Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сборная Германии Евро-2012


Recommended Posts

Было ошибочно специально менять привычную тактику, чтобы подстроиться под итальянцев. Наоборот, надо было играть в свой футбол. И еще, все-таки сборную должны формировать футболисты, которые в течение сезона выглядет предпочтительнее. Марко Ройс за один второй тайм против Италии запомнился больше, чем Подольски за весь чемпионат. Абсолютно непонятно, как игрок вылетевшей из Бундеслиги команды может быть основным футболистом одной из ведущих сборных мира. Швайнштайгер классный футболист, бесспорно, но всем было известно, что он не готов на 100%, в следствии чего допускает большое количество ошибок. Зачем доверять ему центр, если есть альтернатива? И как можно было на Евро отправиться всего с двумя форвардами - опять-таки Кисслинг и Хельмес провели блестящие сезон и очень могли бы пригодиться команде вчера..

По-любому, вчера самая возрастная команда чемпионата Европы переиграла самую молодую. Это говорит о том, что все у немецкой сборной впереди.

А тем, кто считает, что у нынешних игроков нет бойцовского духа - советую посмотреть на состав и результат немецкой U-21 на чемпионате Европы 2009 года. Нойер, Кхедира, Озил, Боатенг, Хуммельс и ко. в полуфинале обыграли как раз Италию, а в финале Англию со счетом 4-0! Костяк нынешней сборной составляет уже именно эти самые игроки, так что побеждать они имеют. Возможно, на данном этапе просто ожидания слишком большие, ибо действительно давно уже Германия ничего не выигрывает.

ППКС! Хороший пост.

Шикарный пост

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 471
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

ЧЕ проиграл Лев. Его принципы и трусость просто бесят. Делать ставку на игроков команды которая провела самый ужасный и сложный сезон в своей истории - это самоубийство! В сборной Италии на поле вышло сразу 6 игроков чемпиона страны Ювентуса. В сб. Германии только один. Какого черта делал в команде травмированный Швайнштайгер? зачем было выпускать Подольского ? Кросс? - это все ошибки тренера. Команду нужно было строить из молодых игроков которые будут рвать и метать , а не из усталых баварцев которые еле бегали на поле и мечтали поскорее отдохнуть.

Лидеров в сборной нет! Лам - супер игрок и он играл хорошо , но он не лидер не капитан.Бастиан не мог играть из-за травмы и усталости - так зачем его ставили в состав? что в Германии нет больше игроков ? И к тому же Бастиан не лидер, у него нет этих качеств ни в сборной ни в Баварии.

Нойер - хорошая реакция, прыжки и т.п, и т.д. но главное что отличает супера вратаря от средника это его харизма и умение читать игру. У Нойера этого нет! Он не может управлять обороной как это делал тот же Кан или Леманн. На этом турнире он показал - совершенно средний уровень - таких вратарей в Германии полно.

Боатенг много бегал - и ооооочень много навешивал - толку ? -ноль! Бендер лучше него я лично в этом уверен.

Хуммельс - совершил ошибку , первый гол на нем. Но он играл с яростью которой не было у других. Шел вперед , бил - но не повезло. Он станет лидером команды-но пока молод.

Бадштубер - тоже ошибся при первом голе, но в отличии от Хумми ничем не запомнился просто делал свою роботу и ждал свистка.

Кросс? - ошибка Лева- его не должно было быть в составе. Он слаб для сборной. И ко всему его вчера использовали не по назначению.

Подольский????- провал !! полный абсурд ! Зачеееем ты так Лев ???

Мюллер - весь турнир провалил был уставшим не показал и доли своих возможностей. за весь турнир ничем не запомнился - должен был сидеть на скамейке.

Озил - один в поле не воин - ему нужны были напарники - быстрые креативные - такие как Ройс и Гетце.

Хедира - прибавил после перехода в Реал играл хорошо - игрок основы железно.

Ройс - должен был стать открытием турнира и лучшим игроком сборной - но ЛЕВВВВ - есть принципы - ведь он не игрок Баварии.

Шюрле - нужно было наиграть его в состав и ставить вместо Подольского. Игрок очень яркий и нужный - даже если не основы - то как минимум на замену.

Гомес- ни рыба ни мясо. Как и большинство баварцев был уставшим, не показал на турнире ничего особенного - хотя и забил три гола.

Клозе - просто постарел.

Я лично считаю что сборной нужен был лидер. Игрок с характером, который мог бы влиять на этих молодых игроков. Почему Лев не вызвал Келя? в БВБ он настоящий лидер так же как и вратарь Роман. Они бы живо выбили всю дурь из молодых игроков. Конечно многие баварские болелы видят в сборной только игроков своего клуба - но не забывайте в БЛ за красивые глаза чемпионами не становятся!

ИМХО состав на ЕВРО у Германии должен был быть таким

Вейденфеллер (Нойер) - Л.Бендер,Хуммельс,Бадштубер(Хеведес) Лам(Шмельцер) -Хедира-Кель(С.Бендер),Гетце(Мюллер)Озил-Ройс(Шюрле) -Кисслинг(Гомес)

Да я болельщик БВБ и для меня игроки Боруссии предпочтительнее, но задайтесь вопросом - чисто объективно - разве лидеры клуба который уже два сезона выигрывает в БЛ - не достойны играть в сборной ? Не ужели вы так слепо как и Лев верите что эти игроки просто за красивые глаза стали чемпионами ? что обыгрывали ту же Баварию? это бред. С таким подходом как у Лева с его принципами - Германия всегда будет спотыкаться на первом же серьезном сопернике.

Link to comment
Share on other sites

Не согласен с двумя вещами:

а) Нойер, не средний вратарь, он топ 3 в Европе.

