Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Диски


Recommended Posts

Олл Айз, в Россию видимо не поставляют тех версий Сонат, что есть у нас. Отоплаза может заказать фулловую версию с дисками 18 - об этом я сам там беседовал, так что накладки быть не может -))

Кстати, хорошая статья по вашей ссылке. Там расписаны все плюсы Сонат, особенно мягкая езда, подвеска и салон.
----------

Комплектация
Нам досталась базовая версия GL с 2-литровым 4-цилиндровым 16-клапанным двигателем и 5-ступенчатой механической КПП. Тем интереснее было посмотреть, что предлагают корейцы за каких-то 19 995 долларов, ведь New Sonata по своим размерам, энерговооруженности и уровню оснащения приближается к флагманам других компаний на европейском рынке в классе Е, таким, как Opel Omega, Nissan Maxima и Toyota Сamry. Последняя, кстати, появилась совсем недавно, и ее базовая версия с 2,4-литровым двигателем стоит уже 27 900 долларов.
С другой стороны, в арсенале Hyundai имеется еще более солидный седан XG, который по габаритам больше названных моделей, к тому же комплектуется он только V-образными "шестерками" объемом 3,0 и 3,5 литра, сагрегатированными с 5-ступенчатыми АКПП H-matic с возможностью ручного переключения передач.
Но и на "Сонату" может устанавливаться двигатель V6, только объемом 2,7 литра, с тем же "автоматом", только 4-ступенчатым, а комплектация GLS предусматривает еще и 16-дюймовые литые диски, кожаный, с отделкой под дерево салон, четыре подушки безопасности, двухдиновую магнитолу, климат-контроль, электрорегулируемое водительское сиденье, систему курсовой устойчивости TCS и еще множество "наворотов". Вот и получается, что New Sonata является промежуточным звеном между классами D и Е по европейской классификации, то есть в высшем среднем классе, как Volkswagen Passat и Ford Mondeo - такие же "переростки".
Однако вернемся к "Сонате". Итак, в базовом варианте оснащения мы имеем светло-бежевый салон с велюровой отделкой, электроуправляемые стеклоподъемники и зеркала, центральный замок, дистанционное открывание багажника и лючка бензобака клавишами на водительской двери, подогрев передних сидений, кондиционер, электрообогрев зеркал заднего вида и заднего стекла, магнитолу, две фронтальные подушки безопасности, полноразмерную "запаску" на литом (!) диске, гидроусилитель руля, антиблокировочную систему тормозов (ABS), иммобилайзер, газовые стойки крышки капота и багажника, а также специальное энергосберегающее устройство. Последнее, к примеру, само выключает светотехнические приборы, если вы их забыли отключить.
Кроме того, на автомобиле установлены дисковые тормозные механизмы спереди и сзади, а подвеска всех колес независимая. Спереди - двухрычажная, с вынесенной амортизаторной стойкой, со стабилизатором поперечной устойчивости (как на "Волге" ГАЗ-3111), а сзади - многорычажная, системы Multi-Link, с амортизаторной стойкой и стабилизатором (как на автомобилях Mercedes-Benz).

Внутри
Благодаря большой ширине и колесной базе трое пассажиров даже в зимней одежде сзади не будут чувствовать себя стесненными, хотя вдвоем гораздо удобнее, потому что сиденье отформовано для вальяжной посадки, а из спинки можно вытащить широченный подлокотник с боксом внутри и подстаканниками. Хороши и передние кресла. Они в меру мягкие, между ними также есть подлокотник, большой бокс под ним, два подстаканника, прикрытых крышкой, и "ванночка" под центральной консолью для всяких мелочей, в стенке которой установлена розетка для подключения бытовых приборов (бритвы, например, или кофеварки, благо выходная мощность при напряжении 12V -120 Вт). Такая же розетка, кстати, имеется и в багажнике. Здесь он не очень глубокий, но достаточно широкий, к тому же можно сложить заднее сиденье в соотношении 40:60.
Однако пора уже "облюбовать" и водительское место. У сиденья, кроме продольной регулировки и регулировики угла наклона спинки, можно отдельно подогнать подушку по высоте и подпорку ног двумя большими барашками слева. Четырехспицевый пухлый руль можно также отрегулировать по высоте, чтобы были видны все приборы. На приборной доске доминируют крупные и легкочитаемые шкалы спидометра и тахометра. Между ними вверху находятся полукруглые сектора указателей температуры ОЖ и уровня топлива. Понравилась мягкая зеленоватая подсветка шкал и оранжевых стрелок. Сама передняя панель довольно массивная, и в ее дизайне тоже чувствуются "английские" мотивы. На высокой центральной консоли между вентиляционными решетками светится табло электронных часов. Под ними стандартная магнитола с довольно приличным звучанием. На GLS, как мы говорили, ставится двухдиновая аудиосистема, поэтому здесь под магнитолой есть дополнительная ниша - для карты, например. Управление системой вентиляции и отопления просто и понятно благодаря двум круглым рукояткам и крупным кнопкам управления направлениями воздушных потоков с хорошо различимыми символами. В систему встроен салонный фильтр, а также имеется режим рециркуляции.

