Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Почему все школьники и взрослые сходят с ума от TikTok Новая Мода на Тикток?


Recommended Posts

Думаю, вы хотя бы раз видели рекламу нового сервиса TikTok. О нем сейчас не говорит только ленивый.

Но за счёт чего новая социальная сеть стала такой популярной? Честно, не очень понимаю.

Для тех, кто в танке. Что такое TikTok?

TikTok — это сервис, в котором публикуются короткие ролики с наложением музыки. Максимально важно уложиться в 1 минуту (но чаще в 15 секунд), попадая ритм и слова вырезки из песни.

Раньше это был сервис musical.ly, но после слияния с чисто китайским Douyin получилась международная версия TikTok. Некий аналог покойного Vine нашего времени.

Главный слоган: «Каждая секунда на счету».

 

Уровень тупости зашкаливает. Но это смотрят!

Целью сервиса является помочь пользователям поделиться своей креативностью, знаниями и забавными моментами.

Доступные функции:

• маски
• фильтры
• стикеры
• «улучшалки» лица
• огромная библиотека бесплатных треков
• инструменты для редактирования
• склейки и дубликации видео
• возможность прямой трансляции
• возможность записи реакции на видео

Популярность TikTok. За что нам это?

 

 

 

 

 

0C84CDC0-87D9-4FE4-9A21-14CA1B215E8D.jpe

  • Активная мировая аудитория TikTok на конец октября составляла 500 млн пользователей.
  • Аналитики зафиксировали рост на 15% по сравнению со 2 кварталом и на 440% по сравнению с прошлым годом.
  • На конец августа 2018 года сервисом пользовалось более 838 тыс. россиян. Сейчас их уже больше миллиона.
  • Сама социальная сеть занимает в российском App Store 11-е место в топе бесплатных приложений. Причём она постоянно конкурирует с Telegram, разделяя 10-ю строчку рейтинга.

Аудитория TikTok постоянно растёт, а вместе с этим увеличивается и количество хайпа — приложением стали пользоваться популярные блогеры, типа Приятного Ильдара, реклама сервиса лезет буквально из каждой щели.

Видимо, народ просто любит трендовые штуки. Даже если в них нет особого смысла. Действительно, что же вам скажут одноклассники, если вы не пользуетесь новым «мощным и ритмичным» сервисом? Засмеют.

Правда, большинство всё ещё сохраняет хоть какой-то рассудок и не подключается к очередному временному агрегатору мусора. Думаете, я просто так принижаю соцсеть? Это не так.

Большая часть контента в TikTok основана на липсинге. Это повторение губами фоновых слов. Либо на видосиках с прикольной музыкой под откровенно посредственные сцены.

У каждого сервиса своя стезя.

 

  • Snapchat направлен на распространение забавных трехмерных анимированных масок
  • Instagram — на публикацию историй из жизни в виде фото и видео
  • TikTok же пытается дать пользователям возможность разнообразить контент с помощью встроенного наложения музыки

Причём каждая социальная сеть чётко знает свою аудиторию. В Instagram сидят, в основном, пользователи 18-25 лет. Snapchat пользуются юзеры в возрасте от 24 лет.

TikTok нашёл свою аудиторию

А вот в TikTok обитают 13-17-летние подростки. Это целевая аудитория сервиса. Создатели всё-таки смогли найти свою нишу.

Сейчас растет поколение, которое полностью зависимо от смартфонов и проводит в них большую часть времени. Видео для подростков является самым привычным и востребованным контентом в социальных сетях.

 

Они буквально помешаны на нём.

Получить максимум информации за минимум времени — это цель любого человека. И каким бы ужасным (для меня) ни был TikTok, он отлично справляется со своей задачей.

Несколько мыслей на этот счёт

1. Зачем нужен TikTok, когда есть тот же YouTube, перенасыщенный видеороликами разной длины?

2. По моим наблюдениям, каждый пятый человек в метро уже сидит в новом сервисе.

3. Пользуются сервисом далеко не одни школьники. Даже среди моих друзей нашлась парочка.

Открытым остаётся один лишь один вопрос: это временный эффект или TikTok реально сможет заменить Instagram и подобные ему социальные сети?

 

Инстаграм начал проигрыват новой платформе?

