Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Mercedes-benz F 500 Mind


All Eyez On Me

Recommended Posts

[img]http://www.berlinauto.ru/img/technologies/3.jpg[/img]

Этот автомобиль, скорее всего, никогда не воплотится в серийные модели, поскольку он не прототип и не демонстрационный образец. Если употребить выражение, которым авиаконструкторы издавна определяют суть экспериментального, опытного самолета - «летающий чертеж», - то концепция Mercedes-Benz F 500 Mind – чертеж ездящий, попытка представить в металле, стекле, электронной начинке далекое будущее автомобилестроения.

Несмотря на продвинутый дизайн, главное в проекте F 500 - вовсе не внешний облик машины, которую создатели называют «четырехдверным концептом класса кроссовер», что означает на обиходном языке помесь комби, седана и купе. Изюминка автомобиля, а точнее – три изюминки, не разглядеть сразу. Особенно, первую – гибридную силовую установку, состоящую из дизельного мотора и электрического двигателя, работающих, в зависимости от условий езды, либо порознь, либо вместе.

[img]http://www.berlinauto.ru/img/technologies/3_2.jpg[/img]

Известный четырехлитровый V8, развивающий мощность 250 л.с. и максимальный крутящий момент 560 ньютонметров, позаимствован у серийного лимузина S-класса. Электромотор мощностью 68 л.с. развивает 300 ньютонметров. Действуя вместе, силовые агрегаты выдают 318 л.с. и впечатляющий крутящий момент 860 ньютонметров, причем начиная с самых малых оборотов. Что само по себе обеспечивает 2,5-тонной машине очень быстрый разгон, однако, не отменная динамика и высокие скоростные качества интересуют прежде всего исследователей Mercedes-Benz. Их цель – создать предельно экономичную, но в то же время мощную силовую установку, и минимизировать вредные выхлопы в атмосферу.

Нормальная схема работы гибрида, сама по себе позволяющая сэкономить 20% горючего, такова. Когда машина замирает перед светофором, дизель выключается. Старт на зеленый свет происходит сравнительно медленно, только на электротяге. На определенной скорости в дело вступает дизельный мотор, а электрический, напротив, остается без дела. Он помогает партнеру только в том случае, если необходимо быстро ускорить машину или при обгоне. Важно однако, что параметры совместной работы подобраны так, чтобы двигатель внутреннего сгорания действовал бы по возможности на оборотах, обеспечивающих как минимально возможный расход горючего, так и щадящий окружающую среду выхлоп. При торможении электромотор функционирует как генератор и заряжает аккумулятор, возвращая примерно 6% энергии.

Исследователи убедились, что преимущества гибридной силовой установки F 500 очевидны только при городской езде. На загородных дорогах, на скоростных автобанах экспериментальный автомобиль с тяжелой энергоустановкой на борту потребляет пока больше горючего, чем серийная машина с точно таким же дизельным мотором.

На случай в основном городского изпользования автомобилей-гибридов инженеры Mercedes-Benz реализовали на F 500 совершенно новый «дверной» принцип, и это – вторая изюминка концепта. Кинематика задней левой двери, через которую и должна выходить на улицу перевозимая VIP-персона, устроена так, что дверь открывается для удобства либо вперед, либо назад. Причем, откидывается она на угол до 90 градусов.

[img]http://www.berlinauto.ru/img/technologies/3_3.jpg[/img]

Все остальные новации F 500 cвязаны с технической начинкой, заведующей самыми разными функциями машины. В салоне, абсолютно не связанном механически с подкапотным пространством, нет старого доброго руля-баранки. Воздействуя на рукоятку вроде джойстика или ручки управления самолетом, водитель посылает системам электронные импульсы. Чтобы он чувствовал обратную связь, джойстик сопротивляется благодаря усилию, которую создает либо механическая пружина, либо сервоэлектромотор. Педалей в привычном виде на F 500 тоже нет. Есть сенсоры, вмонтированные в половой коврик, реагирующие на сам факт давления ногой на датчики газа и тормоза и на интенсивность этого воздействия. Преимущества такой схемы, по мнению исследователей, в том, что высвобождается пространство под ногами, отсутствие педалей повышает безопасность водителя при лобовом столкновении, а поскольку нет вырезов под них, существенно улучшается звукоизоляция салона.

На большой приборной панели, по желанию водителя, могут появится тахометр, спидометр, навигационные и прочие приборы. Что именно высветить в данный момент, решает человек, манипулируя переключателем на центральной консоли. Причем, сенсор реагирует на команду уже тогда, когда ладонь водителя приблизится к нему на расстояние в пять сантиметров.