Поехали
Ну не хочу, не хочу я с вами гоняться. Не хо-чу! Это не вам, уважаемые читатели, а вот этому водителю Mercedes S-класса с кузовом W140 и тому на Mazda Xedos 9. Не располагает 2-литровая Sonata к "светофорным" гонкам. Из-за длинного капота, а также широкого объемного салона чувствуешь себя солидно, представительно. Органы управления у машины, как и повадки, очень плавные, мягкие. Скорости переключать - одно удовольствие. Несмотря на то что у "Сонаты" передний привод, ходы рычага очень короткие. Первый раз с непривычки я даже вместо третьей передачи включил пятую. Кстати, двигатель при этом продолжал тянуть машину всего на 1100-1200 об/мин.
Через пять минут после начала поездки в салоне уже жарко и можно снять верхнюю одежду, хотя за окном мороз в 15 градусов. Хороша оказалась у новой "Сонаты" подвеска. Мелкие неровности она гасит совсем, а "зубодробительные", типа трамвайных рельсов, преодолевает мягко, без всяких стуков. Крены в поворотах минимальные, а на большой скорости седоков лишь слегка покачивает на наших волнистых дорогах. Габариты машины чувствуются хорошо, и лавирование в плотном городском потоке не вызывает затруднений, как и движение задним ходом по крупным зеркалам заднего вида.
Но особенно хороша "Соната" на трассе. Скорость на ней почти не ощущается. Аэродинамика кузова и шумоизоляция салона таковы, что внутри прослушивается лишь легкое "бормотание" под капотом и тихий шелест шин.
В городе, однако, водитель этого автомобиля тоже не будет чувствовать себя ущербно. Мощности 2-литрового двигателя вполне хватает, чтобы быть в первых рядах машинного потока. Мотор ровно "крутится" до 6000 оборотов, а на первой скорости при резком нажатии на педаль газа может легко сорвать ведущие колеса в пробуксовку. При этом он достаточно тяговит и прощает ошибку в выборе передачи.
И "осадить" почти 1,5-тонную машину легко. Дисковые тормоза срабатывают быстро, а управление ими благодаря информативной и в меру упругой педали вполне предсказуемо. Даже ABS, несмотря на летние шины Kumhо, вступала в действие нечасто, лишь тогда, когда под колесами попадался голый лед.

Резюме
Hyundai Sonata нового поколения по своим ходовым и эксплуатационным качествам вполне подойдет преуспевающим бизнесменам и начальникам среднего звена в качестве как личного, так и служебного автомобиля. Тем более что цена весьма умеренная и эксплуатация не требует уж очень больших затрат. Гарантия на автомобиль составляет 3 года или 100 тыс. км пробега, первое ТО - бесплатно, а все последующие укладываются по цене в 100 долларов вместе с расходными материалами. При этом пробег между ТО составляет 15 000 км. Двигатель вполне может удовлетвориться нашим 92-м неэтилированным бензином, а средний расход в 9 литров на 100 км для такой солидной машины просто смешон.

Link to comment
Share on other sites

Дизайн
Во внешнем облике "Сонаты" без труда угадываются британские мотивы. Вам ничего не напоминают характерные двойные выштамповки по бокам капота, идущие от блок-фар с круглыми сегментами? Форма порогов и задних дверей не кажется ли вам знакомой? А этот скошенный назад багажник с небольшим спойлером по верхней кромке? Если убрать эмблемы, а вместо "родной" решетки поставить сдвоенную, то "Сонату" запросто можно принять за новую модель "Ягуара" или "Ровера". Смотрится очень стильно!
Новая светотехника с двумя круглыми сегментами спереди и тремя сзади придает автомобилю солидность представительского седана. А большие широкие колеса размерности 205/65 R15 на литых дисках обеспечивают клиренс в 17,5 см, что совсем не лишнее для российских дорог.
---------

Как видите, ни слова о сходстве переда с С классом Мерседеса -)

Link to comment
Share on other sites

Янг это только догадки, честно говоря хотелось бы самому почитать.