у него есть харизма и характер, просто пока молодой, к чм будет то самое.

в) Лева взял в основном играков Баварии, ибо это единственный немецкий клуб у игроков которого есть хороший опыт в интернациональных встреч, они знают других игроков, и слабых и сильных, у дортмунцев такого опыта нету.

На счет провала в выборке состава, согласен, подольски и гомес в таком матче это ваще бред.

кстати, чисто для зрелища:

http://www.youtube.com/watch?v=ccUd8zNepdE&feature=youtube_gdata_player

не хватает этого зверюги)).

у Кана тоже были ошибки, но он был номер 1.

Edited by Ef.Elvin
Link to comment
Share on other sites

Я думаю, что будущее сборной так и так будет строиться вокруг Ройса и Гетце - и не потому, что они игроки Дортмунда. Просто сверх талантливы. И еще многово добьется Дракслер - запомните этого молодого плэймейкера из Шальке. Он уже в нынешнем розыгрыше Лиги Европы смотрелся очень убедительно, несмотря на свои 19 лет. Недаром даже попал в расширенный список Лева, хотя до этого ни разу не привлекался в основную сборную.

Вот где есть недостаток, так это в атакующей линии - слишком мало действительно классных форвардов в Германии. Даже в составе вышеприведенной У-21 2009-го года (с Ной ером, Хуммельсом, Озилом, Кхедирой итд.) ударной силой был Сандро Вагнер, однако по играм за Вердер не видно в нем большого потенциала. Хотя опять-таки, Кисслинг с Хельмесом могли бы заиграть в сборной, ибо класс игроков средней линии значительно выше, чем у их коллег в клубе.

Edited by Orkhan
Link to comment
Share on other sites

Я в Нойере не вижу никакой харизмы. Ведь дело не только в опыте, должно быть что-то в характере. Если этого нет сейчас мало что поменяется за 2 сезона.

На счет опыта у игроков Баварии и отсутствие его у игроков Дортмунда - это не лишено смысла. Но я лично считаю что это не должно выходить на первый план, ведь есть еще более важные вещи такие как травмы, усталость - сломленность. И тут главное было не ставить всех баварцев а размешать их с игроками других клубов. Чтоб не было этого чувство что на поле играет та самая бавария которая только месяц назад проиграла все три турнира.

Link to comment
Share on other sites

Я в Нойере не вижу никакой харизмы.

согласен, сравнивать Канна и Нойера, как минимум наивно.

Канн был лидер по натуре, как бы с рождения + голкиперские качества, а Нойер всего лишь отличный вратарь, но не более

Link to comment
Share on other sites

я и не сравнивал Нойера с Каном, это две разные люди по темпераменту, Кан был воином, у него совсем другая харизма была, он был диким, не укратимым.

но и говорить, что Нойер без хребетный, что у него лишь отличные голкиперские скилы тоже не есть верно, у него тоже есть харизма и хлоднокровность.

просто интересно что придумает немецкая федерация к чм14, ведь надо что то делать, 2002 года лишь одни бронзы да серебро. это конечно говорит о мощи немцев, но надо молодежу в голову вбить, что им нужно быть первыми, разозлить как бы их. чтобы их внутреннее я проснулось.

Link to comment
Share on other sites

я и не сравнивал Нойера с Каном, это две разные люди по темпераменту, Кан был воином, у него совсем другая харизма была, он был диким, не укратимым.

но и говорить, что Нойер без хребетный, что у него лишь отличные голкиперские скилы тоже не есть верно, у него тоже есть харизма и хлоднокровность.

абсолютно верно.

Link to comment
Share on other sites

запомнилось, как Нойер подбадривал защитников после 2-го гола. у него есть хладнокровие и характер.

Италия вскрыла недостатки немецкой сборной, о которых в принципе можно было догадаться и раньше, или хотя бы после матча с Грецией.

мы знаем, что защитная линия не очень опытна, что Бадштубер в Баварии несколько раз грубо ошибался. Знали про деревянность Гомеса, знали про ограниченность Подольского, знали об усталости Швайни, знали о том, что Озил- не лидер и в решающих матчах может сникнуть.

После игры легко говорить, но я наоборот считаю, что не надо было менять Гомеса раз игра в конце перешла в навал. надо было играть в 2 центрофорвардов. И еше в центре Озилу нужен партнер мощный и бегающий. Помимо Швайни и Хидира ведь провалил игру. Немцы большую часть времени проигрывали по скорости итальянцам и я не понял почему так получилось.

Link to comment
Share on other sites

так они же летели)

естесственно, как и то, что русские разгромили немцев по футболу, но тока... по пляжному футболу ))

Link to comment
Share on other sites

естесственно, как и то, что русские разгромили немцев по футболу, но тока... по пляжному футболу ))

нашли где выигрывать)

Link to comment
Share on other sites

я буду радоваться еще 2 года )))

а вы радуйтесь что с нами наравне по 3 кубка )

Это ваши нас догоняют, так что радуйтесь вы, потому что потом опят будете 40 лет ждать :)

Link to comment
Share on other sites

Это ваши нас догоняют, так что радуйтесь вы, потому что потом опят будете 40 лет ждать smile.png

горх ки 4 чтобы не взяли )))

Edited by Назим.Р
Link to comment
Share on other sites

Это ваши нас догоняют, так что радуйтесь вы, потому что потом опят будете 40 лет ждать smile.png

если у вас у руля сборной останется Лева, то вам тоже долго ждать придется )))))))

Link to comment
Share on other sites

С немцами финал был бы понапряженнее и поинтереснее. Надеюсь, столкнемся в 2014-м.

и болельщики у них по спокойнее)))

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 45 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 102 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 711 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...