Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Паралимпийские Игры


Recommended Posts

На последних двух Паралимпиадах наши паралимпийцы выступали даже успешнее, чем олимпийцы, завоевывая в Афинах и Пекине по две золотые медали, а также несколько серебрянных и бронзовых медалей. В этот раз мы будем представлены 21 спортсменом, среди которых Паралимпийские чемпионы Улухан Мусаев и Олег Панютин, а также двукратный Паралимпийский чемпион Ильхам Закиев.

легкая атлетика: Улухан Мусаев (метание диска; метание молота), Владимир Заец (тройной прыжок), Олег Панютин (тройной прыжок), Рза Османов (бег, 200 и 400 м), Эльчин Мурадов (бег, 100 м), Гусейн Гасанов (тройной прыжок; прыжки в длину), Мадинат Абдуллаева (метание ядра), Самир Набиев (метание диска)

дзюдо: Рамин Ибрагимов, Байрам Мустафаев, Ровшан Сафаров, Тофик Мамедов, Керим Сардаров, Ильхам Закиев, Афаг Султанова

стрелька из лука: Зиньят Велиева

стрельба: Елена Таранова (пулевая стрельба, 10 и 50 м), Акпер Мурадов

плавание: Натали Пронина

пауэрлифтинг: Эльшан Гусейнов, Магеррам Алиев

http://www.london201...etes/index.html

Пожелаем всем удачи, они заслуживают больших побед!

Edited by Orkhan
Link to comment
Share on other sites

Удачи всем нашим участникам! Рамин молодец, все схватки выигрывает с уверенностью!!! надеюсь, победит в финале!

Link to comment
Share on other sites

Первая медаль - и сразу первое золото! Красавчик, Рамин, после бронзы на прошлых Паралимпийских Играх, взял золото в Лондоне в 34-летнем возрасте!

Link to comment
Share on other sites

Наряду с победителями, хотелось бы отметить и других наших паралимпийцев, уже выступивших в Лондоне. Некоторые были близки к медалям.

Натали Пронина (плавание, 400м) - вышла в финал и заняла 5-е место

Самир Набиев (метание диска) - в финале занял 5-е место

Елена Таранова (стрельба) - вышла в финал и заняла 7-е место

Дзюдоист Байрам Мустафаев стал 7-м

Акпер Мурадов (стрельба) - не вышел в финале и занял 27-е

Зиньят Велиева (стрельба из лука) - завершила выступление на стадии 1/16 финала

Завтра один из самых многообeщающих дней - выступят Паралимпийские чемпионы-2008 Ильхам Закиев и Улухан Мусаев, а также серебрянные призеры прошлых Игр Керим Сардаров и Тофик Мамедов.

Edited by Orkhan
Link to comment
Share on other sites

Поздравляю Ильхама Закиева, живую легенду азербайджанского спорта, с очередной медалью!

Конечно же, все мы хотели бы видеть его трехкратным Паралимпийским чемпионом, но, увы, не получилось. Этому японцу он уступил и в финале прошлого чемпионата мира. Но он молодец, что не пал духом и взял бронзовую медаль. Таким образом, Ильхам в третий раз подряд возвращается с Паралимпийских Игр с медалью. Пока не известно, продолжит ли карьеру этот выдающийся спортсмен, и увидим ли мы его в Рио через четыре года. Хотя почему бы и нет - сегодня же у женщин в категории до 70 кг Паралимпийской чемпионкой стала 37-летняя испанка, в то время как Ильхаму к тому времени будет 36 лет. Как бы там ни было, низкий поклон двукратному чемпиону Паралимпиады, двукратному чемпиону мира и четырехкратному чемпиону Европы за все его заслуги перед отечественным спортом!

Обидно, что в шаге от медали остановился Гусейн Гасанов в тройном прыжке, заняв в финале 4-е место. Но все-таки отставание от первой тройки призеров было приличным.

А вот призеры прошлых Паралимпийских Игр - дзюдоисты Керим Сардаров и Тофик Мамедов и обладатель мирового рекорда в толкании ядра Улухан Мусаев остались в этот раз без медалей, к сожалению.

Link to comment
Share on other sites

Гусейн Гасанов завоевывает бронзовую медаль в прыжках в длину! Первая медаль в легкой атлетике!

Позавчера он в тройном прыжке остановился в шаге от медали, заняв четвертое место. Но в прыжках в длину завоевать медаль ему, к счастью, удалось. Молодец, Гусейн!

Link to comment
Share on other sites

Пловчиха Натали Пронина принесла нам серебрянную медаль! После 150 метров она лидировала, но в самом конце пропустила вперед российскую пловчиху и стала второй. По-любому большая медаль, наша первая в истории медаль в этом виде спорта! В ближайшие дни она выступит еще в четырех дисциплинах, так что пожелаем ей взять-таки золото :)

Видео с финала

http://www.youtube.com/watch?v=lLz0DBLFGqI

Link to comment
Share on other sites

Вторую медаль завоевывает Пронина - и опять серебро! Молодец девочка!