Ширхан, интересно, как это к нам привозят, а в Москву нет? А GLS - это разве не фул? Я в городе не видел Сонату с 18 дисками. Вы что-то точно путаете. Ладно вам, хотите найду другую статью где написано про то, что перед похож на Цекласовский :)

Link to comment
Share on other sites

Олл Айз, не каждый GLS - это фулл. У нас GLS, наша модификация стоит 18 000 долларов. Фулл стоит 25 000 и включает в себя массу других новшеств, и от нашей GLS отличается в том числе и диаметром дисков - у нас 16, на промежуточной модели - 17 и на фулл версии - 18.

Link to comment
Share on other sites

Ширхан, я не могу понять. Как тогда они называт фул? И почему их в Баку не видно, этих Сонат с 18 дюймовыми. Мне кажется, что вы путаете с какой-то другой моделью.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Давайте поздравим Эди с новыми дисками и покрышками, которые он вчера приобрел для своей машины.
Диски 17' Mercedes с покрышками Yokokhama 235/45. Вид СУПЕР!!!

Link to comment
Share on other sites

Я бы не смог принести мягкость в жертву красоте -( Сяндя hявяс вар, Эди. Я поставил посадку 60 (195/60Ъ15), не согласился даже на посадку 55 ради ширины 205. Посадка шины должна быть достаточной для амортизации, особенно бизим йолларда.

Link to comment
Share on other sites

Жесткость получается из-за несоответствия подвески увеличенному размеру дисков,а так как на мерсике газовые амортизаторы,без возможности регулировки то жесткость будет..
Конечно профиль влияет на жесткость но управляемость заметно улучшается и в поворот уже можно влетать на 20 км.ч больше чем раньше.

Кто то здесь говорил про магазин Тюнинг и Ремусы, так вот не важно ремус это или японские глушаки,главное это диаметр трубы,и правильно построенные поглотители и отражатели.
Только на Жигулях,правильный Паук и выпускная система даст 15 лошадей,проверено на мощностном стенде.
На мерсах с объемом 2.3-2.5 это запросто 25-30 лошадей,так что вас не обманули.
Это стоит поставить.
Правда прибавка заметна только после 4000 оборотов что на мерсах с автоматами добится сложновато.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aet' date='Mar 16 2005, 08:21 ']Диски не оригинал,они тяжелые и больше 220 тачка не поедет,что плохо.
А так йериварезные!
[right][snapback]237779[/snapback][/right][/quote]

А где в Баку можно разогнаться до 220 и более?

Link to comment
Share on other sites

[quote]А где в Баку можно разогнаться до 220 и более?[/quote]
От Азнефти до морвокзала. :devil:
Там и больше можно :huhh:

Link to comment
Share on other sites

[quote]Кстати настоящие оригинал мерсовские диски стоят 650-800 у.е. за один, и к тому же без резины... Полный комплект с резиной садится около 3500-4000 у.е.. Это очень дорого и нерентабельно на неновые мащины покупать...[/quote]

Можно купить не новые диски у дяди Рафика, могу помочь кстати со скидкой,
они стоят до 1000 дол комплект без шин.

Хотя это и дорого,но уменьшая подрессорную массу автомобиля,получаешь большую
Безопасноть
Надежность торможения
Увеличиваешь срок службы подвески
и естественно разгон.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinets' date='Mar 16 2005, 10:10 '][quote name='aet' date='Mar 16 2005, 08:21 ']Диски не оригинал,они тяжелые и больше 220 тачка не поедет,что плохо.
А так йериварезные!
[right][snapback]237779[/snapback][/right][/quote]

А где в Баку можно разогнаться до 220 и более?
[right][snapback]237805[/snapback][/right]
[/quote]

Эди, поздравляю! Шикарные диски! :aappll: Саглыгнан.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Сегодня ночью я выжал 200 на участке между Аизбеково-Сабунчинский круг. Кстати, единственное место, где можно "топить"...[/quote]

Что ты натворил,видишь машина не едет совсем.. :lol:
220 должна пойти,как говорится "пытаться и искать найти и не сдаваться!"

У тебя наверно 5 скоростной автомат без Стандарт режима?
Поставь на стандарт попробуй.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...