кто то тут уже пользуется тик током? советую скачать получите массу эмоций )

 

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Самая настоящая тупость писать что ВСЕ сходят с ума, абсолютно все только это и обсуждают и сразу же снизу развёрнуто рассказывать всем  что это такое. 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, ЧихПых сказал:

Самая настоящая тупость писать что ВСЕ сходят с ума, абсолютно все только это и обсуждают и сразу же снизу развёрнуто рассказывать всем  что это такое. 

Это статья взята из интернета сам скачал был удивлен вы скачайте программу там очень много интересных видео мне больше нравятся российские

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, LaFerrari сказал:

Это статья взята из интернета сам скачал был удивлен вы скачайте программу там очень много интересных видео мне больше нравятся российские

Понятно что из инета статья. Я не имел ввиду вас конкретно. 

Link to comment
Share on other sites

ТС, как продвигается ваша рекламная компания?))

 

Прямо все школьники? Или не в курсе, тоже школьники....Пойду покажу,  чтобы от моды не отставали.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, razario сказал:

Тс и делает рекламу этому тук тук

Ну конечно делаю куда они без меня и без диспута так цена была 75 миллиардов а сейчас после этой темы цена возрастет до 200 наверно такие вот нынче миллиардеры диспутчани тут сидят

Владелец караоке-сервиса TikTok с оценкой $75 млрд стал самым дорогим стартапом по версии Bloomberg

Bytedance привлекла первые за шесть лет инвестиции, чтобы выйти за пределы Китая.

Китайская компания Bytedance стала самым дорогим частным стартапом в мире, пишет Bloomberg. Компания закрыла раунд на $3 млрд при оценке $75 млрд, рассказали изданию источники, близкие к сделке.

Раунд возглавила японская SoftBank Group, также в ней приняли участие инфестфирмы KKR & Co и General Atlantic. Инвестиции должны помочь Bytedance активно развиваться за пределами Китая, пишет Bloomberg.

По оценке Bytedance обошла американскую Uber Technologies, которую, по данным CB Insights, инвесторы оценивают в $72 млрд.

 

Это первые инвестиции для Bytedance с момента основания в 2012 году. Все шесть лет основатель компании Чжан Иминг развивал бизнес на собственные средства. Компании принадлежат агрегатор новостей Toutiao и приложение-караоке TikTok, запущенное в начале августа вместо аналогичного сервиса Musical.ly. По данным Bloomberg, в 2017 году выручка Bytedance составила $2,5 млрд, на 2018 год запланирована выручка в размере $7,2 млрд, но бизнес пока не приносит прибыли.

С аудиторией в «сотни миллионов» пользователей Bytedance входит в группу быстрорастущих китайских интернет-компаний, которая также включает такси-сервис Didi Chuxing и Meituan Dianping, которая занимается доставкой готовой еды и выполнением услуг на заказ, продаёт продукты и билеты в кино и предлагает скидки на совместные покупки.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Прочла название темы..спросила у сына (ему 13ть)..что такое тик ток. Сказал фигня..даже не трать время. Есть таки еще не больные в нашем селе.. :diablotin:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, mayla сказал:

 

    Я бы призадумалась )

А я нет...хотя бы потому, что смотрю историю браузера..))

Link to comment
Share on other sites

Времена меняются,мода на интересы тоже.Раньше сходили с ума от хипарей,одевались как они,не стриглись,резали джинсы.А сейчас так с ума сходят.Главное-не забывать про подпитку мозгов литературой(если они конечно есть,мозги то есть)

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 26 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 144 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
      • 30 replies
    • Расстрел в «Крокус Сити Холл»
      Как минимум 12 человек погибли и 35 человек пострадали во время стрельбы в ТЦ в Подмосковье.
      Об этом сообщают российские СМИ.
      Кроме того, известно, что в «Крокус Сити Холл» вспыхнул пожар.
      21:29
      В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошла стрельба.
      Об этом сообщают телеграм-каналы «Осторожно, новости», Baza и Mash со ссылкой на очевидцев.
        По словам очевидцев, мужчина открыл стрельбу из автоматического оружия. Это произошло до или в начале выступления группы «Пикник».
      По данным «Осторожно, новости», есть погибшие. Baza утверждает, что как минимум 12 человек погибли и много раненых.
      На записях, которые публикуют телеграм-каналы, люди бегут из здания. Также появляются видео, где показаны убитые люди.
      На место едут скорая и полиция.
       

      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 2,831 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...