Управлять функциями F500 можно и голосовыми командами. Электронное обеспечение позволяет давать их в произвольной форме, а не некими стандартными приказами. Достаточно, например, просто сказать «Хочу послушать CD-диск». Информацию о дорожных условиях или телефонные звонки водитель получает по высокочастотному ультразвуковому каналу, предназначенному только человеку за рулем.

Поскольку научно-технические решения, реализованные на F 500, ориентированы на будущее автопрома, отстоящее от наших дней более, чем на 10 лет, никто, даже авторы проекта, не в состоянии оценить производственные перспективы всех новаций. Одно очевидно – любая сегодняшняя новейшая серийная модель кажется автораритетом по сравнению с Mercedes-Benz F 500 Mind.

Link to comment
Share on other sites

[b]All Eyez On Me[/b]
Я и написал что они уже ПОСТИ СЕРИЙНЫЕ ;)
Тоже немцев люблю и уважаю :aappll:
[b]SummeR[/b]
Да нисколько он не стоит! All Eyez написал же что это просто концепция от Mercedes-Benz. Это типа прототипа, но не прототип :blink: По другому объяснить не могу :D Но она не продается и не будет продаваться (пока не будет ;) )

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то этот Мерседес - точная копия Ниссана Инфинити, с той разницей, что Инфинити "выше ростом". Мерс уже японский дизайн воровать начал, видно дела совсем плохи.

Link to comment
Share on other sites

Невооруженным глазом видно, что Инфинити [attachment=5568:attachment] , а если точней, то Инфинити Купе [attachment=5569:attachment] есть то, с чего Мерс полностью слизал дизайн своего F 500 [attachment=5570:attachment]

Link to comment
Share on other sites

Причем на Инфинити Купе больше похоже -) Халалды Мерса -) Очень точно, без ошибок срисовал дизайн с Инфинити Купе -)) Своего-то нет -))

Link to comment
Share on other sites

Саммер, слизывают трехсотпроцентные доходы с некачественных мерсов, а дизайн мерс срисовывает обычно -)

Маки, обидно, правда? :)

Link to comment
Share on other sites

Маки, сорри -(( Нет ничего хорошего в том, что твой любимый автопроизводитель спер дизайн одной из культовых марок авто последних лет, но правда иногда бывает и горькой :( Сочувствую -(

Link to comment
Share on other sites

[b]Shirhan[/b]
Я могу также сказать! Догадайтесь с 3-х раз у кого Хундай слизал задницу для Сонаты 5? Или типа того что, у кого они слизали перед для Сонаты 6! Так можно далеко пойти!

Link to comment
Share on other sites

Дорогой мой Ширхан, я вам скажу одну вещь, после который можете убирать все эти фотки Инфинити.
Этот прототип Мерседес уже один раз представлял публики 2 года назад :) Так что даю вам пищу для размышления, кто у кого "слизал".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Dec 1 2004, 17:30 ']Да, F это фантастика-) Аллаh бизя гисмят елясин-) А сколько стоит этот шедевр? Есть инфа?
[right][snapback]159418[/snapback][/right][/quote]

Существует только в одном варианте.

[quote]Поскольку научно-технические решения, реализованные на F 500, ориентированы на будущее автопрома, отстоящее от наших дней более, чем на 10 лет, никто, даже авторы проекта, не в состоянии оценить производственные перспективы всех новаций. Одно очевидно – любая сегодняшняя новейшая серийная модель кажется автораритетом по сравнению с Mercedes-Benz F 500 Mind.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KIN' date='Dec 2 2004, 14:15 '][b]Shirhan[/b]
Я могу также сказать! Догадайтесь с 3-х раз у кого Хундай слизал задницу для Сонаты 5? Или типа того что, у кого они слизали перед для Сонаты 6! Так можно далеко пойти!
[right][snapback]160034[/snapback][/right][/quote]

А при чем тут Соната? Мы вроде о Мерсе говорим? Или по-вашему, если Соната с какой-то модели слизана, то слизывание Мерса надо оправдать? Упоминание Сонаты неуместно, тем более что то, что Соната с чего-то слизана - нонсенс. А вот Мерс этот слизан с Инфинити, и тут уж ничего не поделаешь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='All Eyez On Me' date='Dec 2 2004, 14:48 ']Дорогой мой Ширхан, я вам скажу одну вещь, после который можете убирать все эти фотки Инфинити.
Этот прототип Мерседес уже один раз представлял публики 2 года назад :) Так что даю вам пищу для размышления, кто у кого "слизал".
[right][snapback]160072[/snapback][/right][/quote]

А вот и нет -) Инфинити FX, с которого слизан Мерс Ф 500, выпущен уже в 2002-м -)

А Мерс F 500 в 2002-м никак не мог быть представлен публике -) Потому как читаем статью с maybach.ru, со ссылкой на ваш любимый autonews.ru, которому вы доверяете:

17.10.2003. Новая разработка Mercedes-Benz F500 представлена на Токийском автосалоне

Тестовая модель компании Mercedes-Benz - 4-дверный седан F 500 Mind - может похвастаться более чем дюжиной новых идей в области безопасности, системы рулевого управления и тех «мелочей», которые делают вождение автомобиля приятным и безопасным занятием. Сюда входит и система ночного видения с встроенным в фары лазером, и двери, открывающиеся в обе стороны.

