькими пользователями. 

Наказание: Устное предупреждение, при игнорировании - 10%, дальше бан максимум на 10 дней.

 

2. Запрещено переходить на личности и оскорблять (включая унижающие ту или иную национальность (пр.: укроп, ватник, пиндос, гейропа и т.д.) других участников форума. 

Наказание: 10% и бан на минимум от 5 до 10 дней (зависимо от случая)

 

3. Запрещено использовать мат, даже поменяв несколько букв в словах.

Наказание: 10%, дальше бан до 10 дней.

 

4. Запрещено писать маленькими буквами или коверканье название клубов или стран. Кроме того, запрещено писать обидные прозвища клубов и тем самым оскорблять болельщиков. Также запрещается писать обидные прозвища игроков.

Наказание: Устное предупреждение, при игнорировании 10%, дальше бан на максимум 5 дней.

 

5. Запрещено использовать крупный регистр (КАПС) или же другие цвета в постах.

Наказание: Устное предупреждение, при повторе 10%, дальше бан до 5 дней.

 

6. Запрещено писать на русском языке латинскими буквами (транслит).

Наказание: Устное предупреждение, при повторе 10%.

 

7. Запрещено указать пользователям форума где им писать и в какую тему из заходить. Форум является свободным и каждый его пользователь имеет право писать в любых темах (в какие имеет доступ).

Наказание: 10%, дальше бан до 5 дней.

 

8. Запрещена реклама или купля/продажа. Для этого есть особенный раздел форума. Такие темы будут сразу удаляться, а не перемещаться.

Наказание: При повторном открытии темы, автор получит минимум 10%, дальше бан до 3 дней.

 

9. При добавлении новостей на темы, надо обязательно отметить источник (ссылка) на новость. При желании надо избежать множества новостей в теме, т.к. это форум, а не портал новостей. Кто хочет, тот найдет обычные новости в нужных сайтах, форум же для обсуждений. Если кто-то из пользователей форума будет постоянно размешать новости в темах, это будет учитывать как мульти-постинг. Запрещено также писать по 3-4 и больше постов подряд. Это также будет учитываться как мультипостинг.

Наказание: Устное предупреждение, при повторе 10%.

 

10. Максимальное количество страниц каждой из тем является 15. В этом пункте имеются исключения и модератор раздела будет сам регулировать эти исключения. Отметим, что исключения больше всего касаются тех тем, которые более популярны и быстро набирают лимит на 15 страниц. Для таких тем лимит является 20 страниц.

 

11. Запрещено обсуждать действия Администрации. Каждое наказание зависит от ситуации и сообщения типа: "За это раньше не наказывали", будут идти под эту статью правил.

Наказание: бан на 3 дня.

 
12. При достижении 12 баллов, пользователю проставляется автобан на 30 дней.
 
13. При выявлении клонфермы, все созданные клоны отправляю в бан навсегда, а их создателю выдается 1 бал. Если уличают еще раз - следует бан на 30 дней.
 
14. На разделе Спорт, как и на всём форуме, запрещено использовать фразы, унижающие ту или иную национальность (пример: "Вата", "Укропники", "Лягушатники", "Макаронники") - наказание за данное нарушение 1 балл, при повторном нарушении следует бан на 3 дня. 
 
 

 

Правила могут меняться или дополняться. В таких случаях изменения в данной теме будут уточнены. 

Последнее обновление 08.07.2016

Edited by Kappo
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 5 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 51 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 342 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...