Завтра будет заплыв на 100м брассом - если верить самой Натали, это ее любимая дисциплина. Пожелаем ей взять-таки золото.

Link to comment
Share on other sites

Натали Пронина в течение трех дней завоевала три серебрянные медали - фантастика! Я накануне ошибочно написал, что сегодня она будет выступать в ее самой любимой дисциплине - 100м брассом. Сегодня она выступила в дисциплине 100м на спине, что не помешало ей взять очередное серебро. Брассом же она плыть будет 8 сентября. А до этого, 7го числа она попробует свои силы в дисциплине 50м вольным стилем. То-есть еще есть шансы на две медали, пожелаем Натали взять хотя бы одно золото!

Очень порадовала также наша мужская сборная в эстафетном беге 4х400. Рза Османов, Эльчин Мурадов, Олег Панютин и Владимир Заец принесли нашей стране бронзовую медаль. Примечательно, что утром, когда проходили квалификационные забеги, они в своей группе заняли первое место, но затем было сообщено, что их дисквалифицировали. Видимо, потом какой-то спорный момент был пересмотрен, результат наших все же засчитали и допустили нашу сборную финал, где мы в итоге выиграли бронзовую медаль. Молодцы, ребята! Медаль в легкой атлетике, тем более в эстафете всегда приятна.

В то же время в шаге от медалей остановился Паралимпийский чемпион Улухан Мусаев в метании диска. Несмотря на то, что он установил паралимпийский рекорд (41.77 м), египтянин в самой последней из шести попыток метнул диск на 41.98 м и сместил его с третьего места. Также совсем чуть-чуть не хватило нашим двум пауэрлифтерам до бронзы: одному 5 кг, а другому - 2 кг. Все равно все заслуживают огромное уважение.

Link to comment
Share on other sites

Фантастика - прямо как на Олимпиада - в предпоследний день Игр, мы завоевываем сразу две золотые медали. Разница заключается лишь в том, что тут на Паралимпиаде мы уже имели в своей копилке два золота smile.png

Пронина все же взяла Золото!! Как и ожидалось, в ее любимой дисциплине - 100м брассом, причем установила новый мировой рекорд (предыдущий держался четыре года)!

А вторую золотую медаль принес нам Паралимпийский чемпион Афин-2004 в тройном прыжке Олег Панютин и стал таким образом, вслед за Ильхамом Закиевым вторым двукратным Паралимпийским чемпион в истории азербайджанского спорта! И серебро мы взяли здесь же - ее нам принес Владимир Заец!

Просто молодцы все ребята, на 21 спортсмена мы завоевали сразу 12 медалей, из них 5 пришлись на Пронину. Прямо азербайджанский Майкл Фелпс smile.png Ну а 4 золотые медали - это вообще фантастика, ибо наш максимум как на Олимпиадах, так и на Паралимпиадах были всегда две золотые медали. Одним словом, вся Паралимпийская сборная заслуживает самых больших наград и внимания! А пусть стыдно будет нашему ТВ, что не купили права на трансляцию Паралимпийских Игр - разве кому-то не было бы приятно наблюдать вживую за тем, как четыре раза звучит национальный гимн, и сразу 12 раз поднимается флаг страны? И как можно больше людей бы знали, что у нас есть такие достойные спортсмены, как Ильхам Закиев, Олег Панютин, Рамин Ибрагимов, Афаг Султанова, Натали Пронина, Улухан Мусаев и многие другие. А так, лишь небольшое количество людей благодаря современным технологиям имели возможность следить за событиями на Паралимпиаде - да и то, лишь за итоговыми результатами. Очень жаль.

Edited by Orkhan
Link to comment
Share on other sites

На фото наши медалисты по прыжкам в длину- 1ое место-Олег Панютин (2ухкратный пара-олимпийский чемпион-2004 и 2012, бронзовый медалист-2008 ) и 2ое место- (пара-олимпийская бронза-2008 и серебро-2012).И оба являясь членами нашей сборной по эстафете 4х100 получили еще по одной бронзовой медали.

Oleg+Panyutin+Hewei+Dong+2012+London+Paralympics+MP-bl9wwWuBl.jpg

Oleg+Panyutin+Vladimir+Zayets+2012+London+iyvhCB2lbr4l.jpg

Link to comment
Share on other sites

Они оба молодцы.Панютин с первого раза с легкостью прыгнул на ура. И мне очень понравилось выступление Владимира Зайца,он использовал все попытки до последней, и везде с хорошим результатом,не смотря на больное колено,и всего лишь сантиметра не хватило на золото.Во время церемонии даже видно как он уже еле ходил.Аплодисменты им обоим.

Link to comment
Share on other sites

Добро пожаловать домой!! rroza.gif

До чего же приятно видеть как у этой небольшой группы людей,почти у всех на шее медали,а у некоторых даже не по одной) Вы-наша гордость!

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Like
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Confused
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Like
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...