Электронные сцепление и тормоз, а также ультразвуковая информационная система впервые тестируются компанией. При длине кузова 5092 мм и колесной базе 2965 мм салон F 500 Mind очень просторен и удобен для всех пассажиров и для водителя.

На приборной панели установлен экран, способный показывать несколько картинок сразу, чтобы водитель мог быстрее получать необходимую информацию, а также для уменьшения вероятности аварии. Для этих же целей установлена и система голосового управления различными функциями. Ультразвуковая система направляет звук таким образом, что информация о пробках и прочие сообщения навигационной системы поступают только к водителю, не беспокоя пассажиров.

При недостаточном освещении включается система ночного видения. Лазерный луч в фарах освещает пространство на 150 метров впереди автомобиля, а на лобовом стекле установлена специальная камера, считывающая информацию с дороги. Это позволяет водителю значительно раньше замечать препятствия, чем при освещении обычными фарами.

Гибридный дизельный двигатель под капотом этой модели обладает мощностью 234 кВ/313 л.с. По словам компании, он будет потреблять на 20% меньше самых экономичных из аналогичных моторов.

www.autonews.ru

-----------

Как видите, F 500 вышел не два года назад, а всего лишь в прошлом году, в то время как Инфинити уже продавался направо и налево и был даже привезен в Баку -) Так что будьте покойны - слизал именно Мерс -)))

Link to comment
Share on other sites

Прошу прощения. Произошла ошибка. Инфинити FX - прототип Мерса F 500 - выпущен не в 2002-м году, а раньше - в 2000-м. Наткнулся случайно на объявление о продаже Инфинити FX 35 выпуска 2000-го года.

[url="http://www.carexpert.ru/publ.php3?from=inffx&publid=inffxa01"]http://www.carexpert.ru/publ.php3?from=inffx&publid=inffxa01[/url]

(На подиумах Североамериканского автошоу-2001 в Детройте концепт Infinity FX45 стоял среди других "гостей из будущего", сверкавших новейшими гранями, судьбоносными интерьерами и головокружительными аксессуарами. Слово "кроссовер" знали немногие...)

[url="http://www.carexpert.ru/publ.php3?from=inffx&publid=inffxa03"]http://www.carexpert.ru/publ.php3?from=inffx&publid=inffxa03[/url]

(Как назвать теперь Infiniti FX45, уж и не знаю. На бумаге все просто - модель 2003 года выпуска, из Северной Америки, цена чуть более $85.000. Но это на бумаге. А фактически передо мной стоит какой-то экспонат выставки "Космические транспортные средства" - нечто приземистое, хищное, со смещенным назад салоном и длинным рельефным капотом...)

Link to comment
Share on other sites

Кин, да где угодно. Но вот я дал поиск по F 500 и самое раннее, что я получил - это ссылка на Токийское автошоу 2003-го. Найдете ссылку на 2002-й год, о чем говорит Олл Айз - дайти линк - почитаю. Но Инфинити все равно раньше вышел - вот линк на объявление о продаже Инфинити FX 35 2000-го года выпуска.

[url="http://autoved.ru/trade/auto/Infiniti/5634/87/back"]http://autoved.ru/trade/auto/Infiniti/5634/87/back[/url]

Ясно, что когда Мерс показывал свой Ф 500, Инфинити уже два года как продавал свою модель F 500, разительно схожую с Ф 500. Кто у кого слизал - ясно по датам.

Link to comment
Share on other sites

И даже если в 2001-м - это все равно раньше, чем первый показ Ф 500 (два года назад, как вы сказали). Два года назад был 2002-й год, а концепт последнего из семейства Инфинити вышел в 2001-м, опять-таки по вашим словам -) Противоречите себе же -)

Link to comment
Share on other sites

Я нашел -) Так что "никто не нашел" уже отпадает -) И если вы судите о количестве нашедших сходство по постам, подтверждающим это сходство, то я вынужден вас огорчить - многие из тех, кто нашел сходство, не пишут об этом тут, чтобы не попасть под шквал постов и убеждений с вашей стороны :) Все просто -) Никогда не говорите никогда :)

Link to comment
Share on other sites

Ширхан, как так? Я в это честно говоря не верю. Вот ты же не боишься попасть под шквал постов :) Другие - тоже. Так что кроме вас, невероятного сходства никто не усек :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 6 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 220 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Upvote
        • Like
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Like
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Haha
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...